Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Открытые прицельные приспособления на пневматике ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Открытые прицельные приспособления на пневматике версия для печати
Kachan
27-1-2016 20:47 Kachan    

quote:
Originally posted by gnom:

Williams

хорошие, но дорого
как альтернатива Вильямсам в той же ценовой - NECG (New England Custom Gun):
click for enlarge 800 X 531 32.2 Kb
http://www.newenglandcustomgun...Peep_Sights.asp

edit log

Непушист
27-1-2016 20:48 Непушист    

quote:
Originally posted by gnom:

Взяли с делали

От! Даже по фото многое ясно, и ясно, что гуд. В селитру бы еще кинуть для полного гламура
И все ж таки мне кажется, очень грамотный ход - вообще исключить микрометр вертикали в открытом прицеле. По принципу прицела АК-образных, на который выше сцылк.
С-Б-А
27-1-2016 20:57 С-Б-А    

quote:
И все ж таки мне кажется, очень грамотный ход - вообще исключить микрометр вертикали в открытом прицеле. По принципу прицела АК-образных, на который выше сцылк.

Винт нужен. Иначе придется что то пилить и подгонять. А для пневматики, тем более.
Непушист
27-1-2016 21:08 Непушист    

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Иначе придется что то пилить и подгонять.

Зачем что-то пилить и подгонять. Задача сделать так, чтобы планка двигалась вверх и вниз в достаточно широком диапазоне. А с помощью чего это достигается, с помощью винта или еще как-то, не суть. Но в случае с винтами на попсовых прицелах трабла в том, что ось у них тонкая, а длина ее мала, из-за этого люфты и слабая фиксация самого винта в основании. Или винт делать большого Ф и с высокой точностью - но тогда прицел уже не будет попсовым по цене...

edit log

c.e.n.t.u.r.i.o.n
27-1-2016 21:10 c.e.n.t.u.r.i.o.n    

quote:
Изначально написано Mixamarket:

Какой целик взять за основу?
Мне кажется идеальны на сегодня целики с винтовок Weihrauch

Вари в последнее время идут с TRUGLO,к сожалению.

c.e.n.t.u.r.i.o.n
27-1-2016 21:39 c.e.n.t.u.r.i.o.n    

quote:
Изначально написано Mixamarket:

А как было бы интересно пострелять с открытых прицельных с АирАрмс ПроСпорт, ТХ200, 400, 510. Варе 97К и т.п, из любой пружинной и РСР винтовки или пистолета.

На многих винтовках без открытых прицельных приспособлений ложе сделано под ОП,с высокой щекой. Я бы перефразировал вопрос(с позволения) : какие открытые приспособления смогли бы раскрыть возможности той же Вари 77 или Walther LGV,например,лучше стоковых.
С-Б-А
27-1-2016 21:43 С-Б-А    

quote:
том, что ось у них тонкая, а длина ее мала, из-за этого люфты и слабая фиксация самого винта в основании.

А зачем ставить такой винт. Винт вертикальных поправок я контрил другим винтом. Никаких проблем. А планку все равно надо как то фиксировать и делать регулировку. Проблем еще больше.
Непушист
27-1-2016 21:58 Непушист    

quote:

А планку все равно надо как то фиксировать и делать регулировку. Проблем еще больше.

АКшный прицел очень простой по деталям. Проще только (не секторный) прицел ППШ...
С-Б-А
27-1-2016 22:08 С-Б-А    

quote:
АКшный прицел очень простой по деталям. Проще только (не секторный) прицел ППШ...

Я бы не стал сравнивать прицел для огнестрела и пневматики. Слишком разные задачи и характеристики. Секторный прицел можно поставить для понта. Но подгонять его придется очень долго. Делал прицел с фиксрованными положениями по вертикали. Пришлось долго подгонять на разную дистанцию, а плавную регулировку пришлось делать на мушке.
click for enlarge 1920 X 1440 163.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 120.1 Kb
Stef
27-1-2016 22:10 Stef    

quote:
Изначально написано иваныч:
Диоптр в темноте не особо,

Да не хуже просто открытых. На продвинутых диоптрах можно даже дырку регулировать. Хотя непонятно для чего стрелять в темноте.

quote:

а так поддерживаю открытый 2 мя руками особенно, если целик немного надфилем под треугольник пропилить.

Попадались мне целики под треугольник. И даже с треугольной мушкой. Так и не понял для чего это.

quote:

Я вообще не понимаю зачем до 100 метров нужна оптика.

Фигасе...

С-Б-А
27-1-2016 22:33 С-Б-А    

quote:
Попадались мне целики под треугольник. И даже с треугольной мушкой. Так и не понял для чего это.

Многие открытые прицелы рассчитаны под бумажные мишени. Размеры которых как то стандартизированы. А в плинке все мишени разные, и приходиться искать золотую середину. А многое еще зависит и от зрения. Я пробовал пользоваться диоптрическим спортивным прицелом. По бумаге и неподвижной мишени отлично. Но в лесу никак. Форма прорези целика может быть разной, как кому удобно и тоже зависит от цели и зрения.
Непушист
27-1-2016 22:46 Непушист    

quote:

Я бы не стал сравнивать прицел для огнестрела и пневматики.

Оспидя, да кто их сравнивает? Речь о том, что одно техническое решение принципиально может быть использовано "в другом месте". Еси покумекать. А разбивать планку на цифирь и все это вот никто не предлагает.
Кстати если уж я завел бодягу про ППШ, то его родной открытый прицел (не секторный, а с перекидной планкой) хоть и предназначен изначально для огнестрела, да еще пистолет-пулемета, и условно маркирован двумя циферками 10 и 20, что означает 100 и 200 м., позволяет мне отшибать горлышки бутылкам метров на 20-25, а на 15 гонять крышечку от этой бутылки. При полноценном лейнере разумеется, но это таки замечу шаромет, а я очкарь. Его примитивные прицельные просто офигенно удобные, сам был удивлен, что это так. Михаил (Михамаркет) кстати наверняка подтвердит. Как давний владелец моего первенца. Может чтототакоэвот важное знал т. Шпагин.

edit log

Stef
27-1-2016 23:04 Stef    

quote:
Изначально написано С-Б-А:

Многие открытые прицелы рассчитаны под бумажные мишени. Размеры которых как то стандартизированы. А в плинке все мишени разные, и приходиться искать золотую середину.

Дык плинк это мое любимое занятие! И прямоугольные мушки и прорези подходят для всего.

quote:

А многое еще зависит и от зрения. Я пробовал пользоваться диоптрическим спортивным прицелом. По бумаге и неподвижной мишени отлично. Но в лесу никак.

Может от зрения и зависит, но мне еще ни разу не показалось, что с диоптром темно. Я правда по лесу в потемках не лазаю. Но по-любому, если есть проблемы со зрением, то будет еще тяжелее стрелять с открытого стандартного. А вот с диоптром у меня попадают все мои друзья и родственники в очках. Даже которые первый раз берут винтовку с диоптром. Просто объясняешь, что смотри сквозь тарель и подводи мушку на цель. Все. Попадают даже дети.

С-Б-А
27-1-2016 23:15 С-Б-А    

quote:
Дык плинк это мое любимое занятие! И прямоугольные мушки и прорези подходят для всего.

Я всю жизнь пользовался открытыми прицельными и не считал себя ущербным. Но правда тогда и другого ничего не было. С оптикой связался когда астигматизм стал расти в старости. И поэтому мне даже стыдно читать такие темы. Целики перепробовал разные, соответственно и мушки тоже.
С-Б-А
27-1-2016 23:19 С-Б-А    

quote:
еще пистолет-пулемета, и условно маркирован двумя циферками 10 и 20, что означает 100 и 200 м.,

А если вам надо показать класс и сбить сигарету во рту на 13 метров. Вы тоже будете гонять ее.
ADF
28-1-2016 04:53 ADF    

quote:
Я бы не стал сравнивать прицел для огнестрела и пневматики. Слишком разные задачи и характеристики.

Брехня собачья.

Характеристики оружия - тут совершенно не при чем! Важны угловые размеры мишени и приспособленность прицела для эксплуатации вне тира. У АК-шного открытого прицела - с этим все в порядке: мушка тоненькая, прорезь в целике тоненькая, целик на достаточно комфортное расстояние отодвинут от глаза.
Регулировка по дистанции? Да леший с ней: зафиксировать в одном положении, пристрелять и не трогать.

С-Б-А
28-1-2016 07:04 С-Б-А    

quote:
Брехня собачья.

Конечно брехня собачья. Я даже не сомневаюсь.
Непушист
28-1-2016 09:54 Непушист    

quote:

А если вам надо показать класс и сбить сигарету во рту на 13 метров. Вы тоже будете гонять ее.

Вы как-то слишком быстро забыли, с чего пошел разговор, нет? При чем тут сигареты в зубах? Сигарету в зубах я рискну сбить и на 25 метрах, но для этого возьму в руки не шаромет, прежде всего. Однако эту тему развивать - только в сторону от данной отклоняться, а речь была об удобстве конкретного открытого прицела, изначально разработанного для огнестрела, на пневматике.

edit log

С-Б-А
28-1-2016 09:59 С-Б-А    

quote:
а речь была об удобстве конкретного открытого прицела, изначально разработанного для огнестрела, на пневматике.

А какое удобство?
Непушист
28-1-2016 10:05 Непушист    

Лыко-мочало...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема