Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-53М с ГП ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-53М с ГП
  версия для печати
QPAPA
13-10-2015 18:48 QPAPA    

Спасибо!) а я тысячу пулек полуграмовых накупил))))) ну да ладно, растреляю эти куплю полегче если ещё ГП не поставлю. ГП планирую наверно после зимы, зимой по морозам с обычной пружиной постреляю чтоб манжеты не коцать на марозах с Гпшкой. Ну и всё что вы перечислили конечно, хрон брать наверно не буду, а вот утяжелитель и коллиматор возьму в добавку.
Прицел решил этот брать

http://ru.aliexpress.com/item/..._61_75,201560_1 раньше на Кроке был другой, но продал вместе с кроком, т.к. от ГП прицел начал разваливаться. Этот тоже скорее всего начнёт, но подклю если что.

SanSanych
13-10-2015 18:55 SanSanych    

Без хрона не имеют смысла никакие апгрейды.
Это как стрелять в абсолютной темноте : стреляй хоть во все стороны света , всё равно не узнаешь где мишень, даже если случайно попадёшь...
SanSanych
13-10-2015 18:57 SanSanych    

0,5г - это и есть лёгкие пульки .
Тяжёлыми принято считать 0,67г.
QPAPA
13-10-2015 19:18 QPAPA    

а я думал что лёгкие - это 0,23 (колпачки какраз для слабой пневматики), средние - это 0,5, а тяжелые больше - 0,6
QPAPA
13-10-2015 19:32 QPAPA    

quote:
Изначально написано С-Б-А:

С маразмом. Десять лет теме, 330 страниц, где все разжевано и все по новой.

от куда наш форум такие "умники" заполонили? Стандартная общая инфа давно прочитана. Рынок меняется за года и интересуют конкретные вещи в конкретных магазинах.
Предлагаю вам самому пойти почитать десятилетнюю тему и найти в ней что-нибудь актуальное на данный момент к покупке :/ Думать надо перед тем как писать, а чтоб не страдать такой хернёй по типа лазанья по темам лишь бы что-то там сморозить идиотское, советую завести девушку, отпадёт надобность бороздить просторы интернета лишь бы свою короткую мысль куда вставить

edit log

С-Б-А
13-10-2015 20:18 С-Б-А    

quote:
от куда наш форум такие "умники" заполонили?

Это вы про себя?
quote:
а я думал что лёгкие - это 0,23 (колпачки какраз для слабой пневматики), средние - это 0,5, а тяжелые больше - 0,6

Кто то тоже думал и куда то попал.
quote:
отпадёт надобность бороздить просторы интернета лишь бы свою короткую мысль куда вставить

Ну пускай, хоть короткая, но мысль. А у вас мысль маразматика, ясельного возраста.
QPAPA
13-10-2015 22:20 QPAPA    

quote:

Ну пускай, хоть короткая, но мысль.

хахаахах))) ну хоть начал призновать свои ошибки уже молодец

quote:

А у вас мысль маразматика, ясельного возраста.

ну во первых маразма в яслях не бывает, во вторых маразма в своей теме я не вижу, но вижу ооочень много маразма в подобном как у тебя бездумном и пустом отписывании в темах)))))
Что? задело тебя чудо компьютерное?)) с рукой под столом небусь по интернетам гоняешь лазишь темы засераешь!!!а!?!? раскрыли мы тебя!!! ахахахах)))) сдуйся от сюда растение придорожное))))))

edit log

ЗлХ
14-10-2015 00:24 ЗлХ    

2 QPAPA
Ньюфажина, ты чего разбушевался?

505 x 225

edit log

QPAPA
14-10-2015 08:34 QPAPA    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 QPAPA
Ньюфажина, ты чего разбушевался?

Это не я) вон залётные какие-то по темам гоняют флудят чудики)

QPAPA
14-10-2015 08:43 QPAPA    

На сколько удобно стрелять из пистолета с коллиматором?
С крока когда стрелял для точности и простоты прицеливания ориентировался по мушке чтоб прицельная точка над мушкой была. А вот без ориентиров попасть куда целишься помню что сложновато, а теперь ещё и с пистолета, или нормально всё?
Вирус
14-10-2015 09:21 Вирус    

При использовании коллиматорного прицела на пистолете, обязательно надо такую штуку ставить на конец ствола, иначе все пули мимо лететь будут. А еще по ней можно поправки брать при стрельбе на дальние дистанции или при боковом ветре.
240 x 135

edit log

QPAPA
14-10-2015 10:28 QPAPA    

Отличный вариант, выплавлю из свинца пожалуй!

Кольцевой прицел ещё штука хорошая!

edit log

QPAPA
14-10-2015 14:31 QPAPA    

Так как стреляется с коллиматором без мужки? на винтовке с коллиматором всё-равно по мушке ровнял....
Вирус
14-10-2015 14:40 Вирус    

quote:
Originally posted by QPAPA:

Так как стреляется с коллиматором без мужки?

Эээх
http://google.gik-team.com/?q=...%B5%D0%BB%D0%B0
QPAPA
14-10-2015 15:24 QPAPA    

да умею я гуглом пользвоаться и коллиматором тоже, просто помню как легко и просто было с мушкой, а вот без мужки как-то сложно вроде будет целиться. Но спасибо за крутую презентацию!!!!!!)))
Я имел в виду что сложно по центру прицела точку поймать без мушки...

edit log

QPAPA
14-10-2015 16:31 QPAPA    

Так кто знаком с пружинами AZOT ? В магазине сказали что закачают по желанию необходимое количество атмосфер. Есть хоть какие-то отзывы о данных пружинах, стоит ли им доверять?

http://газоваяпружина.рф/index...&product_id=170

Матраскин
14-10-2015 17:07 Матраскин    

quote:
Изначально написано QPAPA:

...Осталось выбрать пружину:

1) Газовая Пружина GPIZH53 http://www.airgunstore.ru/gazo...ruzhiny_izh_53/

Диаметр штока: 8 мм
Давление накачки: 95 атм.!!!!
Усилие на штоке: 45 кг!!!!
Заполняющий газ: азот 80%
Материал: сталь
Стравочный клапан: есть...

Моя плакаль Азот 80%
Это называется ВОЗДУХ!!! Возможно ТС и инженер, но уж с больно гуманитарным складом ума...
По существу - для штока 8 мм в ГПВД существует прелестное правило:
усилие пружины = давление/2. Это грубо, но блох в 5-6% ловить ловить не считаю нужным. Сведущие и вполне уважаемые люди озвучили цифру "для 53-го - 45 кг" значит и давление не должно быть более 90... как то так
Про хрон тоже правильно сказано - без него и смысла нет заморачиваться апом/доработкой пневмы. С таким подходом - бери любую пружину до 90атм/45кг, ставь и не парься. На ощупь стрелять станет приятней, скорость не уменьшится, стабильность возрастет. 1000-2000 шутов имхо любая ГПВД отходит на ура (ну если не откровенно бракованная), а там и тебе самому надоест...
QPAPA
14-10-2015 17:18 QPAPA    

я знаю что это воздух, это инфа с сайта, поэтому восклицательные знаки и поставил что тут на воздухе написали азот а на другой пружине реальный технически азот 99%, ну это я понял на счёт 45 кг, в магазе ответили что закачают сколько скажут, только вот проверить бы потом как-то)) Ну и хотелось бы узнать мнение знающих на счёт пружин именно этого производителя

edit log

Матраскин
14-10-2015 17:50 Матраскин    

С твоим подходом (типа хрон не нужен) пох на производителя, имхо. смотри на ценник/удобство покупки/гарантийные обязательства. Ну вот чем тебя этот AZOT прельстил? Хоть под один из мною озвученных признаков попадает? Или "спецы" нарекомендовали (читай в уши надули)? Или налицо аффилированность и попытка нетрадиционного продвижения (ТМ)?
QPAPA
14-10-2015 17:54 QPAPA    

ничего не понял, что за бред ты пишешь? Спросил про конкретную пружину, потому-что единственную нашёл с азотом и коммент там что у чувака брак попался после 800 выстрелов пружина сдулась, вот и спрашиваю отзывы об этой пружинке, а ты мне про хроны затираешь, мне забить на хрон и на ценник, мне надо чтоб пистоль не развалился, я знаю что такое ГП, на Крок ставил.
ппц, умник на умнике и умником погоняет, не узнаю старый добрый форум, понавыростало блин... ]:-l
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР-53М с ГП ( 3 )
guns.ru home