Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что выбрать? - помогите нубу ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Что выбрать? - помогите нубу версия для печати
minherc87
23-1-2016 12:19 minherc87        первое сообщение в теме:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, либо просто помогите определиться, но лучше конечно аргументированно. Выбираю свою третью винтовку(по счету - имел опыт использования мп512 и крыса2100). Бюджет до 30к, но лучше меньше, самое главное, чтоб было качество и наилучший выбор за свои деньги, но мощная и точная. Хотелось бы метко стрелять на дистанциях вплоть до 100м, ну если вы скажете что я совсем идиот, то хотябы до 50-60м, буду реалистом...

Вопрос первый - Совсем не могу определиться с фирмой и моделью, склоняюсь к Хатсанам. Может ошибаюсь?

Вопрос второй - не могу понять, чем принципиально отличаются между собой модельки Hatsan TORPEDO(понравились и технически и внешне) от 105 до 155? Стоит ли брать самую дорогую?

Вопрос третий - если хатсан, то какой все же лучше брать, а если не хатсан, то какую модель? Исходим из вышеизложенного бюджета.

Egor_xZ
21-7-2016 08:16 Egor_xZ    

привет корифеи этого раздела, есть желание обновок на реальную хотелку типа босс или бобкет нет бюджета, а вот переломочку хорошую хочется, давно не следил за новинками, цель лес-метров на 30 максимум,лёгкий карабин, хотел когдато вайрух 80, сейчас незнаю что бы взял кроме него, ну может ди 34. посоветуйте.
Бобр58
31-7-2016 21:29 Бобр58    

quote:
[B][/B]

Доброго вечера всем знатокам пневматики! Прочёл кучу инфы, но всёже решил спросить , и услышать от знающих людей кто не первый раз держит в руках винтовки. Только не пинайте! Читать всё подрят одно , а когда тебе скажут - вот так это другое. Мне тоже советовали бери Хасан 125 , а ещё лучше 135 . Но почитав больше склоняюсь к Диане . Вот только не могу определиться какую. Ди52,Ди54 или Ди56. Нравится боковой взвод как у Иж61 только у Диан ППП не как у Иж пити зарядки. А так по информации отличная винтовки осталось только выбрать .

edit log

MaratR
31-7-2016 22:43 MaratR    

quote:
Originally posted by Бобр58:

Мне тоже советовали бери Хасан 125 , а ещё лучше 135

Рекомендую многоразово переубедиться - а эти люди реально хорошие?...
Хорошие Это не посоветуют.
quote:

Ди52,Ди54 или Ди56. Нравится боковой взвод как у Иж61

Ди и 60/61 абсолютно полярны - их ну никак низяяяя сравнивать.
Бобр58
1-8-2016 13:42 Бобр58    

На форуме многие очень положительно отзываются о Дианах, а о Хасане говорят мощная , но грубая отдача велика и новичку нормально из неё попадать сложно. Хотя ковсему привыкнуть можно . А Диана 54 вообще говорят почти отдачи не даёт.
Elser
7-8-2016 08:53 Elser    

quote:
Изначально написано docalex:

Да, только PCP и в 5,5 калибре.

а вот тут бы по подробней, плиз!

Elser
7-8-2016 08:55 Elser    

quote:
Изначально написано Бобр58:
На форуме многие очень положительно отзываются о Дианах, а о Хасане говорят мощная , но грубая отдача велика и новичку нормально из неё попадать сложно. Хотя ковсему привыкнуть можно . А Диана 54 вообще говорят почти отдачи не даёт.

Дианы не было, но по случаю приобрел Хатсан 125...

кто видит, как стреляет - тоже хотят купить))! я в 2011 брал за 7400 руб. сейчас около 20000.

иногда пострелять - вполне устраивает! Думаю Диана 350 устроила бы больше, но не случилось.

Dan 51
7-8-2016 10:45 Dan 51    

quote:

Ди52,Ди54 или Ди56

Какая ляжет в руки- ту и бери. Они все офигенные. Вайраух 97 не обойди вниманием, тоже очень и очень хорошая винтовка! Про хацаны думать забудь.

edit log

ADF
7-8-2016 12:46 ADF    

Старшие дианы - это большие и тяжелые дрыны. Есть смысл смотреть также на средние дианы: 31,34 модели. Прицельные дальности все теже, что у старших, но веса чуть поменьше. Хота в жизни - нифига не легкая винтовка. 34-ая с прицелом весила 4.4 кило у меня: до сих пор жалею, что продал (может и не продал бы, кабы не выпросили).
Dan 51
7-8-2016 13:00 Dan 51    

quote:
Originally posted by ADF:

34-ая с прицелом весила 4.4 кило у меня: до сих пор жалею, что продал

ADF, камрад, их у нас тоже есть, 52- исключительно сидя с мешка, но обычно стреляю стоя без упора- тут то оно и аукнется! Тяжело. А вот 31 с липой сороковкой вполне себе хорошо таскается! Но рабочая машинка ещё в проекте- CFR, ещё легче и прикладистей, эргономики там хоть диане занимай!)
Опять же всё индивидуально.

edit log

ADF
7-8-2016 13:22 ADF    

Гамы серии CF, да, хорошие и относительно недорогие машинки. Но мне система заряжения их кажется мешкотной: помню на пострелушках, пока товарищъ мыкался, заряжая CFX, я из 34-ой два с половиной раза бахнуть успевал включая прицеливание.
Посему я где-то в душе убежден, что когда снова пружинную винтовку брать будут, она опять будет переломкой!
Непушист
7-8-2016 14:23 Непушист    

quote:

Посему я где-то в душе убежден, что когда снова пружинную винтовку брать будут, она опять будет переломкой!

Куйня все это. Дело привычки, а она вырабатывается быстро. А в плане точности - то да: совершенно все равно, если сделано не ногами. Только куда ты спешишь-то на пострелушках? Тебе удовольствие получить или товарища обогнать?
Dan 51
7-8-2016 15:29 Dan 51    

quote:
Originally posted by Elser:

кто видит, как стреляет - тоже хотят купить))!

Ну да, грохот, дым и шматки манжеты, вылетающие через ствол! Унылая картина...

quote:

я в 2011 брал за 7400 руб. сейчас около 20000.

Тоесть, вы повторно приобрели хацан за двадцать тысяч? Я правильно понял?

ZZton
7-8-2016 15:50 ZZton    

quote:
Originally posted by Dan 51:

у да, грохот, дым и шматки манжеты, вылетающие через ствол! Унылая картина...
quote:

Откуда сведения,из интернета,где много перетирали про хатсаны?!
Я смотрю вы темы пройти не можете,что б не пнуть хатсан

edit log

Непушист
7-8-2016 15:55 Непушист    

quote:
Originally posted by ZZton:

Я смотрю вы темы пройти не можете,что б не пнуть хатсан

Ужас, правда? Какой страшный мир! Психиатры в сговоре, и никто не согласен с порядочным больным...
Если тебе кажется, что вокруг тебя одни сумасшедшие, посмотри в зеркало. Вдруг все наоборот

edit log

Dan 51
7-8-2016 16:16 Dan 51    

quote:

мне система заряжения их кажется мешкотной

А вот я бы не сказал, всё достаточно быстро и достаточно удобно! По бумаге если- скорострельность не важна, а ежели по Карлу мазанул- усё, свободен!)И с переломкой тоже.

edit log

Elser
7-8-2016 17:04 Elser    

мне, например, всё равно Хатсан или нет...
Однако, подскажите альтернативу Hatsan BT65 RB, например в 5.5 калибре(калибр обсуждаем, может и 4.5 и 6.35)!
Этот ствол тоже плохой?
Dan 51
7-8-2016 17:14 Dan 51    

quote:

мне, например, всё равно Хатсан или нет...

Если всё равно, то какая, нахрен, разница!!!? Берите 65. В любом.

edit log

ADF
7-8-2016 17:56 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
Только куда ты спешишь-то на пострелушках? Тебе удо...

При чём тут, Гощъ, товарищи? (Учитывая, что большинство времени я стреляю в одно рыло, а если рядом кто и есть - то без пуколок).
Просто под привычный мне ритм подходит однозарядка переломного типа, ну или болт. Из гамы быстро стрелять так и не смог, как ни пробовал, равно как и из диан с боковым взводом, и из стаканников с подствольным. Как ни пытался оптимизировать движения при перезарядке - их (движений) тупо больше.

Даже больше скажу: из переломке и а охоте есть шанс успеть сделать второй, третий выстрел - если вдруг не попал. При чём перезаражая винтовку не отрывая взгляда от цели. Может, конечно, и с другой системой заряжения можно вслепую винт заряжать, но допустим у диан с боковым рычагом - хорошим тоном является придерживать этот самый рычаг между ног, чтобы, ну мало-ли, пальцы к херам не отрубило.

Близка по скорости заряжения к переломке оказалась, внезапно, 60-ка. Поворачиваешь её в руке на бок, чтобы рычаг оказался к верху (аки пецназовец с АК ), дёргаешь, закидываешь пульку. Кстати, до 20 метров отличная пулялка без всяких доработок. Ну, ты в курсе.

edit log

ZZton
7-8-2016 18:14 ZZton    

quote:

подскажите альтернативу Hatsan BT65 RB, например в 5.5 калиб

Ну ведь громоздкое тяжелое весло. А как насчет крюгера?
Elser
8-8-2016 06:18 Elser    

quote:
Изначально написано Dan 51:

Тоесть, вы повторно приобрели хацан за двадцать тысяч? Я правильно понял?

нет, это порядок цен на сегодня! новая конечно же...

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема