Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мы больше не увидим хатсан? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы больше не увидим хатсан?

gnom
30-11-2015 02:35 gnom
Где то была схожая тема на ганзах
Речь шла о сотнях миллионов рублей, только что бы начать..
AlexSnake
30-11-2015 02:38 AlexSnake
Originally posted by gnom:

Где то была схожая тема на ганзах


Админы убейте тему...
//Политика здесь, а нам бы "про земное".. .
fibrilator
30-11-2015 03:02 fibrilator
gnom:
госмонополия, с редчайшими исключениями, например Атаман,

Если пневму делать до 3Дж, то не уверен, что нужна лицензия, а на огнестрел у Демьяна, если не ошибаюсь, австрийская лицензия.

gnom
30-11-2015 03:23 gnom
В том то и дело, что стоит различать пневматическое оружие и предмет конструктивно схожий.
Атаман делает и то и другое.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
30-11-2015 07:51 c.e.n.t.u.r.i.o.n
John JACK:

Атомные станции. Где у вас они?

Наличие атомных станций не показатель.Например в Италии их нет но промышленность гражданского и спортивного оружия ,в том числе пневматического,процветает.Ежегодный оборот сектора составляет 8 млрд евро.80% продукции идет на экспорт,это 60% всего европейского рынка.Отрасль включает в себя 100 тысяч рабочих мест.Новинки показывают ежегодно на своей выставке HIT SHOW.

Stef
30-11-2015 11:08 Stef
John JACK:

Атомные станции. Где у вас они?

Стоят законсервированные. И есть мнение, что потихоньку таки они работают. Никак их не вывели.

Ты же ляпнул следующее:

John JACK:
Германия любые производства стремится закрыть и вывести.

Т.е. именно что ты ляпнул. Мне даже попадалась инфа что часть предприятий, когда выведенных, таки вернулась/возвращается назад, ибо в долгосрочной перспективе невыгодно оказалось.

Stef
30-11-2015 11:26 Stef
gnom:

Посмотри что нужно в РФ, что бы начать оружейное производство. У нас это госмонополия, с редчайшими исключениями, например Атаман, Орсис и др..

Сейчас ты себе противоречишь, называя редчайшие исключения, например, "Атаман, Орсис и др". А "и др." это кто?

gnom:

А вот попробуй организовать фирму, что бы производить пневматическое оружие, официально..

Еще раз. Я не спорю о сложностях организации фирмы и сколько денег на это надо. Я утверждаю другое. То, что кто хочет и имеет деньги и идеи, тот производит. И Рогозин с коррупционерами в погонах тут не причем если пневму Эдгана и Калибра (даже сделанную в Чехии) не разбирают как горячие пирожки. Адам Бенке в Германии продавал крикеты по предварительному заказу и что-то больше не продает, оставив эфиксы и прочие дэйстэи со штырями. Наверное на чешское производство крикетов пришли коррупционеры в погонах!

Stef
30-11-2015 14:19 Stef
Кстати, из Вики:


Основными производителями пневматического оружия являются:

Россия: ИЖМЕХ, Аникс, ООО 'Калибр', ООО 'ЭДган', ООО 'Демьян', ЗАО КСПЗ;
...
Германия: Umarex, Weihrauch, Diana RWS, Walther, Suhl Haenel, J. G. Anschütz, Feinwerkbau;

Если учесть, что Вальтер принадлежит Умарексу, а Зуль в списке вообще случайно, то в России производителей пневмы больше чем в Германии! При том, что молодых фирм в Германии вообще нет, а в России 5 из 6 - молодые. Это чего же получается? Что коррупционеры в погонах приходят к немецким производителям чаще???

alexsander2009
30-11-2015 15:51 alexsander2009
Это заблуждение. В Германии, так же как и везде, правит Капитал. Немецкому Капиталу выгодны беженцы, поэтому их и запускают.

Прошу прощения, в инете не очень, цитировать не могу, но кому надо поймут,
Сейчас в германии правит пиндоский капитал, как и во всей послевоенной западной европе, а им выгодно чтобы европа была слабой. Не видит этого только слепой, ну или кто не хочет видеть.

IzhG
30-11-2015 15:57 IzhG
gnom:

49!!
Да.. после этого точно понимаешь, почему ИМЗ называют ижсмехом

В Турции выдано более 800 лицензий на производство ...
Потому что там развита промышленность в принципе.
Если у тебя есть конструкция , то тебе нет необходимость покупать станки , литьевые машины и т.д.
Ты идешь и заказываешь необходимые детали в специализированных фирмах. Ложу - на одно ( а их там с десяток), пружины на другой, стволы и ствольную коробку на любом заводе можешь заказать. Мушки, детали УСМ, винты , антабки и т.д. ( я только знаю три завода которые только на этом и работают) . а сам только собираешь готовый продукт.
Поэтому какие 49 предприятий их значительно больше ...

IzhG
30-11-2015 16:00 IzhG
John JACK:

Тащемта, Хатсан в Турции чуть ли не крупнейшее оружейное производство вообще. И огнестрел у него очень неплох.

Нет . Хатсан крупнейший производитель пневматики. По уровню гладкоствола далеко и глубоко не в "топе"

ober
30-11-2015 16:09 ober
Имеет смысл спросить у гладкоствольщиков) я бегло просмотрел отзывы - в целом неплохо. Гораздо перспективнее мр155, например))
IzhG
30-11-2015 16:23 IzhG
ober:
Имеет смысл спросить у гладкоствольщиков) я бегло просмотрел отзывы - в целом неплохо. Гораздо перспективнее мр155, например))

Нет пневматика у них все-таки лучше

gnom
30-11-2015 17:04 gnom
Сейчас ты себе противоречишь, называя редчайшие исключения, например, "Атаман, Орсис и др". А "и др." это кто?

Эти исключения, компании организованные влиятельными и состоятельными людьми.
Человеку с улицы это не доступно, от слова совсем.
У нас, если ты любитель пневматики со своей конструкцией, ты не можешь подойти с улицы и сделать как пишет Константин.
В Турции выдано более 800 лицензий на производство ...
Потому что там развита промышленность в принципе.
Если у тебя есть конструкция , то тебе нет необходимость покупать станки , литьевые машины и т.д.
Ты идешь и заказываешь необходимые детали в специализированных фирмах. Ложу - на одно ( а их там с десяток), пружины на другой, стволы и ствольную коробку на любом заводе можешь заказать. Мушки, детали УСМ, винты , антабки и т.д. ( я только знаю три завода которые только на этом и работают) . а сам только собираешь готовый продукт.

А это как раз показатель развитости отрасли..

Кстати, из Вики:
Россия: ИЖМЕХ, Аникс, ООО 'Калибр', ООО 'ЭДган', ООО 'Демьян', ЗАО КСПЗ

ИМЗ, каждый год плачут и мечтают закрыть свое пневм. производство. Советский гигант, колос на глиняных ногах.
Аникс, давно банкрот и даже оборудование распродать ен может.
Калибр, производство в ЕС.
Эдган, производство в ЕС, не делает оружия для российского рынка.
КСПЗ, старый патронный завод времен СССР, проблем с оформлением оружейного производства не имеет.
ООО "Демьян", он же Атаман, единственное предприятие из списка "из народа", которое делает оружия в России и для России..
ober
30-11-2015 17:34 ober
Я потерял нить дискуссии))
gnom
30-11-2015 17:45 gnom
Дискуссия о том, как хорошо производителям пневматики в турции живется
John JACK
30-11-2015 18:42 John JACK
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

Наличие атомных станций не показатель.


Наличие не показатель, отсутствие тоже, а вот переходы между этими двумя состояниями таки да. Когда в стране строят атомную станцию, это показатель что промышленность стремительно развивается, есть спрос на много дешёвой энергии. Когда атомные станции глушат, это значит что энергии становится меньше, а стоит она дороже.
В Италии же с производством всегда было неплохо. С крупным и мелким, с оружейным и вообще. Но мы же тут за Германию говорим.
Originally posted by Stef:

Мне даже попадалась инфа что часть предприятий, когда выведенных, таки вернулась/возвращается назад, ибо в долгосрочной перспективе невыгодно оказалось.


Ну, для начала атомная станция не может работать "потихоньку". Она или выдаёт полную мощность, или выдаёт полную мощность, или взрывается. Что их законсервировали, а не снесли верю, не идиоты. Однако, до недавнего времени Германия таки уверенно брала курс на вывод промышленности и альтернативную энергетику альернативу энергетике. Естественно, это оказалось невыгодно, неудивительно что до кого-то это начало доходить, но тенденция в целом пока таки да.
Originally posted by Stef:

то в России производителей пневмы больше чем в Германии!


Только вот Аникс уже умер. В список ещё, в качестве вишенки на кексике, забыли внести каморку в подвале ЗМЗ, где может быть ещё иногда случайно делают Тирексы.
Originally posted by IzhG:

По уровню гладкоствола далеко и глубоко не в "топе"


Верю. Однако, хатсановские ружья вроде как часто хвалят, и никогда не ругают.
Originally posted by IzhG:

а сам только собираешь готовый продукт.


Ну, у нас в стране таки есть несколько самодельщиков с таким подходом. Но мелкосерийных, и/или не делающих законченные изделия, производством назвать нельзя.
maxalexan
30-11-2015 19:14 maxalexan
Как-то все так сложно.. . Просто не будет турков. А у нас будет- как было. Только сложно стало редкие вещи из других стран доставать, а у нас многое не делают вообще. Даже не собирабтся. Ниши пустые есть, их даже занять никто не пробовал.
ober
30-11-2015 19:45 ober
Ну, купить обрабатывающий центр "на попробовать" -это сильно)
maxalexan
30-11-2015 19:59 maxalexan
-Столы. Есть несколько форумных поставщиков мобильных столов. Но это реально бюджетка, есть более интересные вещи. Я уже не говорю про досааф, в котром сука парты стоят вместо стрелкового стола, за которыми еще я учился. Просто нет нормального производителя и это никому не надо. В других более мелких странах есть.
- Прицел постоянник высокой кратности годами висит на сайте вомза, в разработке. Уже даже сайтрон 36х42 хрен найдешь, но прицел вомза никто не видел.
- Упоры. Окромя говномешочков ничего местного нет.

Есть еще сугубо специфические вещи. О них говорить не стоит. Как бы все скажут, нах оно, оно же не массовое. Но я заказывал из Италии, Австралии. Там почему то делают. И возились со мной, преодолевая все возникающие специфические трудности нашей страны.
У меня даже обезьяна из-за бугра. Я хз где тут купить нормальную качественную вещь.
Забыл еще, пули. В стране в которой тоннами покупают жсб, кроме грузил ничего не делают.
С мелканом говорят еще грустнее.
Думаю в огнестреле еще свои кунштюки найдутся.

IzhG
1-12-2015 08:37 IzhG
Originally posted by maxalexan:

а у нас многое не делают вообще


Либо делают по таким ценам, что дешевле из Китая и Турции привезти ( с приемкой там)
IzhG
1-12-2015 08:43 IzhG

С мелканом говорят еще грустнее.
/B]

Да .Вообще пипец. Наша фирма не самый мелкий продавец оружия. В тройку то точно входим по России. Так вот за весь 2015 год мы получили с наших заводов 39 единиц мелкашки. Хотя в 2012 -700 штук.
Не хочу обсуждать причины,но факт то что через неделю поеду к нашим восточным "друзьям" смотреть их продукцию.

ober
1-12-2015 12:03 ober
При том, что есть десятки постов на ганзе "куплю мелкан".. .
Mik BY
1-12-2015 12:03 Mik BY
Originally posted by John JACK:

до недавнего времени Германия таки уверенно брала курс на вывод промышленности и альтернативную энергетику альернативу энергетике. Естественно, это оказалось невыгодно


Не нам судить об их реалиях. Там, например, важно здоровье людей (тоже деньги) и устойчивое развитие, а рост цены на электричество компенсирует высокая зарплата. Австрия почти полностью перешла на альтернативную, а у нее бюджет, как у РФ. Так что наличие-отсутствие АЭС вообще ни о чем не говорит, более того - инвестиции в производство и инновации дают больше пользы, чем строительство АЭС. Правда на строительстве АЭС можно украсть больше...

Originally posted by fibrilator:

Если пневму делать до 3Дж, то не уверен, что нужна лицензия


Это как раз и основная проблема - наши производители автоматом делают своих потребителей преступниками, потому что даже разгон до "спортивных" 7,5 дж - это нарушение закона. Я все понимаю, коррупция, бюрократия, поборы, но "до 3 Дж" - это не производство пневматического оружия, а хз что, несерьезно и даже неуважительно. Я отдаю немалые деньги в 50-70 тыс., а получаю в итоге какую-то муйню с невнятной бумажкой. Хатсаны в этом плане были хоть немного честнее - хотя бы с сертификатами 7,5 дж.

Никто из производителей даже не собирается лоббировать изменения в законодательстве, например чтобы хотя бы для 4,5 мм сделали послабления по энергетике. Зачем? И так все катит.. .

Dark_Nomad
1-12-2015 12:17 Dark_Nomad
Mik BY:

Никто из производителей даже не собирается лоббировать изменения в законодательстве, например чтобы хотя бы для 4,5 мм сделали послабления по энергетике. Зачем? И так все катит...

Ротенберги, к сожалению, производством пневмы не занимаются.

Stef
1-12-2015 14:11 Stef
IzhG:

В Турции выдано более 800 лицензий на производство ...
Потому что там развита промышленность в принципе.

Странный вывод. Ну можно туркам в каждом подвале делать пневму - значит развита промышленность??? Было время китайцы чугун во дворах плавили - означает развитая чугунная промышленность!

gnom:

А это как раз показатель развитости отрасли..

Отрасль настолько развита, что слово "хатсан" в пневмомире стало ругательным.

gnom:

ИМЗ, каждый год плачут и мечтают закрыть свое пневм. производство. Советский гигант, колос на глиняных ногах.

Так не закрыли же еще!

gnom:

Аникс, давно банкрот и даже оборудование распродать ен может.

Наверное от того, что делал отличные, уникальные изделия, которые раскупали как горячие пирожки, а потом пришел коррупционер в погонах и все разорил?

gnom:

Калибр, производство в ЕС.
Эдган, производство в ЕС,

А Уморекса, который здесь принято называть чморекс, вообще все в Китае, а он пишет "мэйд ин Джормани"!

gnom:

ООО "Демьян", он же Атаман, единственное предприятие из списка "из народа", которое делает оружия в России и для России..

И это исключительно от того, что к нему еще коррупционер в погонах не пришел, а не от того, что оружие толковое? В общем, оказалось, что в России на данный момент даже 7 производителей пневмы, что больше чем в Германии. Многие из которых делают свои изделия, а не различные клоны и до которых туркам очень далеко.

ober
1-12-2015 15:59 ober
Ээ, я скажу. Иногда в цену отечественного изделия включена доля "для фуражек". Вот и все. Не каждая фуражка желает удушить производство, несущее ему золотые лексусы. А вот покупатель уже сам прикидывает, наскока оно ему надо за эти деньги. Так рождается легенда об аанге аниксе
gnom
1-12-2015 16:09 gnom
Было время китайцы чугун во дворах плавили - означает развитая чугунная промышленность!

Таки не поверишь, но да Китай, мировой лидер по выплавке чугана и стали

Отрасль настолько развита, что слово "хатсан" в пневмомире стало ругательным.

Повторю, это национальное. Они конечно стараются, но получаются все равно какие то джинсы с апельсинами

Так не закрыли же еще!

Только благодаря дешевому рублю..
Сейчас, спустя год-два мурка подскочит до своей прежней валютной цены и все, капут..

уникальные изделия, которые раскупали как горячие пирожки

Не поверишь, но да. Именно аникс имеет патент на двухдырочный клапан с открытием ударом ствола. По этому принципу сейчас большинство дешевой глетчерни и прочей парнухи производится..
А Уморекса, который здесь принято называть чморекс, вообще все в Китае, а он пишет "мэйд ин Джормани"!

Чморекс Умарексу рознь
На перфектах и прочем говне никто Жомани не пишет.
Тот же ЛГВ немецкий совершенно точно, не говоря уже о матче..
коррупционер в погонах не пришел

Ты ка кто странно понимаешь реалии нашей жизни. Скажи, ты в каком году переехал?
7 производителей пневмы, что больше чем в Германии

Повторю, мы не рассматриваем в нашем разговоре изделия конструктивно сходные, их можно хоть дома делать, ни чем это грозить не будет. Производителей даже больше, но оружие из них ни кто не делает. Думаю не сложно понять почему..
Mik BY
1-12-2015 16:43 Mik BY
Originally posted by Stef:

Странный вывод. Ну можно туркам в каждом подвале делать пневму - значит развита промышленность???


Турецкий ВВП - 60% от российского.
Originally posted by Stef:

Отрасль настолько развита, что слово "хатсан" в пневмомире стало ругательным.


Тем не менее продаются тысячами. Рынок ответил на вопрос ругательное слово или нет.

Originally posted by gnom:

Повторю, мы не рассматриваем в нашем разговоре изделия конструктивно сходные, их можно хоть дома делать, ни чем это грозить не будет. Производителей даже больше, но оружие из них ни кто не делает. Думаю не сложно понять почему..


Правильная мысль. Не будет в обозримом будущем в России производства даже такого ширпотреба, как Хатсан. Одни подпольные цеха "конструктивно сходного".. . до первой посадки особо "удачливого" аирганнера.
John JACK
1-12-2015 17:36 John JACK
Originally posted by Mik BY:

Там, например, важно здоровье людей (тоже деньги) и устойчивое развитие, а рост цены на электричество компенсирует высокая зарплата.


Только есть маленькая проблема: здоровье людей и устойчивое развитие обеспечивает дешёвая, чистая и обильная энергия с атомных станций. А повышение зарплат вслед за ценой на электричество влечёт повышение себестоимости абсолютно всего и как следствие инфляцию. Ну и в реальности как-то не заплаты повышают, а приучают население меньше жрать.
Атомная станция действительно неудобна тем, что ты её один раз построил, и она сука такая работает дальше долго и дёшево. Ничего не украсть. Альтернативу энергетике же надо строить везде, постоянно, регулярно и понемногу, так как её всгда не хватает. На этом точно можно украсть очень много.
Originally posted by Mik BY:

Хатсаны в этом плане были хоть немного честнее - хотя бы с сертификатами 7,5 дж.


Производители "до 3 Дж" делают в основном калибры не меньше папского. А там 7.5 Дж никак нет. Повышать предел энергии в 4.5 тоже толку мало, больше 16 дж в детском одни ведробои выходят.
Originally posted by Stef:

оказалось, что в России на данный момент даже 7 производителей пневмы


Оказалось, что вы выдумали, что в России 7 производителей. Реально их примерно два с половиной. И оба крупные заводы советских времён.
Originally posted by gnom:

Именно аникс имеет патент на двухдырочный клапан с открытием ударом ствола.


Вообще, надо бы проверить что именно написано у него в патенте. А то эйрсофтовые пистолеты такой системы в Японии делали как бы не ещё до Аникса, а шаромёты в Америке вообще при лунной гонке. Подозреваю, что патент не на саму идею удара ствола, а на количество дырок или вроде того.

Проверил. Патент в основном взят на то, что пистолет цельнолитой из силумина одним куском
У клапана выделены длинный носик и намагниченность.
Подан в 96 году, записан в 98.

Mik BY
1-12-2015 19:34 Mik BY
Originally posted by John JACK:

Только есть маленькая проблема: здоровье людей и устойчивое развитие обеспечивает дешёвая, чистая и обильная энергия с атомных станций.


Чернобыльцам и фукусимцам свои байки расскажите про чистую атомную энергию.
Originally posted by John JACK:

Атомная станция действительно неудобна тем, что ты её один раз построил, и она сука такая работает дальше долго и дёшево. Ничего не украсть.


Ясно. В атомной энергетике вы спец. Эту тему закроем. Тем более оффтоп. Советую почитать, сколько стоит жизненный цикл АЭС. Ох.. еете. Вон белорусская АЭС по проекту $7 млрд, а уже давно за 10 перевалило и конца этому не видно, при этом после пуска электроэнергия подорожает на четверть минимум - надо же окупать это все. А впереди перегрузка топлива, закрытие (вдвое дороже постройки), консервация, хранение отходов, охрана. Воровать можно все 100 лет миллиардами.
Так что про устойчивое развитие и дешевую работу - мимо. АЭС в эксплуатации самый дорогой вид. Изначально их строили исключительно под производство оружейного плутония. Теперь АЭС строят в основном как попил бабла в странах третьего мира. Ну или пристраивают блоки к уже действующим АЭС. Посмотрите списки строек, все поймете.

Originally posted by John JACK:

Производители "до 3 Дж" делают в основном калибры не меньше папского. А там 7.5 Дж никак нет. Повышать предел энергии в 4.5 тоже толку мало, больше 16 дж в детском одни ведробои выходят. quote:


И что мне с этого? Закон хреновый, значит будем нарушать? В итоге всё у нас необязательно к исполнению, и никто не шевелится что-то менять.
ober
1-12-2015 20:05 ober
всегда нравилось читать темы на ганзе с конца. эта не исключение
John JACK
1-12-2015 21:23 John JACK
Originally posted by Mik BY:

Чернобыльцам и фукусимцам свои байки расскажите про чистую атомную энергию.


Чудесный аргумент. Прекрасно показывает уровень дискуссии.
Вспомните для начала, сколько тонн угля приходится на одну человеческую жизнь только при добыче?
Originally posted by Mik BY:

Советую почитать, сколько стоит жизненный цикл АЭС.


Советую для начала посчитать, сколько энергии выдаёт АЭС за жизненный цикл.
Пока что атомная энергия самая дешёвая. А "чистая" альтернатива энергии самая дорогая, и еле окупает энергию затраченную на её постройку.
Про производство оружейного плутония особое, редкостное ололо. Вся возня с "радиоактивными отходами" происходит именно оттого, что в мире боятся строить реакторы, которые вместо этих "отходов" выдают тот самый оружейный плутоний. Что индустриально развивается сейчас именно третий мир, а "первый" деградирует тоже что-то не новость.
Originally posted by Mik BY:

Закон хреновый, значит будем нарушать?


Закон хреновый, значит надо потратить сил и денег чтобы он остался такой же хреновый?
Добьётесь вы того, что разрешат в калибре 4.5 аж 16 Дж. Или вообще отменят ограничение энергии. И что вам с того? При этом есть реальный риск, что запретят например калибры больше 6 мм вообще, или ещё какую гадость впишут. А пока всё необязательно и всем неплохо.
leks78
1-12-2015 21:36 leks78
хорошая смена b4now выросла . хрен остановится пока всех не перецитирует.
Stef
1-12-2015 23:19 Stef
gnom:

Повторю, мы не рассматриваем в нашем разговоре изделия конструктивно сходные, их можно хоть дома делать, ни чем это грозить не будет. Производителей даже больше, но оружие из них ни кто не делает. Думаю не сложно понять почему..

Производители пневмы в России есть. Это уже факт. И не хуже хатсана, который вроде как лучший из турков. Для капитала важен спрос/потребление от которого зависит прибыль. Это закон капитализма. В России конкуренция большая, а объем пневматического рынка так себе и он специфичен в сторону дешевых изделий. Нишу эту заняли китайцы с турками и тот же Ижмех. Влезать в нее, закупив дорогое оборудование, рискованно. А капитал не любит риска. Гораздо меньше риска завозить турков и китайцев. И никакие рогозины это не изменят. Так же как и мифические коррупционеры в погонах, которые видимо только к оружейникам ходят, а к производителям медицинской техники, средств связи и игрушек не ходят.

Stef
1-12-2015 23:27 Stef
John JACK:

Оказалось, что вы выдумали, что в России 7 производителей. Реально их примерно два с половиной. И оба - крупные заводы советских времён.

В отличии от тебя я ничего не придумываю, а привел ссылку из википедии. Не замечать аниксы с эдганами, крикетами и атаманами - это как-то странно.

ArmorumPeritus777
1-12-2015 23:37 ArmorumPeritus777
Originally posted by ober:

всегда нравилось читать темы на ганзе с конца. эта не исключение


Такая же хрень!

Вообще, не понимаю: что за истерия по "турецкому"?!
Пережили же антисанкционные ограничения на ввоз товаров из Европы.
Переживём и из Турции.
Оно всё равно едет к нам, только "окольными" путями.
Да и в конце концов, пневма - не товары повседневного спроса.
Кроме того, я думаю, уже сейчас можно назвать китайских производителей, качество пневматического оружия у которых не уступает турецкому.

maxalexan
1-12-2015 23:56 maxalexan
Оно всё равно едет к нам, только "окольными" путями.

Белорусский Хот Сан?
John JACK
2-12-2015 00:38 John JACK
Originally posted by Stef:

Не замечать аниксы [... ] - это как-то странно.


Согласен. Только странно не замечать что аниксы умерли.

Википедия это, конечно, аргумент и источник абсолютно верной и правильной информации.

Originally posted by ArmorumPeritus777:

уже сейчас можно назвать китайских производителей


Вот да. У китайцев вообще много интересного есть, что к нам ещё не возят.
gnom
2-12-2015 01:01 gnom
Производители пневмы в России есть. Это уже факт. И не хуже хатсана, который вроде как лучший из турков. Для капитала важен спрос/потребление от которого зависит прибыль. Это закон капитализма. В России конкуренция большая, а объем пневматического рынка так себе и он специфичен в сторону дешевых изделий. Нишу эту заняли китайцы с турками и тот же Ижмех. Влезать в нее, закупив дорогое оборудование, рискованно. А капитал не любит риска. Гораздо меньше риска завозить турков и китайцев. И никакие рогозины это не изменят. Так же как и мифические коррупционеры в погонах, которые видимо только к оружейникам ходят, а к производителям медицинской техники, средств связи и игрушек не ходят.

Туго с любым производственным бизнесом, не только с оружием. Одни только условия кредитования бизнеса у нас чего стоят..
Загляни ради интереса, после Германии тебя ждет как минимум легкий шок.
Но с оружием, это другое.
Не знаю почему ты так уперся именно в коррупцию. Несомненно, это один из факторов негативного влияния на бизнес. Но в оружии не главный.
Напомню, производство оружия в Рф, по факту, гос. монополия.
И тут нет разницы, что ты хочешь производить, арт. системы или мурки. Это в любом случае режимный объект со всеми вытекающими.
Даже саму по себе лицензию получить не проблема. Но для этого надо соответствовать всем необходимым требованиям..
Вот небольшой списочек
http://zakonbase.ru/content/part/232271
Требования нашего законодательства рассчитаны на огромные производства-титаны и гос.заказы..
А теперь представь, что ты хочешь делать 3-4 модели относительно бюджетных пневматических винтовок. Все твое начинание умрет тут же, еще на стадии бизнес-проекта. Даже кабальный кредит под анальное рабство тебе никто и никогда на такое не даст
Так что до коррупции еще добраться надо, коррупция там, где бюрократия, а для этого надо как минимум начать..

В отличии от тебя я ничего не придумываю, а привел ссылку из википедии. Не замечать аниксы с эдганами, крикетами и атаманами - это как-то странно.


Викиепедия это такой ресурс..
Если уж действительно привести подсчет, то внезапно окажется, что в РФ всего 4 производителя пневматического оружия.
-Ижевский мех. завод(советский гигант, начинать им не приходилось)
-Ижевский маш. завод(тоже самое) И то не уверен, что РСР БИ 7-5 еще производится..
-КСПЗ(советский завод, производство пневматики у них недавно, но проблем сертификации для тоже не существует)
-Атаман(в виде исключения из правил)
Все.
Конструктивно схожее, т.е. по факту отсутствия законодательных требований хоз.быт, в данной теме мы не рассматриваем.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мы больше не увидим хатсан? ( 3 )