Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-53М с ГП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-53М с ГП
  версия для печати
QPAPA
11-10-2015 00:35 QPAPA    

Итак, приобрёл пистолет! (покупал на эир-ган.ру, отличная цена и бесплатная доставка по М и МО по вторникам) он прекрасен! Хочется отметить очень удобный прицел, читал много негативных отзывов о нём, оказалось это всё чушь, прицел очень легко пристреливается и так же легко регулируется, даже не хочется его менять на коллиматор)))

Для тех кто будет апргрейдить продаются задники с ласточкиным хвостом или пикатинни, кому какой нужен. В общем пистолет очень хороший. Брал со старой рукояткой, не такой как на этой картинке, тут новая рукоятка, старая мне больше нравится. Ну и вопрос апргрейда следует далее.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Господа, возник такой вопрос. Брать МР-53М с ГП или брать без ГП?

Немного предыстории с предыдущей винтовкой с ГП.
Задаю вопрос потому-что когда-то столкнулся с тем что оружие которое сделано на заводе таким каким оно сделано не предназначено совершенно для улучшений. На пример был у меня "Крокодил" МР-514, он был прекрасен в стоковом состоянии, бил бутылки от шампанского с 20 метров шариками и вот что-то начитавшись всяких "умельцев" решил я вставить в него усиленную Газовую Пружину, сразу предостерегу владельцев данной прекрасной винтовки, не вздумайте этого делать! Оружие созданное под определённую пружину совершенно не выдерживает более мощнух пружин! С ГП крокодил сам открывается, задолбался подкручивать крепление защелки, колиматорные прицелы разваливаются, самое печальное что с ГП нельзя стрелять шариками, с вечновываливающимся свинцовыми пульками и подпилами магазинов крокодил вообще не рассматривается к использованию, если брать Крок то только для шариков. От выстрела голова трясётся и звон в ушах такие что ощущение будто словил с кулачища в бубен, это из особенностей конструкции. В итоге внутренности железные не выдержали даже 50 перезарядок и что там даже погнулось из большого усилия ГП и взводиться стало рывками. Одним словом винтовка умерла. Не портите винтовку, используйте такую как есть без апов. Хочу заметить что я не рукожоп, а инженер с высшим образованием и изобрел впервые действительно рабочую прокладку перепуска для Крокодила, странно что до меня за все года существования Крока никто этого не сделал(всё что было в инете - не выдерживало и 10 выстрелов), но теперь понимаю почему - потому-что в Крока нельзя пихать ГП. (а стандартную прокладку разрывает с первым же выстрелом). http://forum.guns.ru/forummessage/24/1552413.html

Ну так вот, это всё я к тому не случится ли такая же история и с МР-53М? Нормально ли конструкция выдерживает ГП или ствол сам начинает открываться (планируется ставить утяжелитель и читал что у кого-то после этого стал открываться от выстрела с ГП), прицелы разваливаться а пули лететь не пойми куда.
Из коробки со стандартной пружиной не пробивает даже консервную банку и смысл брать пестик ток так чтоб пострелять по веточкам и листикам, поэтому и думаю о ГП для данного пистолета, но выдерживает ли он ГП или всё будет трескаться, гнуться и расшатываться? Хотел прицепить колиматорный прицел и утяжелитель от Мурки приклеить.

click for enlarge 1440 X 810 198.9 Kb

click for enlarge 720 X 1280 95.4 Kb
click for enlarge 1664 X 936 463.6 Kb
click for enlarge 1432 X 873 283.1 Kb

edit log

John JACK
11-10-2015 01:29 John JACK    

quote:
Originally posted by QPAPA:

Не портите винтовку, используйте такую как есть без апов

"Усиленная" газовая пружина это не ап. Это даунгрейд, направленный на уменьшение скорости пули и ускоренное саморазрушение оружия.
Шариками, конечно, нельзя стрелять ни с какой пружиной. Это свойство шариков, а не пружин.

МР-53М не брать вообще.

SanSanych
11-10-2015 01:31 SanSanych    

Для начала читать и вникать в темы по ГП , по МР-53 и по настройке ППП вообще...
Тогда все вопросы сами собой решатся!
QPAPA
11-10-2015 03:04 QPAPA    

quote:
Изначально написано SanSanych:
Для начала читать и вникать в темы по ГП , по МР-53 и по настройке ППП вообще...
Тогда все вопросы сами собой решатся!

Прочитано и про одно и про другое, вопросы совершенно не отпали и остаются открытыми. На сколько хорош пистолет с ГП и как он её выдерживает в длительной эксплуатации?

Нужны отзывы реальных владельцев.
Потому что размышлять можно долго а в реальности всё по-другому, это как с Кроком, топиков куча по апу с ГП, а на деле вообще нельзя использовать ГП в нём.
Вот и тут то же самое может оказаться. Радости на первые 10 выстрелов, а потом выставлять на продажу...

edit log

gnom
11-10-2015 03:14 gnom    

quote:
"Крокодил" МР-514, он был прекрасен в стоковом состоянии, бил бутылки от шампанского с 20 метров шариками и вот что-то начитавшись всяких "умельцев" решил я вставить в него усиленную Газовую Пружину, сразу предостерегу владельцев данной прекрасной винтовки, не вздумайте этого делать!

Подпишусь под каждым словом
quote:
Ну так вот, это всё я к тому не случится ли такая же история и с МР-53М?

Отлично переносит.
Одно условие, обходить стороной все, где написано магнум, усиленная, дофига атм. и прочее.
45кг на штоке вполне достаточно

edit log

John JACK
11-10-2015 03:27 John JACK    

quote:

а на деле вообще нельзя использовать ГП в нём.

Нельзя использовать УСИЛЕННЫЕ пружины. А не газовые.
gnom
11-10-2015 03:53 gnom    

Не совсем так, в крокодиле вообще крайне нежелательно использовать ГП в виду особенностей кинематики взвода.
Нельзя нагружать механизм в начале взведения. Витая пружина, на том участке имеет относительно малое усилие. И то, с гамовской пружиной уже начинаются проблемы.
Но это особенность крокодила.
Пожалуй одной из самых глючных винтовок всех времен и народов..
QPAPA
11-10-2015 03:53 QPAPA    

quote:
Изначально написано John JACK:

Нельзя использовать УСИЛЕННЫЕ пружины. А не газовые.

Согласен. Обычные газовые по идеи можно использовать. Вроде есть гп со скоростью пули 140 как у стандартной пружины.

Ну а как пистолет то себя ведёт с усиленой ГП!?

gnom
11-10-2015 03:55 gnom    

quote:
Обычные газовые по идеи можно использовать. Вроде есть гп со скоростью пули 140 как у стандартной пружины.

Дело не в скорости, просто есть производители пружин, которые дуют из принципа больше не меньше.
Само собой, сильнее от этого винтовка стрелять не будет. А вот развалится обязательно..
QPAPA
11-10-2015 03:58 QPAPA    

quote:
Изначально написано gnom:

Отлично переносит.
Одно условие, обходить стороной все, где написано магнум, усиленная, дофига там. и прочее.
45кг на штоке вполне достаточно

Хочу брать вот в этом магазине что на видео. Позвоню завтра узнаю что за гп там

edit log

gnom
11-10-2015 04:46 gnom    

Вот как раз эти усиленные с камуфляжной наклейкой, лучше обходить стороной..
Обзорщик тоже хорош, жутчайший дизель его ничуть не смущает..
Нуачеж, проблемы клиента..

edit log

ZZton
11-10-2015 06:07 ZZton    

quote:

На сколько хорош пистолет с ГП и как он её выдерживает в длительной эксплуатации?

Нужны отзывы реальных владельцев.

Имею иж 53, но с металлической муфтой ствола. ГП низкого давления от каррмана. Стреляю с ней два года.
SanSanych
11-10-2015 09:59 SanSanych    

Повторюсь ещё раз: читать и ВНИКАТЬ в темы по ГП и по настройке ППП.
ТС , к сожалению , ваши знания в этих областях близки к нулю.
"Мощность" на нормально настроенной ГП , даже будь она хоть трижды газовая))) , НЕ БУДЕТ больше чем "мощность" на нормально настроенной витой!
QPAPA
11-10-2015 10:08 QPAPA    

quote:
Изначально написано SanSanych:
Повторюсь ещё раз: читать и ВНИКАТЬ в темы по ГП и по настройке ППП.
ТС , к сожалению , ваши знания в этих областях близки к нулю.
"Мощность" на нормально настроенной ГП , даже будь она хоть трижды газовая))) , НЕ БУДЕТ больше чем "мощность" на нормально настроенной витой!

Не повторяйся.
И отстань ты со своими витыми матрасными пружинами. Хочу именно гп, мне не нравятся как работают обычные пружины. Не флуди мне тут. Есть конкретный вопрос о выборе из нескольких ГП и твои Коменты к разрешению дела не имеют никакого значения.
Кыш от сюда флудер.

edit log

SanSanych
11-10-2015 10:17 SanSanych    

Тогда просто попроси Виталика (gnom) , он тебе всё сделает в лучшем виде , сам ты можешь не справится ...
QPAPA
11-10-2015 10:21 QPAPA    

Ну вижу что с чем-то справиться сложно тебе.... Не флуди пожалуйста :/
SanSanych
11-10-2015 10:26 SanSanych    

Хорошо , без флуда )))
Все нормальные ГП продаются на этом же сайте в разделе "Купля-Продажа"
Инфа 146% !!!
Так пойдёт?
SanSanych
11-10-2015 10:29 SanSanych    

Вопрос сколько мысов выдаёт с ГП - всё зависит от конкретного образца МР-53
Может 150 выдать , а может и 170...
SanSanych
11-10-2015 10:42 SanSanych    

quote:
Изначально написано QPAPA:

а если 150 в места 180 атмосфер

Пойми уже , что ГП 45кг для МР-53 - это ОПТИМУМ !
На ГП 40кг или 50кг МЫСОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ чем на 45 ....
При этом на 50кг ещё и рассыпется пистолет от перегрузок.

Вирус
11-10-2015 10:54 Вирус    

quote:

Ну а как пистолет то себя ведёт с усиленой ГП!?

quote:

Мощная, 180атм.

Для автомобиля (абстрактно) производитель настоятельно рекомендует держать давление в шинах на уровне 2,3 атм, что будет если закачивать туда 4 атм?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-53М с ГП ( 1 )
guns.ru home