Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
А вот чего у меня есть (тяжелые пули) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот чего у меня есть (тяжелые пули)

Олег 2100
P.M.
17-11-2006 23:51 Олег 2100
Немного отстрелял сегодня этих пуль. Скорость 245м\с, дистанция 50м. Оба типоразмера показали похожую кучу - около 50мм. Думаю, что для большей точности нужен ствол с чоком, у меня - без. Все пули оставили ровные круглые отверстия - т\е не кувыркаются. Скорость тоже одинаковая.
Очень понравилось, что звук выстрела значительно тише, не смотря на то , что мощность больше.
Отстрелял пару пуль в вату - деформации практически нет, только отверстие в задней части пули уменьшилось в диаметре - закрылось.
Стрельнул в сосновую доску 50мм - пуля прошла на 23мм и деформировалась до неузнаваемости - экспансивность есть.
Следы нарезов видны только на голове.

Art aka Shadow
P.M.
18-11-2006 17:26 Art aka Shadow
а какое применение у этих пуль? Стрельба крупных пернатых/зайчиков/лисичек?
Jaguars
P.M.
18-11-2006 17:55 Jaguars
Будем защищать землю от межгалактических пришельцев .
pavel12095@mail.ru
P.M.
18-11-2006 19:04 pavel12095@mail.ru
отверстие какое-то в пуле странное-может это перед, а не зад?
специально для лучше деформации в мясе?
YuraS
P.M.
19-11-2006 13:04 YuraS
Originally posted by Art aka Shadow:
а какое применение у этих пуль? Стрельба крупных пернатых/зайчиков/лисичек?

Насколько мне позволяет понять мой английский, то в нынешнем американизированном английском это словосочетание соответствует нашему понятию "дырокол".

trotil-
P.M.
19-11-2006 21:50 trotil-
+1
LVital
P.M.
20-11-2006 13:05 LVital
По словарю переводится как копёр , такая хня для забивания свай . А без словаря я и слов таких не знаю .

Применение - по средней дичи на больших и средних дистанциях . БК большой, значит, проседание пули не такое сильное, а значит, можно более грубо вводить поправку. На реальной охоте не всегда есть время достать дальномер. И снос ветром такой пули будет меньше, чем у 0,68 на той же скорости. Главное - ее разогнать метров до 280-300 в секунду.

Тролль
P.M.
20-11-2006 13:32 Тролль
Только получается под эту пулю отдельный винт нужен. Вот думаю заказать баночку и варю попробывать разогнать и посмотреть шо получится
trotil-
P.M.
20-11-2006 16:02 trotil-
Я вот что то сомневаюсь в их экспансивной способности. Солгласен,что эта пуля принесет с собой гораздо больше Дж на сто метров,но что от них будет толку,если экспансивность сомнительная,а точность не в зуб ногой?
LVital
P.M.
20-11-2006 17:40 LVital
Те, кто вынимал из тушек уток пули, те же ЖСБшки или Барракуды или КП10,5, знают, что экспансивность у этих пуль тоже никакая.
Тролль
P.M.
20-11-2006 17:44 Тролль
Баракуда (натермановская) тоже с экспансивностью не дружит, как сказал мне один из наших аиргунеров вытащив пулю из тушки утки:"Хоть опять в ствол заряжай"
trotil-
P.M.
20-11-2006 19:33 trotil-
Экспансивность у Барракуды,как впрочем и у ЖСБ всёже гораздо выще,при прочих равных условиях,чем у сего девайса,а о точности,помоему,вообще лучше помолчать. Чтож почти никто не стреляет наттермановскими или гамовскими Раундами? Прикольная пулька,БК хороший - а? Да потому,что с кучностью у неё проблемы,и пробивает на вылет почти все движущее и не движущее. Если б у этой пули кучность была бы на уровне Барракуды,то я бы не выступал,а сказал бы,что это отличный девайс для дальней стрельбы. А так что получается: на 50м более менее попасть можно - согласен,но зачем,если любой другой цивильной пулькой это можно сделать и легче и дешевле,и энергии ВПОЛНЕ достатачно. А на 100 и более метров надо ещё умудриться попасть и приложить по месту те самые мегаджоули - как говорится: лучше слабо попасть,чем сильно промазать,тем более за такие деньги.

Вобщем я считаю это развлекательная пуля для дальних дистанций (типа вёдра дырявить)и для шокирования валенков возможностами своей винтовки.

LVital
P.M.
20-11-2006 19:47 LVital
trotil- : не буянь. Мы ищем хорошую тяжелую пулю. Эта пуля - всего лишь очередной вариант, за неименеем лучшего. Я с тобой полностью согласен, пуля должна быть в первую очередь точной. Во вторую очередь - иметь хороший БК. И только в третью очередь, как на мой взгляд, - быть экапансивной. Обычно экспансивные пули имеют плохой БК и неточные, поэтому их никто не пользует. Шарики не пользуют по той же причине, а не потому что они дырявят. Вряд ли вообще граммовая пуля может быть и точной и экспансивной. Для этого у нее должна быть полость, которую невозможно сделать настолько точно по центру, чтобы ЦТ не смещался. Точно так же почти нереально сделать остроконечную пулю точной. Как точно ее не делай, острый носик имеет массу, и он обязательно будет на микроны смещен относительно центра.

Эта пуля имеет хороший БК и мы пытаемся понять, как у нее с точностью. Похоже, с точностью из чокового ствола Вайрауха у нее все в порядке. Что тебе не нравится?

LVital
P.M.
20-11-2006 19:53 LVital
А у обычных пуль типа Барракуды и ЖСБ экспансивность практически никакая, если стрелять по дичи, а не доске или стене. Даже если она застряет в тушке , а это означает, что вся энергия пули была отдана на разрушение цели и деформацию пули, ее деформация мизерна - одна - две десятки. Так что проэкспансивность не будем, ладно? Надо попасть по месту, это главное. Чтобы в реальной охоте, не по вороне или утке, а по зайцу / лисе, попасть по месту, надо выстрелить очень быстро, не сильно заботясь о вертикальной поправке или поправке на ветер. Вот для этого и нужна тяжелая пуля, разогнанная до большой скорости.
БАМ-40
P.M.
20-11-2006 22:15 БАМ-40
((Баракуда (натермановская) тоже с экспансивностью не дружит, как сказал мне один из наших аиргунеров вытащив пулю из тушки утки:"Хоть опять в ствол заряжай"))


Подтверждаю, было дело.

Тролль
P.M.
21-11-2006 00:07 Тролль
2trotil-: Эта пуля имеет вес 1,36 грамма, тяжелая пуля при высокой скорости имет более настильную тракторию (т.е. проще вычислить поправку, и ошибка в определении дистанции до цели будет не настолько критична) чем 0,68 и тем более полуграмовая, о чем и говорил ЛВитал.
куча на полтиннике получилась приблизительно 30мм (4,46мм 217мысов), и это не предел. Мы говорим о том что если разогнать винт и получить этой пулей 280-300 мысов то получиться хорошая охот. пуля. А при таком весе и форме внутр. повреждения будут уж точно больше чем у какой либо другой пули

trotil-
P.M.
21-11-2006 01:21 trotil-
На счёт настильности траектории как раз я и писал в этом топике неск дней назад. Согласен с тобой,но для начала попробуй разгони её до 285-300 мысов! Как никак это 56-60Дж. В 5,5 сделать это не проблема - пуля имеет в полтора раза большую площадь поперечного сечения и ей в зопу дует вполтора раза больше воздуха - ито про Барракуду матч 5,5 весом 1,41г говорят "миномёт"! А разогнать эту без потери КПД (т.е. воздуха) довольно проблематично и возможно ли вообще?

Баллистический коэффициент состоит из двух составляющих:Поперечная нагрузка и Коэффициент формы. Что такое коэффициент формы думаю не стоит обьяснять,тут всё ясно и судя по фото велосипед здесь не изобрели. А вот поперечная нагрузка это величина,показывающая массу пули,приходящуюся на единицу площади поперечного сечения. На поперечное сечение действует давление воздуха,которое ускоряет пулю,пуля в свою очередь сопротивляется этому. Так же как потом пуля противодействует силе сопротивления воздуха.

У этой пули поперечная нагрузка огромная,следовательно разогнать её до приличных скоростей ой как тяжко,а на 220-240 мысов грошь ей цена. Да и куча в 30мм на полтосе вырастет минимум в 70-90мм,а то и того больше на сотке.

Вобщем не пойму я зачем она нужна. На близких расстояниях стрелять относительно крупную дич - калибр маловат,а на дальнике её использование сродни лотерее.

Всё вышесказанное моё личное мнение.

alex334
P.M.
21-11-2006 01:26 alex334
Барракуду ни разу из утки не вынимал. Даже специально пробовал по корпусу, и вдоль и поперёк тельца - одни сквозняки 315-295 м/c .22 экспансивности никакой, просто ровный раневой канал.
Тролль
P.M.
21-11-2006 11:56 Тролль
Originally posted by trotil-:
На счёт настильности траектории как раз я и писал в этом топике неск дней назад. Согласен с тобой,но для начала попробуй разгони её до 285-300 мысов! Как никак это 56-60Дж. В 5,5 сделать это не проблема - пуля имеет в полтора раза большую площадь поперечного сечения и ей в зопу дует вполтора раза больше воздуха - ито про Барракуду матч 5,5 весом 1,41г говорят "миномёт"! А разогнать эту без потери КПД (т.е. воздуха) довольно проблематично и возможно ли вообще?

Баллистический коэффициент состоит из двух составляющих:Поперечная нагрузка и Коэффициент формы. Что такое коэффициент формы думаю не стоит обьяснять,тут всё ясно и судя по фото велосипед здесь не изобрели. А вот поперечная нагрузка это величина,показывающая массу пули,приходящуюся на единицу площади поперечного сечения. На поперечное сечение действует давление воздуха,которое ускоряет пулю,пуля в свою очередь сопротивляется этому. Так же как потом пуля противодействует силе сопротивления воздуха.

У этой пули поперечная нагрузка огромная,следовательно разогнать её до приличных скоростей ой как тяжко,а на 220-240 мысов грошь ей цена. Да и куча в 30мм на полтосе вырастет минимум в 70-90мм,а то и того больше на сотке.

Вобщем не пойму я зачем она нужна. На близких расстояниях стрелять относительно крупную дич - калибр маловат,а на дальнике её использование сродни лотерее.

Всё вышесказанное моё личное мнение.

До 280 винт я разгоню (этой пулей), правда получиться очень большой перерасход, для того чтобы его не было надо и редуктор крутить, но для эксперимента этого достаточно, а при росте скорости кучность улутшится, нужно только поймать момент идеального соотношения куча-скорость

LVital
P.M.
21-11-2006 11:58 LVital
2 Тролль: а хошь, я и тебе десятка два отсыплю на пробу?
Тролль
P.M.
21-11-2006 12:19 Тролль
Originally posted by LVital:
2 Тролль: а хошь, я и тебе десятка два отсыплю на пробу?

та легко

-=kain=-
P.M.
24-11-2006 13:24 -=kain=-
Ну как, ктонть на реальной охоте попользовал? Как они? Стоят своих денех?
Alex_SS
P.M.
1-12-2006 15:05 Alex_SS
что-то я не понял: network54.com
Тролль
P.M.
3-12-2006 21:17 Тролль
К сожалению эксперемент не удался по причине особенности строения досылателя в вайраухе.
Максимальная скорость при которой мне удалось произвести выстрел была 235 мысов. При накручивании скорости дальше произошел неприятный момент, при досылании пули рукоятка досылателя перестала становиться на место, то есть пуля то в стволе, а вот досылатель нет. так как требуемую скорость (хотя бы 250-260м/с) получить не удалось эксперемент с отстрелом тяжелых пуль был прекращен.
2LVital:
З.Ы. Остаток пуль верну при случае.
З.З.Ы. Филин в тире в подсобке
LVital
P.M.
12-1-2007 18:41 LVital
Хвастаюсь. Получил весы Томопол 100 от Dimon_zhuk (Дима, спасибо большущее!), взвесил piledrivers по десятку штук каждого вида:

4,46мм:
1,37
1,35
1,35
1,36
1,36
1,37
1,37
1,35
1,36
1,35

4,50мм:
1,37
1,38
1,37
1,38
1,38
1,38
1,37
1,37
1,36
1,38

Udav_kaa
P.M.
12-1-2007 19:56 Udav_kaa
Ого.. .
бобр 78
P.M.
12-1-2007 20:45 бобр 78
К самому началу.Ты 12,7ф за это заплатил?
LVital
P.M.
15-1-2007 11:59 LVital
угу, 12,7фунтов за кажную баночку.
fynjy1981
P.M.
30-1-2007 14:40 fynjy1981
Ребята, что ничего не расскажите по пулям? Как резульаты, получилось отстрелять на высокой скорости ???
tramblёr
P.M.
30-1-2007 16:01 tramblёr
Взял у LVital-а эти пули давно, но отстрелять получилось только в прошлые выходные.
4,46мм входят в ствол достаточно туго, 4,50мм нужно забивать .
Д48, стрелял у Олега в "тире" при минусовой температуре, потому скорость была низкой - 161м/c. Из-за этого с кучей не сложилось - вместилась в половину А4 формата.
Дождусь тепла и отстреляю оставшиеся.
BlacKDeatH
P.M.
30-1-2007 17:17 BlacKDeatH
На ППП мощность с такими пулями не выжмешь, даже пробовать не стоит.
17,8Дж на Ди 48 - это смешно, когда она из коробки 26-27 на 0,68-0,69г пуле выдаёт.
... даже на холод списать не получится, слабо он энергию "отгрызает", явно не на 10Дж.

Такой пуле только ПЦП!!!

tramblёr
P.M.
30-1-2007 17:33 tramblёr
Забыл сказать, Диана ГеПнутая Олегом. При нормальной температуре выдаёт 285 м/c тяжелыми ЖСБ(можно и больше). А т. к. в ГП больше трущихся поверхностей, то при низких температурах застывшая смазка не даёт разогнаться.
Специально дуть пружину для теста лень.

Тролль
P.M.
5-3-2007 19:39 Тролль
ну и у кого какие предложения будут, как отстрелять эту пулю на приличных скоростях (250-280мысов)?

Миротворец
P.M.
5-3-2007 22:47 Миротворец
Originally posted by Тролль:
ну и у кого какие предложения будут, как отстрелять эту пулю на приличных скоростях (250-280мысов)?

Один мой знакомый решил из Б50 мутить буллпап спецом под тяжелую пулю, но давно его не видел, не знаю что там.

Тролль
P.M.
6-3-2007 02:39 Тролль
отож, правду кажуть люды, шо Миротворець велыка падлюка, и тут свое сурло всунул , это только проэкт и ваше пузо тут не при чем
Pan_from_Kirshach
P.M.
3-9-2007 01:06 Pan_from_Kirshach
а че новостей нету,или есть но скрывают:-)?
SergeyKPI
P.M.
3-9-2007 10:35 SergeyKPI
А в 5,5 такие есть? Ибо я калибр сменил на днях
Caramba
P.M.
10-12-2007 17:37 Caramba
Товарищи, у кого есть эти пули, скажите их длину!
Huliosurgut
P.M.
10-12-2007 21:43 Huliosurgut
Приветствую.
Длинна в 5.5- 958429.jpg 958427.jpg

Caramba
P.M.
10-12-2007 22:31 Caramba
Originally posted by Huliosurgut:
Приветствую.
Длинна в 5.5- 958429.jpg 958427.jpg

Спасибо! А в 4,5 нет? И, кстати, как летят?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
А вот чего у меня есть (тяжелые пули) ( 2 )