Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

Ondrs
P.M.
28-2-2007 21:35 Ondrs
Луч надежды, мелькнувший в душах эйрганеров при появлении на рынке долгожданного чуда - МР-514К, почти сразу угас, потому как это чудо оказалось.. . ну, в общем, оказалось тем, чем оказалось.[/B][/QUOTE]

Простите дилетанта, а какие косяки в 514-ой? Просто собрался взять в ближайшее время.

VVal
P.M.
28-2-2007 21:39 VVal
Dimmv
P.M.
1-3-2007 00:27 Dimmv
Господин VVal, потребителю НЕ НРАВИТСЯ новый казенник. За исключением Вас и еще нескольких (мизерное количество) человек. Вы будете оспаривать этот факт?
Ветеринар
P.M.
1-3-2007 00:46 Ветеринар
2Ondrs

Проще плюсы 514-й перечислить, чем минусы.

Дефекты конструкции:
- планка Вивера пластиковая, пустотелая, болтается на стволе (ОП нормально не поставить);
- не очень удобен взвод;
- плохой баланс;
- неудобная сборка-разборка;
- ствол болтается в горизонтальной плоскости, а если попытаться устранить болтанку, затянув винт оси шарнира, не работает клавиша фиксатора барабана;
- досылатель негерметично запирает ствол и ставит пулю недостаточно глубоко.

Часто возникающие неполадки (обусловлены частично косяками конструкции, частично - косяками изготовления):
- механизм поворота и фиксации барабана нередко подклинивает;
- бывает, винтовку клинит в открытом состоянии;
- каморы барабана иногда сильно несоосны стволу;
- иногда не удается снять барабан из-за того, что рычаг досылателя не хочет соскакивать с тяги взвода.

Примерно так. Наверное, что-то забыл.
Некоторые минусы можно устранить полностью, некоторые - лишь частично, а с чем-то придется смириться.

Если хотите узнать обо всем подробнее, почитайте форум, здесь несколько тем о 514-й.

VVal
P.M.
1-3-2007 15:16 VVal
А кто Вам сказал что мне пластик нравится? вовсе даже нет. тем более что на мехзаводе не могут его СТАБИЛЬНО лить. но на 512 мне значительно больше не нравится вот та жестяная хрень вместо открытого прицела. да и опора под оптику тоже не ах.
gnom
P.M.
1-3-2007 15:21 gnom
Это все мелочи, хоть и отрывается ластохвост при хорошем разгоне. Настоящие Косяки с большой буквы я описал на прошлой странице.
AIR-Hammer
P.M.
1-3-2007 16:34 AIR-Hammer
Гном,тут до кучи можно и ствольную фаску дописать к твоему тексту. .А ствольную муфту они хотябы из карбона делали бы,раз уж так любят пластик.
Santa06512
P.M.
1-3-2007 17:05 Santa06512
Originally posted by Ветеринар:
[B]2Ondrs

Проще плюсы 514-й перечислить, чем минусы.

B]


К минусам: У нее досылатель иногда отбрасывает при выстреле, и еб.ло становится черным от дизеля.
И еще у нее перепуск ствол-компрессор херовый.
Также интересно, кто додумался сделать такую фиксацию ствола???
(я про кнопку) - зажима должно быть два, с разных сторон, если уж на то пошло.

gnom
P.M.
1-3-2007 17:33 gnom
Originally posted by AIR-Hammer:
Гном,тут до кучи можно и ствольную фаску дописать к твоему тексту. .А ствольную муфту они хотябы из карбона делали бы,раз уж так любят пластик.

Дульная фаска сделана на 5 по сравнению с казенником. Ее зачастую даже переделывать не приходится хоть и выглядит страшно, а вот такой как есть казенник это чисто маразм конструктора, так же как и угол плоскости контакта тяги с поршнем, переднюю заглушку так уж и быть спишем на культуру производства

Suegger
P.M.
1-3-2007 17:44 Suegger
создается впечатление, что китаесы и прочие "изготовители" платят денег администрации заводов. чтобы те переходили на изготовление откровенного дерьма.

как еще можно переманить потребителя в среднем и низком ценовом диапазоне то?? ведь большинство из таких юзеров - люди с руками и тех. образованием/навыками, и "красивую косоглазую лажу" не купят, рассмотрев ее уже в продмаге, даже если стоить будет 10 долларов., ведь за возможность получить при заряжании-выстреле в лоб-глаз-куда обидно - никто экономить не станет.
(увидел както пластиковую спускову крючку на Гаме - офигел. подтвердили. что она расходник )

Ветеринар
P.M.
1-3-2007 18:02 Ветеринар
Originally posted by Santa06512:
И еще у нее перепуск ствол-компрессор херовый.
Также интересно, кто додумался сделать такую фиксацию ствола???
(я про кнопку) - зажима должно быть два, с разных сторон, если уж на то пошло.

Кстати, да, защелка тоже неудачно сделана. Но основной минус тут, на мой взгляд, - размещение защелки в пластиковом кожухе. По-нормальному ствол нужно сцеплять с компрессором.
Еще можно вспонить явно неудачный механизм досылания.
Из косяков: еще могут выпадать штифты из колодки спускового механизма.

На счет препуска - пока не известно, плох он или хорош. У меня, во всяком случае, с утяжелителем поршня массой около 100 г получилось 339 м/с Гамо Хантерами 0,49 г (в винтовке новый подаватель, обеспечивающий минимальный мертвый объем и полную герметичность). Думаю, можно выжать еще немного м/с.
Этот результат примерно соответствует максимальному результату, полученному на 514-й с разными доработками, в том числе рассверленным перепуском.

Но однозначно утверждать, что узкий перепуск не препятствует разгону, не стану. Не исключено, что на моей винтовке недостаточный диаметр перепуска компенсируется, например, усиленным дизелем или уменьшенным мертвым объемом. А может, условия старта пули у меня получились более оптимальные. Или еще чего...
Примерно так.

Dimmv
P.M.
1-3-2007 19:49 Dimmv
Originally posted by Suegger:
создается впечатление, что китаесы и прочие "изготовители" платят денег администрации заводов. чтобы те переходили на изготовление откровенного дерьма.

Лично мне кажется что у ижевска с кетайцами ест некоторое соглашение в обмен на что то.. . В противном случае все было бы завалено пальцерезками по цене 1000 рублей штука. Вот это и напрягает.... .

wwwqqqUA
P.M.
2-3-2007 11:51 wwwqqqUA
Всем привет, пластик гавно канечно спорить не буду но стреляю с МР 512 пластиковый казенник АП пополной, только утяжелитель 84 грам легкий, пружина Гамо хантер целая (проточен задник) нармально жива около 3500-4000 тис.выстрелов может и больше.
maddmr
P.M.
2-3-2007 13:07 maddmr
Повторюсь, если у вас сломался пластик на мурке, значит либо это брак, либо у вас кривые руки. СТП ползти не должна, казенная часть ствола, которая упирается в компрессор, как и весь ствол, стальная.
А кетаю еще далеко далеко, по крайней мере тому, который я видел, все стреляло хуже моей. А прицелы их вообще...

А вот когда к ней придумают пластиковый задник, тогда п... ц.

gnom
P.M.
2-3-2007 16:37 gnom
Пусть уж лучше задники пластиковые делают, чем муфты. Задник нормальный достать и установить полюбому проще
maddmr
P.M.
2-3-2007 19:46 maddmr
Увы ребята, муфту нам уже не вернуть, аминь.
Но моя все-же неплохо стреляет!
Kitdze
P.M.
3-3-2007 09:14 Kitdze
Теперь пластик... . нда, отожгли ...
Мы правили их стремные дульные и казеные фаски.
Мы правили заусенцы и следы напилька в усм-ах.
Мы вытряхивали из них стружку.
Мы убирали люфты из блокировки ствола и не только.
Мы только руки себе левые не подпиливали из-за короткого цевья.
Теперь нам точить самопальные ствольные коробки?

"Блять" хочется казать, хочется сказать "Блять, ИЖМЕХ.... "

Многие жалуются на увод вверх-влево той что в металле, так вот тут редкий случай в чем ИЖМЕХ не виноват - не закрывайте глаза при выстреле и увидите что увод от отдачи (из-за дурацкого баланса веса винтовка реально прыгает).


UDAnarxist
P.M.
3-3-2007 17:06 UDAnarxist
Originally posted by Kitdze:
не закрывайте глаза при выстреле

А че, кто-то глаза закрывает при выстреле :?

GvozD
P.M.
3-3-2007 17:38 GvozD
Ну что сказать.. . Прощай, Мурка!
click for enlarge 1011 X 1093  56.4 Kb picture
IV
P.M.
3-3-2007 20:20 IV
Давече разбирал пистолетик Гамо Р800, ежели мне не изменяет память. И понял на кого из мировых производителей держит курс Ижмех. Так вот , в этом пистолете окромя ствола , пружин и усм - все из пластика, и цилиндр с поршнем тоже. Так что Ижмеху есть на кого равняться и куда стремиться.
Kitdze
P.M.
3-3-2007 22:53 Kitdze
Originally posted by UDAnarxist:
А че, кто-то глаза закрывает при выстреле :?

А жаль я не процитировал - в этой же ветке кто-то писал, что пули у него влево-вверх летят, панимаишЪ...

Gafer6912
P.M.
3-3-2007 23:32 Gafer6912

"Блять" хочется казать, хочется сказать "Блять, ИЖМЕХ.... "

Слабое место пластиковых мурок - задница вместо головы у изготовителя!

maddmr
P.M.
4-3-2007 20:52 maddmr
Стреляет же, что плакать то?
и нормально стреляет
У Гамы 610 тоже казенник пластиковый.

Мои кучки на 50 м:
airgun.org.ru

bugsbunny
P.M.
4-3-2007 23:01 bugsbunny
ЭЭ .. кстати в этом месте у мурки смомается при резком взводе, когда усилие начинает изначально возрастать, если перейти порог взвода, за то место , когда ветор нагрузки будет ложится на узкое место, то можно взводить и с большим усилием. Я делаю именно так.
Антониус
P.M.
4-3-2007 23:11 Антониус
ИжМех выкупили китайцы, чтоб свою собственную продукцию рекламировать на примере "нашей"...
Или на ИжМехе работают Китайцы, а в Китае - русские...
Или может Ижевск в китай переехал?...
Поэтому ижмех на письма не отвечает, наверное.. . китайцы там русский плохо знают.

Не понимаю одкак-ж...

ЗЫ 512 в металле купить успел.. . а Иж-60 не успел. ((

bugsbunny
P.M.
4-3-2007 23:20 bugsbunny
Китай скупает всю планету ?? От сцуки ... . Скоро шоколад от Красного Октябября будем брать под маркой от "Янц Цзы" .... :-((
SwD
P.M.
5-3-2007 11:37 SwD
У Гамы 610 тоже казенник пластиковый.
А у хантера - в металле. И что?
Видел я гаму с пластиковым казенником. Тянет на игрушечную тировушку. В здравом уме не куплю никогда.
Santa06512
P.M.
5-3-2007 20:16 Santa06512
Originally posted by Gafer6912:
Слабое место пластиковых мурок - задница вместо головы у изготовителя!

winlav
P.M.
5-3-2007 21:42 winlav
Здрасти!
Купил сегодня свою первую мурку. Естессно с пластиковым казенником.
Перед покупкой читал данный пост на форуме, но если честно - не разубедился в покупке.
Погляжу последствия своего поступка, но мое ИМХО - если к вещи с любовью, то она ответит взаимностью. (Читай: при бережном отношении будет служить долго и надежно)

p.s. Глубокая модернизация моей мурке не грозит, считаю что если хочется чего то мощнее, сильнее и прочее - копи денег и вперед в магазин.

VVal
P.M.
5-3-2007 22:31 VVal
во. +1. была у меня Иж38. как только я ее не апал... хотя почему была - и сейчас стоит в сейфе почти в начальном виде, по банкам-бумажкам за щастье. на охоту с ней уж давно не хаживал.. .
VVal
P.M.
5-3-2007 22:43 VVal
так. по теме. ответы на вопросы Гнома.
1.ствол в муфту залит. на нем сделаны проточки. потому вперед сдвинуть вроде не получится.
2.форма патронника. идет еще с Иж22. никто этим на мехзаводе не заморачивается. типа тогда такие пули были, значит и сейчас хорошо. выход один- если конечно надо, доработать под себя.
3. кривое дно компрессора. в отличие от 38й, на которой передняя заглушка была посажена на сварку трением, на 512й дно заодно с корпусом, какая-то раскатка. как говорят именно это позволило сократить длину перепуска и поднять скорость. соответсвенно некоторая скошенность дна дефектом не считается, кому надо- надо шлифовать.
4.угол сцепления поршня с шепталом (если я правильно вопрос понял). зависит от расклада сил на шептале. типа чтоб спусковой нормально работал. особого смысла заморачиваться не вижу.
вот так. блин, только щас вспомнил, про пластиковую муфту, типа будет ли вообще дальше спросить и забыл.. .
gnom
P.M.
5-3-2007 23:23 gnom
Спасибо большое.
По пункту 2 чесно говоря так и думал
По пункту 3 видно, что ИЖмех не знает о чем говорит(странно правда? ) Толщина передней заглушки, а соотв. и длинна перепуска МР512 22мм, у иж38 если мне не изменяет память 16мм. Впридачу явно виден цветовой переход воронения, что скорее всего означает именно обрезаный на токарке сварной шов. Хотя с тем что технология несколько другая по сравнению с ИЖ38 согласен. У ИЖа на дне имеется кольцевая канавка(фаска по пириметру передней заглушки), у мурки дно обычно имеет вогнутое углубление в центре, либо кольцевой выступ.
4. Немного не правильно меня поняли, я имел ввиду вот это, сейчас вставлю картинку.
click for enlarge 830 X 460  36.8 Kb picture
На фотографии исправленый угол, в заводском исполнении наклон в другую сторону, из-за чего поршень задирает компресор. И если придыдущие пункты никак не влияют на работу мурки в родном исполнении, то это самое настоящее вредительство, потому что способствует быстрому износу винтовки.
John JACK
P.M.
5-3-2007 23:56 John JACK
У Ижа перепуск 12 мм.
gnom
P.M.
6-3-2007 00:11 gnom
Тем более
AIR-Hammer
P.M.
6-3-2007 00:24 AIR-Hammer
А нельзя ли сделать Мурку,дорогую но хорошую,хотябы на уровне Веблея,тут и завод денег с продаж поимеет и конечным пользователям будет нормально,да и мировой престиж резко поднимется.Например Юнкер за 10-12 тысяч мало кому нужен а вот за эти ти же деньги хорошо сделаная Мурка будет продаваться очень быстро.

А вот интересно,на старых иж22-38 раньше делали проточку под кольцо уплотнения казеника,почему от этого отказались в МП512?,а вместо этого делают резиновую трубку-вставку в сам перепуск,не проще ли было делать эту проточку под кольцо,и сам перепуск делать изначально скажем 3.2мм безо всяких резиновых вставок?.

AIR-Hammer
P.M.
6-3-2007 00:32 AIR-Hammer
А от рычажка запирания ригеля ствола почему отказались?,очень полезная штуковина для переломок,раньше то он был на иж22-38 и это было обязательным требованием для матчевых винтовок.
John JACK
P.M.
6-3-2007 01:31 John JACK
А все потому, что Ижсмеху на пневматику и нас вместе с ней абсолютно поуй.
VVal
P.M.
6-3-2007 23:54 VVal
таки сколь помню на МР короче чем на 38й. смотрел несколько лет назад, интересно было. почему и как- вопрос не ко мне. запирание рычажком мне очень жаль было, на моей 38й 88г.в. уже не было. и ствол клевал. вот на МР почему-то такого почти не замечал. картинка там оказывается не вставилась.
click for enlarge 866 X 556  31.1 Kb picture
gnom
P.M.
7-3-2007 00:01 gnom
Originally posted by VVal:
таки сколь помню на МР короче чем на 38й. смотрел несколько лет назад, интересно было. почему и как- вопрос не ко мне. запирание рычажком мне очень жаль было, на моей 38й 88г.в. уже не было. и ствол клевал. вот на МР почему-то такого почти не замечал. картинка там оказывается не вставилась.
forum.guns.ru

Не, точно говорю, 22мм, на 8мм сокращали, в результате ход поршня 90мм, прямое дно и меньшие МО
Чертежик с размерами интересно, спасибо, вот только опять смотрю и думаю, почему же они не замарачиваются на нормальный казенник, ведь он не только лучше(калпачками давно никто не стреляет), но и проще

никитос
P.M.
10-3-2007 18:26 никитос
Извините,для Gnom forumguns/show?id=12734

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок? ( 6 )