Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет для плинка с упором на то ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пистолет для плинка с упором на точность.

Therion665
31-12-2015 22:52 Therion665
Поскольку окончательно помер мой МР-651К, (клинит все что может клинить, что не может клинить - люфтит)в свое время банально найденный на улице. Неспешно подбираю что нибудь для стрельбы на 5-10 метров по мишеням/спичечным коробкам и.т.д.
Бюджет до 5к без учета пересылки.
Сам смотрю либо в сторону ИЖ-53 c газовой пружиной или на банальный Атаман М1.
В Иже кроме приятных воспоминаний (любил я с него в развлекательных тирах ДОСААФ пострелять) привлекает стрельба пулей и соответственно малые рикошеты и насколько помню неплохая кучность. Да и расходов в принципе кроме как на пули нет, можно иногда светошумовыми побаловаться.
Атаман М1 - абсолютно аццкая ёмкость магазина. Но зараза пластиковый, легкий. Что там у него с кучностью не знаю.

Бутылки колоть не собираюсь, дырки в бочках делать тоже.

ADF
1-1-2016 00:42 ADF
Therion665:
Сам смотрю либо в сторону ИЖ-53 c газовой пру...

У Иж-53 проблемы с малой (для пружинно-поршневого принципа) массой, даже на штатной пружине он весьма зависим от хвата (т.е. в зависимости от точного положения пальцев рук при ударжении и от силы сжатия рукоятки - СТП перемещается на мишени, пистолет очень требователен к однообразному хвату).
С газовой пружиной это просто неуправляемый лягучий ишак, который вообще никуда не попадёт. Если только не делать комплексную доработку, включающую в себя значительное утяжеление морды пистолета в числе прочих доработок.

Therion665:
Атаман М1 - абсолютно аццкая ёмкость магазина. Но зараза пластиковый, легкий. Что там у него с кучностью не...

У шарометов кучность редко бывает. Раз уже есть опыт прицельной стрельбы - сразу же поймете, что кучность не устраивает.


Из относительно недорогих вариантов для прицельной пулевой стрельбы - Beeman P17 (если еще есть в продаже), SPA-400 (со временем потребует доработки, плохое качество материалов, но конструктив неплохой), или же банальный кросмэн 1377.

Therion665
1-1-2016 01:25 Therion665
Из относительно недорогих вариантов для прицельной пулевой стрельбы - Beeman P17 (если еще есть в продаже), SPA-400 (со временем потребует доработки, плохое качество материалов, но конструктив неплохой), или же банальный кросмэн 1377.

MP-657 стоит рассматривать?
С газовой пружиной это просто неуправляемый лягучий ишак, который вообще никуда не попадёт. Если только не делать комплексную доработку, включающую в себя значительное утяжеление морды пистолета в числе прочих доработок.

Вот что с усиленной витой его кидать начинает, это я в курсе. Лечится утяжелителем грамм эдак на 150. Газовая же вроде помягче действовать должна или я чего-то не понимаю.
nik373k
1-1-2016 01:57 nik373k
Originally posted by ADF:

С газовой пружиной это просто неуправляемый лягучий ишак,

и это дядька ADF...
тю.

ADF
1-1-2016 02:22 ADF
Therion665:
MP-657 стоит рассматривать?

Да, вроде хвалят.

Therion665:
... утяжелителем грамм эдак на 150.

Если не больше...

Therion665:
Газовая же вроде помягче де...

С чего? Подвижная масса не меньше, а зачастую больше, чем у витой пружины.. . Если только ГП низкого давления, штоком вперед, с обязательной возможностью регулировать давление (подкачивать и стравливать) и не надувать сильно - возможно толк будет. Но прочих общих доводок пистолета это не отменяет.
Если есть желание возиться со всем этим - то можно брать 53.

Rakshas
1-1-2016 13:53 Rakshas
MP-657 стоит рассматривать?

Однозначно стоит. Хорошая довольно точная игрушка.

Если есть желание возиться со всем этим - то можно брать 53.

Вроде, нарекания на брак бывают. Канава та же и дырки наружу встречались.
ПавелСабелин
1-1-2016 23:06 ПавелСабелин
Атаман М1У - последний в моём арсенале шаромётов - и лучший (по совокупности). Попадание с 15 (2 из 3-х) в консервную банку - что ещё надо для "просто пострелять"? 120 пуков (140-130м/с) без смены обоймы - наш ответ Западу и дяде Сэму.
ober
1-1-2016 23:56 ober
gamo AF-10
ADF
2-1-2016 03:28 ADF
ПавелСабелин:
без смены обоймы - на...

Для началу матчасть изучите, где там у атамана - вдруг обойма нашлась,

ПавелСабелин:
Попадание с 15 (2 из 3-х) в консервную банку - что ещё надо для "просто пострелять"?

А вот представьте - некоторым с той же дистанции интересно в крышечку от бутылки попадать или в ещё более мелкую мишень: т.е. когда перед выстрелом приходится ещё и прицеливаться.
Ну а в банку, да когда еще и не каждый выстрел в неё вообще может попасть - да, это достижение для пистолета и стрелка.

Therion665
2-1-2016 16:21 Therion665
ПавелСабелин:
Атаман М1У - последний в моём арсенале шаромётов - и лучший (по совокупности). Попадание с 15 (2 из 3-х) в консервную банку - что ещё надо для "просто пострелять"? 120 пуков (140-130м/с) без смены обоймы - наш ответ Западу и дяде Сэму.

Ну в банку от пива или тушенки попасть дело нехитрое. А вот как он будет себя вести по тировой мишени это огромный вопрос. Сможете в тиски зафиксировать пистолет и померять кучность хотя бы на 5 метрах?
На 10 помещение найти все же сложно.

gamo AF-10

На данный момент 8 тыр. за игрушку отдать не готов.

З.Ы может вообще плюнуть да мурку купить - по бумажкам и мелким предметам даже в стоке мощности хватит пострелять, долгими зимними вечерами можно с напильником над ней посидеть - вот только транспортировать не так удобно как пистоль.

ADF
2-1-2016 16:47 ADF
Therion665:
8 тыр. за игрушку отдать не готов.

AF-10 разьве еще выпускается? В лучшем случае gamo-compact из этого семейства раздобыть можно. Но цена (кур сру бля, будь он не ладен... ) далеко не 8 тыр, а от 15 до 20...

Therion665:
З.Ы может вообще плюнуть да мурку купить - по бумажкам и мелким предметам даже в стоке мощности хва...

Тогда лучше Иж-60. Более ухватиста, чуть более компактна, спуск лучше, чем у стоковой 512-ки. А мощность не нужна. Для мощности потом другую винтовку брать надо (и не мурку), если затянет.

ober
2-1-2016 17:30 ober
начались капризы... не готов... опять в навозе будем бисер искать?
ADF
2-1-2016 19:23 ADF
ober:
опять в навозе будем би...

Ну нафига новичку редкий пистолет?
Нет, я понимаю, троллить новичков - это на ганзе святое, но тут вроде на редкость адекватный заглянул...

Если и предлагать что получше, из чуть более высокой ценовой категории, то первым на ум приходит кросмэн 2300. Его хоть найти реально в магазинах.

ArmorumPeritus777
2-1-2016 19:43 ArmorumPeritus777
Originally posted by ober:

gamo AF-10


Хорошу вещь на букву "G" не назовут.

Вот тут продают как раз то, что надо: Продам Однозарядный газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657. Пересыл

ПавелСабелин
3-1-2016 01:48 ПавелСабелин
Originally posted by ADF:

Для началу матчасть изучите, где там у атамана - вдруг обойма нашлась


Армейская привычка. А правильно - конечно, магазин.
Originally posted by ADF:

Ну а в банку, да когда еще и не каждый выстрел в неё вообще может попасть - да, это достижение для пистолета и стрелка.


Originally posted by Therion665:

Ну в банку от пива или тушенки попасть дело нехитрое.


Из нарезного Крыса - может и не хитрое. А из гладкоствольного шаромета, когда толщина мушки на 15 метрах поболее этой самой банки - похитрее - даже при минимально-темповой стрельбе с рук (впрочем, на Ганзе все стрелки отменные). Конечно, любой шаромет - не для "крышечек", и не для "вдумчивой стрельбы". Просто хотелось обратить внимание аудитории на отличный и во многом уникальный (в своем классе) пистоль.
ADF
3-1-2016 02:32 ADF
ПавелСабелин:
Из нарезного Крыса - может и не хитрое. А из гладкоствольного шаромета,

Не ясен смысл использовать оружие, которое своими тех. характеристиками явно ограничивает стрелка. Если бы хотя-бы темповая стрельба была - еще можно было простить шаромёту отсутствие кучности, но по одинокой неподвижной мишени...

ПавелСабелин:
когда толщина мушки на 15 метрах поболее этой самой ба

Даже у спортивного пистолета - на дистанции в 15 метров мушка будет иметь визуальную ширину с банку. Но это само по себе не мешает осуществлять прицеливание в куда более мелкие предметы, в том числе в середину мишени.

ПавелСабелин:
Просто хотелось обратить внимание аудитории на отличный и во многом уникальный (в своем классе) пистоль.

По нему есть нормальная обзорная тема, не надо так говорить, будто о нем никто не знает. А по сочетанию характеристик - простой МР-651 уделывает этого атамана как бык овцу. В том числе потому, что умеет стрелять свинцовыми пулями через нарезной ствол.

олег0165
3-1-2016 11:14 олег0165
Originally posted by ПавелСабелин:

впрочем, на Ганзе все стрелки отменные


Не все. Я плохо стреляю с пистоля.
А 657 хочу, отзывы и правда неплохие, да и поковыряться можно.
What's up
3-1-2016 11:42 What's up
Я тоже "голосую" за мр657. Владею таким уже год. Мне нравится) Если и есть какие либо к нему претензии, то они связаны не со стрелковыми качествами, а с качеством материалов и исполнения.. . и то на фоне цены и отсутствия конкурентов даже за немного большую цену - считаю его одним из лучших выборов для точного плинка.
Кстати есть еще модель с 8 зарядным барабаном - в руках не держал, но думаю что для тех кому многозарядность важнее точности тоже понравится. Хотя наверняка там спуск намного хуже, рукоять не так удобна и т.п.
ADF
3-1-2016 13:13 ADF
What's up:
Хотя наверняка там спуск намного хуже, ру

С чего это наверняка и с чего намного? Обычный спуск 651-ого. С предварительного взвода, после стадии проворота барабана, вполне вменяемый, пусть и не спортивный.
С самовзводом конечно хуже, но темповая стрельба - это лишь приятная опция, а при менее темповой - ничего не мешает нажимать на курок (тот редкий случай, когда именно на курок и именно нажимают ) прежде, чем на спуск давить.

ПавелСабелин
3-1-2016 15:19 ПавелСабелин
Originally posted by ADF:

Не ясен смысл использовать оружие, которое своими тех. характеристиками явно ограничивает стрелка. Если бы хотя-бы темповая стрельба была - еще можно было простить шаромёту отсутствие кучности, но по одинокой неподвижной мишени...


Стреляю со Сверчка - папы (с ним уж точно - ничто не ограничивает стрелка, кроме кривизны собственных рук). Под Новый год не утерпел - привез ему родственника - дедушку (Андрей с Каширки обещал "лазер" - посмотрим. Но - КРАСАВЕЦ!). Время от времени беру Суматру-папу-карабин. Стреляю только со штатного диоптра (при снятой щеке), а ещё (сейчас тапки полетят) с бедра (взвод скобой Генри - удовольствие зашкаливает). При этом очень люблю с Атамана покрошить стеклотару в темпе вялого пулемета. О чем мы спорим, господа? Стрельба (в нашем случае) - это прежде всего удовольствие - и оно у каждого своё.
lp570
3-1-2016 15:31 lp570
Можно попробовать закинуть удочку в купле-продаже по поводу Beeman P17.. . Авось повезет.
А так, +1 голос за 657

З.Ы. как ни странно, сейчас компрессионники от гамо появились в продаже, ну у нас в городе по крайней мере. Так что найти-то не проблема, но ценники печальные.

ArmorumPeritus777
3-1-2016 15:44 ArmorumPeritus777
Originally posted by lp570:

как ни странно, сейчас компрессионники от гамо появились в продаже, ну у нас в городе по крайней мере. Так что найти-то не проблема, но ценники печальные.


Как бывший владелец, Gamo AF-10 не порекомендую.
N. Gamo AF-10 Neumаticas Precomprimido Pistolas
lp570
3-1-2016 16:12 lp570
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Как бывший владелец, Gamo AF-10 не порекомендую.

Видел, даже отметился там Компакт, тем не менее, вроде бы хвалят. Но он уже далеко за бюджетом ТС...
Да я так, к слову упомянул. Просто странно что раньше не возили, а теперь вот, в кризис, появились.

Лучше бы биманы появились. За свои деньги - один из лучших пистолетов для вдумчивого плинка. Кстати, знает кто, биманы делать в принципе перестали или просто к нам больше не возят?
click for enlarge 1920 X 1440 468.8 Kb

ADF
3-1-2016 17:25 ADF
(чуть чуть философии по теме)
Я с тех пор, как компрессионные пистолеты опробовал, пружинный наверное больше никогда в руки не возьму. У накачного пистолета (что одно, что многокачкового) - не надо бороться с дуратской отдачей, работа чисто с прицельными приспособлениями и спуском. Навел, аккуратно нажал == попал.
ArmorumPeritus777
3-1-2016 17:45 ArmorumPeritus777
Originally posted by ADF:

Я с тех пор, как компрессионные пистолеты опробовал, пружинный наверное больше никогда в руки не возьму. У накачного пистолета (что одно, что многокачкового) - не надо бороться с дуратской отдачей, работа чисто с прицельными приспособлениями и спуском. Навел, аккуратно нажал == попал.


Есть исключения - с компенсацией отдачи. Владею такими - Ди-6, Ди-10, Файн-65. Ощущения фантастические. Очень желаю и тебе попробовать. Реально изменишь отношение к пружинкам. А для пистолетов это по ощущениям особенно явственнее, чем для винтовок.
Цена на такие изделия, конечно, повыше в 3-4 раза, чем на обсуждаемые здесь модели, но, поверь, это того стоит. Вот где и качество изготовления, и точность, и комфорт при стрельбе!
ADF
3-1-2016 18:05 ADF
ArmorumPeritus777:
с компенсацией отдачи. Владею такими - Ди-6, Ди-10, Файн-65. Ощущения фантастические. Очень желаю и тебе попробовать. Реально изменишь отношение к пружинкам.

Да, изменю - вот конкретно к этим пружинкам, а не ко всем вообще

ArmorumPeritus777:
А для пистолетов это по ощущениям особенно явственнее, чем для ви

Ыыыыщёбы! Из пистолета в принципе в ~3 раза сложнее стрелять, чем из винтовки, а если воно еще и брыкаесто при выстреле...

ArmorumPeritus777:
но, поверь, это того стоит. Вот где и качество изготовления, и точ...

Я не считаю себя коллекционером и не хочу скатываться в скупку всего, достойного внимания. Мне достаточно одной хорошей вещи, обладающей нужными ТТХ, но 46М у меня уже есть.. .

ArmorumPeritus777
3-1-2016 18:21 ArmorumPeritus777
Originally posted by ADF:

Я не считаю себя коллекционером и не хочу ска...


Речь о том, что эти образцы в первую очередь отличный инструмент для точной и комфортной стрельбы. Просто, их сняли с производства. В отличии от 46-ого, который по годкам не уступает.
Originally posted by ADF:

Мне достаточно одной...


У каждого свой выбор.
ADF
3-1-2016 19:59 ADF
ArmorumPeritus777:
что эти образцы в первую очередь отличный инструмент для то

Ыдык - много есть в мире хороших и какчевственных вещей!


олег0165
3-1-2016 21:16 олег0165
Originally posted by ADF:

46М у меня уже есть..


Я тоже его хотел, но при нонешних ценах "не поднять".
Вот и остановился на 657. Постреляю на Со2, погляжу может его на ВВД переделаю, тем более что это совсем просто.
При наличии ВВД халявы тратится на "кислоту" не хочется.
What's up
4-1-2016 00:38 What's up
С чего это наверняка и с чего намного? Обычный спуск 651-ого.

Во-во, я как раз к тому же - у мр657 многозарядного спуск как у обычного мр651, а у мр657 однозарядного спуск на мой взгляд значительно лучше. И по усилию, и по регулируемости свободного хода да и при нажатии барабанчик не проворачивается - я то и сам привычный на 651 его сначала провернуть потом уже точно прицелиться и дожать, но все равно без этого удобнее.
ArmorumPeritus777
4-1-2016 09:54 ArmorumPeritus777
Можно ещё Кандар рассматривать. Тоже достойный вариант.
Scharald
5-1-2016 15:16 Scharald
cANDAR CP1 И АНАЛОГИ
Непушист
5-1-2016 18:17 Непушист
Originally posted by ADF:

Я с тех пор, как компрессионные пистолеты опробовал, пружинный наверное больше никогда в руки не возьму


А йа вот и так его никогда в руки не возьму.. . На мое скромное имхо, да простит меня например Виталик, ППП-пистолет - это нечто вроде паровых наручных часов: очень харизматично, но не очень практично
Kachan
5-1-2016 18:31 Kachan
Originally posted by Непушист:

ППП-пистолет - это нечто вроде паровых наручных часов: очень харизматично, но не очень практично


дык, а чем оно плохо то ? струляет, кушать не просит, только снаряды подноси
ADF
5-1-2016 19:10 ADF
Так вообще есть мысли, что если ППП-пистоль будет 7-10 ежиков в пульке давать, при этом будет скорострелен как 53М, с которым несколько лет эйргуннерской жЫзни прошло, то может воно и имеет смысл. Обязательно качественен и надежен, т.е. чтото навроде дианы Р5 или войруха (у последнего, впрочем, в скорострельности сомненья). Но не уверен, что смогу совладать с отдачей и что кучность будет адекватна моим запросам. Очень уж привык "яйца мухам отстреливать" со всеми этими накачными
Kachan
5-1-2016 19:26 Kachan
Originally posted by ADF:

если ППП-пистоль будет 7-10 ежиков в пульке давать


но ведь и Ижик-46 так не может

Originally posted by ADF:

Но не уверен, что смогу совладать с отдачей и что кучность будет адекватна моим запросам. Очень уж привык "яйца мухам отстреливать" со всеми этими накачными


у "безоткатных" ПП-пистолей точность не хужее, чем у компрессионных
но вот из магнумов, с отдачей, яйцы мухам отстреливать сложно
ADF
5-1-2016 20:59 ADF
Kachan:
но ведь и Ижик-46 так не может

Ыдык, иопт, йа потому и думаю про ппп

Впрочем, в хоз-ве есть Hp01 ультра, который по технической кучности ничем 46-ому не уступает, да и по дури - вращал на дуле любой ппп-пистолет. Но вот, цуко, качать его каждый раз по N раз.. . Ну не с 1 качка же с него пукать? )) А это психологически сложно. Был бы он однокачковым, но сразу на все свои мксимальные желуди - цены бы ему не было!

Kachan:
у "безоткатных" ПП-пистолей точность не хужее, чем у...

Угу, и шкоростя тоже не хуже. Не намного хуже, чем у компрессионных

С-Б-А
5-1-2016 22:48 С-Б-А
А два качка уже не устраивает? Конечно не максимальные дж, но все таки.
ADF
5-1-2016 22:58 ADF
С-Б-А:
А два качка уже не...

Не "уже", а "всегда".
Говорю же, это психологическое. Мощный пистолет покупался не для того, чтобы на одном качке с него пукать, поэтому приходится качать до упору.

С-Б-А
5-1-2016 23:09 С-Б-А
Говорю же, это психологическое. Мощный пистолет покупался не для того, чтобы на одном качке с него пукать, поэтому приходится качать до упору.

А я как то отработал два- три качка, больше уже лень. Один это просто несерьезно, да и мало.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет для плинка с упором на то ... ( 1 )