Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет про первый пневмо ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет про первый пневмо

danekk88
14-9-2015 14:15 danekk88
добрый день. Я понимаю что подобные темы вызывают баттхерт у обитателей данного форума) но дайте совет. Выбираю чтонибудь дешевое. Из просмотренного в магазине понравился GAMO P-900 4,5 мм. Внешним видом. Я так понимаю он весь пластиковый?
Хочется взять не газобалонный, а обычный пружинный. Я смотрел там скорость полета почти ничем не отличается. Может есть у кого данная игрушка? Как у него с качеством?
Или забить на внешний вид и взять ижмех?
Может еще какие варианты есть?
Mixamarket
14-9-2015 14:39 Mixamarket
Читайте Р-800, то самое в другой обертке ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".
ArmorumPeritus777
15-9-2015 01:49 ArmorumPeritus777
Originally posted by Mixamarket:

... то самое в другой обертке


Ага, другими словами - ОНО - полное говно. Был у меня такой, так что, говорю с полной уверенностью.

Originally posted by danekk88:

Или забить на внешний вид и взять...


То есть - нужна "пружинка", но похожая на "настоящий" пистолет?
danekk88
15-9-2015 08:51 danekk88
Originally posted by ArmorumPeritus777:

То есть - нужна "пружинка", но похожая на "настоящий" пистолет?


Ага) Я понял что копиийные модели все с балонами.
Есть еще GAMO PR-45 4,5 мм но он для меня дорог. Сначала хочу чтонибудь подешевле.
Значит советуете забить на внешний вид и взять ижмех 53?
ArmorumPeritus777
15-9-2015 09:49 ArmorumPeritus777
Originally posted by danekk88:

Ага

В стиле "как настоящий" - вот отличные бюджетные варианты компрессионников:
N. Beeman P17
N. SPA S400 компрессионный пистолет.

Не бюджетный, но самый лучший:
N. Weihrauch HW75 - подробное знакомство для выбирающих

Из пружинных, самый лучший, но о-о-очень дорогой:
N. Weihrauh HW-45

Для затравки и расширения кругозора: в природе существует вот такой интересный пистоль - N. Record CHAMPION - чемпион по неординарности.

Если отойти от требуемого стиля, то альтернативой МР-53М по стоимости и по качеству будут:
N. Benjamin Trail NP Break Barrel Pistol
N. Hatsan 25 - пистолет
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка
N. Browning 800 Magnum - пистолет ППП

Два последних, при этом, будут ещё и магнумами.

А вообще, чтобы не морочить мозг себе и другим, бери для начала, как все - Кросман 1377. И дёшево, и похож немного, и мощный, и точный, и ремонтопригодный, и апгрейдодоступный, и.. . просто хороший пистоль.

Непушист
15-9-2015 12:19 Непушист
Трудновато вписать схему ППП в нечто похожее на огнестрельный прототип. Подавляющее большинство таких пуклей работают на СО2, и это закономерно, т. к. сия схема по компактности близка к схемам под унитарный патрон. Компактнее и ближе только аир-картридж. Из наиболее похожих на огнестрел ППП, что было лично у мну - это "Предом Лучник", вальтерообразное ППП-производное. Ну так это же просто пукающий макет. Ход поршня ни о чем со всеми вытекающими, про точность и сложность попасть куда-либо кроме А4 на 5 метров благодаря расположенному под почти прямым углом компрессору - уж и не гогорим. За все приходится платить, и все равно на огнестрел "Лучник" похож очень отдаленно.
Android965
15-9-2015 12:25 Android965
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Кросман 1377

+1.

Пружинно-поршневые пистолеты (из категории "ширпотребных"), ИМХО, по сочетанию массогабаритных характеристик и ТТХ довольно-таки неоднозначны - по габаритам сопоставимы с компрессионными (тот же 1377), но значительно уступают по точности в силу приличного импульса отдачи; немного превосходят углекислотные шаромёты по точности, но значительно уступают им по габаритам; а пулевым углекислотным пистолетам (тот же МР-651 или чешский Lov-21) проигрывают по обоим пунктам.
В общем, ИМХО, ни в борщ, ни в Красную Армию.
ИМХО, ППП-пистолеты наиболее актуальны разве что когда охота подырявить банки, но неохота на баллончики тратиться.

Кстати, если вдруг попадётся (например, в местных барахолках) Lov-21: весьма рекомендую. Относительно компактный, весьма точный, простой и надёжный как топор.

danekk88
15-9-2015 12:43 danekk88
Ребята, спасибо. Буду выбирать.
danekk88
15-9-2015 13:13 danekk88
Понравился Beeman P17 (Weihrauch HW40)
N. Beeman P17
Я смотрел на http://www.аir-gun.ru/
А где этот можно найти? Вообще какие магазины посоветуете?
ArmorumPeritus777
15-9-2015 13:43 ArmorumPeritus777
Originally posted by danekk88:

какие магазины посоветуете?


Только на ГАНЗе. Мониторить объявления и самому дать объяву.
Пожалуй, ещё ни один свой девайс не купил в магазине.
Kachan
15-9-2015 17:52 Kachan
Originally posted by Android965:

Пружинно-поршневые пистолеты (из категории "ширпотребных"), ИМХО, по сочетанию массогабаритных характеристик и ТТХ довольно-таки неоднозначны - по габаритам сопоставимы с компрессионными (тот же 1377), но значительно уступают по точности в силу приличного импульса отдачи; немного превосходят углекислотные шаромёты по точности, но значительно уступают им по габаритам; а пулевым углекислотным пистолетам (тот же МР-651 или чешский Lov-21) проигрывают по обоим пунктам.


есть и исключения
click for enlarge 1024 X 768 330.5 Kb click for enlarge 1024 X 768 325.5 Kb
ADF
15-9-2015 19:49 ADF
Или божественный, недосягаемый, эротичный: pyramydair.com

- который, как я понимаю, никто из ныне живущих на ганзе не сщупал.

Непушист
16-9-2015 13:31 Непушист
Originally posted by ADF:

который, как я понимаю, никто из ныне живущих на ганзе не сщупал.


Вот чего в них хорошего, в таких.. . Ну понятно, что хороший матчевый пистолет не похож ни на что, кроме как на себя самого, и это прэкрасно, ибо он великолепен и самодостаточен. Но это же все равно игрушка для развлечения, как ни верти. ПМСМ игрушка, сделанная внешне "как баивой", приятнее, чем игрушка, похожая на бластер из какого-нибудь "РаЁна... " или "Звездных войн". Почему так много фанатов 654-го, хоть он и сраный шароплюй, или Блефов/313, которые вообще только громко бахают, или 656-х. Да не потому, что у них нет доступа к КС, на который всю жизнь без толку профапают разного рода "члены и недочлены" каких-нибудь клоунских ПНО, а просто игрушка "в форме" харизматичного огнестрела, копийная или деактивированная в "живой" макет, несет на себе печать истории, ассоциаций, антуража и особой эстетики...
Ну это так, имхо конечно все.. .
ADF
16-9-2015 14:09 ADF
Непушист:
Вот чего в них хорошего, в таких.. . Ну понятно, что хороший матчевый пистолет не...

Гошъ, это не матчевый пистолет, а сугубо развлекательновый!
Скорость - под 170, если не вруть. Ну, тоесть, в одном классе с войрухом 45, дианой р5.
Хотя, допускаю, в современных реалиях уже не так актуален.. . Зорака, даже не ульта, с двух качков также сделает, только ещё и с гарантированной целкостью.

Непушист:
копийная или деактивированная в "живой" макет, несет на себе печать истории, ассо

Которая несёт в себе ПЕЧАЛЬ истории - вот это оно чаще

Непушист
16-9-2015 15:13 Непушист
Originally posted by ADF:

Гошъ, это не матчевый пистолет, а сугубо развлекательновый!


Саш, тебе верно заметили недавно в РСР-онлайн, что руки у тебя опережают мысли. Как минимум это справедливо, когда ты за клавиатурой. Перечитай пост еще раз.
ADF
16-9-2015 19:20 ADF
Непушист:
Саш, тебе верно заметили недавно в РСР-онлайн, что

Откудаж мне было знать, что там всё на свой счёт принимают.. . Будто раньше, в самые разные года, такой фигни не происходило (в порядке оффтопа).

Непушист:
когда ты за клавиатурой. Пере...

Я лишь уточнил про конкретный пистолет, а чтобы сообщение не казалось абссстрактным - адресовал тебе

Непушист
16-9-2015 20:27 Непушист
Originally posted by ADF:

Я лишь уточнил про конкретный пистолет


Но я-то, какбе это сказать, дифференцировал.. .
ober
16-9-2015 22:41 ober
иж53 хорош и самодостаточен даже для владельца со стажем, ващета
Dark_Nomad
16-9-2015 22:44 Dark_Nomad
Иж 53 вообще мастхев и классика.
ADF
17-9-2015 04:52 ADF
Про новые 53-ие яб не стал так говорить.. . Особенно после того, как "новую" (уже который год) симметричную рукоятку воткнули. Она, может, кому-то и более удобна - но посадка железа в ней еще выше, пест нарушений хвата вообще не прощает с ней.. . И раньше-то к хвату чувствителен был шипко. Ижака надо допиливать, чтоб стрелять вменяемо.
Непушист
17-9-2015 05:56 Непушист
Originally posted by ADF:

Ижака надо допиливать, чтоб стрелять вменяемо.


Что из этой линейки ИжаМеха не надо допиливать?
ИЖ был моей второй в жЫзни пневмой, в металле еще, кайфности сего лягушкострела не оценил. Большущий, тяжелущий, брыкучий и слабый. Когда смотришь и понимаешь, что вот ЭТО ВСЕ нужно лишь затем, чтобы метнуть мышиную какашку с энергетикой чуть выше чем у катышка жеваной бумаги, берет некоторая кручина. А ведь спорт один фих не пострелять и параллельно даж путильку не кокнуть. Все это и есть неизбежный врожденный порок ППП-пистолета. Правда как обычно отличный ствол и хороший спуск, тут без базара.. .
ADF
17-9-2015 08:55 ADF
Непушист:
Что из этой линейки ИжаМеха не надо допиливать?

60-ка в принципе из коробки сразу стреляет, как и 512. Совершенно не обязательно в них шаловливыми руками лезть.
Уж не говорю про 46!

never51
17-9-2015 21:04 never51
Прошу простить за мой французский, но начинать знакомство с пневмой с откровенного говна - это все равно, что начинать знакомство с коньяками с бодяжки трехлетних коньячных спиртов
Непушист
17-9-2015 21:15 Непушист
Originally posted by ADF:

Уж не говорю про 46!


Это, какбе, не "эта" линейка.
Originally posted by ADF:

60-ка в принципе из коробки сразу стреляет


Дыдад, и ключевое здесь - "в принципе" Например, прицелы жалко, правильнее сразу фумки купить в количестве.. .
ADF
17-9-2015 21:41 ADF
Непушист:
Дыдад, и ключевое здесь - "в принципе" Например, прицелы жа...

Я не так давно 60-ку покупал. Как вроде бы и ты Стрелял тупо с открытого, как в старые вемена! Попадал везде, где хотел до 20 метров и заряжать быстро приноровился (рычаг левой рукой взводил и пульку тоже левой вкидывал - средняя скорострельность была почти как у переломки). Спуск заводской очень понравился. Куда более вменяем, чем у 512. Что я делаю не так?

Непушист
17-9-2015 21:50 Непушист
Той 60-ки, ващета, давно нет. А есть 60-ка в пластике.
Но и на железной не все было гладко. Напомнить про дебилизм с незагерметизированным досылателем, смещенные перепуски и МО в пробках?
ADF
17-9-2015 21:57 ADF
У меня в пластике, свежатинка из лабаза рядом с местом жытельвства. Абсолютно нормальная, обычная воздушка. По необходимости только резинку на досылателе заменить пришлось через пицот выстрелов.
Непушист
17-9-2015 22:23 Непушист
Ну хорошо, что именно твой билет в этой лотерее оказался удачным.
ADF
17-9-2015 22:29 ADF
Много знакомых купило себе 60-ки в примерно этот же период, откровенного брака нет. Конструкция старая, отработаная, даже несмотря на все эти новые "улучшения" из пластмассы.
maxalexan
19-9-2015 12:04 maxalexan
Все, как было указано. В лабазе коло места жытельства. Цена спекулятивная. Но ехать не хотел.. . Щас проверим экспресами и эрэсами.
click for enlarge 1080 X 1440 233.7 Kb

Расконсервировать некогда было. Все штатное, достал из коробки, бросил в чехол. Залез в овраг. На 10м 1см собрать могу. С рук я так себе стреляю)). На 20м даже толком прицелится не могу с открытого. Ничего интересного не получил.

Android965
2-10-2015 18:29 Android965
ober:
иж53 хорош и самодостаточен даже для владельца со стажем, ващета

Несколько пересмотрев по прошествии времени свои воззрения, ВНЕЗАПНО соглашусь.

Наигравшись с парой тренировочно-спортивных пистолетов (МР-46М и TAU-7 Sport), таки осознал, что стрелять толком всё равно не умею и вряд ли научусь, а если нет разницы - зачем платить больше? их возможности (кучность в первую очередь) явно превышают мои навыки.
И вернулся к 53-му. Надыбал "шпалер" 1998 г.в. (из пластика только "полуортопедическая" рукоять) в хорошем состоянии, перебрал, почистил, подворонил, заменил боевую пружину с манжетой (и подубитую рейку-"гребёнку"), смазал, повозился с целиком (опустил пониже ).
Пострулял сегодня по бамажке дома - ничо так (не шибко хуже, чем из "матчи" ), для комнатного бабахинга по мишени сойдёт. Да и для прицельного поражения банок 0,5 л на улице тоже сгодится.

Кстати, о достоинствах этого дрына:

-автономность;
-принципиальное отсутствие имеющих обыкновение сифонить уплотнений/клапанов;
-в целом примитивная и "дубовая" конструкция;
-не требует особых условий транспортировки (можно бесцеремонно зашвырнуть в рюкзак - ибо не жалко).

С-Б-А
2-10-2015 18:39 С-Б-А

не шибко хуже, чем из "матчи"

Сравнивать иж53 и иж46, даже не смешно. У вас или \матча\, эадолбана до предела или вам все равно из чего стрелять.
Android965
2-10-2015 18:51 Android965
Originally posted by С-Б-А:

У вас или \матча\, эадолбана до предела или вам все равно из чего стрелять.

Ни то, ни другое.
То была саркастическая ирония - если у 46М и TAU-7 (приобретал новыми, обращался аккуратно, шурупами не заряжал ) на 7 м (больше дома не получается) поперечник рассеивания HuN Match Pistol 0,49 был около 10-12 мм, то 53М в моей кривой деснице те же пули в тех же условиях "рассеивает" на 18-22 мм.
По относительной величине - конечно, хуже; по абсолютной - не так и уж.

С-Б-А
2-10-2015 19:02 С-Б-А
моей кривой деснице те же пули в тех же условиях "рассеивает" на 18-22 мм.

Может у вас способности такие. Но когда я читаю, что из 53 целик смотрит в одну сторону, а ствол в другую, чтобы попасть. Тут у меня закрадываются сомнения. Хотя и сам с этим сталкивался.
Матраскин
15-10-2015 13:23 Матраскин
danekk88:

Ага) Я понял что копиийные модели все с балонами.
Есть еще GAMO PR-45 4,5 мм но он для меня дорог. Сначала хочу чтонибудь подешевле.
Значит советуете забить на внешний вид и взять ижмех 53?

Это совсем разные пистоли.Для себя сначала нужно определиться с кругом задач, особенно если финансовый аспект важен(хотя PR-45 достаточно гуманен по цене имхо. Кстати AF-10 посмотри, он подешевле чутка). Нужно самому понять, для чего тебе пистоль Я бы посоветовал все таки ИЖ-53. Да, неидеален ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ (особенно искаропки), но замечательно выполняет роль приманки в капкане пневманутости Бюджетно (более чем ), а если зацепит - подтолкнет к более вдумчивому отношению к пневматике. А там и апгрейд и сбор арсенала.. . Не зацепит - да и хрен с ним. Продашь, подаришь, в чулан засунешь, семейный бюджет не сильно пострадает. Не, ну реально, в натуральном эквиваленте: 3-4 блока сигарет/2-3 литра неплохой водки/0,5 средненького коньяка/ 1000 км заправки авто/1-2 букета цветов/1 поход жены в парикмахерскую
А PR-45 .. . Просто развлекательный пистолет. Купил - стреляешь.точка
У меня кстати оба в наличии.Оба нравятся, но СОВЕРШЕННО разные машины!!! И 1377 тоже есть, но уж вот он то стопудофф не для начинающих имхо. это уже почти сектантство

ADF
15-10-2015 22:20 ADF
Внезапно более свежая мысль возникла:

ИМХО, в условиях ограниченного бюджета - с пистолетов лучше вообще не начинать. Ни с каких! Потому, что очень сложно взять такой, который позволит ощутить прицельную стрельбу, а брать девайс под немедленную допилку - это уже следующий уровень. Для началу - надо брать винтовку. Хоть мурку, хоть 60. Без особых доработок, просто вынутые из коробки (и заряженые нормальными пулями, а не грузилами!) позволяют стрелять именно прицельно. А дальше уже с осторожностью расширять арсенал, если зацепит.

Матраскин
16-10-2015 09:43 Матраскин
ADF:
Внезапно более свежая мысль возникла:

ИМХО, в условиях ограниченного бюджета - с пистолетов лучше вообще не начинать. Ни с каких! Потому, что очень сложно взять такой, который позволит ощутить прицельную стрельбу, а брать девайс под немедленную допилку - это уже следующий уровень. Для началу - надо брать винтовку. Хоть мурку, хоть 60. Без особых доработок, просто вынутые из коробки (и заряженые нормальными пулями, а не грузилами!) позволяют стрелять именно прицельно. А дальше уже с осторожностью расширять арсенал, если зацепит.

+100500! Просто ТС как то пистолет обозначил. Кстати буквально месяц назад взял очередную 60-ку для опытов. Ну что сказать.. . стреляет искаропки! скорость правда не ахти 140/0,51, но кучку на 10 собирает, не разваливается. для начала имхо вполне. Качество обработки конечно то еще Зато, если заинтересует - очень благодарный вариант для получения навыка допиливания пневматики. Конкретно на том просто убрал заусенцы, залил манжету, поменял пробку(Был кстати в шоке, как оно вообще с такой пробкой стреляло :confused поставил ГП - 185/0.51+приятные ощущения от стрельбы. потратил 3 часа. Аж даже стало жалко распиливать

bellot
16-10-2015 12:09 bellot
пишталеты - боловство.
или оружеи профисианала
ADF
16-10-2015 14:50 ADF
bellot:
пишталеты - боловство.
или оружеи профисианала

При чем каждый нуб, беря пистолет для баловства, ощущает себя профессионалом

Матраскин
16-10-2015 15:24 Матраскин
bellot:
пишталеты - боловство.
или оружеи профисианала

НЕСОГЛАСЕН Это просто разные вещи ! Вот например дома даже с ИЖ-60 не очень то поразвлекаешься, а вот с 53-го и уж тем более с GAMO PR-45 - самое оно. А вот выехал на свежий воздух - приоритеты резко меняются


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет про первый пневмо ( 1 )