Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета по новой игрушке.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по новой игрушке.

Leesov
6-9-2015 01:31 Leesov
Доброго времени суток.
Поскольку первый раз имею отношения с достаточно приличной винтовкой, прошу помочь советом и жду Вашего мнения.
Сегодня купил б/у винтовку, отцу в подарок, GAMO Whisper IGT. И прицел к ней 4х32. За 11тыс. Винтовке год, со дня покупки.
Со слов продавца: выстрелил 1000 пуль, пользовался только gamo pro match. С 7-и метров пробивает 20мм доску из сосны....... ?? (У меня в гнилую ножку скамейки на половину вошла)
Собственно хочу узнать: что следует сделать. ТО? Можно ли использовать разные марки пулек, дротики и какие посоветуете. Что и с какого расстояния должна пробивать данная винтовка? Получится с ней поохотиться?
Больше всего вызвал сомнения внешний вид. Я понимаю, что это скорее всего смешно, но смутило отсутствие надписи IGT.
Спасибо Вам за внимание и потраченное время.
П.С. Сегодня в Австралии день Отца))

------
Инертные
стройматериалы, ЖБИ.
Пишите на почту. Всегда
помогу советом.

Непушист
6-9-2015 05:57 Непушист
Originally posted by Leesov:

С 7-и метров пробивает 20мм доску из сосны....... ?? (У меня в гнилую ножку скамейки на половину вошла)
Собственно хочу узнать: что следует сделать.


img-fotki.yandex.ru
ADF
6-9-2015 10:41 ADF
Про 20мм сосны - гонит, от 15 до 18мм может пробило бы, и то не показатель. Либо все это было со страшным дизелем, который и привел винтовку к текущему состоянию.

Разбирать, смотреть и делать ТО - необходимо в любом случае, что бы там продавец не напевал.

Rakshas
6-9-2015 12:55 Rakshas

1. ТО?
2. Можно ли использовать разные марки пулек, дротики и какие посоветуете.
3. Что и с какого расстояния должна пробивать данная винтовка?
4. Получится с ней поохотиться?

1. Обязательно.
Читать тут: http://mpmurka.narod.ru/gamo.htm
И тут: http://gnom256.narod.ru/obzori/igt.html
Желательно (практически обязательно) купить хронограф. КМК, лучше рамочный, типа того, что указал Непушист.
2. Использовать свинцовые пули. Весом 0.5-0.68гр. Из хороших: HN, JSB, RWS, Кроссман Премьер. Если подешевле, то Люман. Дротики не надо - можно испортить винтовку.
3. ХЗ. Купите хронограф и меряйте скорость, а не пробой.
4. Да. На мелкую птицу (до вороны) или крыс. Учтите, что тут будет больше важна точность, а не мощность.

ArmorumPeritus777
7-9-2015 12:54 ArmorumPeritus777
Originally posted by Leesov:

Что и с какого расстояния должна пробивать данная винтовка?


Ответь: что и с какого расстояние тебе надо пробивать?
А главное - зачем?
Leesov
11-9-2015 01:21 Leesov
Всем спасибо за ответы))
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета по новой игрушке.