Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Шелест пули ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шелест пули
  версия для печати
MadAlex
9-6-2015 18:04    

Тут возник вопрос
Когда у меня был (и сейчас есть, только у бати дома лежит на даче) крыс2100, я его различными методами довел до "токапук" и стреляя из него я всегда (если позволяли внешние шумы) слышал свист (хотя скорее шелест) улетающей КП-хи.
Так вот, это мне показалось что я это слышал? Звук всегда был отчетлив, было слышно как его источник удаляется в том же направлении что и пуля.
Кто-то еще слышал что-то подобное? Меня не глючит?

Непушист
9-6-2015 20:04    

цитата:
Originally posted by MadAlex:

Меня не глючит?

Не. Иногда вполне слышно, от плотности воздуха зависит например. Но этт-то ладно, а вот как слышно папин рикошет от ветки например - обоссаццо недолго.
YuraS
9-6-2015 20:55    

Некоторые пули на определенных скоростях шипят или свистят довольно отчетливо. Но, как справедливо заметил Непушист, шлепок о мишень иногда является самым громким звуком.
tricky
9-6-2015 21:36    

Стрелял в утренней тиши деревенской глубинки, ради забавы пускал пулю лягушкой по глади реки. Так вот, шелест 177й капехи хорошо прослушивается, а эхо отраженной водой пули громче выстрела даже для стрелка. Правда второй и последующий отскок несколько тише. Специально слушал выстрелы с пцп у цели и с боку. Удар о преграду самый громкий звук. С приличной дистанции (70и более м)шипение не распознать. Но попадание пули, и предшествующий звук понимающий человек не спутает ни с чем(пу-щ-щ-щ-тюк ,"пук" сокращенно).
MadAlex
9-6-2015 21:39    

ну попадание в цель конечно громче, но я всегда отчетливо слышал свист, даже если выстрелить в небо. Мало того, когда я сидел во дворе, а знакомый занимался форточкингом, я отчетливо слышал свист метров с 50 точно.

edit log

Непушист
9-6-2015 21:47    

И это. От нарезов же еще зависит. Ижевские стволы с "граненым" каналом не режут пулю, а именно гранят. Вот он воет неплохо так.
MadAlex
9-6-2015 22:00    

цитата:
Изначально написано Непушист:
И это. От нарезов же еще зависит. Ижевские стволы с "граненым" каналом не режут пулю, а именно гранят. Вот он воет неплохо так.

ну у меня крыса была с родным стволом.

ADF
10-6-2015 08:26    

цитата:
Изначально написано MadAlex:
... слышал свист (хотя скорее шелест) улетающей КП-хи.
Так вот, это мне показалось что я это слышал?

Да, свист пули слышен. Зависит от формы головной части: у плосских и конических пуль - свист значительно сильнее, у нормальных с круглой бошкой - менее интенсивный.

Но если пуля мимо пролетит даже в пяти метрах и если стрелок достаточно далеко, чтобы звук выпука не мешался - очень так нефигово слышно, как пуля шыпит через атмосферу (проверять не рекомендую в силу ТБ).

maxalexan
10-6-2015 10:14    

Самые бестолковые, но очень забавные по звуку Crosman Silver Eagle HP
михаил75
10-6-2015 21:18    

Пуля Майера 12 калибру еще забавнее.
Только после такой веселухи можно штаны постирать.
volkodlak
11-6-2015 01:36    

Да ну,вот приближающаяся авиабомба это да...
михаил75
11-6-2015 03:20    

Эт которая ядреная?
Иль Кузькина мамка?
АМАДЕУС
11-6-2015 12:57    

пшик пук свист
Как то на эту тему провели експеремен
Стрелелок стрелял на дистанцию метров 40 в макушку дерева

Я гдето посередине под траекторией пули слушал

Пули летели по разному , но спешу вас огорчить.

Человеку служившему в армии и часто бывающему на стрелбеще "огневом"

Сразу всё понятно
не смотря на то что
звука выстрела вообще не слышно
слышны удары по дереву как "молотком"
НО что летит пуля и откуда и куда сразу понятно

Причём чем "дешевле" боеприпас тем звычнее и зычней

Помню что самые тихие оказались JSB

Не надо себя тешить что вы слышате только ударник , сторониий человек нахотящейся под траекторией полёта чотко слышит направление движения балистического тела и шлепок попадания
Это для фортачнигов
Но как писанно выше при определённых условиях состава воздуха всё может изменится

maxalexan
11-6-2015 13:14    

Как меняется состав воздуха на планете земля?
В поле не так слышно все это. В лесу бывает в ветренную погоду деревья трещат так, что тоже ничего не поймешь. А когда в лесу тихо и эхо есть, слышно все и с модером, причем в разы сильнее чем например в квартире или в городской застройке.
михаил75
11-6-2015 13:50    

Ну так вот,влажность воздуха,звуковой фон,всякие отражения звука,да много чего влияет.Даже атмосферное давление.Наверно.
Scharald
12-6-2015 00:10    

помню был момент, летний поздний вечер, тока тока довел папскую зосю до ума.Пострелять хочется дико, ну проверить, то-се. Жду как совсем сумерки настанут, люди с улицы по домам разойдуццо чтоб в собственном дворе (в небольшом городе) хоть пару раз пукнуть в мишень бумажную.

Специально накрутил модер, нашел рыхлую, полугнилую доску, чтоб приглушить звук попадания. скорость не шибко высокая--около 235 примерно. Залез на чердак ( ну пространсто между коньком и потолком своего дома) и выцелил цель в дальнем конце огорода. Тишина, вечер, в соседних домах горит свет в окнах, хорошо... Нажал спуск--- и надо же, пулька граммовая пришла аккурат по баллистической кривой прям в бельевой шнур и с жутким воем куда-то вверх отрикошетила, потом слышу как приземлилась на шифер соседнего дома метрах в 30 от злополучной веревки. Покатилась по нему. Все это было слышно в вечерней тишине так, как будто через усилитель с колонками прогнали. Благо стрелял из глубины чердака (в темноте сидел) в полуоткрытую дверь. Смотрю из того дома вышла соседка, покрутила головой, ничо не поняла и свалила. Больше в тот вечер я не пулял. Да и до сих пор не рискую, пока не поставлю сплошной забор. Так что шелест--фигня Главное чтоб от веточки рикошета не было.

И еще, дробь возле уха воет так, что хоть караул кричи. И поскольку раньше в хардбол гонял, пульки не раз свистели у башки, и даж стальные шары из кислотников немного да шелестят. Но по сравнению с дробью, это все куйня

edit log

ADF
12-6-2015 05:00    

цитата:
Изначально написано Scharald:
... Так что шелест--фигня Главное чтоб от веточки рикошета не было. ...

Кул стори

Scharald
12-6-2015 12:06    

))
Nazar_Cowax
12-6-2015 12:44    

Я как то снимал фотиком видосик стрельбы по бутылкам с 50 метров в тире, причем стоял метрах в 3-х от бутылок. Стрельба велась из ГХ 440 с ГП КП-шками. Звук летящих пуль был интересный и запомнился: шипяще-жужжащщий.
xAndrey
14-6-2015 11:14    

JSB 6.35 на всем протяжении полета (130м.) до попадания в цель слышно отлично, 5.5 уже не так явно
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема