Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор между Gamo whisper igt и Crosman trail np 8

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор между Gamo whisper igt и Crosman trail np 8

Valdemar1979
21-5-2015 17:17 Valdemar1979
Всем привет! Уважаемые друзья помогите советом и направьте на путь истенный в выборе винтовки. Курю форум уже две недели, но на чем то конкретном остановиться так и не смог. Скажу сразу были бы лишние деньги взял бы себе сразу PCP, очннь понравились винтовки фирм Cricket и Ataman, а так пока бюджет немного ограничен хотелось бы уложиться в 20 т.р.(ну +- еще пару рублей) и взять что то надежное, удобное, красивое и мощное, чтобы не только по мешеням пострелять метров так на 50 , но и например поохотиться на дичь)). И так предварительно склоняюсь (точнее что советуют в магазинах) да и здесь не самые плохие отзывы GAMO Whisper IGT и Crosman Trail NP 8 и та и другая имеет ГП да и по характеристикам почти схожи, еще рассматривал Hatsan 125 пока не взял его в руки (качество исполнения и удобство не понравилось) так же посмотрел винтовки Diana но они сейчас дорогие и мало где остались(санкции понимаешь). Что скажут специалисты стоит рассматривать GAMO Whisper IGT и Crosman Trail NP 8 или есть в эти деньги что то лучше (другая модель или другой производитель)? Так же в магазинах предлагают вернуть винтовке былую мощь за 2,5 рубля стоит ли пользоваться их услугами или лучше найти другого специалиста?
Заранее спасибо, надеюсь не сильно Вас утомил своей писаниной))
AlexSnake
21-5-2015 18:21 AlexSnake
цитата:
Originally posted by Valdemar1979:

Так же в магазинах предлагают вернуть винтовке былую мощь за 2,5 рубля стоит ли пользоваться их услугами или лучше найти другого специалиста?


Лучше воспользоваться услугами местных мастеров, по крайней мере будет кому претензию писать.
цитата:
Originally posted by Valdemar1979:

и взять что то надежное, удобное, красивое и мощное, чтобы не только по мешеням пострелять метров так на 50


Если для улицы, то только в пластике, дерево на мощных ППП рассыпается (были случаи).
цитата:
Originally posted by Valdemar1979:

или есть в эти деньги что то лучше (другая модель или другой производитель)?


Почти любую придётся доводить до ума. Или ограничить попаданием в бутылку. Зависит от задач.
ober
21-5-2015 20:02 ober
автор, назовите три критерия, в порядке приоритета, которые вы считаете для винтовки важными. не торопитесь, подумайте хорошенько. а мы тут прикинем потом
Valdemar1979
21-5-2015 20:43 Valdemar1979
Основные это наверно точность (чтобы с 50 метров можно было попасть воробью по яйцам))), надежность (чтобы в руках не развалилась) и чтобы была удобной (хорошо лежала в руках и была не слишком тяжелая)
С-Б-А
21-5-2015 21:00 С-Б-А
цитата:
наверно точность

Еще три критерия от чего зависит точность.
цитата:
надежность

Еще три критерия от чего зависит надежность.
цитата:
чтобы была удобной

И еще три критерия, чтобы стала удобной. В итоге уже получается 12 критериев. Читать и читать.
Valdemar1979
21-5-2015 21:30 Valdemar1979
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

наверно точность

Еще три критерия от чего зависит точность.
цитата:
надежность

Еще три критерия от чего зависит надежность.
цитата:
чтобы была удобной

И еще три критерия, чтобы стала удобной. В итоге уже получается 12 критериев. Читать и читать.



Потом на каждый пункт еще надо будет по три расписать? Разве и правда не понятно что я хочу от винтовки или я слишком много хочу для такого бюджета?
AlexSnake
21-5-2015 22:01 AlexSnake
цитата:
Originally posted by Valdemar1979:

Потом на каждый пункт еще надо будет по три расписать? Разве и правда не понятно что я хочу от винтовки или я слишком много хочу для такого бюджета?


например, я взял стажёр Х20, но потом его немного попилил в районе СМ, стал попадать в 30 мм гарантированно на 50 метрах
DVVD96699
21-5-2015 22:19 DVVD96699
Гамо большого кота CF.
ober
21-5-2015 22:23 ober
Нуу, если ювелирная стрельба на полтинник, то это немцы. Если ппп. Вариант д31 (бюджетно вполне) рассмотрите. Не клон, а именно оригинал. Это имеет значение
ober
21-5-2015 22:23 ober
Я бы купил лгв. Но небюджетно. Зато хардкорно
ober
21-5-2015 22:25 ober
Шоба в бюджет попасть еще можно глянуть младшие вайраухи. Это неувядающая классика люфтваффе
Valdemar1979
21-5-2015 23:56 Valdemar1979
цитата:
Гамо большого кота CF.

Можно более понятным языком, а то я еще не успел наблатыкаться))
цитата:
Нуу, если ювелирная стрельба на полтинник, то это немцы. Если ппп. Вариант д31 (бюджетно вполне) рассмотрите. Не клон, а именно оригинал. Это имеет значение

цитата:
Я бы купил лгв. Но небюджетно. Зато хардкорно

цитата:
Шоба в бюджет попасть еще можно глянуть младшие вайраухи. Это неувядающая классика люфтваффе

ober если можешь тоже расшифруй какие марки имеешь ввиду и какие модели
Valdemar1979
22-5-2015 00:14 Valdemar1979
цитата:
Гамо большого кота CF

О допетрил это GAMO Big Cat CF, а чем он лучше Gamo whisper igt или GAMO CFX Royal или GAMO HUNTER IGT???
alt956
22-5-2015 01:37 alt956
цитата:
Valdemar1979:

О допетрил это GAMO Big Cat CF, а чем он лучше Gamo whisper igt или GAMO CFX Royal или GAMO HUNTER IGT???

Это бюджетный вариант CFX, из линейки гамо с подствольным взводом, которые еще можно покупать... Переломки гамо с пластиковой казной-унылое гуано... Если, конечно, пластик любишь, тогда да... .

Непушист
22-5-2015 05:06 Непушист
цитата:
Originally posted by Valdemar1979:

ober если можешь тоже расшифруй какие марки имеешь ввиду и какие модели


Он имеет в виду это
N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования
N "Diana-34" - первые впечатления...
И это:
N. Weihrauch HW30S - маленький да удаленький!
N. Weihrauch HW35
N. Weihrauch HW50 M2
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает
N. Weihrauch HW 57

Правда с приобретением Вайраухов в России все всегда было довольно непросто, да и за бюджет оне выпрыгивают.

А в целом вот это тема весьма не вредная:
ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".

Valdemar1979
22-5-2015 09:43 Valdemar1979
цитата:
Это бюджетный вариант CFX, из линейки гамо с подствольным взводом, которые еще можно покупать... Переломки гамо с пластиковой казной-унылое гуано... Если, конечно, пластик любишь, тогда да....

Думал брать в пластике, так как не раз читал что деревянные трескаются и даже на дорогих винтовках, да и в пластике винтовка легче. Дерево красивее, но пластик как мне кажется практичнее
Valdemar1979
22-5-2015 10:11 Valdemar1979
цитата:
Он имеет в виду это
N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования
N "Diana-34" - первые впечатления...
И это:
N. Weihrauch HW30S - маленький да удаленький!
N. Weihrauch HW35
N. Weihrauch HW50 M2
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает
N. Weihrauch HW 57
Правда с приобретением Вайраухов в России все всегда было довольно непросто, да и за бюджет оне выпрыгивают.

А в целом вот это тема весьма не вредная:
ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".


Непушист, спасибо за ссылки я не спорю что это хорошие винтовки, вот только проблема что цена их начинается от 30 тыс., да и с наличием в магазинах с этими брендами БЕДА((
Valdemar1979
22-5-2015 10:14 Valdemar1979
Если все таки рассматривать из бюджета 20 тыс., что из данных производителей Gamo или Crosman выбрать и какую модель???
alt956
22-5-2015 11:49 alt956
цитата:
Valdemar1979:
Если все таки рассматривать из бюджета 20 тыс., что из данных производителей Gamo или Crosman выбрать и какую модель???

Гамо-что нибудь из линейки cf, big cat, к примеру... Вполне винтовка.. . В таком бюджете можно и на вторичке что нибудь достойное присмотреть... Диана...BSA Lightning...

Valdemar1979
22-5-2015 12:39 Valdemar1979
цитата:
Гамо-что нибудь из линейки cf, big cat, к примеру... Вполне винтовка.. . В таком бюджете можно и на вторичке что нибудь достойное присмотреть... Диана...BSA Lightning...

Ну big cat ниже 15 тыс. стоит, а cf чуть дороже, получается более дорогие модели Гамо хуже чем дешевые или не настолько лучше чтобы переплачивать еще пятерку? Crosman я так понимаю хуже чем ГАМО или нет? Вторичку не рассматриваю так как не хочется нарваться на убитую винтовку.
alt956
22-5-2015 13:05 alt956
цитата:
Valdemar1979:

Ну big cat ниже 15 тыс. стоит, а cf чуть дороже, получается более дорогие модели Гамо хуже чем дешевые или не настолько лучше чтобы переплачивать еще пятерку? Crosman я так понимаю хуже чем ГАМО или нет? Вторичку не рассматриваю так как не хочется нарваться на убитую винтовку.

Вся линейка гамо cf имеет одинаковое железо... К примеру, big cat cf - самая бюджетная модель... По сравнению, допустим, с cf royal, имеет более простые прицельные, без светящихся вставок (хотя х.з. зачем они), надульник и деревяху идентичные cf 30... так же есть вариант с пластиковым ложем, от cfx... стоит в районе 11-12тр... Достаточно точная винтовка после апа...

AlexSnake
22-5-2015 15:06 AlexSnake
+1 за GAMO Big Cat CF
Здесь есть отчёт: http://www.topguns.ru/gamo-big-cat-cf/
Или он же: N. Gamo Big Cat CF
Здесь нарисована цена за пластик менее 10 круб, но не факт что есть: diada-arms.ru
//Не звонил, не проверял данный сайт...
alt956
22-5-2015 15:22 alt956
цитата:
AlexSnake:

Здесь нарисована цена за пластик, но не факт что есть: diada-arms.ru

На картинке у них cfx.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор между Gamo whisper igt и Crosman trail np 8