Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лазер + оптика ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лазер + оптика

xAndrey
10-11-2015 19:46 xAndrey
lyubopysh:
... Оптика же стоит CenterPoint 3-9*40OA тоже между прочим ШТАТНАЯ и тоже получается что при усиленной пружине насилия над прицелом НЕТ!...
это Leapers 3-9х40AOMDLTS, если на ППП у него смещается СТП, можно смело выкидывать в помойку, с вероятностью 100% пицдес юстировочной механике... она да-же на "не пружинках" работает через "заднее место", зачастую при пристрелке по прицелу нужно стучать, что-бы механизм поправок "вставал на место" и СТП не уползало через какое-то время (устаканивания механики), на ППП эту функцию выполняет отдача и если на ней он поплыл, то это уже не излечимо

xAndrey
10-11-2015 19:53 xAndrey
ТС, ППП размолотит любой китайский ЛЦУ за 5-10 выстрелов, они на оружии без отдачи живут от "установил" и до "как повезет". Это относится и к "зеленым" двадцати милливатникам, ценой 70-100$, точку которых уже как-то видно днем на 25-50м., а не в солнечную погоду и до 100-та!

Возьмите ВОМЗ Пилад 4х32, если повезет, то 500-1500 выстрелов проживет. Это единственный прицел, за свои деньги, который адекватно ведет себя на ППП, остальное, что гарантированно держит отдачу ППП, будет стоить дороже самой винтовки в два, а то и в три раза!

Mik BY
25-11-2015 14:41 Mik BY
Ну что, как и обещал, докладываю. Лазер китайский сегодня приехал. На вид крепкий, эксплуатацию на ПЦП выдержит - 100%. На ППП с ГП есть сомнения, будем пробовать.

Вопреки скептическим замечаниям, светит ярко, точка маленькая, меньше 1 см на 30 м, точнее не мерял - пока только из окна посветил. Точка на 30 м видна отлично даже без оптики, даже удивился - сегодня солнечный день, облаков нет, чуть за полдень.

Попробовал сфоткать, но телефон почему-то луч видит плохо, возможно матрица давит длину волны, не знаю, глазом выглядит раз в 5 ярче. Так что пока верьте на слово click for enlarge 1220 X 858 155.6 Kb

В оптику 9Х точку видно примерно на 300 м в 15:00 солнечного дня во дворах (тень). Диаметр пятна примерно с полкирпича, точнее сложно сказать - мало кратности. В помещении слишком яркий - слепит глаз в прицел, надо ставить фильтр на объектив прицела или использовать темные мишени.
Обнаружился баг (фича?) - выносная кнопка не фиксированная (надо непрерывно жать).

На природе на выходных попробую еще заснять, пока не развалился ))
В общем для ПЦП я бы уже порекомендовал, наверное...


Лазер зеленый, такой aliexpress

Mister72
1-12-2015 23:38 Mister72
Эх если бы лазер светил не прямо,а по дуге вот тогда да.я бы себе такой купил.)))
Mik BY
14-12-2015 22:07 Mik BY
Предварительный отчет по использованию.
Лазер пережил около 300 выстрелов из ППП с ГП и продолжает работать. Удобно стрелять ночью: луч освещает светлые предметы и можно уверенно бить "по блестяшке" или в светлый центр бумажной мишени. Днем в оптику видно до 100 м надежно.

Чисто по лучу (без взгляда в прицел) с упора получалось собрать кучу около 3 см на 30 м. Считаю такой результат приемлемым для ППП.

Положительный момент: когда два стрелка, один может четко видеть ошибки в нажатии спуска (луч дергается). В дождь и 100% влажность луч ожидаемо расползается в пятно пару сантиметров на 30 м.

Главный недостаток - отсутствие микрометрического ввода поправок или хотя бы фиксации барабанов поправок. Есть подозрение, что из-за мощных ударов ППП луч уползет в сторону. Но сам кронштейн ОП, на котором закреплен лазер, не внушает доверие, так что за это не ручаюсь.

Originally posted by Mister72:

Эх если бы лазер светил не прямо,а по дуге вот тогда да.я бы себе такой купил.)))


Теоретически, лазер можно пристрелять на 100 м и бить по лучу - все равно куча большая на таком расстоянии, лазера хватит.

ИТОГ: для PCP надо брать. Хоть какое-то веселье и разнообразие ))) На ПЦП должен прослужить долго. В некоторых случаях полезен (стрельба через ветки), навскидку, при тренировках. Ну и просто весело по банкам от бедра.

Howk
23-12-2015 11:04 Howk

Мда, на субкомпакте, если указка инсталлирована, да дядя немного нервничает, то точка мечется так, что изумительно, что дядя вообще куда-то попадает. В тумане ночью очень здорово смотрится. Если над стволом, то две точки пересечения лучика и траектории, примерно так для гороха и плевательной трубки (50м/с, дистанция 3-6м, падение 0,5см межу траекторией и лучиком, указка в 2,5см над трубкой). Ну для пневматики все пропорционально маштабнее, но идею отражает, а есть еще и бк в помощь. Снимите плиз узел юстировки, на что тубус с оптикой опирается, если решите свернуть башку приблуде.

ps а пропроковский ssf (sharp shooter friend) для виндоус (не для пальмы) ни у кого не завалялся?
Жаль снесли его сайт, был бы премного благодарен)

Андрей Иванов
23-12-2015 20:29 Андрей Иванов
Личное мнение, это от бедра стрелять из МП-38. В пасмурную погоду. Может в блиндаже по врагам стрелять? Для пневмы -эффектно,но бессмыслено. Если, что, сам "красный" пользовал, сейчас снял. Кошакам перед мордой свечу. Прикольно.
ober
23-12-2015 21:21 ober
при использовании обреза дробовика прицеливаться можно по компасу
Mik BY
23-12-2015 22:18 Mik BY
Originally posted by Андрей Иванов:

Личное мнение, это от бедра стрелять из МП-38. В пасмурную погоду. Может в блиндаже по врагам стрелять? Для пневмы -эффектно,но бессмыслено. Если, что, сам "красный" пользовал, сейчас снял. Кошакам перед мордой свечу. Прикольно.


В жизни вообще все бессмысленно, так что лучше сразу в роддоме и помереть.

Пневматика как раз и предназначена для развлекательной стрельбы. Лично я уже все пневмо этапы прошел. Иногда банально скучно. А вот от бедра по банкам не стрелял, почему бы и нет.

ADF
24-12-2015 04:27 ADF
На пистолетике сракбольном и на сракбольном же автоматике, подтрвеждаю, ЛЦУ вполне забавно применялся. По мишенькам, не по жопам людей. И красный и зеленовый пробовал.
Еще лазер помогает тренировать быструю вскидку оружия, используется сугубо при тренировке, потом при стрельбе без лазера вскидываешься и попадаешь. В банку сподпива на десять метров от бедра попадал одно время, когда делать нечего было и вечерами упражнялся с лазером
Андрей Иванов
24-12-2015 22:30 Андрей Иванов
Пневматика как раз и предназначена для развлекательной стрельбы. Лично я уже все пневмо этапы прошел. Иногда банально скучно. А вот от бедра по банкам не стрелял, почему бы и нет.

Я про это и говорю.
Еще лазер помогает тренировать быструю вскидку оружия, используется сугубо при тренировке, потом при стрельбе без лазера вскидываешься и попадаешь.

Может быть. Попробую.

>