Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Состояние рынка / выбор бюджетной ППП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Состояние рынка / выбор бюджетной ППП

potatowarrior
17-9-2015 16:24 potatowarrior
Я младшими Хачами не владел, только в седом, поэтому судить за них не могу, но за Штогера говорю на собственном опыте. Да и отзывов херовых на китайца (равно как и на Х10 и Х50) крайне мало, в отличии от турков, которые сам по себе притча во языцех.
Непушист
17-9-2015 16:31 Непушист
На самом деле это попытка установить степени оттенков коричневого. Оно так интересно? Не будет одна бюджетная винтовка сильно отличаться по надежности от другой, да и вообще, что такое надежность в данном случае? Сильно отличаются по КАЧЕСТВУ всех деталей ППП более высокого уровня, но даже у АА иногда ломается рычаг, у Дианы поршень случается дерет компрессор, у Вайраухов - бывает - ушатывается передняя пробка. Вопрос только в том, где говно случается чаще, а где реже.
ADF
17-9-2015 18:27 ADF
potatowarrior:
крайне мало,

Привезли значительно позже, вот и мало. Х-ы в РФ уже больше 10 лет продаются.

potatowarrior:
в отличии от турков, которые сам по себе притча во я...

В основном речь о 100+ моделях, младшие хатсаны, повторяясь, особо не ругают. Там и конструкция, с инженерной точки зрения, куда более сбалансированная. А еще есть хатсаны ПЦП, вообще совсем другое зверьё.

potatowarrior
18-9-2015 04:01 potatowarrior
Originally posted by ADF:

А еще есть хатсаны ПЦП, вообще совсем другое зверьё.


Спасибо, я в курсе:
Originally posted by potatowarrior:

Я младшими Хачами не владел, только в седом


diman56
18-9-2015 07:52 diman56
вставлю свои 5 копеек. Никогда не планировал пневму, но приобрел по случаю за долги годовалый Хамерли Хантер 900 комбо, практически без настрела, в идеале, почитал темки про апы, купил ГП, манжету, на заводе укоротили ствол ну и соответственно рычаг взвода, сделал дульную фаску. Прицел штатный продал. Отстрелял стоя без упора в открытый прицел, результат на 30 метров куча со спичечный коробок, пуля Люман сферическая то ли 0,68 то ли 0,67 не помню, стрелял в металлическую канистру из под масла, все навылет, с 10 метров пули практически одна в одну ложатся. Хороший результат для немецкого китайца, да и при разборке обратил внимание что китайцы устранили все болячки первых моделей, а их было немало судя по старым темам на украинском форуме, там этот винт сильно распространен. Но меня пневма не затянула почему то, к огнестрелу больше тяга)))
ADF
18-9-2015 10:52 ADF
Хаммерли - это та самая винтовка, про которую Гном восторженно говорил, что наконец-то нашел воздушку хуже, чем даже хатсан?.. .
diman56
18-9-2015 11:55 diman56
ADF:
Хаммерли - это та самая винтовка, про которую Гном восторженно говорил, что наконец-то нашел воздушку хуже, чем даже хатсан?.. .

Я ж написал что это первая пневма, но почитав украинскую ветку с 2010 года, понял что мне достался экземпляр доведенный китайцами уже до ума, че надо то))): стреляет куда метился, повторяемость выстрела есть, энергетика после апа приличная, хрона нет, но судя по прошиванию канистры достаточная по мелочи до лисы-зайца, в 2010 годах писали про говенный спуск и срыв при снятии с предохранителя, так это все исправили, спуск прогнозируемый , срывов нет. Оптику снял, потому как непонял зачем если пуля ложится практически одна в одну и с открытого. Но для меня пневма не раскрылась, не моя. Вчера стрелял в ночных очках в тире со своего иж-27 с ЛЦУ на 50 метров, так серия из 3 выстрелов пулей 9-10-8, вот это звук и мощь, потом с оптикой с чизы 308 калибра сплошные десятки, получил удовольствие. Сегодня в ночь на охоту , надеюсь тож проведу время не зря

ADF
18-9-2015 14:37 ADF
Не увидел никаких вменяемых результатов по кучности. На 30 метров хорошая ППП должна делать в районе 15мм кучку по краям, ну два с хвостиком см в самом запущеном случае, а никак не со спичечный коробок! На 10 метров вообще бесполезно кучность винтовок оценивать, на 10 метров они все "почти пуля в пулю".
И огнепыхом зря хвалитесь, будто тут ни у кого нету ни гладкого, ни нарезного. Только из воздушечки удается в разы больше стрелять, а не 3 выстрела в тире
diman56
18-9-2015 16:30 diman56
не хвалюсь, просто пообщался, а про точность спорить и доказывать ничего не собираюсь, стреляю как в естественных условиях навскидку с руки без оптики , при наличии упора оптики естественно результат будет другой
diman56
18-9-2015 16:32 diman56
а обокакать я и ваши результаты могу)))
ober
19-9-2015 18:16 ober
о, вот и коробейники подтянулись
gnom
20-9-2015 15:20 gnom
почему коробейники

потому что продают тут forumtopics/359.html
А в данной ветке, это серьезное нарушение правил.
Kuzia99
20-9-2015 19:38 Kuzia99
ясно
UrtZ
26-9-2015 21:34 UrtZ
Короче, купил МР-ку в новом пластике. Платить еще 2000 за дерево жаба не дала...
Я так посмотрел, в сети дерево и отдельно продают за те же 2000, так что никогда не поздно будет сменить, если процесс понравится.
Kuzia99
27-9-2015 10:24 Kuzia99
UrtZ:
Короче, купил МР-ку в новом пластике. Платить еще 2000 за дерево жаба не дала...
Я так посмотрел, в сети дерево и отдельно продают за те же 2000, так что никогда не поздно будет сменить, если процесс понравится.

сколько заплатил по деньгам?

UrtZ
27-9-2015 17:57 UrtZ
~3500 МРка, еще 1500 за пули, масло, набор для чистки, зап.манжету. Итого 5000
Gromius
27-9-2015 19:46 Gromius
Привет комрады
А на что вообще стоит обратить внимание из любых производителей до 15т рублей?
Потребности - попадания в круг 3 см с 30-40м с приличной возможностью пробития, ну и чтоб прицел не уезжал после каждых 20 выстрелов.
У друга Комета с ГП, он доволен. Я с нее стрелял, вроде бы тоже ничего. И дичь говорит берет с 50м. Вот только модель не подскажу.
На данный момент есть 512, которую я отдам племяннику. Себе хочется чего-то посолиднее, с минимальным напилингом. Купил, разобрал-смазал-собрал, прицел поставил и пошел стрелять. Както так. Ничего не хочу сказать плохого по поводу 512, но доводить ее до ума, как это я делал с 651 Корнетом нет никакого желания.
Заранее благодарю.
Dark_Nomad
27-9-2015 20:48 Dark_Nomad
Гамо cf,cfx,cfr,bigcat только перепуск рассверлить и вперед. 30мм кучу на 40м вполне дают. У меня вайраух 97 и cfx. На 40 м куча у cfx совсем не много хуже. Но впрочем у меня руки кривые.
А вообще для охоты из ппп если что и брать то супермагнум какой типа gamo hunter 1250 или диану 340, 350. Зато можно вместо барракуды плеваться раббит магнум. Но и стоит правда дороже и весят как атлетические снаряды.
Gromius
27-9-2015 21:41 Gromius
А в чем принципиальыне отличия у этих испанцев? Гамо cf,cfx,cfr,bigcat
gnom
28-9-2015 00:14 gnom
Зато можно вместо барракуды плеваться раббит магнум.

Нельзя
А в чем принципиальыне отличия у этих испанцев? Гамо cf,cfx,cfr,bigcat

в цене
Dark_Nomad
28-9-2015 08:56 Dark_Nomad
Где можно почитать?
gnom
28-9-2015 16:08 gnom
Купить хронограф.
Dark_Nomad
29-9-2015 12:07 Dark_Nomad
Понял.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Состояние рынка / выбор бюджетной ППП ( 2 )