Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
qb78 или иж60

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

qb78 или иж60

bulik9
10-5-2015 21:35 bulik9
ребят подскажите что из этих двух выбрать псп до этого вообще не владел сравнивать не с чем да и знакомых у кого есть такое тоже не имею на что обратить внимание при покупки ну вобщем советы и напутствия новичку да чуть не забыл винт нужен в основном для плинка но и серыхх естественно погонять вроде всё ловлю тапки
ADF
11-5-2015 05:21 ADF
Если речь о ПЦП - в значительной степени зависит, из каких запчастей и кём это собрано, а не на какой базе.
Ну на базе кубика вариантов сборки куда больше, чем из 60-ки.
Guffych
11-5-2015 10:05 Guffych
Ябы выбрал 60й иза меньшей длины, но только если он в металле.
Хотя наверное это просто потому что 60й у меня есть а кубика нету, правда пружинный пока, но может и переделаю когданибудь, или продам пока не решил.
Guffych
11-5-2015 10:07 Guffych
Я бы выбрал 60й иза меньшей длины, но только если он в металле.
Хотя наверное это просто потому что 60й у меня есть а кубика нету, правда пружинный пока, но может и переделаю когда нибудь, или продам пока не решил.
bellkinebay
11-5-2015 19:48 bellkinebay
Ижа не было , кубик делюкс был и апал его , кубика не бери .
bulik9
11-5-2015 21:40 bulik9
цитата:
Originally posted by Guffych:

Я бы выбрал 60й иза меньшей длины, но только если он в металле.


вот изза этого я и скланяюсь к нему больше
bulik9
11-5-2015 21:42 bulik9
цитата:
Originally posted by bellkinebay:

кубик делюкс был и апал его , кубика не бери .


а можно конкретней что не так сним было?
чем не понравился?
ADF
12-5-2015 10:48 ADF
Кубик не совсем корректно ругать, так как в процессе апгрейда от него может только ручка остаться. Собственно, такие вещи можно вообще собирать сразу из рассыпухи
А вот 60-ка, особенно в метале - ценна как пружинная винтовка. Разных ПЦП - нынче как говна, а вот сбалансированных, компактных и прикладистых пружинных винтовок типа 60-ки - нет и больше не будет. Очень многие владельцы это слишком поздно понимают: в частности когда оказывается, что подрастающему сыну - не из чего стрелять.
John JACK
12-5-2015 14:00 John JACK
Чтобы от кубика осталась ручка, сперва надо ему ложе упилить до состояния ручки. А также протерять колодку УСМ, коробку, ствол, и почти всё прочее железо.

В целом, 60 лучше или в пружинном оригинале, или как база для всяческих булок и укоротов. Кубик очень просто переводится на воздух с минимальными изменениями, и получается цельножелезная винтовка классических вида и компоновки.

bellkinebay
12-5-2015 15:54 bellkinebay
цитата:
bulik9:

а можно конкретней что не так сним было?
чем не понравился?
Разборка через жопу сделана , придётся взвод переделывать и УСМ передвигать чтобы для регулировки ударника не разбирать всю винтовку целиком , вырез в ложе под усм придётся соответственно допиливать , стволик сильно хуже ижевского , коробка заход хвоста стволика в неё очень короткий - от восьмёрки избавится нельзя , магазинчик нормальный к родной коробке не приделать , открытые прицельные родные сразу смело на помойку , для пцп надо менять клапан ударник и переделывать накопитель , это из того что сразу вспомнилось .
Так то кубик он типа весь железный но как ты его не пили получишь однозарядку , при том что и как донор он дороже и труда потребует больше чем ижик . И с модером копъё длинное получится ещё то )) А родной стволик лучше выкинуть/продать и поставить ижевский , тельняшку рвать не надо - достаточно с хорошим увеличением посмотреть на ижевский канал и у кубика , без тщательной полировки у делюкса он просто мелко-шершавый , да и полировка его просто сглаживает не убирая поперечные риски от обработки .
Донорский ижик ~2500 , кубик от 7000 до 10000 .

ADF
12-5-2015 18:29 ADF
Вот без кубика, на базе ручки от кросмэна и собирать ПЦП.
SHISHEL
12-5-2015 20:10 SHISHEL
Выйдет как два кубика по цене и с гемором похлешше. А уж продать, в попытке вернуть свои - вообще утопия..
В поисках первого "Кристалла", однозначно Иж. А вдруг нуеенах? Дак хоть ликвидный продукт
John JACK
12-5-2015 22:37 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

Вот без кубика, на базе ручки от кросмэна


Так можно и полностью самоделку купить. Потому что ручка от кросмэна имеет аж два свойства: 1. стоит столько же, как весь кросмэн и 2. такое же говно, как и весь кросмэн.

Вообще, люди просто часто путают причину и следствие. Они пытаются делать ППЦ, и меняют в 1377 всё подряд. В конце у них остаётся только корпус ручки, просто потому что это сложная литая деталь, которую нельзя выточить на токарнике и мало кто хочет фрезеровать. Но это значит то, что от крысы осталась только ручка. А не то, что на базе этой ручки можно собрать ППЦ, как взять матное слово и прибить к нему доски чтобы вышел забор.

Непушист
13-5-2015 05:16 Непушист
Ну усе.. . В больничке о5 полнолуние, и кто-то спер ключи у Прасковьи Федоровны...
Хотя пациента можно понять и простить ящщщетаю. ВНЕЗАПНО получив на корявой трубе большего диаметра ТТХ меньшие, чем у текущего изо всех дырок стокового Крыса, и не увидев интереса сообщества к своей безумно важной теме об этом, он решил жестоко обидеться на Крысу как на явление.. .
черкас15
13-5-2015 05:59 черкас15
вот на этой штуке ручка выпилена из листа дюрали вручную
черкас15
13-5-2015 05:59 черкас15

click for enlarge 768 X 576 273.3 Kb
Rakshas
13-5-2015 11:44 Rakshas
цитата:
Originally posted by ADF:

Вот без кубика, на базе ручки от кросмэна и собирать ПЦП.


Тогда уж сразу на колодке УСМ собирать булку или карабин. Ну или ручку купить с УСМ "по Боливару". Благо торгуют не в одном месте, кажется.
Правда вот выйдет подороже, чем просто воткнуть кит в стоковую крысу. Зато можно собрать "уникальную" химеру. =)
DeniS1974
13-5-2015 12:00 DeniS1974
ИЖ или МР. 60 или 61.. .
ADF
13-5-2015 14:59 ADF
цитата:
SHISHEL:
Выйдет как два кубика по цене и с гемором похлешше...

Выйдет - дешевле любой готовой ПЦП, с характеристиками как у средних или даже топовых.

цитата:
SHISHEL:
А уж продать, в попытке вернуть свои - вообще у...

Продажа пуколки всегда с потерей - особенно если вещь куплена новая или собрана самостоятельно. С плюсом продают только мастера.

Хочется подешевле и не рисковать деньгами? Тогда надо брать бэу. Бэу 60-ку или крыс-пцп - за сколько купил, за столько же потом и слить можно.

цитата:
Но это значит то, что от крысы осталась только ручка.

ЖЖ, тебе как адепту крыс, должно быть стыдно нести такую фигню!
Ибо пцп-строение на базе ручек кроссмэна - во-первых уже давно отодвинулось от оригинальныз крысиных запчастей, во-вторых - имеет в основе своей мотивации не только нищебродство школьника, который внезапно решил превратить свой единственный 1377 в уберфавлю, но и опытных пневманутых, которые хотят собрать себе кастом под специфичные требования.
От кросмэна в этом деле остались только типоразмеры и технологичный, особенно для домашне-табуреточного колупания, модульный конструктив. Можно отдельно каких угодно деталей взять. И даже ручка, внезапно, стоит чуть больше пол цены 1377, но никак не как 1377 или джва. Коробычка от мастера, ствол от фашистов немцев, прицел от японцев - и в результате отличная винтовка, которая сравнима со всякими модными булками, но имеет ценник меньше, чем половина цены последних.

Непушист
13-5-2015 15:36 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

ЖЖ, тебе как адепту крыс, должно быть стыдно нести такую фигню!


Что не скажешь сгоряча, с обиды на себя-любимого.. . Панять и прастить!!
John JACK
13-5-2015 15:58 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

ЖЖ, тебе как адепту крыс, должно быть стыдно!



цитата:
Originally posted by ADF:

От кросмэна в этом деле остались только типоразмеры и технологичный, особенно для домашне-табуреточного колупания, модульный конструктив.


Это да.
На самом деле, главная беда крысоППЦ это не ручка. Ручка хоть и страшненькая, но работает, и действительно их тоже делают отдельно.

Главная проблема это 14 16/88.
16 это слишком мало места, чтобы разместить хороший клапан. Тяжёлое наследие, все мастера делают киты из рассчёта на опилок именно от 1377, а все другие мастера точат свои новодельные 88 из расчёта на имеющиеся киты. Можно было бы делать киты и 88 для них сразу под трубу 2240, но это не выдержит конкуренции.
С 88 же проблема в том, что понструкция получается очень нежёсткая. Клапан в трубе сидит конечно с люфтом, и держится только через рукоятку. Коробка же прикручена к 88, и с резервативом связана хорошо если хомутом, плохо если восьмёркой или вообще винтиком у дула.

Хороши конструкции без 88, где резерватив, клапан и ударник собраны в одной достаточно толстой трубе. Как у кубика например. Только таких китов немного.

А с третьей стороны, в кубик можно просто поставить пробку с квиком или удлинитель, и иметь уже неплохую винтовку. По цене сравнимо со сбором на 1377, но выглядит цельно, собрано цельно, и дорабатывается напильником, без лишней замены деталей.

ADF
13-5-2015 18:51 ADF
Насчет 88: Вроде есть коробычки, в которые ствол консольно втыкается и торчит себе такой один в обнимку с модером, не думая о прочих запчастях. Клапан-резик висят? Ну и галопяцо они конём!

А из кубика - винтовка длинная, если не упиливать и не обуллпапливать. На MLV смотреть страшно даже на фотке: кажется, что вот-вот край экрана дулом своим проткнет!
Крысу же сразу с огрызком в виде карабинчика собирать можно и дополнить складным прикладом.

John JACK
13-5-2015 19:18 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

Клапан-резик висят? Ну и галопяцо они конём!


Ага, только относительно ручки и приклада они висят на одном (1) винте. А второй рукой придерживать или в упор упирать только за галопящийся резик.
С коробочками тоже не всё збс. Штатно они держатся за зад и за самое тонкое место. Перепуск уже под консольной частью, казна ствола тоже направлена в нужную сторону только нетолстой перемычкой. Хомут или задняя восьмёрка как-то держат это всё вместе, но это снова лишняя деталь сомнительных жёсткости и поведения.
цитата:
Originally posted by ADF:

А из кубика - винтовка длинная,


Как что-то плохое. Это наоборот, из крыса получается костыль, если не перестволять и удлинять. Шаткий и хлипкий костыль причём в общем случае. Также обрезать ствол всяко проще и дешевле, чем поставить новый.
bulik9
15-5-2015 22:41 bulik9
всем спасибо за советы)
DeniS1974
16-5-2015 03:56 DeniS1974
так что выбрал- то?
интересно же
bulik9
16-5-2015 11:25 bulik9
цитата:
Originally posted by DeniS1974:

так что выбрал- то?
интересно же


выбор пал на ижик
AAK.1771
24-5-2015 20:28 AAK.1771
Про ИЖик (особенно железный) правильно сказали - поставить хорошую манжету, ГП и больше ничего не делать! Просто стрелять и получать удовольствие. Для ПЦП немало более подходящих доноров.. .
>