Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
А давайте вспомним тех, кто нам много обещал. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А давайте вспомним тех, кто нам много обещал.

Саныч59
3-8-2015 10:51 Саныч59
Сегодня конечно не пятница, но предлагаю повеселиться.
Многие форумчане заявляли про высокие показатели своих супер пневматических винтовок, особенно хатсанов. И даже обещали показать свои результаты, но по форумной традиции сливались или пропадали. Предлагаю вспомнить героев и их обещания, ссылки и профайлы буду добавлять в первый пост.
И так начинаем:
1. Пневмотлон, отстрел хатсана
%CF%ED%E5%E2%EC%EE%F2%EB%EE%ED
Все, замучили. Выбор винтоки ППП
2. Кисть - владелец супер хатсанов с супер полированными стволами, предлагавший отстрелят свой доминатор против любой другой винтовки, но как обычно не срослось.
%EA%E8%F1%F2%FC
Mixamarket
3-8-2015 11:42 Mixamarket
Originally posted by Саныч59:

Пневмотлон


он 2 года в бане, думаю здесь не расскажет.. .
Непушист
3-8-2015 12:00 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

он 2 года в бане, думаю здесь не расскажет.. .


Для такого дела не грех и разбанить на денек или разрешить сутки с клона пописАть.. .
AAK.1771
3-8-2015 12:54 AAK.1771
Ну, для тех, кто реально возится с железом, да с приборами, да на (какой-никакой а все же) научной основе, всегда видно, где пи... ж, а где правда. Допускаю, что на каком-то отдельно взятом образце по какому-то волшебному стечению обстоятельств показатели могут быть чуть выше основной массы, но только "чуть". Потому, что законы физики пока никто не отменял (хотя, сомнения иногда проскакивают).. . А что касается отстрела "вундервафель" - то есть ли смысл тащиться в ебеня, только чтобы инструментально пристыдить очередного врунишку или просто не совсем грамотного человека?
Саныч59
3-8-2015 12:59 Саныч59
Originally posted by Mixamarket:

он 2 года в бане, думаю здесь не расскажет.


последний визит сегодня утром

куда то еще Кисть пропал, не могу найти его темы , он тоже много обещал

Mixamarket
3-8-2015 13:11 Mixamarket
Originally posted by Саныч59:

последний визит сегодня утром


Визит на форум, а не в этот раздел.
Originally posted by Непушист:

Для такого дела не грех и разбанить на денек


оно того не стоит.
кисть
3-8-2015 13:50 кисть


куда то еще Кисть пропал

Вроде еще не осень.Но у личинок началось осеннее обострение.
Чего я тебе обещал?
Все кому я чего либо обещал-все получили.
Кто -деньги.Другие винтовку или прицел.

Чего ТЕБЕ не перепело.
Многим не дал создатель мозгов. Но это не сюда и другая тема.

Саныч59
3-8-2015 14:07 Саныч59
Originally posted by кисть:

Чего я тебе обещал?


отстрел супер хатсана и 125 и доминатора, где они? Кучки такие хорошие на бумажке.
кисть
3-8-2015 16:47 кисть
Отстрел Доминатора 200 на 25 метров есть в ютюбе(далеко не лучший-рядовой.Сам ходил ,сам ставил мишень ,камеру,сам стрелял).
Более того -приглашал пострелять года два вроде назад камрадов.
Хатсан Доминатор 200-против любой их винтовки.В том числе и ПСП.
Чегой-то не приехали.Постеснялись видать.

Но это ладно.... У тебя то какой интерес тут.Ну стреляет мой доминатор дроздов и весьма успешно.
Я стеляю и ни кого не трогаю.Тебе то -чего надо подросток?

Саныч59
3-8-2015 19:03 Саныч59
хочу увидеть кучи обещанные тут и на оргах. И как стреляет полированный супер ствол.
кисть
3-8-2015 19:09 кисть
Хотеть не вредно.
Купи себе эти винтовки и смотри кучи.
Чего проще. Можешь даже ствол притирами обработать-посмеемся все вместе.

Тут нищим не подают-иди на паперть.

Продолжай хотеть.... Хоти.

Mixamarket
3-8-2015 22:28 Mixamarket
2 Кисть
Прошу Вас быть более лояльней и стараться держаться в рамках приличия, не переходя на личности.
Послать далеко можно и культурней
Саныч59
4-8-2015 07:05 Саныч59
Во избежании удаления темы добрым модератором, оставляю за собой право тереть весь срач.
AntonArcher
4-8-2015 22:20 AntonArcher
Тема зачет
Прям как находящиеся рядом костер и канистра с бензином )
Послежу
ADF
5-8-2015 07:06 ADF
AntonArcher:
Прям как находящиеся рядом костер и канистра с бензином

Скорее как вентилятор и ведро говна рядом!

PS: вот у героев (по крайне мере одного) пукан уже воспылал - чувство вины явно присутствует. Правда, боюсь, отстрелов чудо-хатсанов все равно не увидим.

Stef
5-8-2015 08:51 Stef
Саныч59:
хочу увидеть кучи обещанные тут и на оргах. И как стреляет полированный супер ствол.

К чему эти кучки для сравнения, натужно собираемые и тщательно отбираемые? Лучшее сравнение это соревнования по ФТ. Часто там Хатсаны участвуют? Вот и все сравнение. Остальное все болтовня.

Саныч59
5-8-2015 09:06 Саныч59
Он же и предлагал отстрелять свой доминатор против любой другой винтовки одновременно.
Непушист
5-8-2015 10:09 Непушист
Саныч59

Сказать почему все это бессмысленно? Дык просто же все. Если человек нечестен, он ради доказательства своих слов любой ценой наковыряет кучки гвоздем-пятидюймовкой, и сфотает на фоне этой "мишени" свой Хатсан. А если человек честен, значит он не врет по поводу суперкучек из Хатсана.

Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь,
Тычет пальцем: "Параноик!" -
И поди его проверь

(с)

antoha034
5-8-2015 10:16 antoha034
Баны по айпи адресам дают или по железу?
Саныч59
5-8-2015 13:10 Саныч59
Непушист:
Саныч59

Сказать почему все это бессмысленно? Дык просто же все. Если человек нечестен, он ради доказательства своих слов любой ценой наковыряет кучки гвоздем-пятидюймовкой, и сфотает на фоне этой "мишени" свой Хатсан. А если человек честен, значит он не врет по поводу суперкучек из Хатсана.

Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь,
Тычет пальцем: "Параноик!" -
И поди его проверь

(с)

да я и не надеюсь, просто страна должна знать своих героев. Еще скучно. Рынок стоит, ничего принципиально нового не появляется.

BTKO
5-8-2015 13:24 BTKO
Из обещателей помню хорошо одного:
Лепший корешЪ папы Фимы Оза Базилио обещал в Москву приехать и что-то там с Гномом сделать.
Саныч59
5-8-2015 13:34 Саныч59
ссылочку бы, добавим, хоть и не совсем по теме
кисть
5-8-2015 14:58 кисть
Еще скучно

Скушно говоришь.
Работать не пробовал?Скучно обычно бездельникам и неумехам.

Человеку с руками и головой ни когда не скучно.

Нормальным Аиргинерам:
Тут этот господин поднял ряд вопросов связанных с моим именем.
В двух словах не ответишь.
Поэтому(раз уж задета была тема о Хатсане Доминаторе 200.После ее написания эти господа начали рвать растительность на себе и всячески постарались скопом порезвиться) думаю будет правильно написать и здесь отдельную тему о Хатсане Доминаторе 200.Нормальные люди ведь и не в курсе о чем речь.
В теме опишу винтовку и то ,что с ней делалось.Так же выложу отстрелы-как старые,так и новые.
Собственно написание мною подобных тем и приводит этих господ в состояние нервозности и неприятия всего и вся.
Добавлю-винтовками я не торгую,на заказ ни чего не делал и не делаю.

Чисто занимаюсь пневматикой для себя.

Panaslonic
8-8-2015 16:04 Panaslonic
Кто хотел отстрелы Хатов Кистью? Их есть на Ютупе D




З.Ы. Кисть, и не начинай о5 сочинять отмазки, на этом видосе - к тебе специально приехал человек убедиться в заявляемой тобой кучности. Убедился))
gnom
8-8-2015 17:10 gnom
дырка в стекле зачотная
Panaslonic
9-8-2015 00:59 Panaslonic
gnom:
дырка в стекле зачотная

Видать это был срук))

Саныч59
9-8-2015 15:38 Саныч59
такие кучи некоторые хатсановоды на 50 метров собирали
Dark_Nomad
9-8-2015 18:57 Dark_Nomad
По моему скромному опыту(подарили в свое время торпедо 100х - кстати продаю), если бы железо у турков было бы на том же уровне в плане качества, что их же деревянные ложи - были бы хорошие винтовки.

Сори за офф.

greeca
10-8-2015 00:15 greeca
BTKO:
Из обещателей помню хорошо одного:
Лепший корешЪ папы Фимы Оза Базилио обещал в Москву приехать и что-то там с Гномом сделать.

Это теллур который?конечно кошмарный тип, а ведь за ругань с ним на аиргане банили.... где правда брат?

BTKO
10-8-2015 00:23 BTKO
greeca:

где правда брат?

Везде, и, нигде.

Panaslonic
15-8-2015 13:02 Panaslonic
Чо т вспомнили и о5 забыли. Кисть в своё время столько набалаболил, что пары жизней разгрести не хватит.
Повелитель
15-8-2015 14:04 Повелитель
Originally posted by Саныч59:

Многие форумчане заявляли про высокие показатели своих супер пневматических винтовок, особенно хатсанов.

И далее приводятся 2 человека. Чувак, это не многие - это толпаа!!

Тут пойдут все наши танки! Шо, оба!?


кг/ам

Непушист
15-8-2015 17:26 Непушист
Вы чего все ссоритесь? Атата!
SemSmit
31-8-2015 16:32 SemSmit
Panaslonic:
Кто хотел отстрелы Хатов Кистью? Их есть на Ютупе D



З.Ы. Кисть, и не начинай о5 сочинять отмазки, на этом видосе - к тебе специально приехал человек убедиться в заявляемой тобой кучности. Убедился))

Я очень извиняюсь за невежество своё но; А разве замеры делаются не от десятки к пробоине? Почему в этом видео делали замеры между самыми отдалёнными (между собой) пробоинами?
Ведь у стрелка цель-десятка (чёрный круг) и прицельность выстрела определяется по величине ухода в сторону от цели. Или я ошибаюсь?
Вопрос второй: В сравнении с РСР винтовками,эти выстрелы наверное не очень точные ( на 25 м.), но в сравнении с ППП? Неужели существуют ППП винтовки такой же мощности способные стрелять точней? По моему разброс 1.5-2 см. на 25 метров дистанции, при выстрелах из мощной ППП. Это в полне нормально. Или я ошибаюсь?

SemSmit
31-8-2015 16:38 SemSmit
В олимпийской дисциплине, стрельба ведётся с рук на 10 метров! И то люди соревнуются.А это значит что даже РСР и именитые стрелки и на расстоянии десяти метров не каждый выстрел кладут в десятку.
Я вообще считаю. что раз уж речь идёт о каких то соревнованиях, считать нужно по количеству набранных очков, а не расстояние между пробоинами.
И по моему в олимпийской стрельбе из пневмы (а на видео по моему олимпийские мишени), стреляют каждый выстрел по отдельной мишени. Или я ошибаюсь?
ADF
31-8-2015 18:15 ADF
SemSmit:
А разве замеры делаются не от десятки к пробоине?

Если отстрел делается на кучность - измеряют диаметр кучи, а не её положение относительно центра мишени.
В некоторых видах соревнований по бенчресту - на мишени также измеряется диаметр кучи, а не положение отонсительно центра мишени.

SemSmit:
Неужели существуют ППП винтовки такой же мощности способные стрелять точней?

Любая банальная диана. И даже гама, если её кривые руки не задрочили, соберет более тугую кучу. И конкретно у 55-ого хата не супер моща (порядка 22 Дж), а значит можно вспомнить и вайрухи, и армсы с их 20-21 Дж, которые полутора сантиметровую кучу на полтосе спсособы сделать.

SemSmit:
В олимпийской дисциплине, стрельба ведётся с рук на 10 метров!

А кроме олимпийских, других дисциплин для пневматических винтовок нет?!

SemSmit
1-9-2015 00:34 SemSmit
ADF:


То есть если я перед выстрелами говорю "стреляю на кучу" то нужно от стрелять пять выстрелов и замерить расстояние между двумя пробоинами расположенными друг от друга на максимальном расстоянии? Это такие правила? Ладно,хорошо, пусть будет так.
И возможно немецкие винтовки такой мощности стреляют метче, но как насчёт мастерства стрелка? Я лично замечал что если встать с боку от стрелка, то выстрелы будут менее точными, а если встать с зади, то стрелок стреляет точней. Есть ещё одно наблюдение, причём сделал его не только я, иногда дети 10-12 лет стреляют лучше взрослых мужиков . Я так думаю что дети более непосредственны и воспринимают стрельбу как игру, а взрослые дядьки хорохорятся и пытаются показать себя крутыми и если идут неудачи, то начинают нервничать как так я, взрослый дядька, а ребёнок стреляет лучше . И от нервов взрослый дядька начинает мазать. Так и на видео. Стрелок возможно просто нервничал. Или ещё что нибуть ему мешало, включая самого видео опиратора, который как я понял , уже заведомо негативно относился к стрелку. Или я опять ошибаюсь?
ADF
1-9-2015 07:15 ADF
Ещё раз: что тебя смущает в процессе отстрела на кучность?
Иногда даже целесообразно сильнее прицел в сторону выкрутить: чтобы дырки на центре мишени (или элементе, по которому осуществляется прицеливание) не мешали этому самому прицеливанию, портя рисунок.
И стрелять надо не пять раз, как на видео, а раз десять для объективности.
SemSmit
1-9-2015 11:10 SemSmit
ADF:
Ещё раз: что тебя смущает в процессе отстрела на кучность?
Иногда даже целесообразно сильнее прицел в сторону выкрутить: чтобы дырки на центре мишени (или элементе, по которому осуществляется прицеливание) не мешали этому самому прицеливанию, портя рисунок.
И стрелять надо не пять раз, как на видео, а раз десять для объективности.

Что касаемо стрельбы для определения кучности, я более менее всё понял. Но почему 25 метров? Олимпийская дистанция для пневматики с открытым прицелом это ведь 10 метров. Или для пневматики есть дисциплины где с открытым прицелом стреляют на более дальние дистанции? Или 25 метров это для охоты на птицу?
И где бы увидеть "супер кучу" на 25 метров, от Дианы или Вайруха ППП ?
А что касаемо видео, я считаю что оно сделано в несправедливых условиях, изначально оператор был негативно настроен к стрелку и стоял с боку, поэтому стрелок мог не выдать должного результата.
Если стрелку не трудно и он прочтёт это сообщение. То пусть повторит происходящее на видео съёмке, только сделает это в спокойной обстановке с комфортным для себя окружением людей (или в одиночестве).И выложит здесь фотку мишени.
ADF
1-9-2015 13:20 ADF
SemSmit:
Но почему 25 метров?

Потому, что с упором и оптикой - меньше, чем на 25 метров стрелять из винтовки - не информативно. Хотя, возможно, из той, что на видео, можно было и на 10 метров.

SemSmit:
Олимпийская дистанция для пневматики с открытым при...

Еще раз: виды спорта не ограничиваются олимпийскими.
Не олимпийских видов спорта - больше и они, ко всему, еще и более массовые: всякие фт-хфт, варминт, бенчрест, силуэтная стрельбы, некоторые виды мкпс и т.д.

SemSmit:
... Или для пневматики есть дисциплины где с открытым прицелом стреляют на более да...

А где там, на видео, был открытый прицел?

SemSmit:
А что касаемо видео, я считаю что оно сделано в несправедливых условиях,...

За неимением других видео - можно обсуждать лишь это.

SemSmit:
И где бы увидеть "супер кучу" на 25 метров, от Дианы или Вайруха ППП ?

Ну да, и вправду: никто ведь диан и вайрухов в руках не держал, да и хатсанов тоже не держал: стопудова все только по этому видео судят, что хатсаны - в основном говно.. .

PS: дианы в России с 90х годов в продаже. Никогда не исчезали. Техника настолько хорошо известная, что даже обсуждать уже не чего по ним. Цены меняются, но захотеть, накопить и купить - можно до сих пор. Возьми, захоти и купи себе диану, раз еще не было, чтобы наивную смешную ерунду не писать на форум.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
А давайте вспомним тех, кто нам много обещал. ( 1 )