Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что выбрать? - помогите нубу ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Что выбрать? - помогите нубу версия для печати
minherc87
23-1-2016 12:19 minherc87        первое сообщение в теме:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, либо просто помогите определиться, но лучше конечно аргументированно. Выбираю свою третью винтовку(по счету - имел опыт использования мп512 и крыса2100). Бюджет до 30к, но лучше меньше, самое главное, чтоб было качество и наилучший выбор за свои деньги, но мощная и точная. Хотелось бы метко стрелять на дистанциях вплоть до 100м, ну если вы скажете что я совсем идиот, то хотябы до 50-60м, буду реалистом...

Вопрос первый - Совсем не могу определиться с фирмой и моделью, склоняюсь к Хатсанам. Может ошибаюсь?

Вопрос второй - не могу понять, чем принципиально отличаются между собой модельки Hatsan TORPEDO(понравились и технически и внешне) от 105 до 155? Стоит ли брать самую дорогую?

Вопрос третий - если хатсан, то какой все же лучше брать, а если не хатсан, то какую модель? Исходим из вышеизложенного бюджета.

minherc87
26-1-2016 21:50 minherc87    

Что взять с собой на проверку винтовки, в смысле того, чтобы проверить еще мощность? Человек заявляет, например, что она доведена до ума максимально возможно. Как это проверить не разбирая девайс?
wgreeg
26-1-2016 22:09 wgreeg    

при выборе одного из 2-х яб мурку взял... мп512
и только потому что дрочева с накачкой нет...

переломил, стрельнул НО !
качества ИЖей отврат, готовь напильник !

если есть возможность подкопить
хатсан страйкер 1000S или хатсан страйкер Эдж

или что то типа того

Scharald
26-1-2016 23:55 Scharald    

quote:
Изначально написано wgreeg:
при выборе

все фуфуфу

Scharald
26-1-2016 23:56 Scharald    

quote:
Изначально написано minherc87:
Что взять

мишени, нормальные пули и хрон, или хотя бы маятник уж

Борода177
27-1-2016 00:10 Борода177    

quote:

если есть возможность подкопить
хатсан страйкер 1000S или хатсан страйкер Эдж

Это, типа, юмор такой, да?
Мне одного раза хватило из Страйкера пострелять, чтобы напрочь отбило охоту повторить это когда-нибудь.

-mp-
27-1-2016 00:26 -mp-    

Не хочу новую тему открывать напишу здесь,думаю ТС будет тоже полезно услышать мнения.
Сегодня купил винтовку смерш р4,точнее не купил,а обменял на пистолет 1911.http://forum.guns.ru/forummessage/25/1752096.html
Ну и как полагается возникло желание протестировать.Оптики не было поэтому пришлось снять с крюгерки таску 3-9х50.Взял хрон,дальномер 2 дурострела(второй гх1250)поехал в бомбоубежище пристрелять первую,да по "дури"сравнить со второй.На 6 выстреле вылезла какая бяка на 7 слетела марка и вообще все помутнело.Прицел нах.на выброс.
Вопрос за 8-10тр можно купить прицел?Чтоб быть уверенным что такой х..ни на протяжении скажем 5000выстрелов не будет?
-mp-
27-1-2016 00:30 -mp-    

gnom
27-1-2016 00:35 gnom    

quote:
Вопрос за 8-10тр можно купить прицел?Чтоб быть уверенным что такой х..ни на протяжении скажем 5000выстрелов не будет?

Любой китаец дохнет не от конструктивных недостатков, а от отвратной сборки.
Если экземпляр собран вменяемо, стоять будет. Но это все лотерея. Да и глаза не лишние смотреть в этот калейдоскоп..
Буш трофи или никон ефр, уже вполне вменяемые, бюджетные прицелы. Но как правило, у львиной доли аерганеров, даже от их цены тут же мутнеет рассудок
-mp-
27-1-2016 00:41 -mp-    

Настроение просто испорчено.на крюгерке верой и правдой стоял 3 года.На гх1250 стоит ПУ 3.5Х22.тыщи3000 наверно.но чего то он меня по кратности на "дальняк" не устраивает,да и сетка тоже

edit log

gnom
27-1-2016 01:58 gnom    

Тут как раз удивляться нечему.
Китаец был в плохом настроении и не насморкался в резьбу
Этот прицел, конкретный экземпляр, умер бы в любом случае, скорее всего даже на мурке..
ADF
27-1-2016 07:59 ADF    

Если надо дешево и крепко - ВОМЗы. И какчество каортинки у них выше, чем у многих китайцев, поле зрения большое.
Leftenent
27-1-2016 13:57 Leftenent    

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Турецкое сейчас в принципе покупать нельзя (без учета того, что хатсан дерьмо), поддерживая экономику типа врага

странно слышать от человека, поддерживающего экономику почти всех врагов
minherc87
27-1-2016 14:15 minherc87    

quote:
Originally posted by Leftenent:

Согласен полность, так выражаться, это все равно что делить мир на черное и белое. Хотя, вроде бы автор того сообщения написал с сарказмом...

А если этот вопрос в практическую плоскость поставить, то по культуре производства вы бы российскую пневматику на какое место в списке поставили?

Вопрос ко всем, если условно качество тех или иных фирм сравнить, то ижи или другие фирмы какие позиции у вас займут?

Stef
27-1-2016 14:22 Stef    

quote:
Изначально написано Leftenent:

Чушь ты спорол. Официально Россия ни с Америкой, ни с Германией/Испанией и Китаем не ссорилась. А Турция реально убила просто так, без каких-либо веских причин, российского военнослужащего. Поэтому, покупая турецкий товар, ты компенсируешь Турции ее затраты на убийство россиянина. Так, что Михамаркет прав на все 100.

minherc87
27-1-2016 14:40 minherc87    

quote:
Originally posted by Stef:

без каких-либо веских причин

Если бы причин не было, то и этого бы случая не было. Иначе, если от обратного рассуждать, то турецкое правительство - авантюристы. Но мы то отлично знаем, что авантюристы - это скорее к нашему относится)
Этот конфликт с турками, он просто нужен был, если бы его не было, придумали бы другое, это же политика, тут все обращено преследование сугубо конъюнктурных интересов узких кругов правящей элиты. Если постараться отбросить все эмоциональные моменты, то становится видно, кому эта история нужна больше всего...
underwater
27-1-2016 14:48 underwater    

quote:
Изначально написано minherc87:

то по культуре производства вы бы российскую пневматику на какое место в списке поставили?

Соответственно цене, тут все просто. С другой стороны Мурки, ИЖи и прочая бюджетная отечественная пневма предназначена для первоначального обучения стрельба и ждать от нее супер качества и характеристик не надо, просто она не для этого. Апгрейд и тюнинг этой пневмы я бы отнес к отдельному увлечению, если хочется именно стрелять и достигать каких-то результатов, то начальным уровнем наверное будет ГАМО, возможно, некоторые китайцы.

Я бы не по культуре производства сравнивал, а по конечным потребительским качествам. У современной отечественной пневмы, они очень низкие. С иностранными производителями все сложнее. К примеру у Хатсанов, плохой металл и по качеству и по обработке, но качество ложа на мой взгляд у них лучше(именно качество), чем у Диан, которые были у меня в пользовании (34 и 350). Вы сильно не заморачивайтесь всеми этими вопросами, берите то, что вам подходит по цене и нравится внешне, постреляете, потом продадите. Никто 100% правильного ответа, что вам купить не даст. Все относительно. К примеру, у меня один друг взял Хатсан 55 и доволен как слон, другой взял Диану, прицел неплохой, пострелял, толком никуда не попал и положил Дианку на шкаф.

underwater
27-1-2016 15:07 underwater    

quote:
Изначально написано Stef:

Чушь ты спорол. Официально Россия ни с Америкой, ни с Германией/Испанией и Китаем не ссорилась. А Турция реально убила просто так, без каких-либо веских причин, российского военнослужащего. Поэтому, покупая турецкий товар, ты компенсируешь Турции ее затраты на убийство россиянина. Так, что Михамаркет прав на все 100.

Что по вашему мнению, официальный статус "ссоры" имеет какое - то значение для простого человека? Сколько наших летчиков неофициально погибло в Корее, Египте и других столкновениях с американцами, к примеру. В 1950г. американцы неофициально, бомбили наши базы на нашей территории и уничтожили около 100 самолетов, люди там тоже наверняка погибли. И что теперь мне не покупать американских товаров?? Лучше бы наши реально расширили ассортимент и качество товаров, а не впустую трындели об импортазамещении. В качестве первой винтовки, тот же Хатсан будет лучше отечественных пластиковых Мурок, как это ни прискорбно.

олег0165
27-1-2016 15:37 олег0165    

quote:
Originally posted by minherc87:

Этот конфликт с турками, он просто нужен был.....

Тормозите юноша, тут не митинг. Если есть желание "флагом помахать"-ищите себе для этого другое место.
quote:
Originally posted by minherc87:

Что взять с собой на проверку винтовки

Вряд ли Вам дадут её разбирать, а по этому хватит тира и хронографа.
laymmet1
27-1-2016 16:06 laymmet1    

вот думаю надо закусить удила, отложить тридцатку в копилку и продолжать усердно копить на здган в 5,5.
Dark_Nomad
27-1-2016 16:34 Dark_Nomad    

Потом почитать про косяки эдгана и начать копить на сверча и так далее по кругу гонотьбы ))))
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема