Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение
  версия для печати
sergey-33
17-11-2015 16:19 sergey-33    

quote:
Originally posted by Stef:

вкручивать винт, перекрывающий перепуск

прям антибздун получается

Непушист
17-11-2015 18:59 Непушист    

quote:
Изначально написано Stef:

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.

Во всех Дианах-переломках перепуск под углом. Тем не менее если торцы трубки сделать под тем же углом и правильно ее позиционировать, это не будет помехой. МО на границе стенки трубки и штатного отверстия перепуска вообще ни о чем в сравнении с эффектом. В "Апгрейде и ремонте" есть тема Виталика "Настройка ППП", я там подробно описал эту работу и результат, благодаря которому прибавилось мысов 20, если не больше, точно уже не помню. Посты прим. за август-сентябрь 11 или 12 года.

edit log

John JACK
17-11-2015 20:44 John JACK    

quote:
И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка!

Это душилка, а не регулировка. Собственно, смысл всех трубочек в перепуски не в том, что они ограничивают проход воздуха. Воздух в перепуске в самый интереснй момент вообще никуда не течёт. Смысл их в том, что они регулируют именно что объём между поршнем в переднем положении и пулей. Чтобы в нём получилось давление побольше (и толкнуло пулю помощнее) но не слишком (а то больше толкнёт поршень чем пулю).
И что характерно, особая ровнота этого отверстия не важна. Как и всякие фаски-ступеньки по краям. Когда воздух течёт через него, он течёт медленно. Когда воздух течёт быстро, он течёт уже в других местах.

bellkinebay
18-11-2015 02:47 bellkinebay    

quote:

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.

Изнутри делается длинным сверлом маленькая фаска , из подходящей по толщине латуни или меди скручивается трубка нужной длины , подбирается сверло нужного диаметра и на хвостике как на оправке скручивается трубка , длина ее ровно ддина перепуска , вставляем трубку в перепуск она там будет отлично держаться за счет некоторй упугости/разжатия , и уперев со стороны казны на зеркало перепуска что-то ровное через компрессор прутком или чем подходящим с конусом на конце делаем ударом отбортовку трубки в фаску , не надо ни клеев ничего , делал много раз на всякие диаметры , держится многие тысячи выстрелов , извлекается выбиванием в компрессор . На косых перепусках просто скошенная фаска и скошенная отбортовка , никакой роли не играет
Stef
18-11-2015 09:57 Stef    

quote:
Изначально написано bellkinebay:

Изнутри делается длинным сверлом маленькая фаска , из подходящей по толщине латуни или меди скручивается трубка нужной длины , подбирается сверло нужного диаметра и на хвостике как на оправке скручивается трубка , длина ее ровно ддина перепуска , вставляем трубку в перепуск она там будет отлично держаться за счет некоторй упугости/разжатия , и уперев со стороны казны на зеркало перепуска что-то ровное через компрессор прутком или чем подходящим с конусом на конце делаем ударом отбортовку трубки в фаску

Честно говоря, мне трудно даже представить какая должна быть ловкость рук, чтобы изнутри компрессора такое с косым перепуском проделать.

bellkinebay
18-11-2015 10:07 bellkinebay    

quote:

Честно говоря, мне трудно даже представить какая должна быть ловкость рук, чтобы изнутри компрессора такое с косым перепуском проделать.

Никакой ловкости , трубка в перепуск с стороны ствола засовывается , отбортовку делаю наставляя через компрессор пруток у которого торец под конус 90 градусов заточен и по нему один легкий удар , надо только со стороны ствола чем-то подпереть трубку вровень с зеркалом перепуска чтобы при расклепывании не сдвинулась . Все просто .
sergey-33
18-11-2015 12:24 sergey-33    

Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
bellkinebay
18-11-2015 13:26 bellkinebay    

quote:
Изначально написано sergey-33:
Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
я не ветеран но имхо 50м это миниум для оценки кучки А то преценденты уже были )) на айргане любитель ди-54 и БР мишенек после минутных куч на 25м на полтиннике еле в две минуты отсрелял

sergey-33
18-11-2015 16:46 sergey-33    

так и я так же полагаю,что если на 25м уложил в 1 МОА,это не значит что на сотне тоже будет 1 МОА.. Спасибо за ответ.Сработает на лазерной винтовке!
MaratR
19-11-2015 05:51 MaratR    

quote:
Во всех Дианах-переломках перепуск под углом. Тем не менее если торцы трубки сделать под тем же углом

Я делал так
awesare
19-11-2015 23:11 awesare    

quote:

quote:
я не ветеран но имхо 50м это миниум для оценки кучки А то преценденты уже были )) на айргане любитель ди-54 и БР мишенек после минутных куч на 25м на полтиннике еле в две минуты отсрелял

Это уже человеческий фактор, а не фактор винтовки, согласитесь. По идее, если хватает кратности прицела и рук стрелка, то все должно укладываться в каноны банальной геометрии. На практике, конечно, все сложнее чем на форуме
EJZ
20-11-2015 07:56 EJZ    

Оно все и укладывается "в каноны банальной геометрии", но геометрии канала ствола и пули. Например потеря стабилизации дальше 25 м. Это т.с. крайний случай, подобных "нюансов" полно - до такой степени, что на 50 м кучность вполне может оказаться лучше, чем на 25(в угловых величинах ес-но).
iiyama
23-11-2015 23:38 iiyama    

quote:
Originally posted by gnom:

Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.

Мишень распечатывается на листе А4 ??
Три мишени подряд, сверху вниз например?
gnom
24-11-2015 02:31 gnom    

Да, А4.
Расположение стреляемых мишеней произвольное.
Azam_07
27-2-2016 21:16 Azam_07    

поддержу тему.... ибо о наболевшем....
sergey-33
12-3-2016 18:46 sergey-33    

Сезон начинается,может кто то повторит попытку.
Grunherz
23-3-2016 00:05 Grunherz    

Дали Чемпиону с хатсана пострелять?
sergey-33
4-5-2016 10:59 sergey-33    

есть клиент,но что то стесняется пока. http://vk.com/hatsanclub?z=vid...5672f6268f1affb
кисть
21-6-2016 23:48 кисть    

quote:
есть клиент,но что то стесняется пока. http://vk.com/hatsanclub?z=vid...5672f6268f1affb

Хороший результат.Если тут нет подлога.

edit log

Grunherz
22-6-2016 00:29 Grunherz    

quote:
Изначально написано sergey-33:

Свинец вредно кушать, скажите ему.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема