Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman Premier: на заборе тоже пишут... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman Premier: на заборе тоже пишут...

LordVader
P.M.
9-11-2006 23:25 LordVader
Итак, израсходовались у меня боеприпасы, ну и отправился я по магазинам в поиске копперхедов (ну чёт нравятся они мне, хоть и прослабленых много). В единственном "дешёвом" магазине оказалось шаром покати, ну я в "дорогой пошёл". Поглядел: много пулькаф, в основном, Кросман и Гамо. И возжелал я покрутить в руках пули Кросман Премьер Холлоупоинт (с лункой в головке, экспансивная типа). Продавец, грамотный мужик, охотно согласился, тем более, что это был новый завоз, холлоупоинты он ещё не юзал. Ну открыли мы баночки - и дальше последовало обсуждение качества изготовления пуль с использованием местных идиоматических выражений. Такого АЦЦТОЯ я не встречал даже в наших пулях, тем более, не ожтдал ТАКОГО от КП. Юбки корявые, с заусенцами, облой наружу торчит - ну прям будто ножом обрезали по длине. Лунки произвольной глубины. хорошо, что хоть по центру. Мы были, мягко говоря, в недоумении. И это КП.. . А ещё говорят, что копперы делают на БУ оборудовании от КП. А эти холлоупоинты, видимо, делали на вхлам убитых штампах, в которых даже копперы получаться перестали. А вот все копперхеды, которые я видел и юзал, были внешне аккуратненькие. Да и, в прочем, и остаются.
А теперь бо "иерархии" в семействе Кросман. Всегда считал, что верхнюю ступеньку занимают КП, ниже Копперхед. А тут встретил - и купил - пули Crosman Domed, Premium Grade (высший сорт типа, гы-гы ) За 70 рублёв жестянка 250 штук. А по внешнему виду и качеству это тот же коппер доумд. Сначала мне казалось, что они лучше копперов, КП 7,9 типа \m/, ибо пули туго шли в ствол, а потом сразу поряд несколько слабых на голову доказали, что мои надежды тщетны. Не бывает КП за 70 рублёв.. . Да и 200 с лишним, в прочем, тоже
Кстати, в том же магазине встретил коппер доум ещё и в пластиковых банках по 250 штук (80 руров, с надпиью Копперхед). Ну и жестянки со знаком Копперхед тож были. Интересно, кто и где производит и в какие ёмкости эти Кросманские пули и не-пули распихивает.
Ах да, по внешнему виду и по отзыву продавца (а струляет он из какого-то ГДРовского раритета), самыми качественными оказались КП 7,9 и 10,5 в картонках 1250 (1000 и 1050 р. соответственно).
gnom
P.M.
9-11-2006 23:28 gnom
Угу. КП7,9 из картонки очень хорошие пульки для мурки, одни из лучших
Glam
P.M.
10-11-2006 00:53 Glam
Сам стреляю из чизы пульками СР10,5 из баночки (500шт) - зашибись пульки.
На вид ровные, без облоя и швов.
Shanson
P.M.
10-11-2006 01:07 Shanson
Баян! Кпшки в жестянках - кетайская падделка!
Glam
P.M.
10-11-2006 01:13 Glam
Знаю Но ведь летають! И попадають!
volody86
P.M.
10-11-2006 01:20 volody86
А у нас Кп вобще не продают пользую коперы домед.в пластиковых упоковках по 500шт.,нравятся больше чем Гамо.
Diver
P.M.
10-11-2006 02:30 Diver
Давеча в тире протестировал КПшки (которые Ультра Магнум называются) на 50м получил кучность менее 15мм без предварительного отбора, подряд. Весьма неплохо. Думаю, если отбирать, можно вплотную приблизиться к результату старых КПшек. Но очень уж нестабильно качество этих пуль от коробки к коробке.
Да, предварительно, пули из жестянки я тщательно промыл по обычной технологии (уайт-спирит, Фэйри, сушка).
RoUrkE
P.M.
10-11-2006 03:15 RoUrkE
А у нас вот такие продаюццо
click for enlarge 640 X 480  71.0 Kb picture
RoUrkE
P.M.
10-11-2006 03:35 RoUrkE
Diver, может сделать фак по выбору правильных пуль? В частности, как отличить хорошую подделку от плохой?
Jaguars
P.M.
10-11-2006 03:35 Jaguars
Те што за 320р. и пулями назвать нельзя - они состоят из двух половинок. Ужасное зрелище.
RoUrkE
P.M.
10-11-2006 03:39 RoUrkE
По упаковке видно, что чегой-то не то
Сейчас лежат КП 10,5 в жестяной банке (500 шт), запаянной в пластик, стоят 250р.
З.Ы. Сам покупаю Гамо, либо DS 0,62.
gnom
P.M.
10-11-2006 08:24 gnom
Originally posted by RoUrkE:
А у нас вот такие продаюццо
forum.guns.ru

И даже ДЦ у вас левые

LordVader
P.M.
10-11-2006 14:39 LordVader
А чем ДЦ-то левые?

Итак, промежуточные итоги (из собственных наблюдений в нашем городе: Копперхед Доумд пакуют в пластиковые прозрачные блистеры по 500 шт. (Копперхед), в жестяные резьбовые банки по 250 шт. с именем Копперхед, такие же жестянки, но типа Кросман, в пластиковые банки по 250 щт (Копперхед). Первые три вида я юзал - разницы не узрел. Четвёртый даже брать не стал - зачем переплачивать (80 против 70 за "Кросман"). Какие из них настоящие, какие подделка - ХЗ...
Кстати, как и volody86, люблю Коппер по 500 шт. - но вот чёт кончились они у нас.. .

Fake
P.M.
10-11-2006 18:36 Fake
Последние качественные коперы, которые я покупал были упакованы в пластиковые банки, которые в свою очередь были блистером припаяны к картонке. Как только копер пошел в жестянке, так сплошные расстройства. Перешел с них на Кросман Холоупоинт. Отстреливаю вторую банку 500шт/195руб. Пока доволен. Не ЖСБ конечно.. . но и не копер, последнюю банку которого без 5 пуль я подарил в тире пистолетчику. Проваливается в ствол пуля, хоть ты тресни.
X_pert
P.M.
10-11-2006 18:47 X_pert
А я "любил" копперы в блистерах по 500 шт., но последние две коробочки оказались жутко прослабленными и из Гамовского ствола не полетели.. . А в более неприхотливом ИЖ-38 (со стволом 4,45 похоже ) сошли за милую душу.

З.Ы.: Торлько не надо умничать про прослабленные стволы Гамо - нормальные кп. 10,5 лезут в ствол туго.. .

LordVader
P.M.
10-11-2006 18:50 LordVader
У нас блистером припаяны к картонке Копперы в жестянке с надписью Копперхед. А в пластиковой банке ХЗ - на витрине банки открытые, мож они и вправду запяны в блистер.
Офф: в том же магазине видел и мурки с пластиковым казенником - ".. . жалкое зрелище, душераздирающее зрелище... ". 3 тыра за деревянное исполнение...
А те Кросман за 70 р. - минимум, 30% проваливаются в ствол.
Fake
P.M.
10-11-2006 18:53 Fake
Коперы, железные банки в блистере это уже не то.. . во всяком случае то, что попадалось мне. После неудачных покупок пяти банок в разное время и в разных магазинах я от них отказался.
gnom
P.M.
10-11-2006 19:35 gnom
Originally posted by X_pert:
А я "любил" копперы в блистерах по 500 шт., но последние две коробочки оказались жутко прослабленными и из Гамовского ствола не полетели.. . А в более неприхотливом ИЖ-38 (со стволом 4,45 похоже ) сошли за милую душу.

З.Ы.: Торлько не надо умничать про прослабленные стволы Гамо - нормальные кп. 10,5 лезут в ствол туго...

КП10,5 помойму в любой ствол туго входят, я когда в мурочный ствол с переделаным казенникаом запихиваю чуть ли не палец режу

gnom
P.M.
10-11-2006 19:36 gnom
Originally posted by LordVader:
А чем ДЦ-то левые?

Правильные ДЦ открываются только с одной стороны и летают не хуже нормального непрослабленого копера.

ober
P.M.
10-11-2006 19:39 ober
Я использовал копперы из блистеров по 500 штук. Летали хорошо.
Drongo
P.M.
10-11-2006 19:42 Drongo
Тут недавно на Черной речке забегал в оружейный Шиханами затариться. И попалась на глаза картонная коробка КП10,5 по цене 1300рур(!). На вопрос "Эт чё, из старых партий?!" продавщица ответить не смогла.
Поехал закупился барракудами в Максиме.
ober
P.M.
10-11-2006 19:51 ober
Оружие на Савушкина?
Drongo
P.M.
10-11-2006 20:08 Drongo
Угу
LordVader
P.M.
10-11-2006 20:12 LordVader
У нас в Липецке КП 10,5 стоят 1050 р. за картонку 1250 шт.
OrthoPed
P.M.
10-11-2006 22:08 OrthoPed
Originally posted by LordVader:
У нас в Липецке КП 10,5 стоят 1050 р. за картонку 1250 шт.

Дык, это спецпоставки под Лисина

LordVader
P.M.
10-11-2006 22:27 LordVader
Ток у него денашкаф несколько поболе, чем у меня. А меня чёт жаба душит.. .
trotil-
P.M.
11-11-2006 02:31 trotil-
Я в Орле недавно прикупил пару коробок КП 10,5 1250шт. по 499 рублёв!!! По качеству они заметно лучше,чем те,которые я купил год назад в "Премиуме" за 800р.
Diver
P.M.
11-11-2006 03:50 Diver
Originally posted by RoUrkE:
Diver, может сделать фак по выбору правильных пуль? В частности, как отличить хорошую подделку от плохой?

Честно говоря, я пока и сам не знаю, как их отличить, кроме как по внешнему виду. Коробки одинаковый. Стараюсь брать там, где коробка в блистер не запаяна, дабы можно было сначала ее открыть перед покупкой и посмотреть. Основное отличие - не должен быть виден явный шов на "голове". А есть банки, где этот шов на всех пулях и конкретный. На хороших - шва не видно.

Да, посмотрите все же, старые у вас там пули в картонных коробках, или нет. Отчлие старых коробок - полностью съемная крышка коробки. У новых - верхняя крышка откидывается. Год выпуска на старых пулях проставлен в виде маленького штампика снизу и не может превышать 2003 год. Если старые, готов купить, с доставкой и деньгами придумаю.

LordVader
P.M.
11-11-2006 22:56 LordVader
Не, у нас, вроде, новые - крышки, по-моему откидываются. Да даже если и снимаются, готов ли ты выложить ШТУКУ за коробку?
Diver
P.M.
12-11-2006 02:31 Diver
Originally posted by LordVader:
Не, у нас, вроде, новые - крышки, по-моему откидываются. Да даже если и снимаются, готов ли ты выложить ШТУКУ за коробку?

Разумеется готов. Те, что у меня имеются, я покупал еще дороже. По 1250-1300.

LordVader
P.M.
12-11-2006 13:45 LordVader
ОК! Выберусь в Липецк - посмотрю, что-за пули там у них.
Кстати, знатный ижик у тебя получился! Длинный "подствольник" не мешает?
Diver
P.M.
12-11-2006 19:55 Diver
Хорошо, жду.
Не, не мешает. Общая длина винтовки - 120см. Правда, сейчас она у меня станет короче сантиметров на 15 Но приобретет больший запас выстрелов. У токаря уже чертежи.
LordVader
P.M.
12-11-2006 19:58 LordVader
Подствольничек покороче и пообъёмнее вешать будешь?
Diver
P.M.
12-11-2006 20:20 Diver
Ага, к тому же он будет съемный и сменный Объемом 267 кубиков, супротив 180-ти имеющихся
RoUrkE
P.M.
12-11-2006 23:15 RoUrkE
Originally posted by Diver:

Да, посмотрите все же, старые у вас там пули в картонных коробках, или нет. Отчлие старых коробок - полностью съемная крышка коробки. У новых - верхняя крышка откидывается. Год выпуска на старых пулях проставлен в виде маленького штампика снизу и не может превышать 2003 год. Если старые, готов купить, с доставкой и деньгами придумаю.

К сожалению тех, что в коробках у нас ни разу не было. Те, что на фотке, не внушают доверия: коробка там ТетраПаковская, как из-под кефира, да и напечатана кое-как. Сейчас остались только запаянные, в жестяной банке по 500шт.
LordVader
P.M.
12-11-2006 23:36 LordVader
В той тетрапаковской коробке на фото ваще копперхеды
MukpockoTT
P.M.
13-11-2006 20:13 MukpockoTT
Юзал копперы в блистерах по 500 и Кросман домед "премиум грэйд" по 250. Что я заметил: у кросмана качество внешне лучше, ровнее они и на вид блестючие, но половина проваливается. Копперы же темные, на башке явная вмятинка и шовчик, но всегда тугие, из 500 штук 10 слабых попадаются. По куче разницы не заметил, да и кары не отличают вроде .
Цены: копперы 120р за 500, кросман 65р за 250. А в картоне у нас не бывает совсем пуль. Мою мурку и такие пока устраивают .
LordVader
P.M.
14-11-2006 01:19 LordVader
Ети кросманы премиум грейд тож шовчик на башке имеют - я это у них впервые заметил, а потом и у копперов из 500-штучного блистера. А проваливаются и те, и другие. Кросман даже, вроде, потуже вставляется, если не прослаблен. А блестит, видимо, изза капельки масла в банке. Один хрен, тот же коппер.
AIR-Hammer
P.M.
16-11-2006 23:29 AIR-Hammer
А новые "картонные" кп-10.5 с прежним качеством так и не появились?,ктоньть знает в каком году новая отштамповка будет с новой уже качественной ревизией?
LordVader
P.M.
18-11-2006 00:45 LordVader
Сегодня защёл проверить, что-за КП у нас продаются. Итак, как у 7,9, так и у 10,5 крышки откидываются - выпуск 2004. Насчёт качества - по внешности остался очень доволен: КП 7,9 - близнецы копперов, однако швы еле заметны. Очень аккуратные. 10,5 не разглядыва, но, думаю, не хуже.
Купил на пробу баночку Гамо Про Магнум.. . Да уж.. . Таких крупных швов я ещё не видел. Неужели все ГПМ такие?.. На кучу ещё не пробовал.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman Premier: на заборе тоже пишут... ( 1 )