Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ха.зе бест плинкинг пистол эвер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ха.зе бест плинкинг пистол эвер

ober
22-11-2015 17:19 ober
наконец-то я нашел свой ИДЕАЛ)))



ober
22-11-2015 17:27 ober
100 мысы, нарезной ствол. фул блеать митол) вечная вещь))

есть видео, где чувак лупит из него на 23 ярда. очень вполне себе))

кароче - я б вдул)

Draugr
22-11-2015 18:26 Draugr
Дык, не пневматика же.. . По нашим законам - чистый раздельнозарядный огнестрел...

UPD.Я б тогда уж выбрал бы что-то из флоберов в калибре 6мм (.22CB), там много занятных дерриндеров есть.

ober
22-11-2015 18:31 ober
это да. но мне нравится концепция и исполнение. глядя на силуминовое говно на полках магазина, хочется чото надежного. шоб ребенок мог сказать через писят лет - это любимая игруха моего отца)
ober
22-11-2015 18:53 ober
и пошел стрелять с внуком
Rakshas
22-11-2015 20:10 Rakshas
это да. но мне нравится концепция и исполнение. глядя на силуминовое говно на полках магазина, хочется чото надежного. шоб ребенок мог сказать через писят лет - это любимая игруха моего отца)


Если б у нас сие было разрешено, лично я бы хотел револьвер Нагана переделанный на раздельное заряжание (капсюль/стройпатрон + пулька 5.5 или 6.35.. . да хоть бы и 4.5). Была бы шикарная фановая стрелялка.
ober
24-11-2015 22:33 ober
такой есть и сейчас - есть тема в "аирсофт". китаец силуминовый под пластиковые 6мм
Nick Brake
25-11-2015 11:40 Nick Brake
Rakshas:

Если б у нас сие было разрешено, лично я бы хотел револьвер Нагана переделанный на раздельное заряжание (капсюль/стройпатрон + пулька 5.5 или 6.35.. . да хоть бы и 4.5). Была бы шикарная фановая стрелялка.

Еще до выхода в 1993 году первой редакции ЗОО, был у меня револьвер "Страж". По паспорту числился как сигнальный/газовый (различался только типом применяемых боеприпасов: либо капсюли типа Жевело, либо шумовые и газовые патроны кольцевого воспламенения).

Так он в принципе мог стрелять именно по упомянутому варианту: капсюль, а в каморе барабана - туго забитая свинцовая картечина.
По результатам тестирования, энергия выстрела была не выше, чем у пневматики до 3 дж. Пробивало с нескольких шагов лист оргалита или тонкую тарную дощечку, в более толстых просто застревало. Бутылки не разбивались.

Demetriu$
25-11-2015 14:17 Demetriu$
Originally posted by Nick Brake:

Так он в принципе мог стрелять именно по упомянутому варианту


не мог, у него в стволе перемычка стояла
Nick Brake
25-11-2015 17:58 Nick Brake
не мог, у него в стволе перемычка стояла

Она отломалась.. . случайно.. .
Kachan
25-11-2015 22:04 Kachan
я на этот видос давно смотрю

Originally posted by ober:

кароче - я б вдул)


дюже муторная перезарядка для плинкового пистоля - похлеще, чем LEP
очень быстро надоест
ADF
26-11-2015 06:54 ADF
ober:
вечная вещь))

Не вечный, без регулярной чистки после КАЖДЫХ пострелушек - обречен на сгнивание.

ober
26-11-2015 17:41 ober
Ну, перезарядка на совести криворукого оператора ролика. Есть же гамораунд и пистоны для дульнозарядных
bellot
3-12-2015 10:46 bellot
Rakshas:

Если б у нас сие было разрешено, лично я бы хотел револьвер Нагана переделанный на раздельное заряжание (капсюль/стройпатрон + пулька 5.5 или 6.35.. . да хоть бы и 4.5). Была бы шикарная фановая стрелялка.

Так обращайтесь, наковыряем без вопросов. Любого калибра, на пневмокартриджах. Лижбы увас бюджета хватило и металлического звона во вторичных половых.
Хотя да,владеть - это одно, а вот мечтать - сосвем другое.
Rakshas
3-12-2015 12:35 Rakshas
Так обращайтесь, наковыряем без вопросов.

Цитирую:
Если б у нас (в РФ) сие было разрешено...

Фан - не то, ради чего стоит серъёзно нарушать.

на пневмокартриджах

Тогда уж проще глетчеровский наган купить. =D

Хотя да,владеть - это одно, а вот мечтать - сосвем другое.

Естественно. =)
ADF
3-12-2015 13:56 ADF
... Где-то видос смотрел, как оригинальный эйркартриждный брукок стреляет (у ME вроде бы абсолютно те же картриджы) - так там выдреск очень звонкий и четкий и энергия даже с короткого ствола (2,5 дюйма) - под 7-8Дж запросто. А как мог бы стрелять ливальверт с 6-8 дюймов дудкой, эхх!
Конечно при условии имения в запасе 2-3 сотен пневмопатронов, чтобы можно было дома заранее наснаряжать
bellot
3-12-2015 15:49 bellot
двух десятков не достаточно?
тактода картриджи в ленту снарядил, РПД под это дело напилил - и вперед, гусям навстречу!
ADF
3-12-2015 15:53 ADF
bellot:
двух десятков не...

Нет.
Патронов должно быть столько, чтобы за все пострелушки не возникло необходимости перезаряжать. Перезарядка пневмопатронов очень уж муторна. Это не в резик дунуть и не баллон с СО2 закрутить.

Kachan
3-12-2015 16:45 Kachan
Originally posted by ADF:

Нет.Патронов должно быть столько, чтобы за все пострелушки не возникло необходимости перезаряжать. Перезарядка пневмопатронов очень уж муторна. Это не в резик дунуть и не баллон с СО2 закрутить


по собственной практике говорю - даже два десятка подготовить с ручным насосом уже упаришься, а две сотни - это просто нереально если только от баллона с ЗС на несколько штук за раз
ADF
3-12-2015 17:45 ADF
Kachan:
- даже два десятка подготовить с ручным насосом уже упаришься,

Да я представляю, видосы видел (хоть и сам не щупал). И именно поэтому - во время пострелушек вообще не хочется с перезарядкой связываться, да еще и насос (или там баллон с адаптером) с собой переть.

Kachan:
а две сотни - это просто нереально

А вот это надо готовить заранее, дома, за несколько вечеров. Видел адаптеры, чтобы сразу по 3 или пять патронов надувать.
Вона, охотники перед охотой - ночами патроны самокрутят, нормальная тема

Kachan
3-12-2015 20:07 Kachan
Originally posted by ADF:

Вона, охотники перед охотой - ночами патроны самокрутят, нормальная тема


ну, процесс действительно успокаивает какая-то антуражность присутствует, да и мышцу можно подкачать заодно
по сравнению с этим, или с видео в первом посте - ерунда, в общем


из сабжевых "пистонострелов" кмк - вот этот в перезарядке удобнее:


bellot
6-12-2015 20:39 bellot
Originally posted by ADF:

Перезарядка пневмопатронов очень уж муторна. Это не в резик дунуть и не баллон с СО2 закрутить.


Серьезно? а вчем траблема? Виделкак ГП от баллона заддуваются? А теперь представь что вместо ГП в стакан для задувки суваем ПК [всмысле LEP]
ADF
6-12-2015 21:20 ADF
bellot:
Серьезно? а вчем траблема? Виделкак ГП от ба...

Ты спрашиваешь или умничаешь?

Если спрашиваешь - то это как то удивительно для человека, который несколькими постами выше предлагал их наделать. Но так и быть, отвечу:
в пневмопатроне известных конструкций - пуля вставляется в носик, для этого носик надо открутить, вставить в него пульку, закрутить носик обратно. Аспект самой задувки давлением можно не рассматривать: вот это банальное всовывание пулек - занимает дофига времени.

Про саму задувку - если их все (хотя насчет все - сомневаюсь) закинуть к резервуар, затем туда давление подать - то бОльшая часть давления в итоге будет стревлена в атмосферу, что мягко говоря не рационально. Поэтому правильнее патрончики в некий переходник-адаптер "втыкать" рядком и задувать их с относительно малыми потерями. И тут времени тоже уйдет немало в пересчете на каждый патрон, несмотря на то, что за раз несколько штук надувается.

John JACK
6-12-2015 22:44 John JACK
Тема в пневматическом разделе началась с флоберов, и неспешно переползла в перепись Кэпов. Ганза!
bellot
6-12-2015 22:57 bellot
Originally posted by ADF:

Про саму задувку - если их все (хотя насчет все - сомневаюсь) закинуть к резервуар, затем туда давление подать - то бОльшая часть давления в итоге будет стревлена в
фшопу.
А вот херню писать - это тоже в строгом соответствии с канонами Ганзы?
Мы ГП задуваем в "спец.приспособе" aka стакан- цилиндор без одной стенки (не пытайся это представить) уже ровно пять лет в феврале вот будет, а ты мне расказуешь как чокудато там в твоих фантазиях стравится.
Originally posted by ADF:

И тут времени тоже уйдет немало в пересчете на каждый патрон, несмотря на то, что за раз несколько штук надувается.
Абисняю.
На редукторе (набалоне) выставляешь давление, которое хочешь иметь на выходе (в ГП или LEP/ПК), вставляешь в стакан ГП или ПК, открываешь вентиль - "пссск" (с какой скоростью ты прочел слово в кавычках - с точно такой же скоростью происходит и заправка ГП/ПК)
Устанковка-снятие в/из стакана пусть занимает по 10сек - нумалали, может спохмела человек и руки трясутся на 6 баллов Рихтера - Итого, 21 секунда на заправку одной единицы. Умножаем на 20 LEP - калькулятором владеешь?
ADF
7-12-2015 16:36 ADF
bellot:
Умножаем на 20 LEP - калькулятором вла...

И будешь на пострелушках перманентно на перезарядке-перезаправке сидеть с эимии 20-ю патронами, обслуживая каждого Анукадайстрельнуть.

200-300 штук на пострелушки без заправочных приспособ. Кончатся - и лешый с ими, о заправке можно не думать и не портить себе отдых.

Kachan
7-12-2015 17:19 Kachan
Originally posted by ADF:

И будешь на пострелушках перманентно на перезарядке-перезаправке сидеть с эимии 20-ю патронами


эт точно
даже если с баллона - готовить 10 минут, расстреливать - 2 минуты
оно, в принципе, прикольно, но пострелять уже хрен кому дашь

Originally posted by ADF:

200-300 штук на пострелушки без заправочных приспособ


прикинь, при цене 1 картриджа примерно в тыщу рублей
ADF
7-12-2015 20:38 ADF
Kachan:
прикинь, при цене 1 картриджа примерно в тыщу рублей

аа) Сам себе если делать будешь - за пару лет неспеша можно наделать;
бэ) Собаки бешаные, это все от курса рубля! Так вроде меньше чирика долларов за штуку они стоят. Не?
цэ) О китайцы, спасите нас, сделайте пукли на пневмокартриджах и начните продавать!

Kachan
7-12-2015 20:59 Kachan
- это да
- угу, примерно так - по старому курсу было бы повеселее а сейчас - пичалька
- это они вряд ли, к сожалению
bellot
7-12-2015 21:23 bellot
Originally posted by Kachan:

даже если с баллона - готовить 10 минут, расстреливать - 2 минуты


болеете? лечитесь
bellot
7-12-2015 21:38 bellot
Originally posted by ADF:

200-300 штук на пострелушки без заправочных приспособ. Кончатся - и лешый с ими, о заправке можно не думать


урежьте оситра. в 10 раз. всем фатит, проверено.
если токо вы не сруляете всем цыганским табором.
bellot
7-12-2015 21:49 bellot
Originally posted by Kachan:

прикинь, при цене 1 картриджа примерно в тыщу рублей


именно.
вы помнИте мня прааальна - мне, как производителю, выгодно каждому долболюбу клюенту запродать _максимальное_ кол-во LEP, хватило бы только вашей глупости покупательной сособности.
Kachan
7-12-2015 21:56 Kachan
Originally posted by bellot:

болеете? лечитесь


шутки не понял

Originally posted by bellot:

урежьте оситра. в 10 раз. всем фатит, проверено.


неправда, проверено

Originally posted by bellot:

мне, как производителю, выгодно


ну, это очевидно
John JACK
8-12-2015 04:35 John JACK
Мне иногда кажется, что плинковый пистолет должен быть эйрсофтом дульнозарядным. Да, пневматическим. Скорее всего углекислотным. Есть варианты или в обычном 4.5 мм калибре под 00, или в большем. Чтобы стрелять или одним добрым шариком, или щепоткой мелкой дроби.
Ибо просто пукать мелкими пульками скучно. У цели должен быть Шанс. А если шанс не выпал, она должна быть поражена качественно, в том числе дульным выхлопом.
bellot
8-12-2015 04:57 bellot
Originally posted by John JACK:

Мне иногда кажется, что плинковый пистолет должен быть
типа подводного ружжа - токо внутри ГП *хитрый смайл*
John JACK
8-12-2015 06:07 John JACK
Арбалеты нинужны. Ебоприпас должен быть дешёвым всегда, взвод без особых усилий.
Смысл в том, что для каждого выстрела (или для каждых нескольких выстрелов) надо вдумчиво заряжать, тратя некоторое время и умственные усилия. Немного, но достаточно чтобы не заскучать. Закладывать пульки в барабан револьвера тоже вариант, но дульное заряжание с шомполом и пыжами гораздо веселее.
bellot
8-12-2015 06:17 bellot
Ну это да, но нащет арбалетов я несогласен, там тоже прикольно, но по-своему. Вобщем, каждый трочит так как хочет, у каждого Абрама - своя программа. И у каждого Додика - своя методика.
А кому-то и ленту снаряжать по кайфу.
Или к примеру вот - roaring-forties.co.uk
рекомендовано даже для глухой местности при/после апокалипсисе.
John JACK
8-12-2015 06:52 John JACK
Сорта разные бывают.
Снаряжение патронов заранее вон отдельный сорт, медитативный. Слегка разочаровывает то, что кончаются они всегда быстрее, чем начинались. А вот заряжание прямо в процессе стрельбы и разнообразит процесс, и не сильно унывает.
bellot
8-12-2015 07:13 bellot
Ну так потому мы и здесь.
Винтовка, которая сама себя взводит, уже была Airstar Electric, любимая игрушка богатых электриков. Теперь бы ружбайку, которая как кофемолка конфедератов - сама внутри себя пульки лепит. К примеру, суешь туда пруток свинцовый калиброванный, и пока ты там стреляешь-взводишь, она пожужит, неонкой помигает, и вот готов тебе десяток пулек. А еще через пару минут - еще десяток.
А потом - и кофе и "пуговица пришита", хватило бы места внутри.
John JACK
8-12-2015 07:30 John JACK
Винтовок, которые сами себя взводят сотни. Что на батарейках, что на газах, что силой указательного пальца стрелка.
В которые достаточно просто шаров из пакета насыпать, а дальше они сами не сильно меньше.
А по теме раздела это будет Атаман-М1. Засунул две сотни шариков и жми на спуск пока палец не отвалится.
Но какой интерес в этом? Верно, никакого. Ладно бы мишени бегали и отстреливались.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ха.зе бест плинкинг пистол эвер ( 1 )