Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу немного помощи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу немного помощи

ISTORIK001
15-11-2015 14:46 ISTORIK001
Здравствует друзья.

Недавно у меня появился интерес к стрельбе. Раньше в детстве была пневматичка иж-38 которая попала мне бу но при этом прослужила мне много лет на детскую потеху. Недавно походил по наим магазинам (живу в провинции) и ничего кроме мр512 ничего не нашел. А хочется что то более серьёзное.

Подскажите мне винтовку в бюджете до 20 тысяч рублей. И желательно не редкую, чтоб можно было найти в магазине.

С уважением Никита.

c.e.n.t.u.r.i.o.n
15-11-2015 15:18 c.e.n.t.u.r.i.o.n
awesare
15-11-2015 16:06 awesare
Подскажите мне винтовку в бюджете до 20 тысяч рублей. И желательно не редкую, чтоб можно было найти в магазине.

Перво-наперво, тут весь форум утыкан рекламой из оружейных магазинов предлагающих пневматику с пересылом по РФ, т.е. про провинцию - отмазка.
Ну а второе, как мне кажется, вам лучше на вторичном рынке посмотреть, на этом же форуме. Можно что-то уже доведенное до ума или изначально лучшее взять дешевле. Новое - дело хорошее, но смысла имеет мало. Хотя это мое мнение.
Я в российских ценах не очень ориентируюсь, но вроде и дианы и вари в ваш бюджет влезают, на пцп вашего бюджета не хватает. Но критерии запросов как-то плохо озвучены.
Rakshas
15-11-2015 18:55 Rakshas
Здравствуйте. Если вы сформулируете задачи, которые вы планируете решать этой винтовкой, то совет будет дать гораздо легче.
Как минимум, стоит определить:
1. Расстояние стрельбы (до 10м, до 25м, до 40-50м - выше с бюджетом 20к замахиваться не стоит).
2. Вид цели (бумажная мишень, банки/бутылки - т.е. плинк, мелкая живность - т.е. крысы, мелкая/средняя птица - напр. вороны).
3. И, конечно же, где планируете стрелять (в помещении или на улице).
ISTORIK001
16-11-2015 02:49 ISTORIK001
Originally posted by Rakshas:

Как минимум, стоит определить:
1. Расстояние стрельбы (до 10м, до 25м, до 40-50м - выше с бюджетом 20к замахиваться не стоит).
2. Вид цели (бумажная мишень, банки/бутылки - т.е. плинк, мелкая живность - т.е. крысы, мелкая/средняя птица - напр. вороны).
3. И, конечно же, где планируете стрелять (в помещении или на улице).

1. 25-40
2. Мишень. Научится стрелать.
3. Улица

Originally posted by awesare:

Перво-наперво, тут весь форум утыкан рекламой из оружейных магазинов предлагающих пневматику с пересылом по РФ, т.е. про провинцию - отмазка.
Ну а второе, как мне кажется, вам лучше на вторичном рынке посмотреть, на этом же форуме. Можно что-то уже доведенное до ума или изначально лучшее взять дешевле. Новое - дело хорошее, но смысла имеет мало. Хотя это мое мнение.
Я в российских ценах не очень ориентируюсь, но вроде и дианы и вари в ваш бюджет влезают, на пцп вашего бюджета не хватает. Но критерии запросов как-то плохо озвучены.

Так не отмазка. Темы посмотрел там под мой бюджет очень много всего. Но есть же что то более подходящее человеку который начинает стрелять из пневматики. Вот и прошу подсказать несколько моделей которые будет несложно найти.

gnom
16-11-2015 03:30 gnom
2. Мишень. Научится стрелать.

Винтовки для бумаги начинаются с гамо цфх\биг кат цф, это минимум от которого стоит отталкиваться
Rakshas
16-11-2015 03:32 Rakshas
Посмотрите в сторону Gamo CFX (Gamo Big Cat CF). Требуемые расконсервация и апгрейд описаны подробно у Гнома (его инструкции настоятельно рекомендуется соблюдать). Запчасти (если понадобятся) есть в интернет-магазинах.
Как я понял, большинство владельцев остаются довольны. Винтовка очень популярная и хорошо изученная. Главное, не позволяйте продавцам из магазина ее "апать" - многим так портили винтовки.

Единственное, у вас может не хватить бюджета на хорошую оптику.

ArmorumPeritus777
16-11-2015 07:55 ArmorumPeritus777
Бэушная Ди-31 тоже может влезть в бюджет.
Хороший вариант.
А за 21 т.р. сейчас в купле-продаже есть 34-ая.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу немного помощи