Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужна помощь в выборе СО2 винтовки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь в выборе СО2 винтовки

SanSanych
18-9-2015 19:54 SanSanych
Fredinand

Не слушай никого , неважно кто и что хвалит или ругает.
Это всего лишь ЛИЧНЫЕ мнения !
Не факт , что тебе подойдёт то что больше хвалят .
Купи то что нравится и пользуйся . Со временем поймёшь что нужно именно ТЕБЕ !!!
Fredinand
18-9-2015 21:22 Fredinand
А какая разница, главное, что в РАЗЫ!

Ты хоть один обзор по нему в ПГВ прочитал? Сходил хоть в магазин и пощупал? Или тебе достаточно если просто на форуме кто-то неизвестный тебе, хорошо разбирающийся в говнах, скажет, что он полное говно?

Какие ваши будут аргументы, что 850 в разы лучше кубика, чем оправдать разницу в цене, весьма существенную. Сразу отмечу, многозарядность для меня не преимущество.

maxalexan
18-9-2015 21:37 maxalexan
Он же немецкий епта.
YuraS
18-9-2015 21:58 YuraS
Стрелял из 850-го и из кубика 78, 78 делюкс и АР2078/2079. 850-й и кубик на углекислоте сравнимы по точности, остальное решаемо, в т.ч. многозарядность. Ну, ложе у кубика исходно подгулявшее. АР2078 уделывает 850 как бог черепаху, к 79-й модели переходник под более другие баллоны.
После перевода на воздух кубик цаца, если ствол нормальный (бывают криво сверленые), 850-й.. . ну, так, терпимо.
Из ребенкиного коротыша (кубик 78 на воздухе, 23 Дж на 400 мм стволе, у нас это можно) на полтиннике JSB хевиками в поперечник российских 5 рублей укладывается 8 из 10, остальное отрывы по причине кривизны рук. Из АР-ки на воздухе (берег моря и все такое) в Крыму-2008 удавалось сложить ок. 23 мм на полтиннике и результативно пострелять на 130 м по донышку пивной банки (25 Дж, ЕМНИП).
maxalexan
18-9-2015 22:28 maxalexan
Этим летом вообщем. Варминт, стрельбище. Мужики с кастомными винтовками. Далеко не кубики и стволы далеко не кетай. Стреляли все на 100м из под навеса. От навеса до бруствера 100м. Ну тут навес наш приказал долго жить. Начались споры между мужиками, зачем мы себя ограничиваем, мы всего на сто метров стреляем. Сказано сделано, новую линию оттащила на 150м. Сколько я не приезжал, как стреляли все на сто, так и стреляют....
ADF
18-9-2015 22:36 ADF
maxalexan:
Сказано сделано, новую линию оттащила на 150м. Сколько я не приезжал, как стреляли все на сто, так и стреляют...

Готов поспорить, что у большинства просто милов на сетке телескопа нехватает, чтоб поправку на 150 взять А перепристреливать с учетом такой дистанции (сделать на полтосе по верхнему милу) все ленятся.

Stef
18-9-2015 22:38 Stef
Fredinand:

Какие ваши будут аргументы, что 850 в разы лучше кубика, чем оправдать разницу в цене, весьма существенную.

Имеешь ввиду в 1.8 раза? Надеюсь, ты в курсе, что разница в цене в разы не всегда означает в разы и лучшие ТТХ? Во сколько раз БМВ дороже Приоры? Едет ли БМВ во столько же раз быстрее?

Сравнить 850 и Кубик мне еще не пришлось. Кубик я заказал, но он едет в мои края уже год и неизвестно когда приедет.

Но я тут вообще-то о другом. Здесь понаписали чушь, что из СО2 винтовки стрелять прицельно дальше 20 метров невозможно. Вот ты у этих "знатоков" и поспрашивай почему. Заодно узнай какими СО2 винтовками они пользовались и что они называют "прицельно", может они бенчрест имеют ввиду? Может у них действительно СО2 винтовки такие, откуда мне знать? Я же из 850-го на 25 метров уверенно попадаю в то, что разгляжу в диоптр. Так же как и из вальтеровского винчестера.

Есть довольно подробные обзоры по обеим винтовкам. Почитай и сам посравнивай. Что тебе где надо и не надо.

ADF
18-9-2015 23:02 ADF
Stef:
Здесь понаписали чушь, что из СО2 винтовки стрелять прицельно дальше 20 метров невозможно. Вот ты у этих "знатоков" и поспрашивай по...

Потому, что условия охоты - кардинально отличаются от плинка! Нет пристрелочных выстрелов, нет установившегося темпа стрельбы, разные углы возвышения (что кубик, что 850 - чуть выше уровня горизонта подними и в клапане жыжа: параметры выстрела в таких условиях меняются кардинально!). Работая по внезапно возникшей дичи, дальше ~20 метров из СО2 воздушки пуля то выше на пару-тройку см, то ниже прилетает. Второго, третьего выстрела может не быть, так как дичь свалил.

Думаю, если сунуться с СО2 винтовкой в ФТ-ХФТ - там будут все те же проблемы, что на охоте. Вот попробуйте при случае, кому зверушек жалко насилить.

YuraS
18-9-2015 23:32 YuraS
Аспект охоты из углекислотника я не рассматривал вообще по причине малой энергии в 4,5 - нужно извращаться с тяжелой пулей, и траектория будет достаточно горбатой; про залив жидкой фазы в клапан при стрельбе вверх уже написано. Для стрельбы по бумаге в теплое время года или в теплом тире на 25 м более-менее пригодны все, т.к. можно не гоняться за весом пули, а просто подобрать ту, которая летит более-менее при 215-220 м/с. Если не ошибаюсь, так летали JSB экспрессы или RS.
maxalexan
18-9-2015 23:38 maxalexan
JSB экспрессы или RS.

Пульки сугубо для тира. Экспресами еще можно приноровиться, если погодные условия позволяют.
John JACK
19-9-2015 00:55 John JACK
Originally posted by Stef:

Во сколько раз БМВ дороже Приоры? Едет ли БМВ во столько же раз быстрее?


Является ли всё сделанное (якобы) в Германии БМВ?
Не ломается ли БМВ двигателем гарантированно ещё до сотни тысяч пробега?
Fredinand
19-9-2015 00:58 Fredinand
Не, 20р за ЭйрМагнум мне жена не простит, наверно все же остановлюсь на кубике.
Вспомнил, у меня дядька токарь, может апгрейд какой получиться
Fredinand
19-9-2015 01:02 Fredinand
Теперь другой вопрос, по покупке, собираюсь брать у данного человека
ПРОДАМ QB-78 Deluxe 5.5 мм PCP QB79 AR2078 AR2079
Но что то сомнения, на сайте не появляется, но я связался с ним по скайпу грит винтовки есть, из-за роста курса ценник взлетел, никто их не берет...
Стоит ли доверять, я тут прочел, что взламывают аккаунты продавцов и мохинируют, как бы не попасть на бабки, подскажите. Сам чел с Белорусии.
Stef
19-9-2015 01:16 Stef
John JACK:

Является ли всё сделанное (якобы) в Германии БМВ?
Не ломается ли БМВ двигателем гарантированно ещё до сотни тысяч пробега?

Самое главное, что БМВ стоит в разы дороже, значит и все характеристики должны быть в разы лучше!

Stef
19-9-2015 01:23 Stef
maxalexan:

Пульки сугубо для тира. Экспресами еще можно приноровиться, если погодные условия позволяют.

Это не совсем так. Все зависит от расстояний и энергии. Для 7.5-9.5 дж они суперски летят на 25 метров в любую погоду. Отличные результаты видел ими и на 35 метров.

Stef
19-9-2015 01:38 Stef
YuraS:
Аспект охоты из углекислотника я не рассматривал вообще по причине малой энергии в 4,5 - нужно извращаться с тяжелой пулей, и траектория будет достаточно горбатой;

О какой охоте идет речь и на каком расстоянии? 10 дж кислотник забросит на 40м 6дж. Отсюда и надо исходить для какой "дичи" этой энергии хватит.

YuraS:

про залив жидкой фазы в клапан при стрельбе вверх уже написано.

Прикинь, тут раза 4 говорили про стрельбу по крысам и вдруг надо стрелять вверх!

Но я соглашусь с тем, что для охоты и спорта лучше что-то понадежнее чем СО2. СО2-винтовка это в первую очередь для развлечения - плинка. Что автор топика и обозначил как область применения. И плинк при этом может быть достаточно точным.

AAK.1771
19-9-2015 08:34 AAK.1771
Originally posted by Stef:

Но я соглашусь с тем, что для охоты и спорта лучше что-то понадежнее чем СО2. СО2-винтовка это в первую очередь для развлечения - плинка. Что автор топика и обозначил как область применения. И плинк при этом может быть достаточно точным.

Истину глаголишь!

А для одного точного и мощного выстрела (типа охотничьего) у меня есть ППП в .177 и .22 калибре...

Грозовод 71
19-9-2015 10:06 Грозовод 71
Fredinand:
Ищу винтовку на СО2,
- SMERSH R11/X501 - хз, по ним как хвалебные отзывы, так и отрицательные, вроде много дорабатывать надо.

Имею эту винтовку,как владелец не рекомендую.Дерьмо полное.Модель сырая.Из коробки не стреляла.Газ мгновенно улетучивался.Она для тех кто любит конструкторы.
click for enlarge 1920 X 1440 421.3 Kb

Fredinand
19-9-2015 13:14 Fredinand
Имею эту винтовку,как владелец не рекомендую.Дерьмо полное.Модель сырая.Из коробки не стреляла.Газ мгновенно улетучивался.Она для тех кто любит конструкторы.

Спасибо, еще раз подтвердили обоснованность моих сомнений

Fredinand
19-9-2015 13:17 Fredinand
Про охоту, где вы крыс то находите в свободном доступе, а то у меня они как то не бегают, а поохотился бы на них с удовольствием
Stef
19-9-2015 18:17 Stef
Сегодня провел эксперимент. На улице 18 градусов. Баллон 88 г, вставленный месяц назад и с которого сделано примерно 150 выстрелов. Если стрелять из винтовки подержав ее стволом вниз и потом не поднимая выше градусов 10-15, то скорость зашибиськой 0.51 г в пределах 177-181 м/с. Потом держал винтовку строго вертикально стволом в верх, оставлял ее так на некоторое время стреляя из другой, наклонял под 45 градусов снова возвращал в вертикальное положение. В общем, как не пытался залить клапан жидкой фазой, винтовка продолжала выдавать от 177 до 180 м/с. Что я делаю не так? Как мне залить "жидкой фазой" клапан? Как заставить жидкую фазу затекать в расширительную камеру в которой давление под 50-60?

Свои СО2 винтовки я пристреливаю для плинка обычно один раз, потом стреляю из них ничего не корректируя. Да, в основном на 9 м. Теоретики, не стрелявшие никогда из нормальных СО2 винтовок в разное время года, мне конечно, возразят что 9 м это ничего и стрельба на этой дистанции по мелким целям это тоже ни о чем. И вообще, у тебя шляпа, гы-ы-ы. Но испытывал я винтовки и на 25 м. С тем же успехом. Видимо я опять что-то делал не так и поэтому попадал. Чтобы на 25 метров "пуля то выше на пару-тройку см, то ниже прилетает", т.е. был перепад в 4-6 см нужна разница в скорости в метров 30-40, а то и более. А такого я на своих СО2 винтовках еще ни разу установить не смог. Зимой, я правда, не стрелял. Так что, теоретики, либо купите себе нормальные СО2 винтовки, либо научитесь из них стрелять на 25 метров. Или хотя бы на 9.

Stef
19-9-2015 18:20 Stef
Fredinand:
Про охоту, где вы крыс то находите в свободном доступе, а то у меня они как то не бегают, а поохотился бы на них с удовольствием

Дык тут еще люди крыс на деревьях видели!

ADF
19-9-2015 19:59 ADF
Stef:
... яя из другой, наклонял под 45 градусов снова возвращал в вертикальное положение. В общем, как не пытался залить клапан жидкой фазой, винтовка продолжала выдавать от 177 до 180 м/с. Что я делаю не ...

У меня самые серъёзные опасения о твоих умственных способностях. Я не врач, но это случайно не стадия дебилизма?!

Винтовка, у которой баллон с СО2 расположен спереди горизонтально, на примерно одном уровне с клапаном. Направляем ствол оружия вверх, под углом к горизонту (целимся в птичку на дереве) и в таком положении производим выстрел с обилием жидкой фазы углекислоты.

maxalexan
19-9-2015 20:14 maxalexan
Мне даже интересно, почему на самом деле немцы отобрали у него аирмагнум
ArmorumPeritus777
19-9-2015 21:24 ArmorumPeritus777
Про 850- й.
Был свидетелем, как человек стрелял на 50 метров и попадал, куда хотел.
Цена на ГАНЗе за б/у последнее время была в районе 12 т.р.
Многозарядность для развлекательного плинка, все же, большой плюсище.
Качественный лотарвальтеровский ствол будет иметь место на любом купленном экземпляре. На китайце ствол - лотерея.
bellkinebay
19-9-2015 23:13 bellkinebay
Fredinand:

Какие ваши будут аргументы, что 850 в разы лучше кубика, чем оправдать разницу в цене, весьма существенную. Сразу отмечу, многозарядность для меня не преимущество.

Это ты так говоришь потому что в лоток кубика ещё пульки не закидывал )) а меня этот процесс уже в период отладки/настройки подбешивал , и в общем из-за этого заряжания когда надо аккуратно вкладывать пульку и контролировать чтобы она жопой вперёд не перевернулась случайно , в общем это была одна из существенных причин по которой я быстро кубика продал , для плинка слишком много внимания требует заряжание , как на переломной ппп взять наощупь пульку и не глядя зарядить на кубе не получится .
Из 850 переведённой на воздух чуть пострелял , перезарядка и снятие с предохранителя быстрое и надёжное , хозяин винта на 116м по пивным банкам попадал уверенно , чего так хаят эйрмагнум не особо понимаю , на неоднократных пострелушках никаких косяков этот экземпляр не проявлял . Если тупо ставить выбор между кубом и 850 то попилив куба я его больше как вариант не рассматриваю вовсе , слишком он убогий и в конструктиве и в исполнении .

Fredinand
20-9-2015 01:09 Fredinand
Цена на ГАНЗе за б/у последнее время была в районе 12 т.р.

Ну БУ опасно мне брать, по незнанию могу влипнуть.

в лоток кубика ещё пульки не закидывал
Возможно со временем меня этот процесс тоже будет подбешивать, но сейчас именно в таком виде и хочется, может детство в ж... пе заиграло, но хочется именно так
John JACK
20-9-2015 01:39 John JACK
Originally posted by Stef:

Как заставить жидкую фазу затекать в расширительную камеру в которой давление под 50-60?


Originally posted by ADF:

и в таком положении производим выстрел с обилием жидкой фазы углекислоты.


Консерва дело говорит. Заставить жидкую фазу затекать в расширительную камеру очень просто уменьшить давление в раширительной камере. Простым, очевидным способом. Над жидкой фазой же давление тоже 50-60, вот под ним она и потечёт.
Originally posted by bellkinebay:

надо аккуратно вкладывать пульку и контролировать чтобы она жопой вперёд не перевернулась случайно


Вот кстати к достоинствам 5.5. Там и сами пульки больше, и "универсальные" лотки обычно рассчитаны именно под них. Потому переворачивает их меньше, чем 4.5.
В переломке же пульку тоже нельзя сунуть не глядя. А надо её с усилием вдавить и удебиться, что влезла до упора. Пожалел будет торчать и закусится при закрывании, а может и вовсе вылетит, высрелишь вхолостую.
ZZton
20-9-2015 05:49 ZZton
Originally posted by Fredinand:

где вы крыс то находите в свободном доступе, а то у меня они как то не бегают, а поохотился бы на них с удовольствием


последние два месяца с комрадами подсели на крысхантинг,били около горсвалки.за два часа каждый наколачивал по 50 шт.
ADF
20-9-2015 06:13 ADF
bellkinebay:
Из 850 переведённой на воздух

Воздух совсем не тожы, что СО2.

bellkinebay:
на 116м по пивным банкам попа

Обычное дело для ПЦП, но человека интересует СО2.

ArmorumPeritus777
20-9-2015 08:26 ArmorumPeritus777
Лучшим вариантом при выборе СО2-винтовки считаю 850-й Вальтер/Хаеммерли.

Fredinand
20-9-2015 11:09 Fredinand
Лучшим вариантом при выборе СО2-винтовки считаю 850-й Вальтер/Хаеммерли

Обоснуйте пожалуйста

Fredinand
20-9-2015 11:14 Fredinand
Цена на ГАНЗе за б/у последнее время была в районе 12 т.р.

Что то ни одного объявления https://forum.guns.ru/forumtopics/25?startpoint=0 тут не нашел, где то в другом месте искать?

maxalexan
20-9-2015 11:33 maxalexan
Винтовка неплохая и приятная. Кубик был вроде на газе в районе 9-ти чтоли. Но продажи китайцев заглохли вроде. За 18 свой аирмагнум я брал в магазине три года назад потом два года назад кое как за 12 на форуме продал. Нынче в магазине аирмагнум стоит 30-35. За эти деньги в этом году я брал бса букканер. Не настолько интереснее она кубика, чтобы брать ее по цене нормальной PCP. Да и кубик сам, кусок говна, раз поиграть и выкинуть.
ADF
20-9-2015 11:45 ADF
maxalexan:
ать ее по цене нормальной PCP.

Нормальную пцп за 35 тоже не очень-то взять.

maxalexan:
Да и кубик сам, кусок говна, раз пои...

Это с какого числа, особенно кубик версии делюкс, стал куском говна?! Винтовка, сделаная из стали и дерева. В отличие от 850, сделаного из люмишкового сплава и пластмассы!
От чморекса - один шаг до таких поделок, как гамо экстрем СО2 и, упаси Аллах, кросмэн 1077.

bellkinebay
20-9-2015 12:17 bellkinebay
ADF:

Это с какого числа, особенно кубик версии делюкс, стал куском говна?! Винтовка, сделаная из стали и дерева.

Ну вот чего в нем хорошего ? Ствол фиговенький , на хачиках намного лучше , конструктив через жопу сделан - чтобы хоть чего нибудь сделать полная разборка нужна , допиливать на нём надо просто всё , часть деталек надо просто с нуля делать ( вставка перепуска ствольной коробки/корпуса клапана ) и т.д. Когда ценник был дешёвый все писали от счастья только в свете взятия его как конструктора под допиливание и переводом в псп , из коробки это унылое поделко без заметных перспектив . Под мародёро-барабан надо новую коробку делать/заказывать , а однозарядка надоедает после первой сотни пулек .

maxalexan
20-9-2015 12:27 maxalexan
Да хотяб это-
click for enlarge 574 X 431  19.4 Kb
Fredinand
20-9-2015 12:39 Fredinand
Да хотяб это-

Поясните, на что смотреть, что там не так?

Fredinand
20-9-2015 12:41 Fredinand
bellkinebay

Ну вот чего в нем хорошего

Посоветуйте тогда, что взять до 15р, из СО2 винтовок, для стрельбы на расстояние максимум 25м, а то и меньше.

SanSanych
20-9-2015 14:40 SanSanych
Fredinand:

Посоветуйте тогда, что взять до 15р, из СО2 винтовок, для стрельбы на расстояние максимум 25м, а то и меньше.

Лично я , за такие деньги взял бы себе Дрозда бункерного:
click for enlarge 640 X 354 63.1 Kb
Огнетушитель углекислотный и штуки 4 перезаправляемых 88г баллона:
click for enlarge 472 X 354 47.5 Kb
Ведро шариков , благо они в 10раз! дешевле пулек.
И был бы счастлив )))
З.Ы. : Огнетушитель можно и напрямую к Дрозду примастырить:


click for enlarge 1280 X 960 236.9 Kb


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужна помощь в выборе СО2 винтовки ( 3 )