Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос о ПМ-образных и их "ценности" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о ПМ-образных и их "ценности"

trevoga.su
7-5-2015 19:04 trevoga.su
Мне очень нравятся ПМ-образные, позволяла бы лицензия - скупил бы все, чисто для коллекции. Но на травматику только 2 экземпляра можно.

Поэтому взор обращён в сторону пневматических образцов. С удивлением обнаружил, что ПМ-образных только ижевского изготовления - туева хуча.

Вопрос такой у меня - целесообразно ли собирать коллекцию пневматических ПМ-ов? Насколько это целесообразно с точки зрения как последующей их продажи, так и с исторической точки зрения? Скажем, будут ли они иметь лет через 10 какой-то "вес" или так и останутся ширпотребом?

ober
7-5-2015 19:13 ober
не, если вы сможете придумать красивую легенду о том, что эта серия пистолетов была запилена из личного оружия охраны Ким Чен Ира... или что-то в этом духе...

вкладывать деньги в изуродованные пистолеты, кидающие шарик 0.25 грамма со скоростью 150 метров в секунду - это профанация

Drix
7-5-2015 20:22 Drix
И надо помнить, что пневмат без бороды - это ацтой. Тут есть мастера, которые помогут её наварить, надо только повесить просьбу об этом, а то старых постов обычно не читают.
Непушист
7-5-2015 21:04 Непушист
цитата:
Originally posted by trevoga.su:

Мне очень нравятся ПМ-образные


цитата:
Originally posted by trevoga.su:

целесообразно ли собирать коллекцию пневматических ПМ-ов? Насколько это целесообразно с точки зрения как последующей их продажи


Я один вижу здесь нечто странное? Во всяком случае мне лично непонятно, какая связь, например, между влюбленностью и сутенерством.
По-моему нравятся - так и собирай себе. Без оглядки на других, чужие мнения и "исторические ценности"...
Mixamarket
7-5-2015 21:24 Mixamarket
ober
7-5-2015 21:28 ober
с таким же недоумением я читал тему о массо-габаритном макете (sic!) артиллерийского парабеллума за 160 000 рублей (нули пересчитал, все верно)
Rakshas
7-5-2015 22:16 Rakshas
цитата:
Мне очень нравятся ПМ-образные, позволяла бы лицензия - скупил бы все, чисто для коллекции.

Если нравятся и бюджет позволяет, то почему бы и нет. Главное, чтобы удовольствие доставляло - на то оно и хобби.

цитата:
Вопрос такой у меня - целесообразно ли собирать коллекцию пневматических ПМ-ов? Насколько это целесообразно с точки зрения как последующей их продажи, так и с исторической точки зрения? Скажем, будут ли они иметь лет через 10 какой-то "вес" или так и останутся ширпотребом?

С точки зрения перепродажи - целесообразность близка к нулю. Ширпотреб и есть ширпотреб. Ижмеховские можно будет потом продать с некоторой потерей в деньгах. Китайцы же не факт, что кому-нибудь понадобятся.
олег0165
8-5-2015 09:24 олег0165
цитата:
Originally posted by ober:

шарик 0.25 грамма


Вроде же 0.33г.?
ober
8-5-2015 09:41 ober
Пусть будет 0.35
IzhG
8-5-2015 11:28 IzhG
цитата:
trevoga.su:
Мне очень нравятся ПМ-образные, позволяла бы лицензия - скупил бы все, чисто для коллекции. Но на травматику только 2 экземпляра можно.

Поэтому взор обращён в сторону пневматических образцов. С удивлением обнаружил, что ПМ-образных только ижевского изготовления - туева хуча.

Вопрос такой у меня - целесообразно ли собирать коллекцию пневматических ПМ-ов? Насколько это целесообразно с точки зрения как последующей их продажи, так и с исторической точки зрения? Скажем, будут ли они иметь лет через 10 какой-то "вес" или так и останутся ширпотребом?

Мне тоже ПМ нравятся. Я сознательно коллекцию не собирал, но у меня сейчас 6П42, Иж-79-9Т ( один из первых), ПМ-Т и МР-654-32 так что если Вам лично нравятся собирайте и не спрашивайте никого.С точки зрения коммерческой стоимости, то что то можно будет потом с выгодой перепродать ( это образцы типа ПМ-Т) , но большую часть вряд ли.
ИМХО один из лучших специалистов по ПМ это модератор резинострелов DENI. Пообщайтесь с ним.

trevoga.su
8-5-2015 13:44 trevoga.su
Народ, а объясните вот что - пистолет определяется по серии или по модели?

Вот статья про МР-ы - аir-gun.ru

Вот пример:
click for enlarge 800 X 600 34.6 Kb

Это 300 серия.
а как модель определить?!

Саныч59
8-5-2015 14:29 Саныч59
Пока не переведутся ОХЛи, всякие чавесы, ху*весы и прочие 666е серии будут продаваться за десятки тысяч рублей.
Для справки бАивой пистолет Макарова в других странах стоит от 50 до 150 долларов, а за игрушки на него похожие и полинника то не дадут.
Даже настоящие пистолеты изготовленные пол века назад, ни какой ценности не представляют. Пневматические современные игрушки тем более.
lkh66
9-5-2015 22:39 lkh66
на глупый вопрос - глупый ответ
потому что глупо отвечать умно на глупое
да и само понятие глупого и умного - такое расплывчатое

по моему ТС сам не знает чего хочет

Непушист
10-5-2015 04:28 Непушист
цитата:
Originally posted by lkh66:

такое расплывчатое


А чо тут расплывчатого-то? Умный - это тот, кто всегда может позволить себе побыть дураком, а дурак - это тот, кто всегда пытается выглядеть умно, вот и фсе
(Етт не про кого-либо из присутствующих, так, ваще)
ADF
10-5-2015 04:53 ADF
ИМХО надо не коллекцию собирать, а купить ровно один пневматический макаров под вдумчивую доработку и сделать из него стреляющий макет чисто для себя, для души.
Коллекцию из 654-х делать смысла нет, а продать с выгодой - и вовсе невозможно. Ну или почти невозможно.
Саныч59
10-5-2015 06:59 Саныч59
цитата:
ADF:
ИМХО надо не коллекцию собирать, а купить ровно один пневматический макаров под вдумчивую доработку и сделать из него стреляющий макет чисто для себя, для души.
Коллекцию из 654-х делать смысла нет, а продать с выгодой - и вовсе невозможно. Ну или почти невозможно.

Дро*ить на него чтоли? Когда человек тратить сотни долларов на игрушку, которая будет похожа на валовый массовый ширпотребный пистолет за сотку, возникает вопрос, а все ли у него впорядке ?

ADF
10-5-2015 07:09 ADF
цитата:
Саныч59:
Дро*ить на него чтоли?

Ну я честно говоря не специалист, но глядя как народ повально бороды наращивает, накладки ищет оригинальные и т.д. - наверное это им нужно, дочат они там или что еще с пистолетом делают - не интересовался.

trevoga.su
10-5-2015 11:35 trevoga.su
цитата:
Саныч59:

Дро*ить на него чтоли? Когда человек тратить сотни долларов на игрушку, которая будет похожа на валовый массовый ширпотребный пистолет за сотку, возникает вопрос, а все ли у него впорядке ?

у нас нет возможности коллекционировать или просто покупать ПМ. Поэтому выход один - дро*ить на МГМ.

И про деньги. Деньги - это хрень. Оружие не ржавеет, не устаревает морально, жрать не просит. Суммы, которые лично я трачу на кредиты/машину/ЖКХ и жрачку идут ни в какой сравнение с пистолетом за 4-6 килорублей.

Саныч59
10-5-2015 13:15 Саныч59
цитата:
trevoga.su:

у нас нет возможности коллекционировать или просто покупать ПМ. Поэтому выход один - дро*ить на МГМ.

И про деньги. Деньги - это хрень. Оружие не ржавеет, не устаревает морально, жрать не просит. Суммы, которые лично я трачу на кредиты/машину/ЖКХ и жрачку идут ни в какой сравнение с пистолетом за 4-6 килорублей.

А может пора повзраслеть и перестать дрочить ? В России можно иметь настоящие ружьё, карабин, штурмовую винтовку, снайперскую винтовку, пулемет бл@ть Максим. Можно купить на клубное хранение глок, чизет, кольт 45го калибра, тт, гш18 и тот же пм наконец. В клубе на них можно не только дрочить , но по настоящему пострелять с них настоящими бл@ть патронами. В чем проблема?
И сраный пневматический пистолетов это не оружие ни физически ни юридически.

Kachan
10-5-2015 13:18 Kachan
цитата:
Originally posted by Саныч59:

В России можно иметь настоящие ружьё, карабин, штурмовую винтовку, снайперскую винтовку, пулемет бл@ть Максим. Можно купить на клубное хранение глок, чизет, кольт 45го калибра, тт, гш18 и тот же пм наконец.


геморройное это занятие
ober
10-5-2015 14:16 ober
Гляжу на свой впо136 и попаболи не ощущаю))
ober
10-5-2015 14:17 ober
Хочу еще поглядеть на свой рем700
Непушист
10-5-2015 15:07 Непушист
А мне ваще невпало никакое "аружые" в качестве объекта для дрочева. Ни огнестрельное, ни пневматическое. Вот для ахотинга мне пневма нужна, и для поразвлечься по банкам тоже. И у меня оне есть. Но дрочительных позывов - не вызывают.. .
ober
10-5-2015 16:47 ober
Оо, зайди в нарезноЭ. Там феерия мастурбаторов. Дрочат на все. Есть клубы любителей всего, с многостраничными оргиями. Я был в шоке. Всегда считал, что школоло это у нас, в пневме. Авотхер. Все там, тока яйца седые. Калашмат выбирают с микрометрами, калибрами, взвешиванием. А по СКС уже и шутить устал... я туда не хожу больше. Среди трех знатоков миллион бездарей, не отличающих левую резьбу от правой, а в пневме , объясняя устройство, могут и 3D нарисовать влегкую
Kachan
10-5-2015 18:32 Kachan
цитата:
Originally posted by ober:

Хочу еще поглядеть на свой рем700


ну, может и не такой уж и геморрой
но все равно - какие-то движения, которые делать лениво
а главное - не постреляешь и огнестрела каждый день в свободную минутку

цитата:
Originally posted by ober:

Калашмат выбирают с микрометрами, калибрами, взвешиванием. А по СКС уже и шутить устал... я туда не хожу больше


ога, помню какую-то тему с отбором отборных Саёг
Непушист
10-5-2015 19:18 Непушист
цитата:
Originally posted by ober:

Оо, зайди в нарезноЭ. Там феерия мастурбаторов. Дрочат на все. Есть клубы любителей всего, с многостраничными оргиями. Я был в шоке. Всегда считал, что школоло это у нас, в пневме. Авотхер.


Знаю-знаю.
Я сам тудой не хожу, ни к чему мне, а вот Андрей Стилл Шедоу огнестрелом давно обзавелся, и в скайпик интереснейшие цитаты бросает. Без мягкого коврика под столом уж не читаю их, ну чтоб сползать с комфортом
Саныч59
10-5-2015 21:52 Саныч59
Мишу хорнета никому не переплюнуть
Steel Shadow
11-5-2015 14:17 Steel Shadow
цитата:
Непушист:
... Стилл Шедоу огнестрелом давно обзавелся...
Таки спалил Вот как теперь мне слыть истым пневманутым, стебущимся над полными комплексов чванливыми огнестрельщиками?

цитата:
ober:
... Я был в шоке. Всегда считал, что школоло это у нас, в пневме. Авотхер. Все там...
Школоло есть везде. В огнестреле оно лишь более пафосное. Ведь там не "тировые воздушки" какие-нибудь, а "настайащеэ баивоэ аружыэ". Калашмат круче всего, только потому что он калашмат. СВД самая снайперская, потому что СВД, настоящий снайпер из неё с километра врагу точно промеж глаз попадает.

цитата:
Саныч59:
Мишу хорнета никому не переплюнуть
Не уверен.
Он не выдаёт перлов наподобие такого:
цитата:
Ну .22 это вообще песня - лёгкий - точный с обалденной убойностью , ну и тихий конечно .Ну а с патроном О-410 становится практически равноценен по убойности патрону 9,3Х62 - до 200 метров - всё живое - режет как автогеном.
CpuHanter
11-5-2015 23:07 CpuHanter
По поводу коллекции, могу посоветовать ТС следующее:
1) МР 654, донор ПМ 49-53 гг
2) МР 654, донор ПМ 54 гг (переходной)
3) МР 654, донор ПМ 60-е года
4) МР 654, донор ПМ конец 70-х гг
5) МР 654, выпуска 97-98 гг, самые раритеты
6) МР 654, выпуска 2007 г, т.н. Чавес
7) МР 654, выпуска 2000-2005 гг, самый обычный
8) МР 654, донор ПММ
9) МР 654 КМ

Вродь никого не забыл?
Ну и ессно, приведение каждого в подобающий вид - покупка аутентичного ЗИПа, интеграция магазинов в боевой, правильное воронение и т.п. Сил и денег потребует много.

maxalexan
11-5-2015 23:40 maxalexan
Я конечно может не в теме, но как-то глупо. А чего машины детские на педалях например не собирать и тюнить их под жигули.
CpuHanter
12-5-2015 00:10 CpuHanter
Кто то и детские машины на педалях собирает, кстати за них сейчас хорошие деньги можно выручить, если в хорошем состоянии осталась.
Да что уж говорить, если за жестяные ЗИЛки, которые мы в детстве на веревках таскали, сейчас просят от 5 до 10к.
Kachan
12-5-2015 00:44 Kachan
цитата:
Originally posted by maxalexan:

А чего машины детские на педалях например не собирать и тюнить их под жигули.


наверняка найдутся и такие маньяки
мы еще более, или менее
Саныч59
12-5-2015 05:47 Саныч59
цитата:
CpuHanter:
Кто то и детские машины на педалях собирает, кстати за них сейчас хорошие деньги можно выручить, если в хорошем состоянии осталась.
Да что уж говорить, если за жестяные ЗИЛки, которые мы в детстве на веревках таскали, сейчас просят от 5 до 10к.

Распитие этот Зил и поставьте в него электромоторчик, его стоимость сразу снизится до уровня китайской электро машинки. Учитывая рыночную стоимость ПМ, после попила он должен стоить на уровне китайской игрушки.

maxalexan
12-5-2015 08:13 maxalexan
цитата:
Распитие этот Зил и поставьте в него электромоторчик, его стоимость сразу снизится до уровня китайской электро машинки. Учитывая рыночную стоимость ПМ, после попила он должен стоить на уровне китайской игрушки.

Наверное я сейчас скажу что-то крамольное. Но в купле-продаже, у обывателей любая пиленая игрушка стоит дороже новой, или дороже запчастей из которых она сделана.
CpuHanter
12-5-2015 10:27 CpuHanter
цитата:
А чего машины детские на педалях например не собирать и тюнить их под жигули.

Жжжалста -

molotok.ru

molotok.ru

molotok.ru

Ну, а вот и ЗИЛки ))

molotok.ru

molotok.ru

molotok.ru

molotok.ru

Помню, у меня в детстве был целый гараж на даче, под домом.
Причем ни одну машину не покупали - сам находил на помойках )))

maxalexan
12-5-2015 10:44 maxalexan
С дуру можно х.. сломать. radost-moya.ru
Это все для людей из узких кругов, очень сильно разбирающихся в утильсырье и прочем хламе. Никакой ценности эти вещи не несут. Если только красивую легенду придумать.
CpuHanter
12-5-2015 11:10 CpuHanter
цитата:
Никакой ценности эти вещи не несут. Если только красивую легенду придумать.

Точно так же, как и в случае МР-654 ))
Для кого-то фетиш, для кого-то бесполезный кусок металла.

Саныч59
12-5-2015 12:07 Саныч59
Возникает большой вопрос, а все ли в порядке у людей для которых пистики игрушки фетиш?
maxalexan
12-5-2015 12:19 maxalexan
О чо нашел. Товарный фетишизм - по определению Карла Маркса - мистическое отношение к продуктам труда (товарам) как к сверхъестественным силам, вследствие способности товаров обмениваться в определенных пропорциях.
Непушист
12-5-2015 12:51 Непушист
Да при чем тут фетиши. Коллекционеры все в каком-то плане свихнутые, и не суть, что они там собирают - окаменелые китовьи экскременты, олдтаймеры или почтовые марки. Если же взять обычных любителей пневмо- и оружейной темы, то с 654-м все нехитро. Есть такой пистолет, ПМ, один и мульена массовых пистолетов. Есть его пневматическая версия. Ну вот а поскольку эта версия реализована изготовителем весьма убого, люди с руками и желанием подтирают за этим изготовителем, чтобы она выглядела ближе к огнестрельному прототипу и немного стабильнее пукала. Не вижу в этом ничего ненормального. Ведь наверное странно будет на пневмофоруме осуждать любителей пневмопукалок за их увлечение, верно? Тогда и сама регистрация здесь - всего лишь троллинг.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос о ПМ-образных и их "ценности" ( 1 )