Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
АНТИБЗДУН ! бздеть или не бздеть... вот, в чем ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АНТИБЗДУН ! бздеть или не бздеть... вот, в чем вопрос !

Temniu+
16-1-2016 22:24 Temniu+
Факта стрельбы не признавать.
Вышел проверить фокус оптики.
Если стреляешь по мишеням:
Тир или ебеня.
Антибздун ОЧЕНЬ нужная и правильная вещь если дойдёт до изъятия для экспертизы в рамках административного дела.
Всё-можете хоть подраться, это истина и ни как иначе!))))
олег0165
16-1-2016 23:05 олег0165
Для Shot Gun:
Винтовка отдельно(скажем в машине), кросовки отдельно(на ногах водителя), водитель в машине.
Теперь два вопроса:
1.Какие по закону требуются документы на пневматическое оружие?
2.Требуются ли документы на кросовки?
Заранее спасибо за ответы.
ADF
17-1-2016 03:37 ADF
Для подтверждения факта частной собственности, ЕСЛИ у сотрудника возникли подозрения, что оно (кроссовки, адская смертоубийственная противозаконная снайперская винтовка, сотовый телефон, ёлочка-аромотизатор на лобовом) - краденое.
Иначе - может в отделение для разбирательства проводить. Закон дает ему такое право.
gnom
17-1-2016 05:02 gnom
Антибздун ОЧЕНЬ нужная и правильная вещь если дойдёт до изъятия для экспертизы в рамках административного дела.

Когда в рамках адм. дела выпишут штраф на 50тыс деревянных и приостановят действие лицензии на огнестрельное оружие, если оно есть, думаю будет уже глубоко фиолетово на экспертизу. Как владельцу бздуна, так и самим СП. С экспертизы, в отличии от самого адм. дела, выхлоп околонулевой..
ADF
17-1-2016 05:33 ADF
gnom:
Когда в рамках адм. дела выпи

Ну, речь о том, что если воно меньше 3Дж, то в рамках этого самого дела еще есть шанс пободаться. Это если УЖЕ залетел, хотя ясен фиг лучше не залетать и не попадаться.


Temniu+
17-1-2016 10:14 Temniu+
gnom:

Когда в рамках адм. дела выпишут штраф на 50тыс деревянных и приостановят действие лицензии на огнестрельное оружие, если оно есть, думаю будет уже глубоко фиолетово на экспертизу. Как владельцу бздуна, так и самим СП. С экспертизы, в отличии от самого адм. дела, выхлоп околонулевой..

Видите ли уважаемый... я пишу с позиции практика).
Вот допустим была жалоба, кто-то стрелял-от жильцов!
И тут ты... только пришёл и ап... и понеслась, наряд ДПС, потом участковый и следак-вот именно они и производят досмотр.
А потом говорят, ну Вы ж понимаете... возмущённая общественность.... я обязан винтовку у Вас взять на экспертизу)))
К тому времени винтовка была полностью обездвижена, факта стрельбы ни кто не видел документы были....
Моё образование позволяет мне слать людей лесом и знать, что и когда говорить.
Извинились за причинённое неудобство, всё вернули-это сухой остаток из этой ситуации.

gnom
17-1-2016 17:07 gnom
Потому что факт стрельбы так и не был установлен.
Экспертизу то провели, или сделали вид?
Shot Gun
17-1-2016 23:05 Shot Gun
Занимательная картинка по теме с garant.ru
click for enlarge 1808 X 1280 290.3 Kb
Shot Gun
17-1-2016 23:28 Shot Gun
олег0165:
Для Shot Gun:
Винтовка отдельно(скажем в машине), кросовки отдельно(на ногах водителя), водитель в машине.
Теперь два вопроса:
1.Какие по закону требуются документы на пневматическое оружие?
2.Требуются ли документы на кросовки?
Заранее спасибо за ответы.

Ответ на первый вопрос. Ни какие не требуются. Но если у СП возникнут подозрения, а они обязательно возникнут, что ваша пукля относится к спортивному или охотничьему пневматическому оружию, то есть на которое требуется лицензия, то вы поедете в околоток.

И будет совершенно не важно как вы его транспортировали в чехле или без, с пулькой в стволе или без таковой.
С заводской муркой скорее всего связываться не станут, но если на ней стоит модер это уже ст. 20.9 КоАП РФ. Установлен РСРкит на пуклю, перествол сделали на папу/деда, или это вообще адЦкий самопал - получите заслуженную ст. 20.10 КоАП РФ.

В случае же заводского конструктивно схожего изделия вы предъявите на него паспорт где указан его заводской номер и сертификат соответствия и на этом общение с СП закончится в независимости от того как вы транспортировали изделие - это не оружие это хозбыт.

По второму вопросу не знаю что тебе сказать...

олег0165
18-1-2016 00:04 олег0165
Originally posted by Shot Gun:

если у СП возникнут подозрения, а они обязательно возникнут, что ваша пукля относится к спортивному или охотничьему пневматическому оружию, то есть на которое требуется лицензия, то вы поедете в околоток.


Опыт моего общения с правоохранителями говорит о том что основную проверку они проводят на месте. Просто заглянуп в ствол и прикинув калибр. После этого их "подозрения" рассеиваются как дым.
Какие то документы на право собственности их вообще не колышут.
З.Ы.
Получение "лицензии" требует не "спортивное и охотничье" а пневматическое оружие энергией более 7.5Дж. и оружие(!) калибром более 4.5мм.
Просто уточняю, чтобы сразу блудняк пресечь.
иваныч
18-1-2016 00:15 иваныч
Требуйте составления протокола на изъятие оружия если они считают его таковым. Все дела копию протокола на руки.
Temniu+
18-1-2016 15:23 Temniu+
gnom:
Потому что факт стрельбы так и не был установлен.
Экспертизу то провели, или сделали вид?

По чесноку????
Сделали вид, комраду бумажку дали на Крюгера папу-что пневматическое газобаллонное гражданское оружие в калибре 4,5 мм.!)Он её бережёт как зеницу ока-официальное экспертное заключение... это Вам не это)
А с моей-естественно всё ровно, копия доков, отсутствие воздуха и досылателя!)

nik373k
18-1-2016 16:28 nik373k
Originally posted by Temniu+:

А с моей-естественно всё ровно, копия доков, отсутствие воздуха и досылателя!

1) не нашалили сильно.
2) ленивый эксперт.
3) не вышли "заявители" подтвердить факт стрельбы.

до поры.. .

Temniu+
18-1-2016 19:26 Temniu+
nik373k:

1) не нашалили сильно.
2) ленивый эксперт.
3) не вышли "заявители" подтвердить факт стрельбы.

до поры...

Ну...я не в том возрасте что бы шалить... шалили до нас, а мы просто попали под гнев возмущённой общественности))
Ну... эксперт...как эксперт-у него масса работы по мимо какого-то пневматического говна)
А если внимательный?
И???
-А ничего, конструктивно сходные изделия в нерабочем состоянии... и стрельба с них УВЫ физически не возможна.(Вот только не нужно мне сейчас пытаться нести ересь о том, что эксперт бы взял насос-задул, достал пули и.... не надо... протокол изъятия под мою диктовку писали... ну если это Вас наводит на какие-то мысли... )) )
А факт стрельбы ни один не смог бы подтвердить... мы ж не дети)

serj125125
19-1-2016 00:03 serj125125
Спасибо всем участвующим ! почерпываю нужные знания ! и делаю выводы !
JAWriters
6-2-2016 07:03 JAWriters
В довесочек прочитайте приказ МВД 511 и используйте в свою защиту. Не давайте почти никаких объяснений СП кроме своей личности и доков на оружие. Говорите, что вооще тут мимо проходили. Пока не ознакомитесь с материалами дела и не получите протокол на руки. Никаких объяснений по конструкции оружия и рассказов о любых своих подвигах. Поменьше пафоса и сотрудничества с СП.

При изъятии тщательно проверяйте, пишут в протоколе изъятия.

Всем кроме последнего я принебрег и мне начислили штраф с конфискацией, но именно последнее мне вернуло прицел за 10к. По всему остальному учу уроки и КоАП.

Артём3137
6-2-2016 22:27 Артём3137
Поворачивают они законы в свою сторону... вспомните за парня который стрелял с пехаля в парке... у него были доки и в суде он уповал на то что не оружие,однако ему объяснили,что оружие это устройство для посылания снаряда поражения и т.д... то есть что его пукалка даже в 3дж является оружием... изъяли и штрафанули на сорокет
JAWriters
7-2-2016 11:37 JAWriters
У меня было 3 суда. 1 по 20.9 - отбрехался. 2(с апелляцией) по 20.13.2 не отбрехался. Как я посмотрел всезависит от судьи: работу он работает или в бюджет работает (себе на премию)
xAndrey
9-2-2016 00:40 xAndrey
1. заводских до 3Дж. можно пересчитать по пальцам, пригодных для установки бздунов еще меньше, при проведении экспертизы установка бздуна приравнивается к приведению в боевое состояние (у экспертов в наличии), аналогично установке магазина, по результату будете иметь превышение мощности.

2. не заводское, без ударника, досылателя, УСМ и т.д. но со стволом в который можно засунуть палец, по результату экспертизы будет иметь превышение калибра (свыше 4,5мм.).

3. установка бздуна это изменение конструкции, ни в одной "взыв схеме" заводского ее нет, то бишь изготовление свыше 3Дж. из конструктивного, КоАП РФ Статья 20.10.! Штатная пробка поджима пружины ударника = до 3Дж. по ТУ

з.ы. что и как с этим будут делать, а главное какую статью КоАП предъявят это уже индивидуально частный случай По п.2 статью нужно еще поискать, в случае штатных деталей и превышении мощности так-же и вообще... оно сломалось, там что-то порвалось и дует, аж пули доски пробивают

Установка бздуна = внесение изменений в конструкцию, в результате установки мощность стала больше 3Дж. = изготовление, статья в наличии!

Артём3137
11-2-2016 14:30 Артём3137
Originally posted by xAndrey:

3. установка бздуна это изменение конструкции, ни в одной "взыв схеме" заводского ее нет, то бишь изготовление свыше 3Дж. из конструктивного, КоАП РФ Статья 20.10.! Штатная пробка поджима пружины ударника = до 3Дж. по ТУ


А как быть с Аир Армсами 510ми где заводом изготовителем предусмотрена накрутка мощности винтом с соответствующими указателями?а накрутить её можно аж до 30 жуликов.. .
AlexSnake
11-2-2016 18:03 AlexSnake
Originally posted by Артём3137:

А как быть с Аир Армсами 510ми где заводом изготовителем предусмотрена накрутка мощности винтом с соответствующими указателями?


Точно так же как и с любой другой воздушкой, где есть пружина и регулировка поджима ударника (штатная), т.е. не имеет значения, если нужно изъять то заберут.
Артём3137
12-2-2016 10:38 Артём3137
В общем со всем согласен,законодательство устроено таким образом,что дело можно повернуть как хочешь... Ну или демократия в России... поэтому считаю нужным открыть другую тему,"как не палиться с пневматической винтовкой на охоте"... думаю что такая тема будет полезной
xAndrey
14-2-2016 19:13 xAndrey
Артём3137:
... поэтому считаю нужным открыть другую тему,"как не палиться с пневматической винтовкой на охоте"... думаю что такая тема будет полезной
получить лицензию на охотничью пневматику, охот.билет, купить лицензионку, получить РОХу и охотиться без палева, все остальное не охота, а браконьерство

Артём3137
22-2-2016 10:13 Артём3137
Тогда пневматику никто не будет покупать... и о браконьерстве говорить не будем... ибо некоторые охотятся по законам государства но ни разу за свою жизнь даже ведро пшеницы в угодьях не высыпали... я стреляю фазана с пневматики без всяких документов,но для фазана в этих местах я сделал гораздо больше чем все пользователи этих хозяйств вместе взятые.. .
Sobaka1970
22-2-2016 12:02 Sobaka1970
Артём3137:
В общем со всем согласен,законодательство устроено таким образом,что дело можно повернуть как хочешь... Ну или демократия в России... поэтому считаю нужным открыть другую тему,"как не палиться с пневматической винтовкой на охоте"... думаю что такая тема будет полезной

Никому в стране не нужно не кривые законы.

xAndrey
28-2-2016 22:58 xAndrey
Артём3137:
Тогда пневматику никто не будет покупать... и о браконьерстве говорить не будем... ибо некоторые охотятся по законам государства но ни разу за свою жизнь даже ведро пшеницы в угодьях не высыпали... я стреляю фазана с пневматики без всяких документов,но для фазана в этих местах я сделал гораздо больше чем все пользователи этих хозяйств вместе взятые...
вы предложили, я ответил, остальное лирика и самоубеждение... и это совершенно не мешает стартапнуть вами предложенную тему

Артём3137
22-3-2016 15:45 Артём3137
По теме.... а что если ослабить не боевую пружину,а вывести из строя к примеру досылатель???особенно это актуально к крюгеркам ижикам.. .
xAndrey
23-3-2016 00:17 xAndrey
Артём3137:
По теме.... а что если ослабить не боевую пружину,а вывести из строя к примеру досылатель???особенно это актуально к крюгеркам ижикам...
а, что если просто не говорить, что сделал сам, а просто купил на просторах тырнета?

valery555
26-3-2016 09:51 valery555
Закину ссылку:
//guns.аllziр.оrg/topic/3/1235632.html

Нормальную ссыль не хочет. Добавьте http:

Артём3137
30-3-2016 22:07 Артём3137
Ещё можно юлить на страйкбольную пушку,и возить с собой шарики... тут окончательно запутаешь мусоров.. .
xAndrey
31-3-2016 07:57 xAndrey
Артём3137:
Ещё можно юлить на страйкбольную пушку,и возить с собой шарики... тут окончательно запутаешь мусоров...
гравировку кал 6мм. и серт на 3Дж. к данному изделию где возьмешь?

Алсер
1-4-2016 12:07 Алсер
олег0165:
Ой не знаю я ничего о "бздунах", да и проблем с транспортировкой и хранением не имею.
Один раз приходили домой сейф с оружием проверять увидали стоящую в углу винтовку и глянули калибр.
Второй раз тормознули на дороге проверили документы на машину и увидав на заднем сиденье винтовку попросили посмотреть, глянули в ствол, прикинули к плечу(заглянув в прицел), вернули и отпустили пожелав счастливой дороги.
Почему не изьяли? Взятку не требовали? Что я делаю не так?

Вот абсолютно согласен.
Как то меня остановили на трассе, проверили документы, попросили открыть багажник.
Там у меня МП-654 тюнингованный в кобуре от макарова (с полням магазином и с баллоном) - с вечера после пострелушек с детьми забыл вынуть.
Сразу стойка, меня на прицел и дрожащим голосом - предъявите пожалуйста что там у вас.
достаю, берут на посмотреть, а-а-а пневматика, классно сделана, можно пострелять попробывать?
- да конечно, но потом из вашего пистолета постреляем.
- нет спасибо всего доброго.

Что я сделал не так и почему меня никто не заарестовал?
Или в ваших палестинах все гораздо суровее?

xAndrey
4-4-2016 23:26 xAndrey
тема ни о чем... статью за хранение свыше 3Дж. и калибра 4,5мм.... в "студию"
Артём3137
6-4-2016 00:10 Артём3137
Originally posted by xAndrey:

гравировку кал 6мм. и серт на 3Дж. к данному изделию где возьмешь?


Насчёт гравировки - да кто там знает какое оно,это страйкбольное оружие... главное не лениться пластмассовые пульки с собой возить... Сертификат...ээээ....ну вот честно мужики!раз 10 останавливали гайцы,смотрели мою пушку,пушка более чем серьёзная,иж-60псп весло 6.35 с огромным прицелом,... замешательство она конечно вызывает у представителей правопорядка,но стоит только открыть затвор и показать что это не огнестрел то вопросы отпадают... Не изумут её у вас,даже если нет паспорта,иначе она на балл экспертизе может показать 3дж,её придётся вернуть,а куча бумаги и времени потрачено,геморой всё это.. .
volkodlak
6-4-2016 20:24 volkodlak
А я как пробирался по-пластунски глухими лесами тёмной ночью так и буду пробираться.Так надёжнее.Кругом враги
Артём3137
6-4-2016 22:04 Артём3137
Originally posted by volkodlak:

А я как пробирался по-пластунски глухими лесами тёмной ночью так и буду пробираться.Так надёжнее.


Уже давно так делаю... у меня целая система подготовки к партизанской вылазке

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
АНТИБЗДУН ! бздеть или не бздеть... вот, в чем ... ( 2 )