Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новая крыса. Теперь стреломет ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая крыса. Теперь стреломет

bellot
9-1-2016 13:55 bellot
Originally posted by ober:

я никогда не встречал многоразового патрона
трубка там
Ессть многоразовые, для пневматьки как раз, LEP зовуцца, вамли незнатьли
михаил75
9-1-2016 14:25 михаил75
цитата "это обос*аться можно!(ц)"

Странно как то...
Я вапчето,про бобров.
Ну да ладно,видимо,праздник удался.

maxalexan
9-1-2016 14:35 maxalexan
Думаю этот стреломет бобра вдоль прошьет насквозь.
ober
9-1-2016 14:51 ober
bellot:
Ессть многоразовые, для пневматьки как раз, LEP зовуцца, вамли незнатьли

Странно, чой это ты забыл про шуруповерт

ober
9-1-2016 14:53 ober
maxalexan:
Думаю этот стреломет бобра вдоль прошьет насквозь.

Я тут смотрю на наконечники стрел для охоты, со времен Батыя... и на северные изделия времен до Ермака... есть что обсудить) но меня больше к огнестрелу тянет. Традиционно)

михаил75
9-1-2016 14:54 михаил75
maxalexan:
Думаю этот стреломет бобра вдоль прошьет насквозь.

Вот это и нужно.
А шнурок,что бы эта тварь не утонула.

михаил75
9-1-2016 14:57 михаил75
ober:

Я тут смотрю на наконечники стрел для охоты, со времен Батыя... и на северные изделия времен до Ермака... есть что обсудить) но меня больше к огнестрелу тянет. Традиционно)

Огнепых хорошо,когда зверушка на суше.Подранка всяко по следам найти можно.
А за этим водозайцем нырять,что ли?

ober
9-1-2016 16:05 ober
Выманивай его на середину парковки)
bellot
9-1-2016 16:47 bellot

Originally posted by ober:

есть передача, где два чувака живут на природе и едят то, что нашли. Один из них повар, второй
Да, я видел. Один Сифон, другой Борода, так вроде. Что найдут то ижрут. Иногда смешно.
Originally posted by ober:

меня больше к огнестрелу тянет. Традиционно)
Лишь быш токо нек трубкам. В нетрадиционных местах.
ober
9-1-2016 17:45 ober
в любых местах есть трубки. я в учебнике анатомии видел
bellot
9-1-2016 20:31 bellot
но результат всегда разный. и невсегда педсказуемый.

но и даже это еще не повод совать трубку во всё новые.

ober
9-1-2016 21:08 ober
главное, что из трубки и места можно сделать стреломет. это и есть тема нашей лекции
bellot
9-1-2016 22:35 bellot
авот кстати, этот пневмопих - каким боком оно будет метательным оружием зачитываться? Пойдет оно, имхаю, как "пневматика с надкалиберным боеприпассом" довсрачки страшшное оружье страшных человеков - "дорогой дальнею, в края далекие, где даже в валянках прохладно в месяце июле"
ober
9-1-2016 22:41 ober
лучше использовать термины из ЗоО России
bellot
10-1-2016 00:27 bellot
Где в валянках холодно виюле - это какраз таки терминология, относящаяся к удеиненному досугу в отдаленных областях России.
Имхаю, просто недадут ввозить - "Ибонету таких чебарашек в нашей мурзилке-квассификаторе!"
ober
10-1-2016 00:54 ober
посмотрм
John JACK
10-1-2016 00:55 John JACK
Originally posted by bellot:

Пойдет оно, имхаю, как "пневматика


То есть произведение и крадажа его будет в любом случае чисто административным правонарушиением. А метательное оружие ­ оно СТРАШНОЕ ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВЕННОЕ ХОЛОДНОЕ со всеми вытекающими уголовными последствиями.
bellot
10-1-2016 01:27 bellot
Это да.
Слепой "увидим" говорил (ц)
ober
10-1-2016 15:08 ober
Везите
bellot
11-1-2016 08:06 bellot
грызите аплесины с бочьками (ц)
ober
11-1-2016 09:19 ober
Ну, или так
RV
12-1-2016 00:22 RV
Интересно, а у аппарата моща регулируется (без разборки)?
Али нафиг это нужно...
Alex.A
26-1-2016 02:06 Alex.A
С-Б-А:

Может и так. Только не понятно, причем тут голодный зубро-бизон. Вот всадил бы в задницу помощнику, это было бы нормально.
.. Ну бред какой-то. Вы здесь в теме какую-то зловредную фигню пишете.
Скажите эти гадости про охоту с современными луками в лицо известному российскому охотнику-лучнику и огнестрельщику Сергею Бешенцеву- члену охот-клуба Сафари, ведущему телепередач про охоту и известному человеку среди охотников с луком в других странах.
Его охоты часто показывают по нашему ТВ "Охота и Рыбалка" .
Современный блочный охот-лук - достаточно убойное оружие.
Не дальнобойное, да, но достаточно убойное!
Требует от охотника много знаний и мастерства для достижения успеха.
Охота с современными охотничьими луками и арбалетами уже признана и разрешена во многих странах мира, кроме старомодной России.

Alex.A
26-1-2016 02:40 Alex.A
С-Б-А:
Думаю, что и законы могут скоро поменять, в связи с достижениями в пневматике. И прировнять ее к огнестрелу.
Опять не так. Уже много лет существует в Законе об оружии РФ разрешённое / ОХОТНИЧЬЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ/ продаваемое в оружейных магазинах по охотничьей лицензии-/Разрешению на приобретение охотничьего пневматического оружия/.
Для получения данного Разрешения на покупку ОХОТНИЧЬЕЙ ПНЕВМАТИКИ у человека в ОЛРР ОВД требуют точно ТАКИЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ (мед-справки, охотбилет, наличие сейфа), такие же КАК И НА ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ охотничье оружие.
Человеку, купившему по Разрешению это /Охотничье пневматическое оружие/
выдают /Разрешение на ношение и хранение
"Охотничьего пневматического, огнестрельного оружия" РОХа номер... /
Так написано в моём Разрешении на ношение, например. У меня две единицы охотничьей пневматики - на каждую есть Разрешение на ношение.

Каждые 5 лет надо заново продлевать разрешение на охотничью пневматику, также как и на огнестрел гладкоствольный.

ПОЭТОМУ: Фактически, лицензионная охотничья пневматика уже ПРИРАВНЕНА К ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ ОГНЕСТРЕЛУ по всем документам и по ответственности, согласно Закону об Оружии и требуемым документам на приобретение.

А калибр этой законной /охотничьей пневматики/ может быть любой, главное чтобы была лицензирована заранее как охотничье пневмат. оружие согласно Зак. Об Оружии РФ.

John JACK
26-1-2016 07:25 John JACK
Originally posted by Alex.A:

ПРИРАВНЕНА К ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ ОГНЕСТРЕЛУ по всем документам и по ответственности


А по факту разрешения охот с ней?
ADF
26-1-2016 07:52 ADF
John JACK:
А по факту разрешения охот с ней?

Спрашивай более точно: по перечню видов дичи, на которые могут дать путевку на охот. воздушечку по сравнению с гладкостволом.

Slepoy Pjou
29-1-2016 00:07 Slepoy Pjou
А здесь регулируется, но по давлению и простоте изготовления вам не подойдёт . forum.arbalet.info
иваныч
29-1-2016 10:21 иваныч
Интересно если в стрелу приделать пневмопатрон, агрегат вообще ничего весить не будет?
Slepoy Pjou
29-1-2016 19:20 Slepoy Pjou
А как отдачу гасить (в моих она совсем не детская),или сразу к пневмопатрону приделать насос .
иваныч
29-1-2016 20:15 иваныч
Ну в арбалете отдача тоже не хилая, и потом она довольно растянутая.
Slepoy Pjou
29-1-2016 21:27 Slepoy Pjou
У меня отдача резкая , а вот интересно почему никто не вспомнил про перепуск длинной в километр и его влияние на желудёвость , тонкий стволик-направляющую который в лесу уделать на раз (если повезёт перенастройка прицела ,если нет стрела не налезет) и куда девать не детский бабах (одеть наушники?), вообщем он и для браконьерства у нас не очень годится .
П.П. Забыл сказать про стрелы , они вполне могут оказаться оригинальными у каждого произвоителя , тогда если вы не там вообще жопа .
иваныч
29-1-2016 21:54 иваныч
Так перепуска и не будет, просто в трубке стержень, в голове стрелы пневмопатрон, стрела естественно натягивается на трубку.
Slepoy Pjou
29-1-2016 22:34 Slepoy Pjou
Извините предыдущий пост был про кросман а про пневмопатрон думал вы шутите .
иваныч
31-1-2016 00:17 иваныч
Да, два поста были строчка за строчкой чуть нырнул глядя телевизор, и пришла дурная мысль, но идея интересная. Арбалет очень хорошая штука, но габариты настроенного не комильфо. Пристреливать по месту время, в стреломёте с ПП можно сделать стрелы с разной мощностью. ИМХО конечно, но всё новое проходит 3 стадии: бред, вред, это гениально.
Slepoy Pjou
31-1-2016 14:45 Slepoy Pjou
Ну уж если так приспичило вы хоть рисуночек сделайте , а то мне на пример по вашим словам представляется пустотелая стрела с накопителем(ПП) в районе наконечника одеваемая на лёгкий пускатель(трубка со штоком инициатором ПП) ,этакий фауспатрон , или я в чём то не прав.
maxalexan
31-1-2016 19:57 maxalexan
А такую винтовку уже обсуждали?
youtube.com
2dogwhite
2-2-2016 19:46 2dogwhite
А может кто вкурсе что там по скоростям?
кисть
2-2-2016 22:30 кисть
Охота с современными охотничьими луками и арбалетами уже признана и разрешена во многих странах мира, кроме старомодной России.

Вспоминаю свое детство.1961 год-мы с друзьями уехали в лес кататься на лыжах.
Подъезжает старшеклассник(8-9класс) с мелкашкой на плече. И нам мелюзге дал стрельнуть.
Было.И было другое-в царской России(которую мы в свое время похерили-мудаки) оружие было в свободной продаже и любой мог купить револьвер и носить вполне свободно его в кармане.

Теперь не то.... В чем разница? Разница в том -что рабам не положено иметь оружие.В царской России человек был свободен. Ущучили разницу?

maxalexan
3-2-2016 08:35 maxalexan
А еще в царской России можно было нюхать кокаин.
John JACK
4-2-2016 00:36 John JACK
Originally posted by кисть:

и любой мог купить револьвер


Но не любой кусок хлеба.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новая крыса. Теперь стреломет ( 3 )