Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что выбрать? - помогите нубу ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Что выбрать? - помогите нубу версия для печати
minherc87
23-1-2016 12:19 minherc87        первое сообщение в теме:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, либо просто помогите определиться, но лучше конечно аргументированно. Выбираю свою третью винтовку(по счету - имел опыт использования мп512 и крыса2100). Бюджет до 30к, но лучше меньше, самое главное, чтоб было качество и наилучший выбор за свои деньги, но мощная и точная. Хотелось бы метко стрелять на дистанциях вплоть до 100м, ну если вы скажете что я совсем идиот, то хотябы до 50-60м, буду реалистом...

Вопрос первый - Совсем не могу определиться с фирмой и моделью, склоняюсь к Хатсанам. Может ошибаюсь?

Вопрос второй - не могу понять, чем принципиально отличаются между собой модельки Hatsan TORPEDO(понравились и технически и внешне) от 105 до 155? Стоит ли брать самую дорогую?

Вопрос третий - если хатсан, то какой все же лучше брать, а если не хатсан, то какую модель? Исходим из вышеизложенного бюджета.

Elser
8-8-2016 12:00 Elser    

quote:
Originally posted by ZZton:

Эко вас мотает из крайности в крайность!)))))
Колибри достойный выбор,не пожалеете!

я крайностей не вижу)) вижу удорожание покупки))! из окружения, да и вообще ни у кого лично не знаю, чтобы псп винт был!!! от этого и сравнивать нечего и не с чем...

Elser
8-8-2016 16:48 Elser    

товарищи, вот ещё один вариант для приобретения
http://forum.guns.ru/forummessage/370/1890854.html
Семерка от Zaaka
посоветуете брать? цена/качество/ттх соответствует?
ZZton
8-8-2016 17:12 ZZton    

После 5.5 пульки в цене растут чуть ли не в арифметической прогресси.
Сильно с такой пневматики не поплинкуешь,вы же вроде не только для охоты ищете?
Elser
9-8-2016 05:52 Elser    

уж постов 7 назад написал, что Хатсан более не рассматривается!
цена пулек не принципиальна: после цен на 7.62х63 по 100 - 140 рублей за штуку, тут цена в 50 раз меньше)))!!!

так что по делу?

или в какой теме писать, чтоб без местных флудеров там?

Egor_xZ
9-8-2016 07:40 Egor_xZ    

ну так что, бери псп-шку, балон желателен, в резик забивать не стоит сразу с балона предпочтительней, так что вещь нужная, калибр 6.35-7.62
ZZton
9-8-2016 07:43 ZZton    

quote:
Originally posted by Egor_xZ:

балон желателен

На ганзе постов не читают! Прочтите на предыдущей странице,что человек говорил про баллон и пцп...

edit log

Egor_xZ
9-8-2016 07:44 Egor_xZ    

потому и советую,переубеждаю вроде.
Elser
9-8-2016 08:47 Elser    

ну баллон брать или насосом обходиться - дело 10-е!
хотя и интересно за сколько качков или сколько времени требуется для полной накачки резика!

интересен сам винт!!! брать опубликованный 7.62, или остановиться на Сверчке или Егоре 6.35 (5.5)?

ZZton
9-8-2016 08:59 ZZton    

quote:
Originally posted by Elser:

мени требуется для полной накачки резика

Полная накачка происходит очень редко- с нуля и при ТО. До нуля никто никогда не стреляет))))))обычно в среднем,качают с 170- 250.
Лично я бы брал 5.5 ( что собственно у меня и есть)
Elser
9-8-2016 10:19 Elser    

quote:
Изначально написано ZZton:

Полная накачка происходит очень редко- с нуля и при ТО. До нуля никто никогда не стреляет))))))обычно в среднем,качают с 170- 250.
Лично я бы брал 5.5 ( что собственно у меня и есть)

хорошо, с 170 до 250 долго насосом качать? время, количество качков?
попробую в ютубе найти...

ZZton
9-8-2016 10:32 ZZton    

quote:

насосом качать? время, количество качков?

Марка насоса? Размер накачиваемого резервуара? Вес качающего? И т.д и т.п
Elser
9-8-2016 10:45 Elser    

quote:

Марка насоса? Размер накачиваемого резервуара? Вес качающего? И т.д и т.п

ну средние параметры взять...
сколько там у Крикета 5.5 резик? вес пусть 80-90 кг...

что увидел: минут 15 на накачку, зачастую не до полного((
вроде устраивает...

ZZton
9-8-2016 10:53 ZZton    

quote:

роде устраивает

Бонусом- борьба с гиподинамией
Elser
9-8-2016 13:28 Elser    

quote:

Бонусом- борьба с гиподинамией

да, тоже устроит))!

меня тот прадед всё интересует: стоящий выбор или переоценён?

ZZton
9-8-2016 14:03 ZZton    

Он специфический- для охоты!
Elser
9-8-2016 15:01 Elser    

quote:
Он специфический- для охоты!

а подробней можно?
почему с него по мишеням, но на большую дистанцию пострелять нельзя?!

и главное - стоит он того, что за него просят? достойные характеристики у него?

или крикет 6.35 предпочтительней?

ADF
9-8-2016 15:20 ADF    

quote:
Изначально написано Elser:
а подробней можно?
почему с него по мишеням, но на большую дистанцию постре...

Охотничьим зачастую называют девайс, из которого по мишеням стрелять бессмысленно в силу посредственных показателей кучности. Для спорта не пригоден, но зато сойдёт для охоты.

Опять-таки, в пневматике с ростом калибра прицельная дальность практически перестает увеличиваться относительно 5.5. Даже если боеприпас - качественный и кучный (что для жирных калибров, кстати, не всегда так). Дальность не растет по причине, что скорость вылета пуль "заперта" скоростью звука: превысишь - и кучности не будет, а на дозвуковых скоростях на дистанциях далее ~100 метров пули весьма сильно носит сквозняками, плюс быстрое прогрессирование поправок по вертикале. Результативная стрельба только в спокойных условиях, с обязательной промеркой дистанций дальномером.

Elser
9-8-2016 15:35 Elser    

quote:
Изначально написано ADF:

Охотничьим зачастую называют девайс, из которого по мишеням стрелять бессмысленно в силу посредственных показателей кучности. Для спорта не пригоден, но зато сойдёт для охоты.

Опять-таки, в пневматике с ростом калибра прицельная дальность практически перестает увеличиваться относительно 5.5. Даже если боеприпас - качественный и кучный (что для жирных калибров, кстати, не всегда так). Дальность не растет по причине, что скорость вылета пуль "заперта" скоростью звука: превысишь - и кучности не будет, а на дозвуковых скоростях на дистанциях далее ~100 метров пули весьма сильно носит сквозняками, плюс быстрое прогрессирование поправок по вертикале. Результативная стрельба только в спокойных условиях, с обязательной промеркой дистанций дальномером.

спасибо за конструктив!

по дедам что скажите? тоже для охоты онли?

ADF
9-8-2016 15:42 ADF    

В 6 калибре доступны пули, сравнимые по кучности с 5.5. Но помятуем разницу в цене за выстрел, число пуков с заправки. И хулиганить уже крайне не рекомендуется: типа стрельбы вышее уровня горизонта (каркушка на ветках).

По сути, основное, что меняется при ужирнении калибра - энергия и размеры зверя, которого можно добыть. Скажем, волка на 70 метров шлёпнуть или бобра. Кому-то и поросёнка с клыками удавалось (со свечой не стоял, врать не буду ).

Для игры в снайпера по мишенькам и опциональной охоты, ИМХО, по уши достаточно качественного папы.

Elser
9-8-2016 16:51 Elser    

quote:
Изначально написано ADF:
В 6 калибре доступны пули, сравнимые по кучности с 5.5. Но помятуем разницу в цене за выстрел, число пуков с заправки. И хулиганить уже крайне не рекомендуется: типа стрельбы вышее уровня горизонта (каркушка на ветках).

По сути, основное, что меняется при ужирнении калибра - энергия и размеры зверя, которого можно добыть. Скажем, волка на 70 метров шлёпнуть или бобра. Кому-то и поросёнка с клыками удавалось (со свечой не стоял, врать не буду ).

Для игры в снайпера по мишенькам и опциональной охоты, ИМХО, по уши достаточно качественного папы.

тут вот и терзают основные сомнения!!! папу или деда?!
цена выстрела не принципиальна! стреляю не часто, и примерно на раз пострелять хватит 1-го заряда резервуара!!!
вот метров на 70 волка добыть - это уже принципиальней! такую опцию хотел бы иметь!!!
иными словами на дистанции около 100 метров точность/убойность важна!
если папа по точности устроит, то по убойности... - не знаю попросту! а дед по убойности устроит, но точность под вопросом!

и ещё интересует шумность! т.е папу можно почти в нуль по шуму вывести модером а деда?

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема