Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовки Фортуна. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовки Фортуна.

Mamiya
20-10-2015 11:28 Mamiya
перемещено из пневматика глазами владельца


Ребята! Кто слыхал про такие винтовки? Понимаю, что это Китай со всеми его недостатками. Винтовка нужна внуку для стрельбы в деревне по банкам/воронам/сорокам. Понравился внешний вид с деревянным прикладом. Тем не менее откровенно дерьмо покупать не хочется. Главное, насколько она ремонтнопригодна? Ведь явно силумин должен быть в конструкции. Доступ к металлообрабатывающим станкам имею. Если кто имел с ними дело/владел, поделитесь мнением. Если есть уже где обсуждение, киньте ссылку, пожалуйста. Форум "курил" несколько дней, но ничего не нашел.
Непушист
20-10-2015 11:43 Непушист
Originally posted by Mamiya:

Винтовка нужна внуку для стрельбы в деревне по банкам/воронам/сорокам. Понравился внешний вид с деревянным прикладом. Тем не менее откровенно дерьмо покупать не хочется.


Правильно, что дерьмо не хотите. Возьмите Мурку. То же дерьмо, но хотя бы дешевое и надежное.
Mamiya
20-10-2015 16:56 Mamiya
Неужели никто не владеет сей чудным девайсом? А по цене она дешевле самой дешевой мурки. Вот и чешу лоб!
Непушист
20-10-2015 19:34 Непушист
Originally posted by Mamiya:

А по цене она дешевле самой дешевой мурки.


Тогда с ними все совсем плохо.
Вот пойдем путем логики. Мурка - сверхбюджетная развлекательная ППП весьма посредственного качества. (То обстоятельство, что ее детали сделаны отчасти "по-оружейному" и из хорошей стали, рояля не играет: ее делают на таком производстве и с такими мощностями и пр., что оно даже разваленное может себе это позволить и не заметить.) Стоит она в магазинах от силы 4000-5000 т. р. Рубль сейчас - не рубль вообще. Тысяча рублей - день пропитаться одному можно, но в обрез.
Теперь представьте себе уровень качества винтовки, которую надо ведь еще ввезти в страну, и которая еще должна накормить продаванов - если она стоит "дешевле самой дешевой мурки". Так надо ли оно?
Mamiya
20-10-2015 19:42 Mamiya
Да я уже не страдаю по ней! Просто непонятно, почему при таком кол-ве магазинов, торгующих данной продукцией, никто о ней ничего не знает!
Нашел оф. сайт компании, там следов даже оружия нет! Правда, написано "поставщик" и слова Фортуна в названии фирмы нет. Получается, в подвале клепают! А какое там качество, понятно.
Непушист
20-10-2015 20:53 Непушист
Originally posted by Mamiya:

Просто непонятно, почему при таком кол-ве магазинов, торгующих данной продукцией, никто о ней ничего не знает!


Почему непонятно. Как раз это понятно. В разных там "ашанах" подобные изделия обычно дают на сдачу при покупке мороженной камбалы. Названий у них - тысяча и один легион, и вряд ли их все знает даже Гугл.
Iron Mann
21-10-2015 08:41 Iron Mann
Mamiya:
Да я уже не страдаю по ней! Просто непонятно, почему при таком кол-ве магазинов, торгующих данной продукцией, никто о ней ничего не знает!
Нашел оф. сайт компании, там следов даже оружия нет! Правда, написано "поставщик" и слова Фортуна в названии фирмы нет. Получается, в подвале клепают! А какое там качество, понятно.

TSS Fortune - это огромный холдинг занимающийся ОЕМ производством. Делают "всё на свете", включая пневматические винтовки.

Ассортимент богатый и достаточно интересный. Вот, например: china-airrifle.com

Если речь идёт о дешёвой винтовке начального уровня, для дачного плинка, возьмите эту:
china-airrifle.com

Вряд ли вам придётся в неё часто лазить, вполне себе рабочая лошадка. Следить за компрессией/состоянием манжеты, менять пружину и винты крепления подтягивать. Винтовка эта под разными брендами в РФ уже очень давно представлена, а отсутствие отзывов о ней говорит больше о том, что отзываться, в общем, не о чем - просто работает.

Rakshas
21-10-2015 11:28 Rakshas
Originally posted by Mamiya:

Винтовка нужна внуку для стрельбы в деревне по банкам/воронам/сорокам.
...
Главное, насколько она ремонтнопригодна? Ведь явно силумин должен быть в конструкции. Доступ к металлообрабатывающим станкам имею.


Позволю себе на такие условия предложить МР-60 (именно 60 - однозарядную). Стоит ~3500р. Она будет слабее "мурки", но гораздо комфортнее в стрельбе. Если захотите разогнать - то сделаете металлический задник под пружину от той же 512. Весь ап хорошо и подробно описан. В общем, моё такое мнение. =)
fenixxx
21-10-2015 13:00 fenixxx
зато у кетайцев казна в металле, вроде
Mamiya
21-10-2015 13:43 Mamiya
Сын сказал брать. Менеджер по телефону на вопрос о конструкции ответил, что это наш ИЖ-38. Если всё же возьму, отпишусь о качестве изготовления.
Mixamarket
21-10-2015 14:01 Mixamarket
Посмотрел в инете эти Fortune - копии один в один серии B-1. B-2. B-3
Не берите эту хрень, их раньше в супермаркетах на сдачу давали.
Mamiya
21-10-2015 14:25 Mamiya
Я по пневматике, как говорится, не в теме. Что это за модели В-1 и т.д.?
d!k
21-10-2015 15:54 d!k
china-airrifle.com
а где покупать в РФ?
Непушист
21-10-2015 16:36 Непушист
Originally posted by Iron Mann:

TSS Fortune - это огромный холдинг занимающийся ОЕМ производством. Делают "всё на свете", включая пневматические винтовки.

Ассортимент богатый и достаточно интересный. Вот, например: http://www.china-airrifle.com/... ef0b00d1ae.html

Если речь идёт о дешёвой винтовке начального уровня, для дачного плинка, возьмите эту:
http://www.china-airrifle.com/... f31624dbfe.html

Вряд ли вам придётся в неё часто лазить, вполне себе рабочая лошадка. Следить за компрессией/состоянием манжеты, менять пружину и винты крепления подтягивать. Винтовка эта под разными брендами в РФ уже очень давно представлена, а отсутствие отзывов о ней говорит больше о том, что отзываться, в общем, не о чем - просто работает.


Чего только ни споют некоторые просто из зуда выступить наперекор. Ради этого даже к неудачной трате денег человека подтолкнуть не в падлу.. .
ADF
21-10-2015 17:56 ADF
Rakshas:

.. . МР-60 (именно 60 - однозарядную). Стоит ~3500р. Она будет слабее "мурки", но гораздо комфортнее в стре...

А вот и не слабее - в изкоробочном виде стреляет +\- также, как искоробочная (!) мурка. На практике - воздушка как воздушка. Только пуль сразу хороших, чтобы попадала куда надо.

Вороны, 40и - до 20 метров при старании и попадании в бензобак.

Iron Mann
21-10-2015 19:10 Iron Mann
Mamiya:
Сын сказал брать. Менеджер по телефону на вопрос о конструкции ответил, что это наш ИЖ-38. Если всё же возьму, отпишусь о качестве изготовления.

Нет, это больше наш ПСРМ. Или немецкая Diana-23.
Конструкция простая до безобразия - вам не придётся ничего апать.
Iron Mann
21-10-2015 19:15 Iron Mann
d!k:
china-airrifle.com
а где покупать в РФ?

Кстати да, интересный вопрос.
Непушист
21-10-2015 19:18 Непушист
Originally posted by ADF:

Вороны, 40и - до 20 метров при старании и попадании в бензобак.


Саш, зачем ворон мучаешь.. . "Возьми сразу РСР" (с)
Нет, в самом деле, это же изврат и неиллюзорно высокий шанс на подрань. На коротких, до 20-30 м. по визгуну - то да, неплохая бюджетная альтернатива всяким Крысапам. Но воронтос на 20 - это только в чердак, и то если подпустит, а если по тушке, то очень большое везение при попадании в убойку.
Mixamarket
21-10-2015 19:34 Mixamarket
Iron Mann:

Нет, это больше наш ПСРМ. Или немецкая Diana-23.
Конструкция простая до безобразия - вам не придётся ничего апать.

Щас ТС не поймёт шутки и купит эту хрень

Непушист
21-10-2015 19:41 Непушист
"Простая до безобразия", кстати, это обычно говорится в случаях, когда СК по совместительству исполняет роль шептала.. . Замечательная схема, да. Та самая простота, которая по народному выражению "хуже воровства".
ADF
21-10-2015 20:01 ADF
Непушист:
Саш, зачем ворон му...

Согласный, для началу, пока нет устойчивого опыта стрельбы из винтовки, в пцычек лучше вообще не метить, даже в мелких. Банычку на заборе, да мышечку в амбаре - пажалуйста, а к серым переходить позже.

С другой стороны, с точки зрения, допустим, защиты огорода - не обязательно каркушу или 40у прям убивать. Тупо по корпусу пулькой шлепнуть - так может толку больше будет: полетит, расскажет остальным, чтоб не лезли куда попало, особенно на вон тот вот огород - ибо там люлей раздают прям с окна. Насчет расскажет - не шутка кстати.

Mamiya
21-10-2015 20:06 Mamiya
Во как страсти разгорелись! Посмотрел сегодня вживую Мурку, новую, в магазине. Глаза бы не глядели, как испортили винтовку! О спусковой крючок чуть палец не порезал. С первого раза ствол на место не становится. Сделать, конечно, можно, но я не фанат. Я ещё и фотограф, плёночник. Это мне больше гравится. Как-то так!
Непушист
21-10-2015 20:58 Непушист
Originally posted by ADF:

Тупо по корпусу пулькой шлепнуть - так может толку больше будет: полетит, расскажет остальным, чтоб не лезли куда попало, особенно на вон тот вот огород - ибо там люлей раздают прям с окна. Насчет расскажет - не шутка кстати


У тебя ж аирсофт есть. Если очередью, уаще веселее будет.
А рассказывают - да, они рассказывают. Я в теме. Зачем говоришь, что не шутка.
Непушист
21-10-2015 20:59 Непушист
Originally posted by Mamiya:

О спусковой крючок чуть палец не порезал. С первого раза ствол на место не становится. Сделать, конечно, можно, но я не фанат. Я ещё и фотограф, плёночник. Это мне больше гравится. Как-то так!


К сожалению именно поэтому всякая кетайщина и рвет наши развлекательные ППП как тот Тузик грелку. У них все лучше, но по проекту, а не по исполнению.
ADF
21-10-2015 21:03 ADF
Непушист:
У тебя ж аирсофт есть. Если очередью, уаще ве

У него граница дальности чуйствуеца резко: до какой-то отметки - рассказывать будет некому, а после - поржёт да полупицо, чо за стрекотало такое! А главное - свяжет опасность с человеком (и сделает вывод, что если тела нет - то дачу можно обносить!). Так что педагогичнее - по тихому через фортычку, одиночным.

Непушист:
А рассказывают - да, они рассказывают. Я в теме. Зачем говоришь, что не...

Так то не тебе, другим.

Iron Mann
21-10-2015 23:43 Iron Mann
Mixamarket:
Щас ТС не поймёт шутки и купит эту хрень

Мих, если бы я решал для себя вопрос так, как его сформулировал ТС - я бы взял "эту хрень", без шуток. Соображения следующие: дешевле, не надо апать, как надоест - проще выкинуть. Но это было в то время, когда они стоили в районе 2 т.р., а мурки были дороже. Сейчас посмотрел на цены - мурло брать выгоднее. А ап мурки, ты знаешь, это почти культ. Некоторые всю жизнь совершенствованием мурки занимаются.
Mamiya
22-10-2015 09:56 Mamiya
Соглашусь с последним ответом. Мне надо,чтобы из коробки стреляла, и всё. Когда сломается, будет видно, можно починить, или нет. А цена и сейчас у них не высокая. Самая младшая модель стоит 2370 в Диаде армс. Оплатил вариант помощнее - 120 вместо 100 у младших.Может, дней через десять получу.
черкас15
22-10-2015 16:17 черкас15
вот чего брать надо было -В 3-1 из коробки -скорость -215
click for enlarge 1920 X 1440 246.0 Kb
gnom
22-10-2015 16:49 gnom
Mamiya
22-10-2015 18:17 Mamiya
Вот спасибо!
Тимоха77
23-10-2015 22:41 Тимоха77
click for enlarge 1920 X 1080 440.5 Kb Вот Фортуна В5, не дорогая компактная винтовка.TSS FORTUNE Co,Ltd мод.В5 винт.4,5мм , скл/пр 4900 руб
click for enlarge 1344 X 756 584.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 448.2 Kb Старое название ВАМ-XS И 3-1. ТС в ПГВ есть описание. Удачи!
click for enlarge 490 X 490 15.9 Kb . ПРОДАЮ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! Hatsan(Alfamax), Strong, SPA, Shanghai, Norica, Beeman! - по дороже будет. Удачи!
d!k
23-10-2015 23:59 d!k
Originally posted by Тимоха77:

В5 винт.4,5мм , скл/пр 4900 руб


у вас есть возможность предложить или это просто некая средняя цена?
Тимоха77
24-10-2015 06:33 Тимоха77
Вот тут видал : продажа пневматики! возможна доставка по россии Свою пока не продаю.
черкас15
24-10-2015 08:14 черкас15
уж больно страшная
Тимоха77
24-10-2015 09:53 Тимоха77
черкас15:
уж больно страшная

Ну это кому, как? Это ж ,не девка! Я не рекламирую винтовку , она не нова , многие её знают и многих она есть . Пытался ответить ТС - одна из Фортун. Удачи!

Mamiya
24-10-2015 11:07 Mamiya
Да я ж не себе винтовку искал! Внуку! И для чего она нужна, тоже писал.
СЕРШ
24-10-2015 21:47 СЕРШ
Внука надо воспитывать на добрых книжках, а не покупать ему винтовку, поощряя с ранних лет убивать птиц.
200 x 291
Тимоха77
25-10-2015 07:05 Тимоха77
Mamiya:
Да я ж не себе винтовку искал! Внуку! И для чего она нужна, тоже писал.

ТС! Вы спросили за Фортуну? Я Вам прояснил. А для пострелушек можно взять Стоеджер х10/х20 , тоже китаец ,но приличный и с точностью у него всё в порядке. У меня были две винтовки ,обе ушли к друзьям , вернулись ден знаками. Вот здесь по хорошей цене они есть. Продаю пневматику, пули, баллончики, оптику. МСК+пересыл Удачи!

Mamiya
25-10-2015 10:24 Mamiya
Никто не собирается убивать птиц, но попугать как следует надо. Нынче сороки и прочие пернатые начисто уничтожили (серьезно!) все подсолнухи, посаженные женой, (то бишь бабушкой), для внуков. Просто склевали, и всё! Сороки только так жрут викторию. а её и так немного - зато внуков и внучатых племянников и племянниц - шесть человек. Вот и поразвлекаются ребята (под присмотром!). Не думаю, что из Фортуны сороку или ворону можно "взять". Если только в голову. А вот напугать - реально. В мелочь, типа воробья, внуку ещё долго не попасть. Да и не будет он стрелять на поражение, жалко ему их.
А книжки типа приведенной в качестве примера, он тоже читает, но ещё прочитал летом "Всадника без головы", "Капитан сорви-голова", другие подобные, выучил "Бородино", хотя ему еще его и "не задавали", как говорится.
Приведенные в качестве примера Стоеджеры, наверное, хороши, но стоят они, самые дешевые, почти всю мою пенсию. Так что нереально купить .
Тимоха77
25-10-2015 12:13 Тимоха77
Ну если по пугать , то можно и Фортуной! Пенсия выдержит, цены добрые. Удачи!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовки Фортуна. ( 1 )