Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что выбрать? - помогите нубу ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Что выбрать? - помогите нубу версия для печати
minherc87
23-1-2016 12:19 minherc87        первое сообщение в теме:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, либо просто помогите определиться, но лучше конечно аргументированно. Выбираю свою третью винтовку(по счету - имел опыт использования мп512 и крыса2100). Бюджет до 30к, но лучше меньше, самое главное, чтоб было качество и наилучший выбор за свои деньги, но мощная и точная. Хотелось бы метко стрелять на дистанциях вплоть до 100м, ну если вы скажете что я совсем идиот, то хотябы до 50-60м, буду реалистом...

Вопрос первый - Совсем не могу определиться с фирмой и моделью, склоняюсь к Хатсанам. Может ошибаюсь?

Вопрос второй - не могу понять, чем принципиально отличаются между собой модельки Hatsan TORPEDO(понравились и технически и внешне) от 105 до 155? Стоит ли брать самую дорогую?

Вопрос третий - если хатсан, то какой все же лучше брать, а если не хатсан, то какую модель? Исходим из вышеизложенного бюджета.

ADF
26-1-2016 12:45 ADF    

quote:
Изначально написано кисть:
Смысл-только в большем БК и меньшем ветровом сносе при приме...

Ветровой снос зависит не только от БК, но и от времени подлета к цели.
БК выше, но и время подлета к цели выше. Так что уменьшение ветрового снова - совсем не очевидно в случае применения монстров!

кисть
26-1-2016 13:47 кисть    

quote:
совсем не очевидно в случае

А ты возьми и забей в БК на дистанции 50 метров :легкая ЖСВ при 280 м/сек и ЖСБ 0,87 при 265 м/сек .Сравни результат при одинаковом боковом ветре и тебе будет сразу видна разница.
БК ЖСБ 0,87 забей 0,032.И еще сравни энергетику у цели.

И да.Попробуй забить легкую ЖСБ на скорости 280,240, 260 м/ сек-и для тебя тоже станет очевидным-как мало зависит ветровой снос от скорости пули

edit log

ADF
26-1-2016 14:14 ADF    

quote:
Изначально написано кисть:
в БК на дистанции 50 метров :легкая ЖСВ при 280 м/сек

Не легкая, а хэви!

Scharald
26-1-2016 14:42 Scharald    

ТС то похоже уже забил на тему))
minherc87
26-1-2016 15:37 minherc87    

quote:
Originally posted by Scharald:

ТС то

Это почему это вы к такому заключению пришли? Я же написал, что здесь научный спор, в который я по этическим соображениям, лезть не имею морального права.

Намедни, предложили мне такой винт - Benjamin Model 397PA.
Как вам такой вариант в плане вобщем оценить, и как база для апа?

edit log

ADF
26-1-2016 15:58 ADF    

Мультяха? Все-же не стал бы советовать.
minherc87
26-1-2016 16:10 minherc87    

quote:
Originally posted by ADF:

Мультяха? Все-же не стал бы советовать.

А почему? А если её сравнить с гамо цфх, то что предпочтительнее?
ADF
26-1-2016 16:18 ADF    

Из гамы после минимальных действий можно сразу начать стрелять и получать удовольствие, любая мультяха - это сразу конструктор для долгой и вмудчивой доработки, просто взять и стрелять из неё - боль, даже если она исправна. Процесс накачки перед каждым выстрелом очень сильно портит удовольствие от процесса стрельбы.
Если брать чисто как базу для ПЦП - то и в этом случае брать бенджика не стоит, лучше взять более провереный для переделки вариант.

edit log

Siberian_46
26-1-2016 16:39 Siberian_46    

Вообщем как и всегда...
De gustibus non est disputandum
ТС придется самому разбираться в своих предпочтениях
и как говорится Errare humanum est, удачи...

------------------
Si vis pacem, param bellum

John JACK
26-1-2016 16:45 John JACK    

Бендж ещё и не "любая мультяха", а вещь в себе. Искаропки довольно мощный, но тяжело качающийся, тяжело взводящийся и куда-то туда стреляющий дрын. Долгая и вмудчивая доработка его максимально затруднена конструкцией, материалами, сборкой этого всего на пайку, и отсутствием даже креплений для оптики и модератора.
На стенку повесить и иногда продырявить ванну, получив физическое удовлетворение от затраченных физических усилий, годится.
minherc87
26-1-2016 16:56 minherc87    

quote:
Originally posted by Siberian_46:

Вообщем как и всегда...

На счет латинских выражений полностью согласен.
minherc87
26-1-2016 17:03 minherc87    

quote:
Originally posted by John JACK:

вещь в себе

Вы имеете в виду, что тут с точки зрения гноссеологии, если я ее куплю, то это будет сплошной гемор новичка?
а если кроссман веном ппп рассмотреть, как альтернативу, просто за ту же цену так же нашел, что лучше?
minherc87
26-1-2016 18:02 minherc87    

Вобщем если все подсчитать, то у меня есть два сегмента вариантов того, что актуально я могу купить(поступили соответствующие предложения, либо сам нашел), бюджетный и уженебюджетный:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском...

Вот, может так будет проще для меня, просто скажите что из этого лучше взять в первом и втором списке? без скидок на то в каком что техническом состоянии, примем их состояние за вцелом хорошее и равное у всех 4+ или 5-...

edit log

олег0165
26-1-2016 18:23 олег0165    

quote:
Originally posted by minherc87:

бенжамина адванс псп 4.5

Что это?
minherc87
26-1-2016 18:36 minherc87    

quote:
Originally posted by олег0165:

Что это?

Тупанул, дискавери. Что-то у меня в тот момент неправильная ассоциация сработала))
Борода177
26-1-2016 18:48 Борода177    

quote:
Изначально написано minherc87:
Вобщем если все подсчитать, то у меня есть два сегмента вариантов того, что актуально я могу купить(поступили соответствующие предложения, либо сам нашел), бюджетный и уженебюджетный:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском...

Вот, может так будет проще для меня, просто скажите что из этого лучше взять в первом и втором списке? без скидок на то в каком что техническом состоянии, примем их состояние за вцелом хорошее и равное у всех 4+ или 5-...

Я бы выбрал ЦФХ или Ди-34 со спуском Т06. Просто потому, что оба варианта проверены временем и людьми. Диана предпочтительнее, хотя и дороже.
Для ПЦП в бюджет надо включить еще и насос (или баллон). А хороший насос, даже б/у - это около 10 тыр.

Сам нахожусь в процессе выбора новой винтовки. Для меня приоритет точность, поэтому в первую очередь смотрю на удобство удержания, не брыкучесть и самое главное - хороший спуск. Хороший спуск - половина точности. Поэтому в частности исключил из своего списка ЦФХ. Гамовский спуск - не самый лучший спуск, мягко говоря.
Есть и другие критичные для меня критерии, но они выходят за рамки топика.

ЗЫ. В ваш список совершенно неоправданно не попал Walther LGV. Дорогие модели линейки в Москве кончились. Совсем. Звонил на прошлой неделе по всем магазинам.
А вот Challenger и Master, возможно, еще можно купить. Мастеры точно были. Цена как раз 30 с хвостиком. Лучший выбор среди ППП за эти деньги. Правда, они придушенные до 7.5Дж. Придется еще где-то искать кит, возвращающий здоровье.

edit log

John JACK
26-1-2016 18:48 John JACK    

quote:
Originally posted by minherc87:

если я ее куплю, то это будет сплошной гемор новичка?

Не если куплю, а если полезу внутрь что-то менять.
Так это забавная, непрактичная, но внушительная бабаха. На стенку — хорошо, по банкам побабахать ради физзарядки — хорошо, стрелять на точность тяжело, дорабатывать дорого и трудно.

Из хатсана и пружинного кросмана на голову выше цфх.

Хатсан 65 не нужен совсем, 44 тоже не стоит. Из них можно сделать ПЦП, но снова надо слишком много напильника, а получится тяжеленный дрын.

ADF
26-1-2016 19:28 ADF    

quote:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

Из этих - только цфх.

quote:
второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском......

Из этих выбрать сложнее, но лично я бы взял либо 48/52, либо 34 диану.
54 к прицелам требовательна, не любой выживет, хтя сама винтовка очень хороша. Одна из немногих ППП на всём земном шаре, кучность которой вплотную приближается к нормальным ПЦП, а может быть и вовсе не уступает.

underwater
26-1-2016 19:35 underwater    

Я бы прежде всего все-таки определился в вопросе РСР или ППП. Логически нужно прогрессировать постепенно. Поэтому я бы из своего опыта порекомендовал бы после того, что у вас уже было в использовании, взять Диану 34. Хотя я Диану брал уже после 4-х РСР, поняв, что эта система не для меня. Потом в итоге продал и ее и вернулся снова к Мурке ибо для серьезной стрельбы уже есть принципиально другое оружие, а для плинка и апнутой Мурки достаточно. С другой стороны, если есть реальный порыв научиться стрелять на дальняк, РСР конечно будет предпочтительнее, но по-любому ваш бюджет не дотягивает. Брать конструктуры, а также Хатсанов и Китайцев не рекомендую, пилить и настраивать будете больше, чем стрелять, а если руки не из того места, то кроме разочарования, вообще ничего не получите. Поэтому выхода два: либо брать что-то уже апнутое у проверенного продавана, с отстрелом до покупки в тире (хотя по неопытности можете ничего и не понять), либо копить деньги... Хотя повторюсь еще раз, даже Диана 34 позволяет на сотке с упора крошить бутылки, если вас такая точность устраивает, берите ее, а со временем докупите хороший прицел.
Scharald
26-1-2016 20:24 Scharald    

соглашусь про 34 или 31. Берите с укороченной дудкой. Длинные на ППП нафиг не нужны. На первое время можно хлюперс на стопор поставить, но только полноразмерную версию и лучше постоянник типа 6Х.

65 хат в папе как бы и можно, но насос или баллон + доводка до ума, настройка, выпиливание 8-ок , а если не повезет, то еще и замена ствола. А в итоге длиннющее , тяжеленное весло. Хотя если это не пугает, можно по итогу замахнуться и на 100-ку. С кучей в сантиметра 4 или чуть лучше (на воздухе, в тире около 3 пожалуй)

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема