Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
посоветуйте винтовку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте винтовку

MadAlex
7-6-2015 20:33 MadAlex
требования
1) звук - "токапук"
2) размер - сантиметров 40-45, компоновка буллпап
3) дистанция - до 30 метров по ананасам.(для большего есть матадор)
4) устройства - пцп/компрессионник/мультик
5) каблир 4.5/5.5 главное чтобы ананасам хватало
6) бюджет - до 30ти

в голову приходят только какие-либо модификации крыса1377, но как он в плане звука? можно хорошим модером придушить в 0? Есть киты для перевода в булку?

Непушист
8-6-2015 07:42 Непушист
цитата:
Originally posted by MadAlex:

можно хорошим модером придушить в 0?


Хорошо апнутый 1377 дает прим. 200 пулей 0.56 или около 190 пулей 0.67 с 10 качков. Проблема-то его придушить?
MadAlex
8-6-2015 11:00 MadAlex
цитата:
Непушист:

Хорошо апнутый 1377 дает прим. 200 пулей 0.56 или около 190 пулей 0.67 с 10 качков. Проблема-то его придушить?

ну у него ствол короткий, так что тупо смотреть на джоули не очень, да и потом - как там со звуком ударника? насколько я помню свой опыт использования 2100, звуки по громкости расположены в такой последовательности, начиная с самого громкого
1) попадание в тушу
2) ударник
3) свист пули
4) выстрел

ну если от 1) и 3) избавится никак нельзя, то как дела с 2) и 4)?

Непушист
8-6-2015 11:13 Непушист
цитата:
Originally posted by MadAlex:

1) попадание в тушу
2) ударник
3) свист пули
4) выстрел


Совершенно фдесятку, так и есть.
цитата:
Originally posted by MadAlex:

как там со звуком ударника?


Ну, присутствует, а кудой без него? Я на сцане 654 душитель простой сделал, и то сразу начал слышать щелк курка. Только помимо громкости не худо еще составить такую же табличку палевности. Щелчок ударника в этом плане где-то на последнем месте, его ассоциирует с выстрелом только человек в теме - до того он "не оружейный" вообще. Ну еще пасаны в крысотеме делали капролоновые ударники без стальных таблеток в торце. Наверное оне тише.
Насчет п. 4 скажу по своему опыту, когда у мну был Крыс, там модер делал Арч. Модер простой однокамерный со ступенькой задней пробки, длиной был см. 10. Очень эффективно душил, я за звук выстрела вообще никогда не переживал на практике, а именно больше, как ты верно отметил, за "удар ногой по кулю с говнами" от пули в тушку. А если бы модер был более сложным, типа питерского, то это вообще звучит как будто баночку с пивом открыли.
MadAlex
8-6-2015 12:15 MadAlex
цитата:
Непушист:

Ну, присутствует, а кудой без него? Я на сцане 654 душитель простой сделал, и то сразу начал слышать щелк курка. Только помимо громкости не худо еще составить такую же табличку палевности. Щелчок ударника в этом плане где-то на последнем месте, его ассоциирует с выстрелом только человек в теме - до того он "не оружейный" вообще. Ну еще пасаны в крысотеме делали капролоновые ударники без стальных таблеток в торце. Наверное оне тише.
Насчет п. 4 скажу по своему опыту, когда у мну был Крыс, там модер делал Арч. Модер простой однокамерный со ступенькой задней пробки, длиной был см. 10. Очень эффективно душил, я за звук выстрела вообще никогда не переживал на практике, а именно больше, как ты верно отметил, за "удар ногой по кулю с говнами" от пули в тушку. А если бы модер был более сложным, типа питерского, то это вообще звучит как будто баночку с пивом открыли.

Ну ты же понимаешь, что все непросто
1) хорошая душилка - длинная душилка, либо душилка на длинном стволе.
У меня был модер от dianarws, не хочу его рекламировать конечно, но я при стрельбе часто выстрела вообще не слышал, только ударник. Но модер был длинный.
2) насчет ударника - я никогда не пытался его приглушить, это реально? колпачки-накладки помогают? не ухудшают стабильность?

И да, пусть бзынь не ассоциируется с оружием, но оно тебя в любом случае демаскирует, а звук туши, каким бы громким не был, исходит не от тебя, а от туши.

maxalexan
8-6-2015 12:25 maxalexan
Если в городских лесопарках птичек не стрелять, то пофиг на звук ударника. От кого демоскироваться то?
MadAlex
8-6-2015 12:26 MadAlex
цитата:
maxalexan:
Если в городских лесопарках птичек не стрелять, то пофиг на звук ударника. От кого демоскироваться то?

Ты все правильно понял.

maxalexan
8-6-2015 12:30 maxalexan
Недавно интересную статью читал. Но там про гладкий. Типа была версия что нырки на звук курка реагируют, и успевают от дроби нырнуть.. . Но на самом деле, они не на звук реагируют. Естественный отбор. Они заточены убегать от стремительного броска хищный птицы и реагируют на резкие движения.
MadAlex
8-6-2015 13:13 MadAlex
цитата:
maxalexan:
Недавно интересную статью читал. Но там про гладкий. Типа была версия что нырки на звук курка реагируют, и успевают от дроби нырнуть.. . Но на самом деле, они не на звук реагируют. Естественный отбор. Они заточены убегать от стремительного броска хищный птицы и реагируют на резкие движения.

так гладкие же обычно на сверхзвуке, то есть пуля прилетает до звуков курка/выстрела.

maxalexan
8-6-2015 13:22 maxalexan
Суть в том, что не от звука они убегали, а от дерганий человека. Но там говорилось о движениях, которые все равно для гладкого характерны.
BTKO
8-6-2015 13:46 BTKO
цитата:
Originally posted by MadAlex:

Ты все правильно понял.


Охота в условиях ПГЗ?
Да бери Филган карабин в детском и не парься. 72 см щастия с Лайкиным прикладом, д75 с/г и 60 раз на борту.

Или совсем короткий пест у дяди Саши закажи, жаль домовят не делает больше он. Хотя если мониторить пуклю-крадажу можно урвать хороший вариант. А с короткой булкой в 45 см наипешься с прикладкой и прицелом.
Bak$
8-6-2015 14:41 Bak$
На 57-ой секунде ролика .22 калибр - youtube.com
Непушист
8-6-2015 14:49 Непушист
цитата:
Originally posted by MadAlex:

хорошая душилка - длинная душилка, либо душилка на длинном стволе.


Филовский олдскульный концепт - его коробка и его интеграшка - под это не подпадает вот.

цитата:
Originally posted by MadAlex:

насчет ударника - я никогда не пытался его приглушить, это реально? колпачки-накладки помогают? не ухудшают стабильность?


Приглушить реально, а стабильность наверное таки зависит от материала, который лупит в шток. Я этим не морочился, но в теме про 1377 (Енаса разумеется) читал. Там шукать конечно трудно, но куле делать.
MadAlex
8-6-2015 16:45 MadAlex
Вот кстати такой еще вопрос
при одинаковой энергии в 20 условных Дж и стволе в 40 условных см какой калибр
1) тише? мне кажется папа
2) точнее? мне кажется сынок
3) убойней? опять папа
Непушист
8-6-2015 20:06 Непушист
цитата:
Originally posted by MadAlex:

2) точнее? мне кажется сынок


Возможно, если учесть бОльшую парусность папы.
цитата:
Originally posted by MadAlex:

3) убойней? опять папа


А это уж - ты сам знаешь, теоретически так, а практически - в нашем деле же все на "по месту" и "не по месту". Даже визгуны, совсем не крепкие на рану, иногда уходят огородами после неубойного попадания из папы, и оторванные дитем крылья у серых, упавших кульком на 70 м., я тож наблюдал...
MadAlex
8-6-2015 22:33 MadAlex
цитата:
Непушист:

А это уж - ты сам знаешь, теоретически так, а практически - в нашем деле же все на "по месту" и "не по месту". Даже визгуны, сосем не крепкие на рану, иногда уходят огородами после неубойного попадания из папы, и оторванные дитем крылья у серых, упавших кульком на 70 м., я тож наблюдал...

дело даже не в парусности, а в большей минометности папы при одинаковых энергиях

Непушист
8-6-2015 23:18 Непушист
Ну то да, но у мну ж там как у Студера - "мотор втрое" (с) Джумбой 1.03, я соотв. не замечаю.. .
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
посоветуйте винтовку