Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное воз ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Непушист
17-11-2015 18:59 Непушист
Stef:

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.

Во всех Дианах-переломках перепуск под углом. Тем не менее если торцы трубки сделать под тем же углом и правильно ее позиционировать, это не будет помехой. МО на границе стенки трубки и штатного отверстия перепуска вообще ни о чем в сравнении с эффектом. В "Апгрейде и ремонте" есть тема Виталика "Настройка ППП", я там подробно описал эту работу и результат, благодаря которому прибавилось мысов 20, если не больше, точно уже не помню. Посты прим. за август-сентябрь 11 или 12 года.

John JACK
17-11-2015 20:44 John JACK
Stef:
И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка!

Это душилка, а не регулировка. Собственно, смысл всех трубочек в перепуски не в том, что они ограничивают проход воздуха. Воздух в перепуске в самый интереснй момент вообще никуда не течёт. Смысл их в том, что они регулируют именно что объём между поршнем в переднем положении и пулей. Чтобы в нём получилось давление побольше (и толкнуло пулю помощнее) но не слишком (а то больше толкнёт поршень чем пулю).
И что характерно, особая ровнота этого отверстия не важна. Как и всякие фаски-ступеньки по краям. Когда воздух течёт через него, он течёт медленно. Когда воздух течёт быстро, он течёт уже в других местах.

bellkinebay
18-11-2015 02:47 bellkinebay
Stef:

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.


Изнутри делается длинным сверлом маленькая фаска , из подходящей по толщине латуни или меди скручивается трубка нужной длины , подбирается сверло нужного диаметра и на хвостике как на оправке скручивается трубка , длина ее ровно ддина перепуска , вставляем трубку в перепуск она там будет отлично держаться за счет некоторй упугости/разжатия , и уперев со стороны казны на зеркало перепуска что-то ровное через компрессор прутком или чем подходящим с конусом на конце делаем ударом отбортовку трубки в фаску , не надо ни клеев ничего , делал много раз на всякие диаметры , держится многие тысячи выстрелов , извлекается выбиванием в компрессор . На косых перепусках просто скошенная фаска и скошенная отбортовка , никакой роли не играет
Stef
18-11-2015 09:57 Stef
bellkinebay:

Изнутри делается длинным сверлом маленькая фаска , из подходящей по толщине латуни или меди скручивается трубка нужной длины , подбирается сверло нужного диаметра и на хвостике как на оправке скручивается трубка , длина ее ровно ддина перепуска , вставляем трубку в перепуск она там будет отлично держаться за счет некоторй упугости/разжатия , и уперев со стороны казны на зеркало перепуска что-то ровное через компрессор прутком или чем подходящим с конусом на конце делаем ударом отбортовку трубки в фаску

Честно говоря, мне трудно даже представить какая должна быть ловкость рук, чтобы изнутри компрессора такое с косым перепуском проделать.

bellkinebay
18-11-2015 10:07 bellkinebay
Stef:

Честно говоря, мне трудно даже представить какая должна быть ловкость рук, чтобы изнутри компрессора такое с косым перепуском проделать.


Никакой ловкости , трубка в перепуск с стороны ствола засовывается , отбортовку делаю наставляя через компрессор пруток у которого торец под конус 90 градусов заточен и по нему один легкий удар , надо только со стороны ствола чем-то подпереть трубку вровень с зеркалом перепуска чтобы при расклепывании не сдвинулась . Все просто .
sergey-33
18-11-2015 12:24 sergey-33
Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
bellkinebay
18-11-2015 13:26 bellkinebay
sergey-33:
Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
я не ветеран но имхо 50м это миниум для оценки кучки А то преценденты уже были )) на айргане любитель ди-54 и БР мишенек после минутных куч на 25м на полтиннике еле в две минуты отсрелял

sergey-33
18-11-2015 16:46 sergey-33
так и я так же полагаю,что если на 25м уложил в 1 МОА,это не значит что на сотне тоже будет 1 МОА.. Спасибо за ответ.Сработает на лазерной винтовке!
MaratR
19-11-2015 05:51 MaratR
Во всех Дианах-переломках перепуск под углом. Тем не менее если торцы трубки сделать под тем же углом

Я делал так
awesare
19-11-2015 23:11 awesare
Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!

я не ветеран но имхо 50м это миниум для оценки кучки А то преценденты уже были )) на айргане любитель ди-54 и БР мишенек после минутных куч на 25м на полтиннике еле в две минуты отсрелял

Это уже человеческий фактор, а не фактор винтовки, согласитесь. По идее, если хватает кратности прицела и рук стрелка, то все должно укладываться в каноны банальной геометрии. На практике, конечно, все сложнее чем на форуме
EJZ
20-11-2015 07:56 EJZ
Оно все и укладывается "в каноны банальной геометрии", но геометрии канала ствола и пули. Например потеря стабилизации дальше 25 м. Это т.с. крайний случай, подобных "нюансов" полно - до такой степени, что на 50 м кучность вполне может оказаться лучше, чем на 25(в угловых величинах ес-но).
iiyama
23-11-2015 23:38 iiyama
Originally posted by gnom:

Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.


Мишень распечатывается на листе А4 ??
Три мишени подряд, сверху вниз например?
gnom
24-11-2015 02:31 gnom
Да, А4.
Расположение стреляемых мишеней произвольное.
Azam_07
27-2-2016 21:16 Azam_07
поддержу тему... . ибо о наболевшем... .
sergey-33
12-3-2016 18:46 sergey-33
Сезон начинается,может кто то повторит попытку.
Grunherz
23-3-2016 00:05 Grunherz
Дали Чемпиону с хатсана пострелять?
sergey-33
4-5-2016 10:59 sergey-33
есть клиент,но что то стесняется пока. vk.com
кисть
21-6-2016 23:48 кисть
есть клиент,но что то стесняется пока. http://vk.com/hatsanclub?z=vid... 5672f6268f1affb

Хороший результат.Если тут нет подлога.
Grunherz
22-6-2016 00:29 Grunherz
sergey-33:
есть клиент,но что то стесняется пока. vk.com

Свинец вредно кушать, скажите ему.

gnom
22-6-2016 06:51 gnom
Скорее всего эта мишень там уже была..
Ну не сможет так настрелять человек у которого от взведения хатсана отдышка начинается Сидя на корточках, с шаткого стульчика..
Хоть из хатсана, хоть из штыря..
На что только не идут хатсанострадальцы..
ADF
22-6-2016 08:14 ADF
Да, позиция стрелковая очень много вопросов вызывает.

Из личного опыта, болтающаяся на корточках пятая точка - значительно сильнее портит кучу, чем винтовка без упора. Т.е. устойчивее задницей самому на стул сесть, а винтовку держать в руках. Но и в таком случае кучу порядка 35мм (примерно диаметр пробки) на полтос очень не просто собрать, даже стреляя из лазерной ПЦП, ибо это еще не нормальный упор. Если уж нет столов-стульев нормальных, на кучу надо из так называемой ФТ-позы стрелять, хотя-бы.

gnom
3-11-2016 03:17 gnom

Ей богу чудаки да и только.

Да там весь канал сплошная феерия
Ни вижу смысла заострять на этом внимание, пускай новички радуются
Franchy
4-11-2016 22:47 Franchy
Интересная тема в "высокоточке" есть:
Высокоточная стрельба стоя с рук. Есть тут настоящие стрелки?
Ну, вот есть как заурядные учёные, писатели, музыканты, так случаются и выдающиеся. Почему бы кокому-то таланту не наковырять кучу близкую к технически возможной из конкретной винтовки. Это не относится к вышеприведенным ссылкам, а так, рассуждения на тему. ))
Саша Белый 2
21-11-2016 05:43 Саша Белый 2
Originally posted by Franchy:

Почему бы кокому-то таланту не наковырять кучу близкую к технически возможной из конкретной винтовки. Это не относится к вышеприведенным ссылкам, а так, рассуждения на тему. ))


Так ведь Гном и есть главный Кацанострадалец. Не поверит. Как в песне Высоцкого "всегда найдутся тысячи причин".

gnom
21-11-2016 06:22 gnom
Не поверит.

Не поверю чему?
КМК я дал вполне конкретные условия и в случае их исполнения вопросов веры в результат быть не может.
mixram2013
22-11-2016 08:11 mixram2013
Originally posted by gnom:

КМК я дал вполне конкретные условия

Виталь, так в этих конкретных условиях вроде было написано, что они могут быть уточнены и для других винтовок. Тема висит больше года, может настало время?! Как раз и популярность у начинания может подрасти. Есть китайцы, отечественные экземпляры, да много что есть.

П.С. А то что тут все про Хатсан и Хатсан, это развлекательно - охотничья винтовка. Пуля полетела в сторону мишени уже в общем то неплохо.

gnom
23-11-2016 06:29 gnom
было написано, что они могут быть уточнены и для других винтовок. Тема висит больше года

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.

Популярности нет

А то что тут все про Хатсан и Хатсан, это развлекательно - охотничья винтовка. Пуля полетела в сторону мишени уже в общем то неплохо.

Вместо хатсана сюда можно еще много чего вписать, но суть не изменится. Ведробойщики по всей видимости не пойдут стрелять бумагу, даже за деньги и ничего не теряя..
Swerogon
25-11-2016 00:13 Swerogon
.. а,во и крышечка есть.. ))не, а че, куча реальная просматривается на первой"пристрелочной" мишени,))только прикрыта куклой.а так все по чесноку,верим тебе,чувак.
mixram2013
9-12-2016 21:26 mixram2013
Originally posted by gnom:

можно еще много чего вписать, но суть не изменится.

Ну почему же так сразу?! Хачика дедульки увы у меня уже нет, но если брать ведрострелы ППП, Жорик 50 (2.94-2.96 парсеков Барракуда 0.69) сохранился. Много денег за него не выручить, а за копейки продавать не охота. На халяву я бы постарался "утереть Вам нос"......
Шютка.

gnom
9-12-2016 21:59 gnom
Да не проблема, всегда можно устроить внеформатные пострелушки в ФК.
На сл. неделе все равно надо выбраться, хоть винтовку в руках подержать перед кубков ВОЛПО
mixram2013
9-12-2016 22:03 mixram2013
Проблема в том, что я не из первопрестольной. Тот приколист, который в свое время кувыркался на форуме Крэлби - мой двоюродный брат, вот он живет в Москоу, а я увы нет......
Fakha
24-4-2017 09:47 Fakha
Интересная темка.
А суть ведробойщиков в том что не доходит, или жадность не дает, что лучше "слабо попасть, чем сильно промахнуться".
Мне хач попался, в состоянии, где все оси всех механизмов раздолбанны, особенно ось основного шептала, и поломан пополам болт крепления муфты ствола. Стояла жирная хачевская пружина, подрезал я ее на 3 витка, выточил поломанный болт, собрал без дизеля и попадать стала, выдаёт 23-24 жолудя. Но поршень весом 400+ грамм, с его ужасной отдачей, меня морально угнетает
С ув.
ADF
24-4-2017 14:25 ADF
Fakha:
... или жадность не дает, что лучше "слабо попасть, чем сильно промахнуться"...

Самый смех в том, что акваланги, имея фантастическую кучность, и по мощности на кию вращали все эти "супермощные" хатсаны.


click for enlarge 700 X 700 124.9 Kb

sergey-33
26-4-2017 21:35 sergey-33
Originally posted by Fakha:

Но поршень весом 400+ грамм, с его ужасной отдачей, меня морально угнетает


Так облегчай
Fakha
27-4-2017 09:10 Fakha
sergey-33:

Так облегчай

Скорее всего так и будет

sergey-33
27-4-2017 20:14 sergey-33
Originally posted by Fakha:

Скорее всего так и будет
#154


Я уже и не помню,на 125м я облегчал вроде до 300гр. И грибок,на котором манжет сидит тоже снял на 0.5-1мм,что бы не долбила в дно компрессора,пользовался всегда открытой манжетой.болт-ось перелома ствола заменил на втулку,перепуск на 3.2мм.
Непушист
8-5-2017 08:06 Непушист
Как дела? Кто-нибудь из владельцев Предвечного еще рискнул доказать его возможности?
Больше всего интересно, где кисть и ззтон - главные берсерки хатсанизма? Бояться не надо, бить вас не будут, тема сугубо "деловая" и даже где-то временно примиряющая
Steel Shadow
8-5-2017 18:23 Steel Shadow
Кстати, да.
Было очень много разговоров о чуть ли не матчевой точности хатсанов, но как доходит до отстрела, так матчевый хатсан - как "ртутный нож": все о нём слышали, некоторые даже видели, но почему-то никто не может показать.
Непушист
15-5-2017 08:00 Непушист
Steel Shadow:
Кстати, да.
Было очень много разговоров о чуть ли не матчевой точности хатсанов, но как доходит до отстрела, так матчевый хатсан - как "ртутный нож": все о нём слышали, некоторые даже видели, но почему-то никто не может показать.

Не первый раз даемс ссылку на эту тему обоим главным покусанным, но увы, безрезультатно - усердно и натужно делают вид, что это просто ТАКОЙ ТРОЛЛИНГ, и типа не замечают. Что и требовалось доказать.. .

Непушист
15-5-2017 21:18 Непушист
Originally posted by кисть:

На счет "покусанных"-есть владельцы винтовок Хатсан.


Есть. Просто владельцы.
А есть - покусанные.
Не поверите, первых знаю немало и многих лично. И мне чхать, Хатсаны у них или Вискомбы. Потому что Хатсан не всегда = ХГМ, и на их адекватности владение куском турецкого железа никак не сказывается. А вторые, истеричные обиженки, брызгающие вонючей пеной, и из-за этого куска всегда готовые оскорблять, лгать, клеветать и хамить - самим богом для того и созданы, чтобы им время от времени подпаливать и наблюдать в действии древний афоризм "что в сосуде, то из него и льется".
Когда только у вас вывалится сладкий османский мед из ушей, и вы услышите стопиццот раз сказанное - насрать всем на Хатсаны, никто из нормальных не способен "ненавидеть" кусок сраного железа, его способны только обожать - ХГМнутые, не надо судить по себе. И что прикалываются не над Хатсанами, а над ушибленными Хатсаном и их истериками.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное воз ... ( 3 )