Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Сделать самому FX Independence \ FX Indy ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Сделать самому FX Independence \ FX Indy
  версия для печати
John JACK
17-1-2016 02:06 John JACK    

quote:
Originally posted by bellot:

а че это за умощнитель мощнасти

Жесть какая, переломанный ствол вместо ручки насоса.
Клапан вроде снова сомооткрывашка. Верхнее плечо шептала, которое собственно и держит его, условно не показано. Оригинально решена проблема того что при такой понструкции необходима точная длина клапана от запирания до уплотнения: он из двух частей, распёртых пружиной. Мысль кстати.

bellot
17-1-2016 02:26 bellot    

John JACK
17-1-2016 03:05 John JACK    

Взаимозаменяемость — наибестовейший адвантаж! Валв инстантаниево резилит весь айр, но ойл может его корродить.
bellot
18-1-2016 00:58 bellot    

и всеже, шотам за штанга-гантеля на всю внутря коробки?
John JACK
18-1-2016 02:04 John JACK    

Валв же. Волюм компресседного айра так уменьшили, иначе наверно не сдезайнивалось.
Чувак, ты ищешь потаённый смысл там, где изначально никакого смысла не было вообще. Единственная интересная идея там это клапан из двух напружиненных половин, и то не уверен что это не я его выдумал для решения проблемы. Ну ещё спусковой мехунизм неплохой, с промежуточным падающим шепталом. Всё остальное просто настолько не имеет аналогов что результат очевиден.
bellot
20-1-2016 11:48 bellot    

от чувака слышу!
чувак - баран без яиц (кастрируют для набора живого веса), не пользующийся никаким уважением в бараньем обществе - (кавказский жоргон горных обезьян пастухов. "Термин" употребляется _только_ в отношении белых бесхвостых мартышек; я никогда не слышал чтобы один кавказец называл другого чуваком - видимо потому что зубы не растут как ногти)
эта роль ругательная и поэтому прошу ко мне ее не применять! (ц)

ну и сам наверное давай переставай может уже быть "чуваком" потихоньку?
хоть мне и пофиг, впринцапи, чувачте далее.

edit log

John JACK
20-1-2016 13:30 John JACK    

Чувак, отсыпь мне того что ты куришь!
11апрель
7-2-2016 21:27 11апрель    

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Повторюсь. Покупаете по дешевке б\у трех ступенчатый насос и б\у винтовку Хатсан 44.Выкручиваете резик и вместо него прилаживаете насос со всеми изменениями. Сейчас правда, из за курса рубля, будет уже накладно. Изменения тоже будут стоить денег.

Всё как- куда проще- готовый насос от INDY.
FX ими раньше барыжили, как я понимаю-но встретить такой у нас не доведётся.А так и насос готовый и рычаг правильный и токаркой минимальной отделаться можно... в идеале и коробкой от Royale разжиться.и тогда скепсис многих бы поубавился.

edit log

С-Б-А
8-2-2016 00:25 С-Б-А    

quote:
Всё как- куда проще- готовый насос от INDY.FX ими раньше барыжили, как я понимаю-но встретить такой у нас не доведётся.А так и насос готовый и рычаг правильный и токаркой минимальной отделаться можно... в идеале и коробкой от Royale разжиться.и тогда скепсис многих бы поубавился

Интересный вариант. Я как то и не интересовался готовым насосом. А так да, никаких проблем. Все уже готово. Только собрать в кучу. И для чего насос конкретно применялся?

edit log

John JACK
8-2-2016 17:20 John JACK    

О. Моя старая идея: ручной насос для ПЦП, укороченный, с рычагом! Догадывался что не первому в голову пришла, не знал что даже уже выпускалась.
Также подтверждает мою теорию, что Инди сделаны из готовых деталей полностью, а не являются новой разработкой.
docalex
8-2-2016 20:59 docalex    

quote:
Originally posted by John JACK:

Также подтверждает мою теорию, что Инди сделаны из готовых деталей

Скорее наоборот: габариты насоса ИНДИ привлекательны для походного насоса. ОднакоЮ качать им, конечно, не очень удобно.
John JACK
9-2-2016 01:21 John JACK    

Инди — винтовки новые, им всего шесть лет. Про эту штуку тут недавно никто не видел, и можно предположить что она старше и уже успела забыться.

Ну а даже если этот насос таки был разработан специально для винтовки, это лишь возвращает нас к тому, что Инди сделаны из ПЦП и насоса для ПЦП, добавлением лишь переходника и рычага. И конечно это легко можно повторить.

Dark Light
10-2-2016 05:15 Dark Light    

Я тоже находил это фото, но я так понял, что это кто-то свинтил насос от Indy и нижнюю часть от обычного насоса, т.е. FX их не делала.

И в отдельной продаже как запчасть насосы не встречал. А так бы все совсем просто при адекватной цене на насос - просто соедини с резервуаром.

11апрель
10-2-2016 18:14 11апрель    

quote:
Изначально написано Dark Light:
Я тоже находил это фото, но я так понял, что это кто-то свинтил насос от Indy и нижнюю часть от обычного насоса, т.е. FX их не делала.

И в отдельной продаже как запчасть насосы не встречал. А так бы все совсем просто при адекватной цене на насос - просто соедини с резервуаром.

это старое фото -к сожалению ссылку найти не могу.
То -что на сайте FX их и близко нет-я согласен.
Посмею предположить,что такие насосы имели место быть ,но маркетологи и инженеры за круглым столом решили-выгодней запилить в эксклюзивный инди.
Может кто-то на" короткой ноге" со службой поддержки FX?
Dark Light
11-2-2016 00:18 Dark Light    

Ссылки можно найти поиском по этой картинке в Google
Вот к примеру тема http://www.gatewaytoairguns.org/GTA/index.php?topic=31540.0

С вероятностью 99% это фото или фотошоп или, как я и писал выше, свинченный насос от Инди и нижняя часть от обычного насоса.

FX могла бы продавать этот насос отдельно и ценник думаю был бы 10-15 тысяч рублей. Но вряд ли им это нужно с точки зрения маркетинга. Было бы нужно - уже бы продавалось.

John JACK
11-2-2016 01:27 John JACK    

А оно вообще кому-то надо такое?
11апрель
13-2-2016 13:34 11апрель    

quote:
Изначально написано Dark Light:
Ссылки можно найти поиском по этой картинке в Google
Вот к примеру тема http://www.gatewaytoairguns.org/GTA/index.php?topic=31540.0

С вероятностью 99% это фото или фотошоп или, как я и писал выше, свинченный насос от Инди и нижняя часть от обычного насоса.

FX могла бы продавать этот насос отдельно и ценник думаю был бы 10-15 тысяч рублей. Но вряд ли им это нужно с точки зрения маркетинга. Было бы нужно - уже бы продавалось.

да фото от туда.Пожалуй соглашусь,что кто-то был основательно болен и решил купить эксклюзивный в своём роде винт -вкрутить в него обычный FX резик из остатков бонусом получить недо насос годный только для запивки псп пистолета.И удобный для транспортировки в рюкзаке вместе с пистолетом.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема