Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что выбрать? - помогите нубу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что выбрать? - помогите нубу

ADF
25-1-2016 13:46 ADF
ArmorumPeritus777:
Ты не прав!
Предложил ТС-у отличный вариант - Бенджик Диско. В отличном внешнем и те...

Вот это оно как раз ПЦП низшего уровня с кучей проблемных мест!
А правда, что у бенджика максимальное рабочее давление 160 очков всего?
В 25 можно собрать офигенного ПЦПыжика и даже на дудку папскую денег хватит. Так есличо.

minherc87
25-1-2016 14:08 minherc87
Кажется, здесь уже пошёл научный спор...

А начал понимать, что к пцп пока морально не готов, и лучше взять переломку среднюю типа гамо цфх.. . А потом уже освоив, браться и за пцп и о папстве думать.. .

Stef
25-1-2016 14:18 Stef
ADF:

И опять Константин судит о том, с чем не имел дела!

Да, с топикстартером я дела не имел и сужу по тому, что он заявляет. А заявил он метко попадать. И 4.5 попадает метко как на 50 м так и дальше.

ADF:

При этом 5.5 из ПЦП сравнимых габаритов - дают бОльшую прицельную дальность, процентов примерно на 30-40. Вот и весь сказ.

Да, бутылки и ведра можно отнести подалее.

ArmorumPeritus777
25-1-2016 14:21 ArmorumPeritus777
Originally posted by ADF:

с кучей проблемных мест


Полная чушь! Не пугай человека. Назови хоть одно. Аппарат простой как авторучка. Тот же 2240, только на воздухе.
Труба резика, заправочный клапан, манометр, рабочий клапан, коробка, ствол, простейший УСМ, четыре уплотнительных колечка - всё просто, надёжно, ремонтабельно. Всё из стали и латуни. Даже особых навыков не надо, чтобы разобрать и собрать, если что.. .
Stef
25-1-2016 14:25 Stef
minherc87:

А начал понимать, что к пцп пока морально не готов

Зачем к ПЦП морально готовиться? Если тебе страшно покупать отлаженную ПЦП из проверенных рук, так купи конструктор как выше предложили. Моральной подготовки ни то, ни другое не требует. А попадать из ППП на 50 м многократно труднее, чем из ПЦП в 4.5. Я даже знаю людей, которые отчаялись научится попадать из ППП и перешли к ПЦП, где показывают сразу отличные результаты. Хотя сильно зависит от того, что ты называешь метко попадать.

Scharald
25-1-2016 15:28 Scharald
такс, пока не закрыли.. . ) ТС почитайте про выбор прицела на ППП и внезапно осознаете, что чтобы метко попадать калейдоскоп не годится, а с учетом хотя бы дианы + скажем "таско" (ОП приемлемого для ППП уровня)

уже никак в ваш бюджет не влазит.

Посему берите жулезный ижик и рубите к нему ложу под себя. Покупайте кит и собирайте хоть на папской, хоть на детской дудке. Тогда можно порстейший калейдоскоп типа "хлюперса" и "вомза" или "Щ"
будет попадать при нормальной сборке. правда нужен еще баллон будет.

Вариант 2: Купить нормально собранный ижик, но исключительно в железе и с нормальным ложе. Иногда проскакивают за небольшие деньги ( но с нормальным ложе за небольшие деньги редкость) А вот нормально собранную железяку на пластиковом убожестве вполне можно найти. Останется тока с ложе поработать.

И еще ППП и 70 и выше метров--- это только стол/крыша машины и сошки/полумягкая подушка. При условии относительно метко попадать. Ну скажем в круг в 3 см. ПЦП же позволяет даже с калейдоскопом (после недельной тренировки на эти же дистанции) делать это сидя с коленки или положив плевалку в развилку дерева. Тут смотря где и по чем стрелять. Ну примерно и упрощенно опуская всякие нюансы погоды и сборки плевалки где-то так.

Это чтоб определиться ПЦП-ППП и в добавление к словам Стефа о тренировке.

и да чтоб два раза не вставать: 31 и 34 диана (как и допиленная цфх годится до 70 ну с натяжкой и при удачной луне 80 метров с упора при долгой тренировке. А так рабочая дистанция не больше 60. Ибо тяжелые пульки (более 0.68) она уже по мощности не тянет. Пцп можно же и на грамм настроить, и тогда по спичечным коробкам, в целом можно на 90 стрелять. Не просто, но возможно.

Scharald
25-1-2016 15:48 Scharald
можно еще глянуть в дешевом сегменте хатсан доминатор 200, но дрын и стабильность качества под сомнением, как повезет в общем. Хотя сам не трогал, судя по отзывам и обзору гнома сделан весьма ничотак. Был! )))
Dark_Nomad
25-1-2016 16:21 Dark_Nomad
Доминатор сча в районе 30к не бюджет явно
ADF
25-1-2016 17:19 ADF
ArmorumPeritus777:
Полная чушь! Не пугай человека. Назови хоть одно...

Называю одно: ты его продаешь, поэтому он такой хороший

Stef:
Да, бутылки и ведра можно о...

Не передергивай! Если стрелять на дистанции более 80 метров - разница между калибрами становится очевидной. 5.5 меньше носит ветром и в итоге, в реальных условиях, оно позволяет более тугие кучи собирать. Стрельба по спичесным коробкам на 100 метров с упора - для 5.5 пцп почти обыденость, когда 4.5 на такой дистанции в пачку сигарет если попадает - хорошо.

Да, тут вспоминают, что мол в 4.5 можно граммы пихать, но есть заковырки: во-первых, пули в 4.5, тяжелее 0,67, очень далеко не из каждого ствола кучно летят. Во вторых, ПЦП в детском, накрученая на 280+ такими пулями, очень не эффективна по расходу воздуха. Сами сверхтяжелые пули - не всегда в наличии.
В 5.5 же для стрельбы на сто метров - используются повсеместно доступные JSB экзакты и хэви.

Конечно, это все чисто технические моменты, разговор за цифры.
С точки зрения любительской стрельбы, конечно, этого всего может не требоваться и 50-60 мтров - тоже вполне себе серъезная дистанция, на которой можно отлично "играть в снайпера", упражняясь по малоразмерным мишеням и т.д. Мощность (более 16-20Дж) и толщина калибра в таком случае совершенно не обязательны.

олег0165
25-1-2016 18:04 олег0165
Originally posted by minherc87:

к пцп пока морально не готов, и лучше взять переломку среднюю типа гамо цфх.. . А потом уже освоив, браться и за пцп и о папстве думать..


Давно на ганзе не пели песни о "дорастидопэцэпэ"... .
ArmorumPeritus777
25-1-2016 19:09 ArmorumPeritus777
Originally posted by ADF:

Называю одно: ты его продаешь, поэтому он такой хороший


Ну, это несерьёзный ответ.
И зря иронизируешь. Да, он хороший, но стал совсем не нужен, а нужны деньги и я его продаю. Кроме него есть ещё много всякого стрелялова, а главное - Тайпан, который перекрывает разные мои цели и задачи. А это и плинк на природе от 30 до 100 метров, это и охота и автоохота, и форточинг, и тир. Бенджик я, после того как взял и привёл в порядок, использовал, в основном, для тира. Однако, для тира сейчас взял М2 в никеле и с эфтэшной ложей, для которой хочу купить хороший прицельчик, на который и нужны деньги. Ну чего напрягать семейный бюджет, когда чтобы купить нужную пневму, можно продать ненужную пневму?!
кисть
25-1-2016 22:25 кисть
Да, тут вспоминают, что мол в 4.5 можно граммы пихать,

Не надо туда пихать граммы.Достаточно ЖСБ 0,87 .При 265 м/сек отлично летят из Ижевского стволика,при приемлемом расходе.Стреляй хоть на 50,хоть на 100.
Только вот заковырка-придется освоит калькулятор,научиться учитывать ветровой снос.
Да и надо ли вообще на 100 метров пулять.
Scharald
26-1-2016 09:02 Scharald
Граммы я условно сказал, вот прицепились то. Естественно 0.87 жсб для читыриипять. )) А для пятипять 1.03 и 1.176. вот жеж блин ))

хотя есть 1.03 кажется и в дестком. Но там чет около 320 им надо для норм полета. И дудка ЛВшная кажись. Не вникал

ADF
26-1-2016 09:39 ADF
Scharald:
Естественно 0.87 жсб для читыриипять.

Монстры тоже далеко не из любого ствола кучно летят. И перерасход воздуха, при запулении их на 280+ скоростях, по сравнению с 5.5 сравнимых желудей и габаритов.
Не стоит в детском выше 0,67 лезть, кроме случая, если стоит какая-то конкретная и не стандартная задача.

кисть
26-1-2016 11:06 кисть
Монстры тоже далеко не из любого ствола кучно летят. И перерасход воздуха, при запулении их на 280+ скоростях

Не летят монстры на скоростях 280+ .Они летят хорошо на 265 и ниже.

Все -у кого "не летят"-как раз пытаются лезть в 280+
Не летят они и при неправильной постановке на нарезы в ПСП -при неправильном конусе в казне.

дядя Костя
26-1-2016 11:21 дядя Костя
Хатсан по любому брать не стоит, вымирающий вид однако, присмотритесь к ППП продукции Кросман с газовыми пружинами, останутся средства на хороший прицел, как это ни странно 95% успеха винтовки это прицел.. .
lp570
26-1-2016 11:24 lp570
Originally posted by дядя Костя:

Хатсан по любому брать не стоит, вымирающий вид однако, присмотритесь к ППП продукции Кросман с газовыми пружинами, останутся средства на хороший прицел, как это ни странно 95% успеха винтовки это прицел...

ADF
26-1-2016 12:02 ADF
кисть:
Не летят монстры на скоростях 280+ .Они летят хорошо на 265 и ниже.

А какой тогда смысл?
Преиммущества более тяжелых пуль - только при условии не уменьшения НСП - лишь тогда есть прирост дальности и улучшение настильности на дистанциях более 50 метров.
А тут получается шило на мыло, даже если нет потери кучности! Особенно учитывая, что монстры - реже в наличии, чем хэвики и в деньгах дороже.

ADF
26-1-2016 12:05 ADF
дядя Костя:
к ППП продукции Кросман с газовыми пру...

Издеваетесь?! То-же самое говно, что х-н, только цвет и упаковка иные!

кисть
26-1-2016 12:20 кисть
А какой тогда смысл?

Смысл-только в большем БК и меньшем ветровом сносе при применении в ПСП.
В ППП лучше оставаться в 16 Дж и не заморачиваться.
ТСу лучше не мудрить и взять на вторичке либо Гаму ЦФХ и ли переломку приличного качества.
Дорастет до понимания-чего он хочет-далее сам выберет.А может ему это и не надо.
ADF
26-1-2016 12:45 ADF
кисть:
Смысл-только в большем БК и меньшем ветровом сносе при приме...

Ветровой снос зависит не только от БК, но и от времени подлета к цели.
БК выше, но и время подлета к цели выше. Так что уменьшение ветрового снова - совсем не очевидно в случае применения монстров!

кисть
26-1-2016 13:47 кисть
совсем не очевидно в случае

А ты возьми и забей в БК на дистанции 50 метров :легкая ЖСВ при 280 м/сек и ЖСБ 0,87 при 265 м/сек .Сравни результат при одинаковом боковом ветре и тебе будет сразу видна разница.
БК ЖСБ 0,87 забей 0,032.И еще сравни энергетику у цели.

И да.Попробуй забить легкую ЖСБ на скорости 280,240, 260 м/ сек-и для тебя тоже станет очевидным-как мало зависит ветровой снос от скорости пули

ADF
26-1-2016 14:14 ADF
кисть:
в БК на дистанции 50 метров :легкая ЖСВ при 280 м/сек

Не легкая, а хэви!

Scharald
26-1-2016 14:42 Scharald
ТС то похоже уже забил на тему))
minherc87
26-1-2016 15:37 minherc87
Originally posted by Scharald:

ТС то


Это почему это вы к такому заключению пришли? Я же написал, что здесь научный спор, в который я по этическим соображениям, лезть не имею морального права.

Намедни, предложили мне такой винт - Benjamin Model 397PA.
Как вам такой вариант в плане вобщем оценить, и как база для апа?

ADF
26-1-2016 15:58 ADF
Мультяха? Все-же не стал бы советовать.
minherc87
26-1-2016 16:10 minherc87
Originally posted by ADF:

Мультяха? Все-же не стал бы советовать.


А почему? А если её сравнить с гамо цфх, то что предпочтительнее?
ADF
26-1-2016 16:18 ADF
Из гамы после минимальных действий можно сразу начать стрелять и получать удовольствие, любая мультяха - это сразу конструктор для долгой и вмудчивой доработки, просто взять и стрелять из неё - боль, даже если она исправна. Процесс накачки перед каждым выстрелом очень сильно портит удовольствие от процесса стрельбы.
Если брать чисто как базу для ПЦП - то и в этом случае брать бенджика не стоит, лучше взять более провереный для переделки вариант.
Siberian_46
26-1-2016 16:39 Siberian_46
Вообщем как и всегда...
De gustibus non est disputandum
ТС придется самому разбираться в своих предпочтениях
и как говорится Errare humanum est, удачи...

------
Si vis pacem, param bellum

John JACK
26-1-2016 16:45 John JACK
Бендж ещё и не "любая мультяха", а вещь в себе. Искаропки довольно мощный, но тяжело качающийся, тяжело взводящийся и куда-то туда стреляющий дрын. Долгая и вмудчивая доработка его максимально затруднена конструкцией, материалами, сборкой этого всего на пайку, и отсутствием даже креплений для оптики и модератора.
На стенку повесить и иногда продырявить ванну, получив физическое удовлетворение от затраченных физических усилий, годится.
minherc87
26-1-2016 16:56 minherc87
Originally posted by Siberian_46:

Вообщем как и всегда...


На счет латинских выражений полностью согласен.
minherc87
26-1-2016 17:03 minherc87
Originally posted by John JACK:

вещь в себе


Вы имеете в виду, что тут с точки зрения гноссеологии, если я ее куплю, то это будет сплошной гемор новичка?
а если кроссман веном ппп рассмотреть, как альтернативу, просто за ту же цену так же нашел, что лучше?
minherc87
26-1-2016 18:02 minherc87
Вобщем если все подсчитать, то у меня есть два сегмента вариантов того, что актуально я могу купить(поступили соответствующие предложения, либо сам нашел), бюджетный и уженебюджетный:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском...

Вот, может так будет проще для меня, просто скажите что из этого лучше взять в первом и втором списке? без скидок на то в каком что техническом состоянии, примем их состояние за вцелом хорошее и равное у всех 4+ или 5-...

олег0165
26-1-2016 18:23 олег0165
Originally posted by minherc87:

бенжамина адванс псп 4.5


Что это?
minherc87
26-1-2016 18:36 minherc87
Originally posted by олег0165:

Что это?


Тупанул, дискавери. Что-то у меня в тот момент неправильная ассоциация сработала))
Борода177
26-1-2016 18:48 Борода177
minherc87:
Вобщем если все подсчитать, то у меня есть два сегмента вариантов того, что актуально я могу купить(поступили соответствующие предложения, либо сам нашел), бюджетный и уженебюджетный:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском...

Вот, может так будет проще для меня, просто скажите что из этого лучше взять в первом и втором списке? без скидок на то в каком что техническом состоянии, примем их состояние за вцелом хорошее и равное у всех 4+ или 5-...

Я бы выбрал ЦФХ или Ди-34 со спуском Т06. Просто потому, что оба варианта проверены временем и людьми. Диана предпочтительнее, хотя и дороже.
Для ПЦП в бюджет надо включить еще и насос (или баллон). А хороший насос, даже б/у - это около 10 тыр.

Сам нахожусь в процессе выбора новой винтовки. Для меня приоритет точность, поэтому в первую очередь смотрю на удобство удержания, не брыкучесть и самое главное - хороший спуск. Хороший спуск - половина точности. Поэтому в частности исключил из своего списка ЦФХ. Гамовский спуск - не самый лучший спуск, мягко говоря.
Есть и другие критичные для меня критерии, но они выходят за рамки топика.

ЗЫ. В ваш список совершенно неоправданно не попал Walther LGV. Дорогие модели линейки в Москве кончились. Совсем. Звонил на прошлой неделе по всем магазинам.
А вот Challenger и Master, возможно, еще можно купить. Мастеры точно были. Цена как раз 30 с хвостиком. Лучший выбор среди ППП за эти деньги. Правда, они придушенные до 7.5Дж. Придется еще где-то искать кит, возвращающий здоровье.

John JACK
26-1-2016 18:48 John JACK
Originally posted by minherc87:

если я ее куплю, то это будет сплошной гемор новичка?


Не если куплю, а если полезу внутрь что-то менять.
Так это забавная, непрактичная, но внушительная бабаха. На стенку хорошо, по банкам побабахать ради физзарядки хорошо, стрелять на точность тяжело, дорабатывать дорого и трудно.

Из хатсана и пружинного кросмана на голову выше цфх.

Хатсан 65 не нужен совсем, 44 тоже не стоит. Из них можно сделать ПЦП, но снова надо слишком много напильника, а получится тяжеленный дрын.

ADF
26-1-2016 19:28 ADF
minherc87:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

Из этих - только цфх.

minherc87:
второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском......

Из этих выбрать сложнее, но лично я бы взял либо 48/52, либо 34 диану.
54 к прицелам требовательна, не любой выживет, хтя сама винтовка очень хороша. Одна из немногих ППП на всём земном шаре, кучность которой вплотную приближается к нормальным ПЦП, а может быть и вовсе не уступает.

underwater
26-1-2016 19:35 underwater
Я бы прежде всего все-таки определился в вопросе РСР или ППП. Логически нужно прогрессировать постепенно. Поэтому я бы из своего опыта порекомендовал бы после того, что у вас уже было в использовании, взять Диану 34. Хотя я Диану брал уже после 4-х РСР, поняв, что эта система не для меня. Потом в итоге продал и ее и вернулся снова к Мурке ибо для серьезной стрельбы уже есть принципиально другое оружие, а для плинка и апнутой Мурки достаточно. С другой стороны, если есть реальный порыв научиться стрелять на дальняк, РСР конечно будет предпочтительнее, но по-любому ваш бюджет не дотягивает. Брать конструктуры, а также Хатсанов и Китайцев не рекомендую, пилить и настраивать будете больше, чем стрелять, а если руки не из того места, то кроме разочарования, вообще ничего не получите. Поэтому выхода два: либо брать что-то уже апнутое у проверенного продавана, с отстрелом до покупки в тире (хотя по неопытности можете ничего и не понять), либо копить деньги.. . Хотя повторюсь еще раз, даже Диана 34 позволяет на сотке с упора крошить бутылки, если вас такая точность устраивает, берите ее, а со временем докупите хороший прицел.
Scharald
26-1-2016 20:24 Scharald
соглашусь про 34 или 31. Берите с укороченной дудкой. Длинные на ППП нафиг не нужны. На первое время можно хлюперс на стопор поставить, но только полноразмерную версию и лучше постоянник типа 6Х.

65 хат в папе как бы и можно, но насос или баллон + доводка до ума, настройка, выпиливание 8-ок , а если не повезет, то еще и замена ствола. А в итоге длиннющее , тяжеленное весло. Хотя если это не пугает, можно по итогу замахнуться и на 100-ку. С кучей в сантиметра 4 или чуть лучше (на воздухе, в тире около 3 пожалуй)


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что выбрать? - помогите нубу ( 2 )