Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какая винтовка лупит ТИШЕ всех?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая винтовка лупит ТИШЕ всех?

Майор Немо
P.M.
1-10-2006 22:42 Майор Немо
Может где уже обсуждалось? Не углядел. А вот опять заморочился пополнением арсенала, и одним из условий к новому девайсу, теперь нарисовалось это. Какая винтовка магнум ТИШЕ всех? Имею ввиду вариант, который просто могу тупо купить, причем без длительных ожиданий.
Electra
P.M.
1-10-2006 22:51 Electra
CZ200 в 4.5 калибре лупит довольно тихо
Demetriu$
P.M.
1-10-2006 23:02 Demetriu$
Та, на которой модер лучше.
Кайнын
P.M.
1-10-2006 23:35 Кайнын
Weihrauch 100 в калибре 4.5 со штатным модератором
Shanson
P.M.
2-10-2006 00:26 Shanson
Чиза с линковским модером.
Кайнын
P.M.
2-10-2006 00:36 Кайнын
Originally posted by Shanson:
Чиза с линковским модером.
ага.. . неразогнанная...

человек хочет сразу купить, а не паять-лудить.. . :-)

Shanson
P.M.
2-10-2006 00:51 Shanson
разогнанная!

А так не интересно - купить и не поковырять..

Майор Немо
P.M.
2-10-2006 01:44 Майор Немо
Да спору нет, интересно. Увы, я из тех кому это нельзя доверить. С детства, - разобрать ума хватает, собрать - нет.. . А щас, с возрастом, времени - попалить с трудом находиться, а с напильником.. . В общем бездельнику тут легко отмазаться.))
Electra
P.M.
2-10-2006 02:10 Electra
Originally posted by Майор Немо:
Да спору нет, интересно. Увы, я из тех кому это нельзя доверить. С детства, - разобрать ума хватает, собрать - нет.. . А щас, с возрастом, времени - попалить с трудом находиться, а с напильником.. . В общем бездельнику тут легко отмазаться.))

слушай, а не сварганешь мне модератор интегрированный на бам 50?

X_pert
P.M.
2-10-2006 03:36 X_pert
Кста, на том же баме модер штатный не плохо глушит.

Только я не понял, ты винт по модеру выбираешь?

X_pert
P.M.
2-10-2006 03:39 X_pert
А если отвечать прямо на поставленный в теме вопрос - то ИЖ-38 с севшей пружиной и дырявой манжетой. При том, он всё равно выдаёт законные 110 мысов.
AIR-Hammer
P.M.
2-10-2006 04:17 AIR-Hammer
Трубка папуасов лупит тише всех.
ober
P.M.
2-10-2006 10:04 ober
Тише всех лупит по затылку мурка, завернутая в подушку.
Shanson
P.M.
2-10-2006 14:54 Shanson
Прикладом по башке тише всего получается. И эффективнее!
Nortwood
P.M.
2-10-2006 15:15 Nortwood
Originally posted by Shanson:
разогнанная!

А так не интересно - купить и не поковырять..

куда интереснее было купить модер и ковырять его надфилем.. . :-/

Майор Немо
P.M.
2-10-2006 16:49 Майор Немо
Originally posted by X_pert:
Кста, на том же баме модер штатный не плохо глушит.

Только я не понял, ты винт по модеру выбираешь?

Уже пасут, блин, защитники вороньи, уже с готовыми заявами, только дату и подпись проставить осталось, глаз не смыкают. А у меня Диана 350.. . Решил ченьть новое привзять, ну и при выборе - сей параметр, хочу учесть: Сразу изготовителем предусмотренный тихонький залп, или опции, позволяющие девайс приглушить. Но не в ущерб техн. характеристикам. Не сталкивался с вопросом, думаю надо перед граблями людей послушать. Кстати, на Д 350 модер нигде не могу купить. Форум цинично молчит на мои вопли.

FED_MK II
P.M.
2-10-2006 17:03 FED_MK II
Арбалет!
Yuri*
P.M.
2-10-2006 17:34 Yuri*
Originally posted by FED_MK II:
Арбалет!

Щаз, как и выстрел с рогатки прекрасно прослушивается, особо в ночное время.
Наиболее тихое оружие, это булыжник запущенный рукой.

7is7
P.M.
2-10-2006 18:39 7is7
Нож!
Nortwood
P.M.
2-10-2006 19:07 Nortwood
Originally posted by 7is7:
Нож!

насылание порчи и шаманизм с куклой и иголками.. . гыгы :-D

X_pert
P.M.
2-10-2006 21:09 X_pert
Originally posted by Майор Немо:

Уже пасут, блин, защитники вороньи, уже с готовыми заявами, только дату и подпись проставить осталось, глаз не смыкают. А у меня Диана 350.. . Решил ченьть новое привзять, ну и при выборе - сей параметр, хочу учесть: Сразу изготовителем предусмотренный тихонький залп, или опции, позволяющие девайс приглушить. Но не в ущерб техн. характеристикам. Не сталкивался с вопросом, думаю надо перед граблями людей послушать. Кстати, на Д 350 модер нигде не могу купить. Форум цинично молчит на мои вопли.

Подожди, а я где то читал про интегрированый модер на дину.. . Он точно решил бы трабл!

DenisS
P.M.
2-10-2006 22:47 DenisS
Если спицой в моск, то даже пикнуть неуспеет.
Зануда
P.M.
2-10-2006 22:51 Зануда
заSRали всю тему, а ответа так и нет.
Bloks
P.M.
3-10-2006 12:12 Bloks
Пора наверное упомянуть об электромагнитном оружии - Гаус ган, Томсон ган. Можно сделать абсолютно беззвучными. Только не пневматика это.
На пневматике можно подрегулировать длину ствола, массу пули и объем воздуха (или СО2) так чтобы при выходе из ствола за пулей уже не было давление. Получится высокопрецизиооное оружие. Так например в некоторых моделях спортивного оружия стравливают давление до выхода пули из ствола. Ну или как в примере с ИЖ - севшая пружина и дырявая манжета. Но тогда не вся длина ствола используется для разгона. Т.е. неэффективно. Не знаю как чешская SLAVIA630, но так как там маленкий компрессор да длинный ствол то полагаю - тоже тихая.

Den_dm1
P.M.
3-10-2006 19:04 Den_dm1
Originally posted by Зануда:
заSRали всю тему, а ответа так и нет.

Как вы себе это представляете? Я про ответ!
Взять каждый винт, отсрелять его на слух или померить с помощью Фонометр'а? Думаю не укаждого есть такая возможность, следовательно люди говорят, какой девайс тише из их арсенала или арсенала друзей. Но это неправильное мнение. Все можно обосновать после отсрела с прибором.
У меня два модера, винт CZ, немогу сказать, что между ними каласальная разница, но что-то есть! Вывод? А вывод прост, дело не в девайсе, а правильном саунд модераторе.

Зануда
P.M.
3-10-2006 19:31 Зануда
Так условия задачи: винтовка из магазина.
Что-то пилить не хочется.
Какая тише?

Или громче/тише чем МР-152.

Den_dm1
P.M.
3-10-2006 19:43 Den_dm1
Originally posted by Зануда:
Так условия задачи: винтовка из магазина.
Что-то пилить не хочется.
Какая тише?

Или громче/тише чем МР-152.

МР512?
ППП вс ПСП? Че-то немного не догнал. =\
МР512 + модер интегрированный, итог на 15-и метрах не понять в чем дело, т.к. хлопка нет, но звук "металлолома" присутствует.
Срелял из CFX_АП, странно даже, звук какой-то глухой, хлопка тоже нет, вообщем немного порадовался за ППП. Правда владелец этого CFX уверяет, что до это был "писец"! =) Так, что с магазинной ППП придется вспомнить позы "камасутры", а если они не занесены в память то есть темы в этом форуме, да и еще описание на высшем уровне.

HARON
P.M.
3-10-2006 23:49 HARON
[QUOTE]Originally posted by Bloks:
[B]Пора наверное упомянуть об электромагнитном оружии - Гаус ган, Томсон ган. Можно сделать абсолютно беззвучными. Только не пневматика это.
а вой обмоток и треск электрического разряда уважаемый не учитывает? а ударную волну при переходе звукового барьера и выхода на около световую скорость? плюс атомная электростанция и горы конденсаторов.


а так самое тихое что было у меня лично - иж-60.

Майор Немо
P.M.
4-10-2006 01:12 Майор Немо
Что это за штука - электромагнитное оружие? Что есть реальные изделия?
7is7
P.M.
4-10-2006 09:34 7is7
Где-то видел ссылку на сайт про это оружие с отчетами испытания. Пишут что мощность примерно соответствует мощности пневмы, но звук абсолютно отсутствует. Если это все не гон . Внешне выглядит как продукция кружка "юный радиоэлектрик"
Bloks
P.M.
4-10-2006 11:30 Bloks
Originally posted by HARON:
[QUOTE]Originally posted by Bloks:
[B]Пора наверное упомянуть об электромагнитном оружии - Гаус ган, Томсон ган. Можно сделать абсолютно беззвучными. Только не пневматика это.
а вой обмоток и треск электрического разряда уважаемый не учитывает? а ударную волну при переходе звукового барьера и выхода на около световую скорость? плюс атомная электростанция и горы конденсаторов.


а так самое тихое что было у меня лично - иж-60.

Ну так я сказал "можно сделать". Т.е. обмотки фиксируются например эпоксидкой, электрический разряд у меня через тиристоры бегал и таким образом был тише щелчка мыши у компа (ну ладно, ладно принимаю критику - совсем без звука не было). Вообще-то можно и корпусом закрыть и не слышно будет. Звуковой барьер мне пока не удавалось пересечь. Кстати небольшим утяжелением снаряда можно запросто загнать его назад в дозвуковую скорость.

Касаемо остального - точно сказано, конструкция действительно походит на изделие радиокружка и не малая по размерам. Кто-то акумулатор, кондесаторы и прочее в рюкзак на спине .. . В руках только трубка с катушкой (если ессно не назвездел).

Но если на ворон идти то я все равно Crossman 1377 беру Заметил такое интересное свойство - 1 выстрел ноусеры не замечают (ну ессно если не в упор смотрят), а так как два и более выстрелов с одного места почти никогда не делаю, то не особо задумываюсь о тишине .. . Самое тихое ружже у меня ИЖ38 - старое оно очень.

ДЕСТРУКТОР
P.M.
4-10-2006 11:51 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by 7is7:
Где-то видел ссылку на сайт про это оружие с отчетами испытания. Пишут что мощность примерно соответствует мощности пневмы, но звук абсолютно отсутствует. Если это все не гон . Внешне выглядит как продукция кружка "юный радиоэлектрик"

это оружие называются гауссган. оружие действительно получается почти бесшумное. только вот с его перезарядкой есть некоторые проблемы http://gauss2k.narod.ru/theory.htm

Lavender
P.M.
4-10-2006 13:26 Lavender
По теме - вчера щупали Стелш Дрикса. Короче, Сергей умудрился добиться 100%-ой эффективности модератора. Звука из ствола фактически нет вообще. Только щелчок ударника - и всё.
Я подумал, что винтарь ненакачан или имеет неполадки, а оказалось, что двойной модератор так работает.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какая винтовка лупит ТИШЕ всех?