Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-515 Барракуда - быть или не быть? ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-515 Барракуда - быть или не быть?

ADF
P.M.
18-3-2017 19:24 ADF
Rakshas:
Ага. Он са...

А где там запчасти от Скифа?...

Rakshas
P.M.
18-3-2017 19:58 Rakshas
Originally posted by ADF:

А где там запчасти от Скифа?


Перечитал. Мой косяк - там было написано, что планировалось использовать ролики из "скифовского" магазина - это и запомнилось. А то, что мастер свои "ролики" вытачивал, забыл за давностью.
BPuGaDeeP
P.M.
25-4-2017 23:43 BPuGaDeeP
Есть какие-нибудь новости о полностью стальной "барракуде" или как там её, короче о новой винтовке?
IzhG
P.M.
26-4-2017 08:23 IzhG
Originally posted by BPuGaDeeP:

Есть какие-нибудь новости о полностью стальной "барракуде" или как там её, короче о новой винтовке?


Тут обычную то не могут два года в серию запустить.. О какой стальной можно в таком случае говорить. К сожалению.. .
ADF
P.M.
26-4-2017 14:22 ADF
Пытаться больше деталей в Китае заказывать, а тут - качественно собирать.. . ИМХО такой вариант способен гораздо больше толку дать.
IzhG
P.M.
26-4-2017 14:43 IzhG
ADF:
Пытаться больше деталей в Китае заказывать, а тут - качественно собирать.. . ИМХО такой вариант способен гораздо больше толку дать.

+100 к этому все уже идет. Мне лично уже надоело бодаться.

BPuGaDeeP
P.M.
26-4-2017 15:50 BPuGaDeeP
Почему Китай?
У нас заводов полно, не обязательно на ИЖМЕХе же..
ADF
P.M.
26-4-2017 15:59 ADF
BPuGaDeeP:
Почему Китай?
У нас заводов полно, не...

Сразу видно, вы с отечественными заводами дел не имели!

Срывают сроки, гонят брак - если кратко. По договору потом судишься, конечно - а хренли толку?! Работа не делается, время идёт, убытки растут.

BPuGaDeeP
P.M.
26-4-2017 16:26 BPuGaDeeP
У нас например есть контора, занимается только токарно-фрезерными работами, делают как в единичном экземпляре так и партии. Оплата по факту, и делают неплохо очень. Уверен, что подобные конторы в разных городах есть..
ADF
P.M.
26-4-2017 16:59 ADF
BPuGaDeeP:
Уверен, что подобные конторы в разных городах е...

Есть проблемы: пока найдешь, кто же качественно и в срок делает, а потом все равно узнаешь, что при том-же уровне качества китайцы все равно сделают дешевле...
Не говоря о том, что таких контор (которые качественно и ответственно) в нашей стране становится меньше. В некрупных городах может не быть вовсе.

gnom
P.M.
26-4-2017 21:36 gnom
У нас да, ужас
Я когда шептала на лазере заказывал, офигел. Цены разнятся в 100(сто!!) раз на одно и тоже.
Складывается впечатление, что некоторые конторы называют цену просто на дурачка, видя что письмо от физического лица..
И это лазер, где ручная работа сведена фактически к нулю.
Заказывать что то токарно-фрезерное, гарантированно либо не удержатся в допусках, либо цена будет заоблачная..
Простой пример, надульник на мурку, что уж может быть проще?
В магазин заказали партию на заводе. Цена получилась дороже, чем точить поштучно в гараже, а качество такое, что половину пришлось сдать обратно. Тупо не накручивались на ствол, резьба не соосна отверстию..

Шарнирные винты на гаму. Пока еще никто и ни на каком заводе не смог сделать так, что бы с ходу подходило без подгонки.
Да, там допуск, сотка на диаметр, т.к. конус морзе. Но на то и завод что бы такие вещи делать! Но похоже не умеют у нас больше такое делать на универсальном оборудовании.
Так и приходится поштучно в гараже подгонять..

ГПЮ
P.M.
26-4-2017 22:07 ГПЮ
А о Мурене со стальной муфтой .новости есть?
ADF
P.M.
26-4-2017 22:08 ADF
gnom:
Да, там допуск, сотка на диаметр, т.к. конус морзе. Но на то и завод что бы такие вещи делать! Но похоже не умеют у нас больше такое делать на универсальном оборудовании.
Так и приходится поштучно в гараже подгонять..

Виталь, а не ты ли сам причину объяснял?

Грубо говоря, что там не в специалистах дело. А в том, что заказ-то (и деньги тоже) менагер принимает, а потом рабочим через десяток передаточных звеньев спускают задание - за пятьдесят копеек детальку выточить. Вот рабочий и делает её на 50 копеек...

gnom
P.M.
26-4-2017 22:36 gnom
Да, я думаю, это в первую очередь проблема системная..
Возможно, при крупных объемах, на ЧПУ могут сделать качественные детали. Но боюсь и тут не все так просто, скорее всего цена будет намного выше, чем заказать тоже самое в китае..
IzhG
P.M.
27-4-2017 08:08 IzhG
gnom:
Да, я думаю, это в первую очередь проблема системная..
Возможно, при крупных объемах, на ЧПУ могут сделать качественные детали. Но боюсь и тут не все так просто, скорее всего цена будет намного выше, чем заказать тоже самое в китае..

+200.
Мы попытались разместить заказ на стальную муфту .
Выяснилось:
1.Если 20 лет назад в Ижевске эту деталь могли произвести с заданными допусками как минимум 50-60 предприятий, то сейчас 4-5.
2. Стоимость муфты по мере проработки технологами ( на этих самых 4-5 заводах) начала варьироваться в диапазоне от 800 до 2500 рублей
3. Плюнул и пользуясь своими связями заказал их за рубежом (попутно еще там несколько деталей заказал)
Получается дешевле даже с учетом всех расходов с таможней и логистикой.
Сейчас ожидаем первые комплекты для отработки винтовки

boris434
P.M.
27-4-2017 11:38 boris434
IzhG:

+200.
Мы попытались разместить заказ на стальную муфту .
Выяснилось:
1.Если 20 лет назад в Ижевске эту деталь могли произвести с заданными допусками как минимум 50-60 предприятий, то сейчас 4-5.
2. Стоимость муфты по мере проработки технологами ( на этих самых 4-5 заводах) начала варьироваться в диапазоне от 800 до 2500 рублей
3. Плюнул и пользуясь своими связями заказал их за рубежом (попутно еще там несколько деталей заказал)
Получается дешевле даже с учетом всех расходов с таможней и логистикой.
Сейчас ожидаем первые комплекты для отработки винтовки

т.е. скоро ждать новую партию барракуды? а мурена стальная будет?

IzhG
P.M.
27-4-2017 12:28 IzhG
Originally posted by boris434:

т.е. скоро ждать новую партию барракуды?


она появляется более менее регулярно но в микроскопических количествах. Несколько десятков штук в месяц.Даже сейчас в магазине висит
http://www.izhguns.ru/23price
Правда с окончанием госконтрактов завод начинает более активно шевелиться в этом направлении. Но мне не понятна система ценообразования.
На МР-513 одна цена. Более адекватная. На Барракуду навернули так что закрадываются мысли о хатсановском лобби
Мурены ос стальной муфтой не будет.
Будет новая модель на той же ложе, но со стальной муфтой. Но я сначала сделаю а уж потом рассказывать буду. И так блин одни анонсы и никаких продвижений...
Косяков
P.M.
27-4-2017 14:16 Косяков
А что с пружиной которая специально делалась для МР-515 ?
Beltzer
P.M.
27-4-2017 21:28 Beltzer
Бли-и-н.. . Посмотрел на эту Баракуду и загорелся.. . Только ХЗ где купить.. . Чё-то не нашел нигде.. .
ViTeK161rus
P.M.
27-4-2017 21:39 ViTeK161rus
IzhG:

Мурены ос стальной муфтой не будет.
Будет новая модель на той же ложе, но со стальной муфтой. Но я сначала сделаю а уж потом рассказывать буду. И так блин одни анонсы и никаких продвижений...

А вот это интересно, различия будут только в муфте или совсем новая винтовка?

IzhG
P.M.
28-4-2017 08:14 IzhG
Косяков:
А что с пружиной которая специально делалась для МР-515 ?

Завод нам изготовил новые с заданными характеристиками. Причем давно уже.

boris434
P.M.
29-4-2017 12:01 boris434
Косяков:
А что с пружиной которая специально делалась для МР-515 ?

постом выше дали ссылку
http://www.izhguns.ru/23price

Косяков
P.M.
10-5-2017 16:56 Косяков
Купил сегодня я пружину 15ИР6, до сего дня стояла у меня в мегамурочке пружина от МР-513 с втулкой утяжелителем. Первые впечатления очень позитивные, так как лягаться Барракуда стала меньше, а энергетика сохранилась та же(30Жд в 5.5).

Пружина 15ИР6 длиннее пружины от 513 на 4е с небольшим сантиметра, толщина проволоки одинаковая(если верить китайскому штагелю) 3.5мм обработка торцов одинаковая.
click for enlarge 1707 X 1280 355.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 290.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.5 Kb
gnom
P.M.
11-5-2017 15:43 gnom
Прочность сплава из которго она сделана не достаточна

Масса недостаточна
ADF
P.M.
11-5-2017 18:11 ADF
А я вот помню отчеты, как при более-менее активном использовании - компрессор из сплава удрачивает. И что прицел на нём не держится нормально.
Косяков
P.M.
11-5-2017 18:41 Косяков
ADF:
А я вот помню отчеты, как при более-менее активном использовании - компрессор из сплава удрачивает. И что прицел на нём не держится нормально.

Второй год винту, настрел есть, прицел стоит на месте и не двигается, износа нет.

Где то год назад на ютубе видео смотрел, там камрад МР-513 перебирает которой лет пять, и заявляет, что у его винта износа в компрессоре нет.

ADF
P.M.
11-5-2017 20:23 ADF
Годы не важны, а вот про настрел бы поточнее. (Для кого и две банки пуль - настрел )
Waskinistrator
P.M.
11-5-2017 21:03 Waskinistrator
ADF:
Для кого и две банки пуль - настрел

Тут кто то на днях Диану-54 продавал, как я понял, за всё время владения винтовкой даже единственную банку пуль не дострелял, так и продавал с остатками пуль

Beltzer
P.M.
12-5-2017 00:08 Beltzer
Originally posted by Waskinistrator:

Тут кто то на днях Диану-54 продавал, как я понял, за всё время владения винтовкой даже единственную банку пуль не дострелял, так и продавал с остатками пуль


Тут все зависит от условий и целей использования. Я например за 4 года из своей Ди тоже только около тысячи настрелял. А из Мурки и Крокодила минимум тысячи четыре за последние месяца три.. . Плюс из Лучника уже две банки по 500шт расстрелял, за месяц-полтора. Это я примерно говорю конечно, но где-то как-то так оно и есть.. .
ИМХО, Ди требует особых условий для стрельбы.. . Вот и не получается её часто выгуливать...
Кай
P.M.
13-8-2017 12:17 Кай
Если с Барракуды стрелять с открытого прицела (без оптики) и использовать не очень мощную пружину, то - нормальная винтовка. Энергетика где то - 22-23 Дж. Если бы производитель сделал на винтовку более толстый ствол, компрессор и муфту ствола из стали - то это уже была бы совсем другая винтовка))


Dark_Nomad
P.M.
6-9-2017 17:16 Dark_Nomad
Что. Все таки не быть? Нигде нет в наличии.
Кай
P.M.
6-9-2017 17:44 Кай
Барракуда в Ростове продаётся - 13 тыс. Но, говорят, плохо берут
Waskinistrator
P.M.
6-9-2017 18:28 Waskinistrator
Кай:
Барракуда в Ростове продаётся - 13 тыс. Но, говорят, плохо берут

Странно.. . Что так? Вроде не дорого, на уровне цен китайского барахла...

Кай
P.M.
6-9-2017 18:29 Кай
Иностранщину покупают - всякие Гамо
Waskinistrator
P.M.
6-9-2017 21:24 Waskinistrator
Кай:
Иностранщину покупают - всякие Гамо

Красявее? Удобнее?...

Кай
P.M.
6-9-2017 22:22 Кай
Гамо и подобные - практичней
Waskinistrator
P.M.
6-9-2017 22:42 Waskinistrator
Кай:
Гамо и подобные - практичней

Можно более раскрыто? Чтобы создатели Барракуды в полной мере осознали.

Кай
P.M.
6-9-2017 23:01 Кай
Создатели Барракуды вряд ли это читают На Гамо и др. подобные импортные винтовки можно поставить оптический прицел и ластхвост при этом со временем не ушатывается так, как на Барракуде с мощной пружиной. И ствол не гнётся в процессе эксплуатации А, - ещё и ложе не лопается, как частенько бывает(( на Большой Мурке.
Dark_Nomad
P.M.
7-9-2017 09:20 Dark_Nomad
Ну тут был товарищ из ижевского оружия. Он тут на наших глазах долго воевал с системой.

P.s. Им сразу говорили, копируйте ди,wh,aa и будет всем щастье. Но у них особый путь.

Кай
P.M.
7-9-2017 17:56 Кай
Скопировали бы Гамо ЦФХ, но без некоторых косяков Гамы И было бы счастье

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-515 Барракуда - быть или не быть? ( 23 )