Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что выбрать? - помогите нубу ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Что выбрать? - помогите нубу версия для печати
minherc87
23-1-2016 12:19 minherc87        первое сообщение в теме:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, либо просто помогите определиться, но лучше конечно аргументированно. Выбираю свою третью винтовку(по счету - имел опыт использования мп512 и крыса2100). Бюджет до 30к, но лучше меньше, самое главное, чтоб было качество и наилучший выбор за свои деньги, но мощная и точная. Хотелось бы метко стрелять на дистанциях вплоть до 100м, ну если вы скажете что я совсем идиот, то хотябы до 50-60м, буду реалистом...

Вопрос первый - Совсем не могу определиться с фирмой и моделью, склоняюсь к Хатсанам. Может ошибаюсь?

Вопрос второй - не могу понять, чем принципиально отличаются между собой модельки Hatsan TORPEDO(понравились и технически и внешне) от 105 до 155? Стоит ли брать самую дорогую?

Вопрос третий - если хатсан, то какой все же лучше брать, а если не хатсан, то какую модель? Исходим из вышеизложенного бюджета.

Elser
8-8-2016 06:19 Elser    

quote:
Изначально написано ZZton:

Ну ведь громоздкое тяжелое весло. А как насчет крюгера?

а какого, маркировку или ссылку можно?
и вес меня не смущает...

кисть
8-8-2016 06:50 кисть    

quote:
кому и чего сказать то хотел?!

Да что -не понятно?
Как советовать новичку сегодня?
Он не обладает ни знаниями ,ни умением что то сделать руками.
Полнейшая прострация.
Тут только изделия ,работающие из коробки.
А лучше бы-и для него и для окружающих,чтобы он ни куда не лез.
Мало ли чего случиться.
Dan 51
8-8-2016 07:02 Dan 51    

Кисть, ну лааадно тебе, а тож подумают ещё злые мы тут, нечуткие!
Elser, зачем вам винтовка? Для каких целей?
ZZton
8-8-2016 07:31 ZZton    

quote:
Originally posted by Elser:

а какого, маркировку или ссылку можно?

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463

edit log

Elser
8-8-2016 07:43 Elser    

мужики, у меня 3 ствола лицензионных, один из которых зарубежный 7.62х63...... про стрелять мне не надо обьяснять!
почему сразу считают, что школьник перед институтом решил тут... (даже не знаю что он решил тут))) )!

взял Хатсан 125 - так для кармана не заметное приобретение ещё 5 лет назад! он бы устраивал, но громкий((
взял МР-46М - устраивает, но слабый((
год назад уже пошел лицензию на пневматику оформлять, но инспектор завозился и короче на 1 день нарушен срок действия прошлых разрешений... короче типа административное нарушение = год лицензию не имеют право оформить...

теперь снова собираюсь в вояж по РФ - могу где-то заехать и купить новую игрушку! Хочу псп, многозарядную, чтобы без лицензии (надоело эти бумаги собирать, продлять...)

теперь встал вопрос с калибром!!!! ранее я считал что всё, что больше 4.5 калибра (мощность знал, но считал что это только для 4.5) требует лицензию, вот и уперся в 4.5.

теперь вижу, что можно любой калибр выбрать!!! и начались тяготы!
(да, согласен, зря не изучал пневматику, хотя и о 9мм знал, пренебрегал короче говоря) - как деревенскому охотнику про пневмат расскажи...

вот и думаю или на 5.5 Хатсане 65 остановиться, чтобы опять-таки для кармана не заметно было, или уж вложиться по полной, тогда надо за неделю вопрос изучить!!!

возьми крюгера - для меня это не понятно! фирма понятная, но какой ствол то?! калибр...?

склоняюсь больше к классическому виду, Диана Р1000 вполне бы устроила, но отзывов маловато, и причиндалов надо разных... стоит ли того игрушка (это я сам с собой)?!
стрелять собираюсь редко, но и метко и в разных условиях. По крайней мере, чтобы собаку с более 100 метров мог взять! И калибр в глаза не бросался...
на доработанном и разогнанном 65 хатсане 5.5 - я б остановился, но такого в продаже не вижу! живу в Сибири, покупать в Волгограде, допиливать в Саратове... как-то не комильфо...

так вам доступней)?
теперь мож и по делу чего посоветуете?

Elser
8-8-2016 07:48 Elser    

quote:

[URL=http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463]http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463[/URL]

спасибо! извиняюсь, но что-то поинтересней(серьезней) хочется и готовое!

какого-то мастера тут советовали (Игорь вроде) он дикие пушки делает... но ни цен, ни как связаться не видел.

есть советы по этому поводу?

ZZton
8-8-2016 07:51 ZZton    

quote:

анном и разогнанном 65 хатсане 5.5 - я б остановился, но такого в продаже не вижу! живу в Сибири, покупать в Волгограде, допиливать в Саратове... как-то не комильфо...

1) как я писал- бтр очень габаритное и тяжелое весло,а смысл?! Принцип действия пцп- подкрутил пружину ударника и получил бОльшую скорость.( Только зачем?!)
2) в местной купле продаже продают уже готовые,вылизанные аппараты в том числе 5.5
3) охота с пневматикой разрешена только на белку,рябчика и еще пару мелочей
Зы: что в твоем понимании ,,посерьезнее,поинтереснее,, поясни
Зы,зы: авторские винтовки далеко не дешевы,при примерно,одинаковых ттх со стоковыми.
Ну и чисто для самообразования

edit log

Elser
8-8-2016 08:03 Elser    

quote:

1) как я писал- бтр очень габаритное и тяжелое весло,а смысл?! Принцип действия пцп- подкрутил пружину ударника и получил бОльшую скорость.
2) в местной купле продаже продают уже готовые,вылизанные аппараты в том числе 5.5
3) охота с пневматикой разрешена только на белку,рябчика и еще пару мелочей

1 - по нему как-то просто и много информации уже удалось получить. даже 5 кг - не вижу ничего тяжелого! сын в любом случае маловат ещё, за легкостью не гонюсь!
2 - Хатсаны переискал вчера все, до марта в продаже - 44-й есть и улучшенный и стоковых полно, 65 стоковый есть, а улучшенного не нашел. По остальным маркам не ориентируюсь!
3 - для охоты есть другие девайсы))

зы: эстетически эта основа и необходимость доработки - не устраивает. чтобы глаз радовался!

Elser
8-8-2016 08:17 Elser    

quote:
Originally posted by ZZton:

Ну и чисто для самообразования

не плохое видео, но что за ствол?!
у меня и дальномер есть - с ним бы точнее дистанцию определяли!!!
Elser
8-8-2016 08:21 Elser    

quote:

Зы,зы: авторские винтовки далеко не дешевы,при примерно,одинаковых ттх со стоковыми.

понятно, но за что-то их любят?!
они уже разогнаны и по ремонту известно куда обратиться!

ZZton
8-8-2016 08:26 ZZton    

quote:

видео, но что за ствол?

А это и есть крюгер,только полуавтомат

quote:

понятно, но за что-то их любят

За эксклюзив,типа такая ,,только у меня и Майкла Джексона,,(с)

edit log

Elser
8-8-2016 08:39 Elser    

quote:

А это и есть крюгер,только полуавтомат

а калибр? ТТХ?

quote:
Originally posted by ZZton:За эксклюзив,типа такая ,,только у меня и Майкла Джексона,,(с)

за этим не гонюсь))!

сейчас написали мне: предлагают Хатсан 65 с модером, насосом за 35!

в подобный бюджет что можно рассмотреть из благородных стволов?

35 - как бы и не жалко на игрушку. более 50 - уже нужно мат.часть изучать серьезней! более 100 - это уж как жену выбирать))!

ZZton
8-8-2016 08:51 ZZton    

quote:

а калибр? ТТХ?

Какой закажешь,какой дудка найдешь ( в купле продаже выбор дудок - любой)
Ттх в пцп определяет пользователь,подкручиванием винтика

quote:

редлагают Хатсан 65 с модеро

Если возмете,помяните мое слово,про нереальный габарит!

edit log

Elser
8-8-2016 08:57 Elser    

quote:

Если возмете,помяните мое слово,про нереальный габарит!

габарит - уж в каждом сообщении))! = понятно!

а в остальном он как?

ну и предложите что-нибудь из продаваемого в 5.5 калибре, от чего потом только + эмоции будут!

ZZton
8-8-2016 09:01 ZZton    

Хм,есть еще такое понятие как- форм фактор. Булпап и весло. Когда я два раза переводил свое весло в булку,резко перестал попадать- булки валкие. К чему это я- есть хорошие аппараты именно в булках 5.5 эдган и сверчок.П огуглите,посмотрите. Но у меня свое мнение- чем больше аппарат похож на продаваемый в ормагах,тем меньше желания у полицаев его отжать! Мои крюгеры поэтому в стоковом пластике

edit log

Elser
8-8-2016 09:26 Elser    

quote:
Хм,есть еще такое понятие как- форм фактор. Булпап и весло. Когда я два раза переводил свое весло в булку,резко перестал попадать- булки валкие. К чему это я- есть хорошие аппараты именно в булках 5.5 эдган и сверчок. Но у меня свое мнение- чем больше аппарат похож на продаваемый в ормагах,тем меньше желания у полицаев его отжать! Мои крюгеры поэтому в стоковом пластике

булпап как-то не знаком мне...
весло - вполне по мне!
спасибо и на этом - будем посмотреть))!

Elser
8-8-2016 09:52 Elser    

quote:

хорошие аппараты именно в булках 5.5 эдган

этот достойный? http://forum.guns.ru/forummessage/370/1887910.html
Elser
8-8-2016 10:35 Elser    

а ещё колибри 2.1 папа? как ствол?
ZZton
8-8-2016 10:43 ZZton    

quote:

ещё колибри 2.1 папа? как ствол

quote:

предлагают Хатсан 65 с модером,

Эко вас мотает из крайности в крайность!)))))
Колибри достойный выбор,не пожалеете!
Elser
8-8-2016 11:49 Elser    

мужики, из представленного арсенала на этом форуме, сделал такие выводы:
1 - беру булл-пап
2 - калибр или 5.5 или 6.35
3 - егеря или крикет

колибри 2.1 - это по обмену винт нашел, в продаже не видел(

и нюанс с заправкой: баллон думаю мне не нужен! т.к массовых стрелялок не планирую и заправлять/хранить его представляется делом не простым. С заправкой куда ни шло (не заправлял, и где это делают не знаю), а вот с хранением баллона со сжатым газом при наличии детей... не хочется!

покритикуйте!

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема