Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что выбрать? - помогите нубу ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что выбрать? - помогите нубу

Борода177
P.M.
18-2-2016 15:18 Борода177
сверлишь в стволике глухое отверстие с резьбой. Вкручиваешь туда пенек.

Теоретиццки идея хорошая. Но только теоретиццки
Скока там диаметр ствола на CF-30? 15мм, ЕМНИП. Минус 4,5 под канал ствола. Итого толщина стенки 5 мм с десятками. И вы предлагаете обычным метчиком нарезать 3 мм резьбы в глухом отверстии глубиной 4 мм?
Кроме того, не забываем, что ствол - цилиндр, и хотя бы поэтому без сверлильного станка не обойтись. Обычной дрелью не засверлишь - соскользнет. А если и не соскользнет - то засверлишь наверняка криво, да еще, не дай бог, просверлишь насквозь.
Не, я бы не советовал.
Идея с хомутом - лучше. Но надульник придется снимать. А так - да, обжать ствол алюминиевой полоской, хвостики стянуть винтом, они и сформируют мушку. Останется ее только обточить до нужной высоты и формы. И зачернить.

Во, кстати! Можно ж сам надульник засверлить и резьбу нарезать. И вкрутить в надульник "пенек" из обрезанного винта. "Мяса" там, вроде, много, на надульнике.

volkoff1989@bk.ru
P.M.
18-2-2016 17:45 volkoff1989@bk.ru
Борода177:

Теоретиццки идея хорошая. Но только теоретиццки
Скока там диаметр ствола на CF-30? 15мм, ЕМНИП. Минус 4,5 под канал ствола. Итого толщина стенки 5 мм с десятками. И вы предлагаете обычным метчиком нарезать 3 мм резьбы в глухом отверстии глубиной 4 мм?
Кроме того, не забываем, что ствол - цилиндр, и хотя бы поэтому без сверлильного станка не обойтись. Обычной дрелью не засверлишь - соскользнет. А если и не соскользнет - то засверлишь наверняка криво, да еще, не дай бог, просверлишь насквозь.
Не, я бы не советовал.
Идея с хомутом - лучше. Но надульник придется снимать. А так - да, обжать ствол алюминиевой полоской, хвостики стянуть винтом, они и сформируют мушку. Останется ее только обточить до нужной высоты и формы. И зачернить.

Во, кстати! Можно ж сам надульник засверлить и резьбу нарезать. И вкрутить в надульник "пенек" из обрезанного винта. "Мяса" там, вроде, много, на надульнике.

спасибо. Получу, увижу, придумаю=) пока буду пытаться сделать заготовку для мушки "заводской"

Scharald
P.M.
19-2-2016 11:55 Scharald
Борода177:

Теоретиццки идея хорошая. Но только теоретиццки
Скока там диаметр ствола на CF-30? 15мм, ЕМНИП. Минус 4,5 под канал ствола. Итого толщина стенки 5 мм с десятками. И вы предлагаете обычным метчиком нарезать 3 мм резьбы в глухом отверстии глубиной 4 мм?
.

Во, кстати! Можно ж сам надульник засверлить и резьбу нарезать. И вкрутить в надульник "пенек" из обрезанного винта. "Мяса" там, вроде, много, на надульнике.


метчик М3 третий номер справится с задачей на ура. Сверлилка лучше, но если руки ровные можно и без нее. Если что мушку чуток выгнуть у основания. Но лучше ровно засверлить.

Насчет надульника, можно и туда. Но если я не ошибаюсь, родной надульник там на выброс. Суть в том, что если делать надульник и на нем мушку, его нужно всегда садить четко однообразно и соосно. Если, скажем, он сьемный и предполагается его снимать. ПерЫодицЫцки.

Борода177
P.M.
19-2-2016 12:39 Борода177
метчик М3 третий номер справится с задачей на ура.

Вы полагаете?
click for enlarge 306 X 304 37.1 Kb
Сами когда-нибудь пробовали нарезать резьбу метчиком в глухом отверстии глубиной примерно с диаметр резьбы? Метчик хоть раз в руках держали?

UPD Увидел уточнение про "третий номер". Значит, таки держали в руках.
Вы всегда режете резьбу в стали сразу третьим номером?

Но если я не ошибаюсь, родной надульник там на выброс.
его нужно всегда садить четко однообразно и соосно.

С этого момента подробнее. Оччень интересно
Scharald
P.M.
19-2-2016 13:39 Scharald
или первый. В общем тот, где режущая кромка у самого края. Нарезается вполне нормально, ибо ствол из говнолина обычно (сталь мягкая) Или руки если кривы , не хотите резать, так впаяйте.

я в бойке-ударнике в умарексе , под углом умудрялся нарезать резьбу и вкручивал на клей винтик м3 каленый, в глухое отверстие, не разбирая пистолета. А тут голый стволик. У м3 очень мелкая резьба, что шаг, что высота. Все получится, только надо вручную резать, не спеша. А не шуруповертом , со всей дури.

А что тут подробнее:

надульник это по сути утяжелитель ствола. Если он из пластмассовой говняшки чисто для виду, толку от него 0,0% Соответственно, нужна резьба на дудке или посадка прижимным винтиком. А это предполагает однообразную посадку надульника по отношению к оси канала ствола и ориентацию мушки к оной.

Scharald
P.M.
19-2-2016 13:50 Scharald
если же мы говорим о ЦФ 30, то там есть надульник-мушка (по ходу она еще и фиксирует рычаг. ну так срезать недоразумение в виде родной мушки и закрепить пенек-конус.

не видя состояние надульника купленной ТС винтовки, сложно гадать. Вот ему идеи и подбрасываем. Пусть сам выбирает.

Борода177
P.M.
19-2-2016 13:54 Борода177
или первый. В общем тот, где режущая кромка у самого края.

А, ну ясно. Теоретик. Я так и думал.

не хотите резать, так впаяйте.

Вы, прежде чем что-то советовать, сначала попробуйте САМИ что-нибудь припаять к стволу.
Я, если что, пайкой занимаюсь лет 40.

надульник это по сути утяжелитель ствола.

С чего вы взяли?
Надульник прежде всего защищает дульный срез ствола. Остальные функции вторичны. Если надульник тяжелый, металлический, то он совмещает в себе функции надульника и утяжелителя. Если легкий и пластиковый - то служит только для защиты, а на переломках - еще и для удобства взведения.
Если он из пластмассовой говняшки чисто для виду, толку от него 0,0%

На CF-30 надульник действительно маленький и пластиковый, но это не значит, что толку с него 0%. Хотя бы потому, что он фиксирует рычаг подствольного взвода.

Про соосность хотелось бы услышать. Как можно умудриться надеть надульник не соосно стволу.

Scharald
P.M.
19-2-2016 14:24 Scharald
САМ я сделал достаточно, чтобы говорить о подобных работах.А то что номера метчиков путаю, так мне пофиг, я знаю , что есть 3 вида, которых мне достаточно и они у меня в коробочке, остальное мне параллельно. Сталь паяется прекрасно. Если вы 40 лет паяете, стыдно этого не знать. Даже нержавеющая паяется, хоть и муторней. Главное хорошо прогреть детали и подобрать флюс.

далее по соосности, соосно не продольному каналу ствола, а перпендикуляному. Представьте мушку на надульнике, надульник сьемный (скажем для экономии места в чехле) так вот мушку нужно при накручивании (закреплении) надульника/утяжелителя позиционировать перпендикулярно поперечной оси канала. Надеюсь теперь понятно.Я даже не мог подумать , что речь может быть о продольной оси.Поэтому и не уточнял. В случае с ЦФ 30 это не надульник в прямом его понимании. А скорее фиксатор рычага. Его часто снимать не нужно.

Борода177
P.M.
19-2-2016 14:49 Борода177
САМ я сделал достаточно, чтобы говорить о подобных работах.

То есть, вы в курсе, что метчик #3 скорее всего заклинит и сломается, если перед этим не пройти резьбу метчиками #1 и #2? А если сталь окажется настолько пластилиновой, что метчик не заклинит и не сломается, то он раскурочит канал так, что винт будет болтаться как.. . пестик в тычинке? Тем более, что даже метчик #3 резьбу до донышка все равно не дорежет, и винт фактически будет держаться на 2-3 витках резьбы. Изуродованной метчиком #3.
Вы все это знаете, я правильно вас понял?
Сталь паяется прекрасно.

.. . а ствол - такой же прекрасный теплоотвод. Что-либо более эффективное для отведения тепла из зоны пайки даже придумать трудно. Так что мало того, что надо побегать поискать паяльную кислоту или другой подходящий флюс для чермета, надо еще разогреть ствол градусов до 250-ти, чтобы можно было паять паяльником разумной мощности. Ствол греть как будем? Паяльной лампой?

И все это ради того, что за две минуты решается капелькой Поксипола? Браво.

Про поперечный канал ствола даже комментировать нечего. Мысль понятна (мне), но сформулирована через бессмысленный набор буквоф.

ЗЫ 3D работы в профиле ваши? Неплохо.

Scharald
P.M.
19-2-2016 15:04 Scharald
да, знаю про сложности с резьбой. Но я умудрялся это делать, жаль фото не сделал. Да , работы мои. Спасибо, как по мне, так это детский лепет. Нужно дальше работать над скиллом. ))

ЗЫ поксиполы-изоленты не признаю.Только если других вариантов нет. Может и напрасно.

А 3 витка резьбы и пропай, фиг вырвешь. Паяльником 1150вт не знаю, а
маленькой газовой горелочкой паяется на ура. Ну да ладно. В случае с ЦФ это не нужно.

Scharald
P.M.
19-2-2016 15:06 Scharald

800 x 600
Борода177
P.M.
19-2-2016 15:17 Борода177
Ладно, просто чтобы подытожить

Надульник снимать-надевать никто не собирается. Поэтому, на мой взгляд, гораздо проще снять его, просверлить насквозь, нарезать в отверстии резьбу и вкрутить винт без шляпки (шпильку). Это гораздо проще, чем сверлить глухое отверстие в стволе, а потом пытаться нарезать в нем резьбу или пытаться припаять винт, и точно обойдется без жертв и разрушений "Мяса" там должно хватить для прочного удержания винта (если потом мушкой не цепляться за косяки дверей). Можно капнуть совсем капельку клея Титан или Момент (только не "секундного", а обычного), чтобы винт не откручивался, но при необходимости его можно было вывернуть. И тот, и другой клей "мягкие" и держат не "насмерть".
Чуть позже (сейчас занят) гляну БК на какой дистанции пристреливать и пилить мушку (с), Волкову пригодится по-любому, когда будет ее делать, неважно каким способом.

Борода177
P.M.
19-2-2016 18:11 Борода177
Чуть позже (сейчас занят) гляну БК на какой дистанции пристреливать и пилить мушку (с)

Пока пил чаек, прикинул на БК параметры пристрелки.
Принял, что стреляем полуграммовыми пульками Дьябло со скоростью 275 мыс с открытых прицельных (1 см над стволом).
Максимальное возвышение траектории вполне предсказуемо оказалось в пределах 10-15м.
Ок, ставим мишень на 10 метров.
Завинчиваем винт целика до упора, чтобы планка опустилась максимально низко.
Отвинчиваем винт обратно на 1-2 оборота (пусть будет запас, он никогда не тянет).
Пилим мушку до тех пор, пока попадания не будут происходить туда, куда целимся.
Всё.

Ничего не наврал?

volkoff1989@bk.ru
P.M.
20-2-2016 13:05 volkoff1989@bk.ru
Борода177:

Ничего не наврал?

спасибо, я читаю, слежу=) просто не перебиваю

volkoff1989@bk.ru
P.M.
1-3-2016 11:17 volkoff1989@bk.ru
тема АП
Egor_xZ
P.M.
1-3-2016 12:07 Egor_xZ
синяя изолента есть же для всего)
Борода177
P.M.
1-3-2016 12:10 Борода177
синяя изолента есть же для всего)

У меня красная. Доктор, это плохо?

Волков, винт-то приехал наконец?

volkoff1989@bk.ru
P.M.
2-3-2016 09:11 volkoff1989@bk.ru
Борода177:

У меня красная. Доктор, это плохо?

Волков, винт-то приехал наконец?

осталось 9 дней. уже вес инет перечитал)Ежедневно минимум полтора часа просмотра видело на ютубе по пневмо тематике (всмысле винтовки,а не подвеска)
товарищ сказал что у него пару дней выходных будут с 10 марта. вот и привезет. сижу дни считаю=)
написал почти всем на ганзе, кто указал что у него cf-30. заметил особенность: у 90% владельцев данной винтовки нету мушки 8) некоторые даже говорят что покупали отдельно и не раз, но всеравно теряли
все говорят ставь оптику и забудь про открытый
А какже выиграть плюшевого мишку в тире?
вот подруга мне скажет ты винтовку купил, пуляешь,а мишку сможешь выиграть? а там нет оптики...
мушку пилить начал)))
благо добрый человек сфоткал свою со штангенциркулем=) основные размеры известны.
по поводу опптики писал айронмену (вроде он по липерсам).
у него из "бюджетных" ничего нет. говорит их выпускать перестали (те которые по ценам 3000-4000).
если продавец винтовки прицел еще не продал может поговорю еще недельки через 3 с ним по бишнелу. если с креплениями отдаст за 5000, считаю ценой умеренной (хоть оптике и 12-15 лет)

Борода177
P.M.
2-3-2016 11:31 Борода177
Ежедневно минимум полтора часа просмотра видело на ютубе по пневмо тематике (всмысле винтовки,а не подвеска)

Не засирай себе мозги. 90% "обзоров" на ю-тубе - шлак.
Поэтому настоятельно тебе не рекомендую не смотреть НИЧЕГО, пока не начнешь сам стрелять из винтовки.
minherc87
P.M.
11-3-2016 13:20 minherc87
Всем доброго дня. Произошло ужасное.. . Я расстроился сейчас. Вышел пострелять по бутылочкам около дома(частный дом), а подстрелил птичку.. . так случайно получилось, грач сидел ооочень далеко, на макушке березы в начале нашего переулка, думаю, до него было около ста метров. По сути, не целясь, попал видимо куда надо, он топориком рухнул вниз...
Теперь на душе как камень лежит((
Борода177
P.M.
11-3-2016 14:06 Борода177
Произошло ужасное...
Теперь на душе как камень лежит((

Вот поэтому я никогда даже не направляю _оружие_ в ту сторону, где есть что-то живое. Потому что оружие может убить. Иногда - непреднамеренно.
Сочувствую и надеюсь, что урок пошел впрок.. .
minherc87
P.M.
11-3-2016 15:37 minherc87
Originally posted by Борода177:

Сочувствую и надеюсь, что урок пошел впрок...


Да, теперь буду осторожнее, если уж идти на кого-то пернатого, то только в целях охоты и дальнейшего употребления.. . Жалко теперь грача, из мыслей не выходит.
wolf73rus
P.M.
11-3-2016 16:49 wolf73rus
Форумчане,нужен совет.
Нужна винтовка по утке и куропатке до 30метров.
Дёшево и просто.
Swerogon
P.M.
11-3-2016 20:37 Swerogon
Форумчане,нужен совет.

ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
minherc87
P.M.
11-3-2016 21:12 minherc87
Originally posted by wolf73rus:

Нужна винтовка по утке и куропатке до 30метров.
Дёшево и просто.


Gamo CFX апнутая, очень хороший вариант за свои деньги. У меня такая. Я с 30м пробки у бутылок отстреливаю через раз, при том что кучность тоже хорошая, бутылки ставлю перед листом железа и видно, что когда не попадаю, там либо по своей ошибке, либо +-1см разлет, и по мощности довольно неплохо.. .
wolf73rus
P.M.
12-3-2016 09:02 wolf73rus
На Gamo нужно разрешение?
wolf73rus
P.M.
12-3-2016 09:03 wolf73rus
Мне без лицензии желательно.
wolf73rus
P.M.
12-3-2016 09:04 wolf73rus
Крыса 1700 слабовата будет?
ADF
P.M.
12-3-2016 09:33 ADF
wolf73rus:
Мне без лицензии желательно.

По порядку. Вы собрались на утку, но даже законодательство не знаете? И возможные проблемы, когда вас лесник за жопу схватит?

Полицензии воздушки в нашей стране не покупают. Берется безлицензионная винтовка и ей возвращается проектная моща. Но желателен такумент, в котором написано, что ты не верблюд винтовка не является подлежащей лицензированию, в идеале - что вообще не является оружием. Иногда при общении с сотрудниками и лесниками - это может спасти. Но если поймают с добытой уткой в руке - отвертеться будет сложно!

Само по себе на 30 метров очень много что работает. Даже слегка апнутая 512 - отлично справится на такой дистанции. При использовании нормальных пуль. И при условии, если у вас дальности стрельбы действительно до 30 метров.

Scharald
P.M.
12-3-2016 16:29 Scharald
Дад! если в убойку бить. Но утку редко на берегу увидишь.. . чуток не попал и уже ни за что не достанешь, собакен не всегда находит даж. Если не сразу куль. Ну на луже какой еще можно в БААлшых СапАгах
кисть
P.M.
12-3-2016 17:05 кисть
Хорош над человеком прикалываться.

Из воздушки ни какую утку убить невозможно.
Воздушка-это по мишенькам стрелять.
По уткам и куропаткам стреляют из дробовика.
Вам в Охот-общество надо вступить.Затем -справочку,разрешение и в магазин за дробовиком.
Ну и про путевку не забудьте.

volkoff1989@bk.ru
P.M.
13-3-2016 20:33 volkoff1989@bk.ru
Здравствуйте. Подскажите как узнать какая пружина стоит на гамо цф 30? Витая или газовая? Витки пружтны должны виднеться в прорези компрессора при взводе? если ложе снять
ADF
P.M.
14-3-2016 00:01 ADF
В 95% случаев можно понять по звуку выстрела, вообще никуда не заглядывая. Если ГП, звенящего придреска нет.
Борода177
P.M.
14-3-2016 00:36 Борода177
Подскажите как узнать какая пружина стоит на гамо цф 30? Витая или газовая?

Еще есть такой совершенно неочевидный способ: поинтересоваться у предыдущего владельца, а шо там унутре стоит?
Типа, намек такой.. .
volkoff1989@bk.ru
P.M.
14-3-2016 07:31 volkoff1989@bk.ru
Борода177:

Еще есть такой совершенно неочевидный способ: поинтересоваться у предыдущего владельца, а шо там унутре стоит?
Типа, намек такой.. .

Оригинально. Только он незнает. Он говорит что сам не лез. Отнес в мастпрскую, заплатил, ему якобы сделали. И поршень ф типа залатали, каким способом незнает. Лязга нет при взводе. Звук при взводе как ро рельсам "ссссссссс" и готово.но взводить вначале легче, а в конце сложнее. Пишут типа на гп взвод с одинаковым усилием. Но если это стот гп то наверное (по виду) штоком в поршень, а основная накачанная со стороны приклада. Я фото сделал, попробую выложить. Чето поаа не могу понять как выкладывать.

Борода177
P.M.
14-3-2016 11:49 Борода177


click for enlarge 840 X 235  10.6 Kb
volkoff1989@bk.ru
P.M.
14-3-2016 11:53 volkoff1989@bk.ru
https://drive.google.com/open?id=0B0W4hJGJ7c-RMDR2YlZTVE41MzA
https://drive.google.com/open?id=0B0W4hJGJ7c-RdXhGdVVBemtiM1E
https://drive.google.com/open?id=0B0W4hJGJ7c-RVkJudWlHYW9sSnM
https://drive.google.com/open?id=0B0W4hJGJ7c-RVXAxQnNObVdkbTA
https://drive.google.com/file/d/0B0W4hJGJ7c-ROFNmUU1OWEJCRzQ/view?usp=sharing
вроде должны рабочими быть

click for enlarge 1920 X 1080 413.2 Kb
volkoff1989@bk.ru
P.M.
14-3-2016 11:53 volkoff1989@bk.ru

click for enlarge 1920 X 1080 413.2 Kb
volkoff1989@bk.ru
P.M.
14-3-2016 11:54 volkoff1989@bk.ru
Вот с подписью
volkoff1989@bk.ru
P.M.
14-3-2016 11:55 volkoff1989@bk.ru

click for enlarge 1920 X 1080 413.2 Kb

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что выбрать? - помогите нубу ( 8 )