Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мы больше не увидим хатсан? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы больше не увидим хатсан?

leks78
27-11-2015 12:38 leks78
http://rusvesna.su/news/1448520686

мне только что привезли на установку гп, сказали -в магазине последний )
Как теперь жить без этого...
click for enlarge 640 X 480 72.3 Kb

maxalexan
27-11-2015 12:48 maxalexan
На фото четко видно, как фотоаппарат исказил фотографию, создав эффект мыльного пузыря.
MaratR
27-11-2015 12:57 MaratR
Да и линейки у кустарей какие-то кривые ))
click for enlarge 750 X 1000 320.4 Kb
maxalexan
27-11-2015 13:04 maxalexan
Или вы увидели что-то новое для себя

Да шутка. ППП хатсанами не владел, ппц были. Не сильно расстроен.
Письмо кольчуги, почти сразу (после сами знаете чего) на тематических форумах появилось. Но часть народа психовать начала, не столько на тему ружей, сколько на тему- "джинсы мне тоже выкинуть?"
Dark_Nomad
27-11-2015 13:12 Dark_Nomad
Помер Максим ну и половой мужской орган с ним.
leks78
27-11-2015 13:17 leks78
печально , что имз этим не пользуется и продолжает деградировать, за год стремительного падения продаж турецкого оружия, ниче путного они не родили.
Dark_Nomad
27-11-2015 13:33 Dark_Nomad
Ну рожают в муках 515 же. Он со своим ценником должен бестселлером стать.
maxalexan
27-11-2015 13:36 maxalexan
Мне пока что больше импонируют Gamo.
Dark_Nomad
27-11-2015 13:37 Dark_Nomad
maxalexan:
Мне пока что больше импонируют Gamo.

Аха с аналогом в два раза дороже. А так то по качеству гамо при всех косяках явно лучше. Да.

Forger38
27-11-2015 14:06 Forger38
Заботятся о нас пневманутых, от говна огородили, плохо чтоль? Хатсан - вредная привычка!
Брусничный
27-11-2015 14:25 Брусничный
Originally posted by leks78:

мне только что привезли на установку гп, сказали -в магазине последний )


Это в целях баллистической компенсации, теперь и на 100 метров у ванны нет шансов
John JACK
27-11-2015 15:18 John JACK
Originally posted by Dark_Nomad:

Ну рожают в муках 515 же.


При том что ИМЗ в данном процессе обеспечивает только муки, угу.

Вангую, что это месяца на два-три. Есть также вероятность, что хатсанов ожидает новый расцвет в качестве трофейного имущества из-за падения курса ихней лиры ещё ниже рубля.

leks78
27-11-2015 15:26 leks78
Dark_Nomad:
Ну рожают в муках 515 же. Он со своим ценником должен бестселлером стать.

это скорее аборт а не роды

gnom
27-11-2015 17:21 gnom
Также вице-премьер РФ разместил список из 49 турецких оружейных производителей.

49!!
Да.. после этого точно понимаешь, почему ИМЗ называют ижсмехом

Dark_Nomad
27-11-2015 18:31 Dark_Nomad
gnom:

49!!
Да.. после этого точно понимаешь, почему ИМЗ называют ижсмехом

Было бы проще открыть фирму и производство - у нас было бы не меньше.Так что ничего смешного.

YuraS
27-11-2015 19:04 YuraS
Будет беларусский хатсан, что вы переживаете.. . И отдых строго в Сочи. Очередная победа.
gnom
27-11-2015 20:59 gnom
Да фиг с ним, с этим хатсаном.
Как говорится, осиновый кол ему в могилу
В конце концов, свято место пусто не бывает.
Привезут вместо турков китайцев..

Хатсан и без того последний год планомерно и очень быстро теряет продажи..

Я больше про 49 производств.
Лучше бы Рогозин поспособствовал, что бы во многократно большей России появились хотя бы те же 49 производств..

ADF
27-11-2015 21:03 ADF
49 производителей.. . И это в маленькой, как плевочек на глобусе, Турции!
YuraS
27-11-2015 21:28 YuraS
gnom:
Да фиг с ним, с этим хатсаном.
Как говорится, осиновый кол ему в могилу

Это да, давно пора, безотносительно ситуации.


Лучше бы Рогозин поспособствовал, что бы во многократно большей России появились хотя бы те же 49 производств..

Пока часть зародившихся в России производств сбежала за рубеж, где их не душат жопоголовые чинуши. Удержать бы оставшееся...
Непушист
28-11-2015 07:50 Непушист
YuraS:
Будет беларусский хатсан, что вы переживаете.. . И отдых строго в Сочи. Очередная победа.

Почему только в Сочи. Вот загаженный обезьянами Крым окончательно отчистят, и там можно будет. А еще есть Абхазия например - видел бы ты пляж например в Гагре. Да и вообще много чего еще найдется. А по поводу остального и в частности побед - позвольте цитатку.

"Найман и один его знакомый смотрели телевизор. Показывали фигурное катание.
- Любопытно, - говорит знакомый, - станут Белоусова и Протопопов в этот раз чемпионами мира?
Найман вдруг рассердился: - Вы за Протопопова не беспокойтесь! Вы за себя беспокойтесь!"

c.e.n.t.u.r.i.o.n
28-11-2015 08:56 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Непушист:

видел бы ты пляж например в Гагре.

)

В Турцию не ради пляжа ездили , в ради "All inclusive "

Непушист
28-11-2015 09:27 Непушист
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

В Турцию не ради пляжа ездили , в ради "All inclusive "


Ради этого можно съездить в любой санаторий в пределах собственных границ, причем даже слякотной осенью. Там тоже будет все включено, от температуры воздуха и ландшафта это не зависит. Просто великой Османской империи давно кирдык, выживать в этом мире приходится в основном за счет туризма, соответственно хорошо развит и маркетинг, пиарящий эти вполне банальные курорты как самые лучшие в мире. А при том развале всего и вся, который у нас наблюдался еще 10-15 лет назад, и при низкопоклонничестве некоторой части социума перед всем иностранным, даже если это страна третьего сорта, пиар лег на благодатную почву. Рагулям, которые никак не хотят попытаться вылезти из собственного навоза, лишь бы найти себе утешение в стиле "у соседа корова подохла", что еще остается? Ежей россияне по их мнению уже всех съели, теперь им бедным и отдохнуть будет негде, кроме как в окружении скученной толпы все тех же соотечественников и на другом берегу все того же моря
Тему эту я далее развивать не буду по причине хорошего отношения к модераторам раздела, но на рагульские выпуки по российским ресурсам, без которых они неспособны обойтись (как впрочем и без всего прочего по эту сторону границы "родины слонов"), хоть по разику отвечать надо, чтоб краев не теряли. Бо "рагуля" - это даже не географический признак, а состояние души
Daniyal-83
28-11-2015 12:08 Daniyal-83
Непушист:

выживать в этом мире приходится в основном за счет туризма

если память не изменяет, то это лишь 1,5 млрд из 900 в ввп Турции

YuraS
28-11-2015 14:03 YuraS
Daniyal-83:

если память не изменяет, то это лишь 1,5 млрд из 900 в ввп Турции


Причем не все полтора обеспечивали российские туристы, дай бог чтобы четверть. Но псевдогосударственников это не волнует. Главное, гордо обозвать "рагулями" несогласных, и будет все отлично. Далее тему развивать не стану тоже из хорошего отношения к модераторам раздела.
Турецкий огнестрел очень активно двинул на российском рынке всех производителей по соотношению цена-качество. Поэтому высадить такого конкурента, пользуясь удобным случаем - святое дело. Про пневматику писать не стану, тут все куда печальнее, и все это знают: никому не пожелаю хатсана, даже забесплатно.
И еще раз напомню - симпатии и антипатии политиков меняются часто, работа такая, а вам с этим жить.
YuraS
28-11-2015 14:14 YuraS
Непушист:
"Найман и один его знакомый смотрели телевизор. Показывали фигурное катание.
- Любопытно, - говорит знакомый, - станут Белоусова и Протопопов в этот раз чемпионами мира?
Найман вдруг рассердился: - Вы за Протопопова не беспокойтесь! Вы за себя беспокойтесь!"

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." (с) А.С. Пушкин, из письма к Вяземскому.

А если в Довлатовском смысле - то я за себя спокоен, чай, не в России живу, у нас ко всем ровно дышат.
Stef
28-11-2015 15:16 Stef
gnom:
Я больше про 49 производств.
Лучше бы Рогозин поспособствовал, что бы во многократно большей России появились хотя бы те же 49 производств..

49 производств пневмы уровня Хатсана???

maxalexan
28-11-2015 15:51 maxalexan
Пневматика не самое популярное оружие. Многие охотники даже не знают что бывает- охота с пневматикой, а некоторые знают но настроены скептически. Но в той ветке хатсана вроде тоже не все гладко.
Stef
28-11-2015 15:53 Stef
Daniyal-83:

если память не изменяет, то это лишь 1,5 млрд из 900 в ввп Турции

По разным оценком прямой доход Турции от российского туризма был порядка 4 млрд. баксов. Побочный доход вообще трудно поддается оценке. А товароборот более 30 млрд.

ober
28-11-2015 16:00 ober
кстати, прекращение продажи румынского пневматического оружия отечественный рынок пережил без потрясений
John JACK
28-11-2015 16:07 John JACK
Originally posted by Stef:

49 производств пневмы уровня Хатсана???


Тащемта, Хатсан в Турции чуть ли не крупнейшее оружейное производство вообще. И огнестрел у него очень неплох.
ADF
28-11-2015 16:25 ADF
Stef:
пневмы уровня Хатсана???

Выблей алекто, он же зораки HP-01, тоже турецкого происхождения.

Но не стоит забывать, что турция и хренову кучу огнестрела делает, в РФ много турецких ружей.

gnom
28-11-2015 18:08 gnom
49 производств пневмы уровня Хатсана???


Даже и не знаю, кем меня будут считать, но уровень хатсана, КМК обусловлен национальным фактором
Хатсан, к слову, пожалуй даже лучший из турецких пневмопроизводителей. Остальные совсем беда..
Вопрос скорее организационный. Почему у них можно делать пневматику чуть ли не в подвале, а у нас с какашками съедят..

ober
28-11-2015 18:56 ober
у них и огнестрел в подвале делать можно
Stef
28-11-2015 20:23 Stef
gnom:

Хатсан, к слову, пожалуй даже лучший из турецких пневмопроизводителей. Остальные совсем беда..

Зачем же такая беда в России? Уж лучше пусть будут эдганы с крикетами. Кстати, российские крикеты продавались как-то в Германии. Если турков ограничат, глядишь начнет кто-нибудь и обычную ППП пневму делать.

gnom:

Вопрос скорее организационный. Почему у них можно делать пневматику чуть ли не в подвале, а у нас с какашками съедят..

Чем цивилизованней страна тем строже в ней следит государство за производством оружия, даже пневматического. Например, в Германии можно огрестись за простую модификацию пневмы, а в России к пневме сразу продают более мощные пружины или вообще кладут их сразу в комплекте.

ADF
28-11-2015 20:29 ADF
Stef:
Чем цивилизованней страна тем строже в ней следит государство за производством оружия, даже пне...

а) США, выходит, не цивилизованая страна? В большинстве штатов можно огнестрел делать для личного пользования - разрешено законом.

б) В РФ с любым производством - сложно, в силу, эээ, причин. Не важно: хоть оружие делать, хоть ёлочки-ароматизаторы.

YuraS
28-11-2015 20:32 YuraS
Stef:
Чем цивилизованней страна тем строже в ней следит государство за производством оружия, даже пневматического. Например, в Германии можно огрестись за простую модификацию пневмы, а в России к пневме сразу продают более мощные пружины или вообще кладут их сразу в комплекте.

В Германии человек, получивший разрешение на производство, точно знает, что существует четко прописанная процедура оформления лицензии, после которой к нему не станут ходить коррупционеры в погонах, устраивать провокации и требовать взяток.
С другой стороны, российские производители нарезных пукалок "до 3 Дж", в ствол которых можно палец просунуть, сами провоцируют на это. Но закаленных госаппаратчиков перенае... ть трудно, поэтому и были перемещены производства подалее.
Stef
28-11-2015 20:43 Stef
YuraS:

В Германии человек, получивший разрешение на производство

Откуда ты это знаешь? Когда в последний раз в Германии открывалось новое производство пневмы? А сестра у меня была однажды частным предпринимателем в Германии - только на налоги и всякие вычеты и работала.

YuraS:

поэтому и были перемещены производства подалее.

Калибр и Эдган делают не в России?

Daniyal-83
28-11-2015 20:47 Daniyal-83
Stef:

Калибр и Эдган делают не в России?

вроде, давно не новость

gnom
28-11-2015 20:55 gnom
Зачем же такая беда в России? Уж лучше пусть будут эдганы с крикетами. Кстати, российские крикеты продавались как-то в Германии. Если турков ограничат, глядишь начнет кто-нибудь и обычную ППП пневму делать.

Так в том то все и дело, что озвученные брэнды давно производятся совсем не в России, думаю несложно догадаться почему
Думаю несложно догадаться, почему в основном производятся изделия конструктивно схожие..
Организация оружейного производства такова, что спокойно жить могут только гос.монополии, которые в отсутствии конкуренции давно превратились в оружейных выпердышей, которым наплевать на качество своей гражданской продукции..

Чем цивилизованней страна тем строже в ней следит государство за производством оружия, даже пневматического. Например, в Германии можно огрестись за простую модификацию пневмы, а в России к пневме сразу продают более мощные пружины или вообще кладут их сразу в комплекте.



А теперь сравни, сколько крупных производителей гражданского оружия в маленькой Германии и сколько в большой РФ
Думаю прошлые ораторы уже все сказали и по Германии и по США..
ober
28-11-2015 21:14 ober
.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мы больше не увидим хатсан? ( 1 )