Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над ком ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение...

AlexSnake
24-8-2015 19:15 AlexSnake
Originally posted by fedos868:

пропитал силиконом-отстрелял в хрон серию, осмотрел уплотнения. А за это время может кто лучший вариант придумает. Синим пламенем же она у тебя не полыхнёт от силикона :-)


Прокладку делать из кожи крайне просто. Про кожу совсем забыл, спасибо((.
Может и без пропитки норм будет, пока не проверил, но как вариант...

nik373k
24-8-2015 19:24 nik373k
Originally posted by AlexSnake:

Про кожу совсем забыл,

Паронит не лучше? 0,4 мм листы есть, ЕМНИП.

AlexSnake
24-8-2015 19:26 AlexSnake
Originally posted by nik373k:

Паронит не лучше?


Знаем такой материал, но он для подвижных (у меня это уплотнения клипа) соединений малопригоден.. . ИМХО
nik373k
24-8-2015 19:38 nik373k
Originally posted by AlexSnake:

малопригоден..

я бы начал с него. шлифовать кожу до такой толщины+ пропитка / дизель.. .

nik373k
24-8-2015 19:42 nik373k
а вообще, общая концепция дело вкуса...
но клип проще переделать, чем надёжно загерметизировать.
serg247
24-8-2015 20:49 serg247
Полиуретан рулит!!! Даешь подошву на уплотнение
serg247
24-8-2015 22:13 serg247
ПУ разный быват... Много перепусков на Мурку было сделано из литого листа с обувной фабрики. Очень твердый. Обработка болгаркой, деталь на шуруповерте.
AlexSnake
25-8-2015 00:08 AlexSnake
Originally posted by serg247:

из литого листа с обувной фабрики. Очень твердый.


Это же его где-то купить надо, и в малых кол-вах не продають.((
кисть
25-8-2015 06:45 кисть
Я покупал в мастерской по ремонту обуви.Просто озвучил и мы покопались с мастером в коробке.Дал ему на пиво.
С-Б-А
25-8-2015 08:56 С-Б-А
Это же его где-то купить надо, и в малых кол-вах не продають.((

В любом ларьке по ремонту обуви. Скорее даже и покупать не надо, обрезки и так отдадут. А для прокладок не так много и надо.
ADF
25-8-2015 09:06 ADF
AlexSnake:
Это же его где-то купить надо, и в малых ко...

В малых - я просто дофигисче уплотнений в пневму самую разную из ижевских манжет сделал! Толщина в средней части - около 2,5мм, материал крайне износостойкий, сначала ножницами по металлу по контуру вырезается, бормашиной дырку, далее на болт и в дрель. Подгонка по толщине - нагретую железяку с торца приложить и сплавить лишнее. Но это лучше делать на заготовке, до обработки по диаметру.

С-Б-А
25-8-2015 09:10 С-Б-А
Если делать конструкцию с стволом над цилиндром, то изначально надо делать раздельный взвод, а не мучатся со взводом стволом. Тогда и с уплотнениями можно бороться. А в данном варианте тот же крокодил, со всеми его болячками и кривым перепуском.
AlexSnake
25-8-2015 12:29 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

то изначально надо делать раздельный взвод, а не мучатся со взводом стволом.


Да зачем раздельный взвод-то.
Прекрасно всё взводится.
Просто в домашних условиях сделать ровно круглую канавку под уплотнение не просто (или ни делал ранее) и только.))
С-Б-А
25-8-2015 12:45 С-Б-А
Да зачем раздельный взвод-то.Прекрасно всё взводится.Просто в домашних условиях сделать ровно круглую канавку под уплотнение не просто (или ни делал ранее) и только.))

А затем, что у вас все сделано на коленке и с болтающимся стволиком. Скорее проще добавить раздельный взвод и заодно избавиться от коленочных проблем. Надо учитывать способ изготовления и отсюда составление техзадания, а не бороться потом с проблемами.
AlexSnake
25-8-2015 12:49 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

А затем, что у вас все сделано на коленке и с болтающимся стволиком.


Болтающий стволик не больше чем на стандартной переломке.
Я уже писал, что раздельный взвод увеличивает массу и требует добавления точек крепления тяги. Ко всему прочему потребовал бы разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.
С-Б-А
25-8-2015 12:56 С-Б-А
Болтающий стволик не больше чем на стандартной переломке.

Вы уверены, что не больше.
Я уже писал, что раздельный взвод увеличивает массу и требует добавления точек крепления тяги. Ко всему прочему потребовал бы разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.

Приходится чем то жертвовать. И даже коленочный способ, требует серьезного подхода для последующих доработок.
С-Б-А
25-8-2015 12:58 С-Б-А
разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.

Это не такая уж серьезная проблема.
John JACK
25-8-2015 13:30 John JACK
Originally posted by С-Б-А:

не такая уж серьезная проблема.


По сравнению с фрезеровкой отверстий под рычаг накачки.

Я считаю, конструкция вышла удачная и красивая. Просто, компактно, без лишних деталей. И выглядит аккуратно.

Для уплотнений надо или выпиливать лобзиком по полиуретану, или думать как поставить стандартные резиновые кольца. Никакой экзотики и архаики там не нужно.

С-Б-А
25-8-2015 13:38 С-Б-А
По сравнению с фрезеровкой отверстий под рычаг накачки.

Ну если это проблема, то тогда и нечего и начинать.
Я считаю, конструкция вышла удачная и красивая. Просто, компактно, без лишних деталей. И выглядит аккуратно.

Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано, чтобы слюни пускать.
John JACK
25-8-2015 13:47 John JACK
Сложенных пополам ППП, не являющихся крокодилом, можно посчитать по пальцам одного копыта же.
Это вам не просто переломку в булколоже засунуть, выиграв аж сантиметров двадцать длины и проиграв примерно столько же высоты.

Слюни пускать, конечно, не стоит в любом случае. Но оценить исполнение надо.

AlexSnake
25-8-2015 19:24 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано, чтобы слюни пускать.


Я не нашёл кроме "крокодила", но наверное плохо искал.
И сравнивать мой Астожер с "Крокодилом" не верно, потому как крокодил в круг 40 мм на 25 метрах пуляет.
---
4207
Сейчас поставил все прокладки из кожи по кругу. Посмотрим какой будет износ...
---
Originally posted by С-Б-А:

И даже коленочный способ, требует серьезного подхода для последующих доработок.


Всё верно. Так процесс пока не остановился полностью, есть куда ещё копать с прокладками))
---
Любая поделка не может быть идеальной, у всех конструкция есть свои слабые точки и от этого чем больше вариантов исполнения тем лучше.
К тому же не надо забывать о сложности (стоимости) реализации той или иной конструкции, а то я бы такого здесь нагородил
И опять же вес мне важен, доп. рычаг, это ещё вес и увеличение профиля. почти в два раза, против моих 35 мм.
---
4207
С-Б-А
25-8-2015 20:06 С-Б-А
Всё верно. Так процесс пока не остановился полностью, есть куда ещё копать с прокладками))

Так суть вся в том, бороться с утечками надо не поиском и заменой уплотнений, а изменением самой конструкции, чтобы нормально работали любые приемлемые материалы.
И опять же вес мне важен, доп. рычаг, это ещё вес и увеличение профиля. почти в два раза, против моих 35 мм.

Тут и интересно хорошее решение поставленной задачи. Увеличение веса, дело относительное, а увеличение профиля в два раза. Так сделайте в полтора раза, ничего страшного не случится.
AlexSnake
25-8-2015 20:26 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

Так сделайте в полтора раза, ничего страшного не случится.


Это всё теория, где варианты?
Originally posted by С-Б-А:

.. нормально работали любые приемлемые материалы.


Сделать можно всё, если есть чем, я фрезу не покупал под уплотнения, именно поэтому и размеры проточки не стандартизованы. Но это не исключает выточить самому, вот про ПУ подсказали.. . Кожу уже проверяю...
С-Б-А
25-8-2015 20:45 С-Б-А
Это всё теория, где варианты?

Этот момент мне уже не интересен.
Сделать можно всё, если есть чем, я фрезу не покупал под уплотнения, именно поэтому и размеры проточке не стандартизованы. Но это не исключает выточить самому, вот про ПУ подсказали.. . Кожу уже проверяю...

Изготовление на коленках, не подразумевает, что надо пользоваться нитками и соплями. Значит так, я сначала смотрю в каком количестве у меня есть подходящие уплотнения или где их много, а потом делаю под них выборку. А не сначала выборку, а потом заниматься мозгоебствов с их поиском.
AlexSnake
25-8-2015 22:52 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

Этот момент мне уже не интересен.


Так дело не в том что сделай сам и покажи, а именно что знаешь кто и где делал подобное?!
Цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано...


Я не нашёл, прошу подскажи, заодно можно будет и сравнить, хотя бы теоретически... ))
------
Вот вариант "близкий" к моему, но эстетика никакая. ИМХО
topguns.ru
Опять же не уверен, что из неё можно попадать...
Из этой темы (от СБА же написано 18-4-2015 00:23 ) буллпап новой конструкции из ппп магнум
так там вообще не булл-пап, а "коротыши"
С-Б-А
25-8-2015 23:16 С-Б-А
Так дело не в том что сделай сам и покажи, а именно что знаешь кто и где делал подобное?!

Так вы хотите, чтобы я занялся поиском конструкций, а вы в носу будете ковырятся. Кстати, если тема долго не висит на форуме, значит она не интересна или достаточно стремная. Посмотрите, даже тема про крокодил ушла в тень, а темы про 512, иж 38, иж 53, все время висят в разделе. Хотя про них все уже давно разжевано. А ваша тема повторяет конструкцию именно крокодила, без изюменки.
AlexSnake
25-8-2015 23:33 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

Так вы хотите, чтобы я занялся поиском конструкций


Да зачем мне вас напрягать ))
Это вы написали. что таких конструкция очень много, я написал, что не нашёл ни одной.
От крокодила здесь только движение стволика вверх вокруг оси сзади и не более, но с таким успехом, можно заявить что все машины это просто "Форд".
Originally posted by С-Б-А:

Посмотрите, даже тема про крокодил ушла в тень, а темы про 512, иж 38, иж 53, все время висят в разделе.


Крокодил не работал из коробки, как и после напилинга, почему ему быть в обсуждениях...
Любому не специалисту понятно, что у Крокодила уплотнение и перепуск (короткий) под стволиком и обязательная фиксация стволика спереди, когда в моей схеме длинный перепуск и вывешенный стволик.

Моя тема конечно же уйдёт в небытие, как и любая другая, где кто-то сделал из деталей другое устройство и это нормально.
//Сейчас на стороне (мастера) отверстие в 15 мм просверлить ровно не могут вдоль оси детали, не то чтобы выточить клип из кругляка болгаркой... ((
Про молодых речи нет, потому как убили школу и возможности что-то научиться делать руками и/или конструировать.
Сорри за оффтоп...

AlexSnake
26-8-2015 13:39 AlexSnake
Originally posted by serg247:

Если охото начинать работу над ошибками с нуля и без донора,


Спасибо.
Я его сделал, т.к. было время, да и хотелось короткий вариант ППП.
Собирать новый пока не планирую, ибо что их солить что-ли.. .
serg247
26-8-2015 13:44 serg247
Продавай
Будут мани и стимул к новой цели...
Прогресс в движении.
AlexSnake
26-8-2015 15:47 AlexSnake
Originally posted by serg247:

Продавай
Будут мани и стимул к новой цели...


Не получится вернуть вложенное.
---
Не помню писал или не бюджет, но примерно такой:
1. донор =7900 руб
2. алюминий =1000 руб
3. бронза =800 руб
4. фанера =1000 руб
5. лаки+краски = 1000 руб
6. работа стороннего мастера =2000+1000 руб
7. мыслительная работа =30 часов чистого времени
7. собственное изготовление, подгонка =50 часов чистого времени.
Итого: 14600 руб + 20000 руб =34600 руб (80 часов моих трудов, если по 250 руб в час)
Rakshas
26-8-2015 18:48 Rakshas
Не понял?! А что Б/У? Вроде всё новое было или я что-то не знаю...

В руках побывало - значит Б/У. =D (Это доля шутки, если кто не понял. =D )

Свой труд бесценен...

"... Всё остальное можно купить с MasterCard". =D

А вообще, винт получился интересный.

AlexSnake
13-12-2015 16:58 AlexSnake
Originally posted by черкас15:

а патрон здесь -зачем


Он же и как гайка работает. Резьбу в патроне прогнал как на валу.
В него я могу:
- легко зажать деталь до 10 мм и просверлить отверстие по центру на всю длину удерживая сверло,
- зажать приблуду для полировки или шлифовальный круг со сменными наждачками,
- зажать заготовку и имитировать токарник с упором.
А дальше у кого на сколько фантазии хватает.
На днях точил пробку диаметр 30 мм из Al под резиновое уплотнение.
В качестве упора железный груз от тренажёра, а заточенные надфили как резцы.
AlexSnake
7-1-2016 21:37 AlexSnake
С коллиматором выглядит несколько компактнее:
click for enlarge 1800 X 1052 143.9 Kb
кисть
8-1-2016 10:13 кисть
Выглядит оно конечно по разному.Без калика-еще компактней.

Как стреляет то? попасть реально?
Можно сделать изделие со стволом 90 градусов к компрессору.
Выглядеть будет чудно.
Компрессор вдоль тела стрелка-снизу вверх-далее поворот на 90 градусов и ствол.
Замастрячить в булку.Торчать вперед будет только ствол .Прицел на наствольную планку и вуаля.

Стрелять будет и очень компактно.
Тем более тут не важно-как попадает и попадает ли вообще.

AlexSnake
8-1-2016 17:32 AlexSnake
Originally posted by кисть:

Как стреляет то? попасть реально?


Зависит от размера цели.))
Скажем на 50 метров в круг 50-70 мм попасть реально, но нужно тренироваться больше. Да и ОП у меня слабоват для таких дистанций.
//Усилие на СК оставил значительным, побоялся неожиданного срыва для такого способа заряжания. Поэтому это так же сказывается на точности в целом.
AlexSnake
9-1-2016 16:33 AlexSnake
Originally posted by Юрис:

Хотелось бы увидеть что то похожее но с боковым взводом.


Я думал над этим, но это же ещё добавляется железо, и ещё несколько узлов вращения/крепления.
AlexSnake
18-1-2016 23:22 AlexSnake
Дошли руки до исправления кривизны "полустокового" СМ.
Задача была снизить усилие спуска и уменьшить рабочий ход.
Т.к. у донора все детали вырублены, то перпендикулярных отверстий практически нигде нет. Пружина шептало крайне тугая в один виток.
В результате двух часовой переборки и шлифовки всего и вся, ситуация исправилась и УСМ стал гораздо мягче в работе. Свободный ход на уровне пальца составляет почти 5 мм, рабочий ход примерно 1-2 мм. Механизм состоит всего из трёх деталей (без пружин и осей), а значит ждать от него большего ещё и с такими допусками- не приходится.
AlexSnake
2-3-2016 14:33 AlexSnake
Всем привет!
Т.к. мы делаем игрушки похожими на ... , то исключительно ради традиций, добавил бесполезную вещь на стволик (см. фото).
Материалы: фото барабан от лазерного принтера распиленный пополам, термоусадка, резиновая заглушка. Посадка простая "внатяг".
click for enlarge 1600 X 877 481.2 Kb
//Этот "набалдашник" практически не весомый, т.к. алюминий тонкий и достаточно прочный для визуального оформления.
---
(просмотров: 9271)
AlexSnake
3-3-2016 16:55 AlexSnake
Всё никак не доберусь, чтобы нормально проверить в тире с ОП.((
С коллиматором:
click for enlarge 1800 X 1052 143.9 Kb
Результаты на 5 метров "мусорными" пульками:

click for enlarge 1200 X 999 487.1 Kb
//все промахи по вине стрелка, марка коллиматора размером с копейку (см. на фото) и перекрывает цель, да ещё и засвечивает всё вокруг.
С открытого прицельного результат был бы лучше, но его ставить на Астожер некуда, поэтому только два варианта пулять: ОП или коллиматор.
Но с булки ППП пулять- та ещё камасутра получается...
Помню, лет 30 назад со "Славки" на 8 метров по спичкам игрались или в тоже отверстие...
//На 50 метров такими пульками никуда не попасть из любой воздушки...
---
(просмотров: 9334)

AlexSnake
5-3-2016 15:01 AlexSnake
Originally posted by AlexSnake:

ради традиций, добавил бесполезную вещь на стволик (см. фото).


Замеры шума на расстоянии 50 см от игрушки показали, что звук меньше всего на 1 dB, что скорее всего погрешность измерения.
Кстати, если использовать тяжёлые пульки, то добавляется звуковые эффекты от более высокого давления и разница уже +4 dB "с насадкой" или +2 без насадки. Данный эффект я бы мог объяснить только наличием боковых отверстий на "трубе" и расположением шумомера сбоку-позади среза стволика...
Скорее всего звук (шум) формируется ударом поршня и работой пружины.
//но это было известно и раньше.)

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над ком ... ( 5 )