Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите настроить оптику на Diana 350

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите настроить оптику на Diana 350

panthers
20-9-2015 22:48 panthers
Друзья доброго времени суток!

Купил себе Диану 350 классик компакт.
Поменял поршень с пружиной, смазал шрусом. 285 км/ч Баракудой.
С открытого прицела все супрер. Но в комплекте достался прицел Diana 6-24. Купил к нему моноблок Veber 2511 В. Установил.

Есть проблема. Не могу отстроить по вертикали.

Выкрутил на предел - все равно ниже точки прицеливания на 50 мм.
пробовал переставлять прицел в блоке, но ничего не помогло.

Может кто то сталкивался и знает как лечить?

Или в чем проблема - винтовка прицел или моноблок?

Если есть тема - просьба бросить ссылку.

Заранее благодарю!

Непушист
20-9-2015 23:27 Непушист
Originally posted by panthers:

Или в чем проблема - винтовка прицел или моноблок?


Особенность конструктива диановских переломок - линия ствола под углом к линии компрессора. Нужен соотв. крон (от Геннадия нр), ну или жестянки под кольца подкладывать.
С открытого прицела все норм, потому что и мушка, и целик находятся на одной общей линии.
panthers
21-9-2015 21:50 panthers
Благодарю!
Буду искать крон от Генадия.
Непушист
21-9-2015 22:10 Непушист
Originally posted by panthers:

Буду искать крон от Генадия.


А чо его искать.
gnom
22-9-2015 04:28 gnom
Генадьевский крон не имеет наклона. ЕМНИП с наклоном они все же были, отдельной серией, давно. Современные, а точнее лет 8 как, никакого наклона нет.
Сейчас липерс специально для дианы делает планки-переходники с наклоном..
Наклон примерно сантиметров 12-15 на 25м..

airgunstore.ru

Непушист
22-9-2015 05:44 Непушист
Originally posted by gnom:

ЕМНИП с наклоном они все же были, отдельной серией, давно.


Я своими руками ставил на свою первую Диану.
Eletron23
22-9-2015 11:47 Eletron23
нет, сейчас не имеет смысла искать геннадьевский крон с наклоном, правильно Виталий сказал, что уже очень давно все геннад кроны не имеют наклона. Тут или покупать вышеуказанную планку-переходник, или подкладывать что-то (полоски жести, например) под прицел в заднем полукольце (я сейчас вторым пользуюсь) .
panthers
22-9-2015 22:37 panthers
Сейчас липерс специально для дианы делает планки-переходники с наклоном..
Наклон примерно сантиметров 12-15 на 25м..
http://www.airgunstore.ru/opti... 0/#!prettyPhoto[/B][/QUOTE]

У меня Т06 и этот к сожалению не совместим ((

А тот что для Т06 не продается в РФ, в забугории есть конечно, но либо дорого либо пересыл дорогой.

Про крон от Геннадия, почитал.. . Некоторые регулируют наклон вторым винтом, что предотвращает сдвиг, немного выкручивая его. Не знаю насколько эффективно

gnom
23-9-2015 02:08 gnom
ТО6 и ТО5 никак кроме спуска и хвостовика поршня не отличаются. Компресор и ластохвост, одни и теже, абсолютно взаимозаменяемые.
panthers
24-9-2015 00:05 panthers
Не знаю насколько они одинаковы сравнить не с чем, но по заявлениям пользователей -
у Т06 ластохвост длиннее и не совпадает отверстие упора, а сдвинуть нет возможности из-за выступа.

SanSanych
24-9-2015 13:48 SanSanych
Покупаешь банку тушёнки/шпроты/килька по вкусу , кушаешь , потом аккуратно вырезаешь из пустой банки прокладки.
Если не ошибаюсь , то толщина жести ~0,2мм , значит две прокладки должно тебе хватить.
Прокладки ставить под трубу прицела на заднее полукольцо кронштейна.
gnom
24-9-2015 14:06 gnom
Не знаю насколько они одинаковы сравнить не с чем, но по заявлениям пользователей -
у Т06 ластохвост длиннее и не совпадает отверстие упора, а сдвинуть нет возможности из-за выступа.

Одинаковые у них хвосты.
Да и стопор как таковой использовать совсем не обязательно, там же спереди упор-прилив, его более чем достаточно..
Непушист
24-9-2015 20:35 Непушист
ПМСМ прицелы ползают от немерянной дури, когда винтовка нифига не настроена или когда компрессии нет нифига. Ну на разу во времена владения ППП у меня не ползала оптика, хотя стопорами не пользовался никогда и даже ласты не канифолил. Только нормально затягивал винты кронов и все.. . Если все исправно, зачем стопор?
gnom
24-9-2015 22:24 gnom
На 350ке поползет. Либо стопор, либо канифоль..
Непушист
24-9-2015 22:34 Непушист
Originally posted by gnom:

На 350ке поползет. Либо стопор, либо канифоль..


Дык народ нередко пишет - и на Варьках у них ползает
panthers
24-9-2015 23:33 panthers
Благодарю, за 1000 руб можно и попробовать на Т05, в крайнем случае - куплю консервы )))
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите настроить оптику на Diana 350