Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматическая винтовка похожая на дробовик ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматическая винтовка похожая на дробовик

ras_ter
20-4-2015 19:33 ras_ter
цитата:
новости по пневматической горизонтальной двустволке.

мы закончили работу над концептом и приступили к работе с железом.

о концепте - принято решение делать КУРКОВОЕ ружье и его обрезы.
причины такого решения - механизм становится проще, надежнее, и ближе по работе к оригиналу, ну и, само собой, эстетичнее.
на мой взгляд - курковая двустволка - это одно из самых красивых изобретений человечества.

технические моменты.
1 - колодка будет изготавливаться из ЦЕЛЬНОГО стального бруска. методом фрезеровки - прочность этого основного узла будет просто колоссальная.
2 - внутри колодки будет всего 2 клапана - правый и левый, соответственно. клапаны крайне простые.
3 - все механизмы будут работать по аналогии с настоящим охотничьим ружьем, например: открытие клапанов - ударное; перезарядка - переломным способом; постановка на боевой взвод - взведением курков; ну и так далее.
4 - переделка в огнестрел будет невозможна - стволы будут деактивированы (на пневмовыстрел это не повлияет, а вот при попытке сделать огнестрел - стволы порвет сразу же). к тому же!!! - !!!внешние курки будут ограниченно-функциональны - они служат только для взвода механизма и как дополнительная масса для настоящего ударника, который бьет по клапану внутри колодки.
5 - материалы (всего 2) - только ДЕРЕВО и только СТАЛЬ.

в течение мая предсерийник будет готов - ожидайте.
серийная партия стартует сразу по готовности и обкатке предсерийного образца.

заниматься серийным производством двустволок будет та бригада, которая сейчас доделывает последнюю партию миниганов - люди опытные))

предзаказ тут https://vk.com/topic-61600387_31651681
по поводу заказов обращаться https://vk.com/stalevar66

Класс, спасибо большое.
Молодцы ребята, такое дело делают полезное.
Прям глаза разбегаются, горизонталки курковки, вертикалки в перспективе. Прям даже не знаю заказывать или подождать одностволки, а вдруг их не будет.

DesertGhost
20-4-2015 19:51 DesertGhost
Ох.... пошла массовка)))) Бежим заказывать, а то не хватит! Это ж шедевр, ведь там :
будет всего 2 клапана - правый и левый!
материалы (всего 2) - только ДЕРЕВО и только СТАЛЬ!

Надеюсь - настоящая оружейная сталь и настоящее оружейное дерево?

DesertGhost
20-4-2015 19:54 DesertGhost
Боюсь спросить у топикстартера... какую функцию на переломке будут выполнять клапана, а также ударники? Или, все-таки, мы говорим о ПСП винтовках? В этом случае- повторю вопрос о клапанах и их количестве?
ArmorumPeritus777
20-4-2015 20:12 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Как раз, в РСР и на СО2 проще всего реализовать идею перелома ствола, как на ружьях.
Но были переломки и пружинные, но это очень старая история.


Интересные технические решения в конструкциях пневматического оружия.
Эндюх
20-4-2015 20:56 Эндюх
цитата:
ras_ter:

бабушка на 1 рубль выдавала 10, а может и 20 пулек.
В далёкие времена моего детства на рупь давали полсотни пулек...

ras_ter
20-4-2015 21:12 ras_ter
цитата:
Боюсь спросить у топикстартера... какую функцию на переломке будут выполнять клапана,

Так для начала проясним.
Все ПСП, которые были предложены не имели сходства, ресиверы были сильно заметны.
Если у товарищей, приведенных выше, будет выдержан внешний вид. Т.е. при этом ресивер куда-нибудь запрячут, но ружье будет переламываться как положено прототипу, то на такую ПСП можно пружинную сменить.

Хотя я не фанат газа, слишком это опасно.

Собственно цитата

цитата:

-резервуар с газом - в прикладе, заправка резервуара - от углекислотного огнетушителя (или любого другого баллона с любым другим газом) через быстроразьемное соединение (скорость заправки - около 10 секунд). дробовик можно будет использовать как автономно от зарядной станции (баллона), так и не отключая зарядный баллон.

- количество выстрелов с одной зарядки - около 40-60 (классический приклад)

Kachan
20-4-2015 21:28 Kachan
цитата:
Originally posted by Эндюх:

В далёкие времена моего детства на рупь давали полсотни пулек...


+1

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Если у товарищей, приведенных выше, будет выдержан внешний вид.


кмк - дальше прожектов дело не пойдет
ras_ter
20-4-2015 21:38 ras_ter
click for enlarge 604 X 453 59.1 Kb
click for enlarge 604 X 453 59.4 Kb

Хз, ремингтоны 870 делают, вроде даже серийно

vk.com

vk.com


Kachan
20-4-2015 22:11 Kachan
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Хз, ремингтоны 870 делают, вроде даже серийно


готовые минометы увидел 870-е нет
если нужен софтовый Рем, то чем не устраивают готовые?
APS/Hakkotsu CAM870M (Remington 870) На пневмопатронах
scout1
20-4-2015 22:37 scout1
А по моему ТС готовится "брать кассу" .Ему нужно что-то, максимально похожее на гладкоствол, чтобы ни у кого не было сомнений что это именно гладкий и есть, когда он его вытащит из под фуфайки.Притом это должно быть пневматикой, нелицензионной, неважно даже как оно будет стрелять.Значит есть вариант ,что его могут тормознуть до того, и если в мешке окажется реальное ружье - будут проблемы, а если пневматика ,слабенькая то уже легче отмазаться.. А истории с имитацией охоты с друзьями и негодяем в электричке -не серьезно
Непушист
20-4-2015 22:49 Непушист
ТС просто немножко бояка. Это бывает.
Повелитель
20-4-2015 22:51 Повелитель
цитата:
Originally posted by scout1:

А по моему ТС готовится "брать кассу" .


Слышал историю, как ребяты, вооруженные автоматом и пистолетами вломились вечером в магазин. Какраз скорее всего софтовыми.
Там продавщица пол мыла.. . В общем прогнала она их шваброй. Т.е. надавали по щщам ссаными тряпками.

Хотя - продают просто боевое охолощенное оружие. которое для целей напугания подходит более всего.

Пусть и не для криминала, но всё равно косить пневматику под огнестрел считаю глупостью ненужной. Из разряда неудовлетворенных фантазий о вундервафле и страхе, а вместе с ним - уважении со стороны окружающих.

Другое дело - когда люди делают макеты оружия с целью моделирования.. .

ras_ter
20-4-2015 22:51 ras_ter
цитата:
готовые минометы увидел 870-е нет

- сейчас в работе находится Первая партия дробовиков. Сроки ее завершения - март-апрель 2015

Почитал их вконтакт, жалуются на персонал. Апрель еще не кончился, на верхнем фото целых 5 коробок от Рема, видимо. Подождем.

цитата:
если нужен софтовый Рем, то чем не устраивают готовые?

Ну если стали делать, то видимо спрос есть. мне то помпы п/а не интересны. Хотелось бы классик. В принципе, уральские кузницы делаю под нужды страйбола, и стрелять все это будет как дробовик.
А хотелось бы чтобы в стволах стоял тонкий нарезной ствол под 1 пульку, пружиной пожервуем, если баллон будет в прикладе.
ras_ter
20-4-2015 22:57 ras_ter
цитата:
Пусть и не для криминала, но всё равно косить пневматику под огнестрел считаю глупостью ненужной.

Для чего тогда столько моделей пневматических пистолетов?
Зачем страйбольное оружие делают максимально похожим на оригиналы?
Непушист
20-4-2015 22:59 Непушист
цитата:
Originally posted by Повелитель:

Хотя - продают просто боевое охолощенное оружие. которое для целей напугания подходит более всего.


Тем более что телик давно всех научил главному: граната при отпускании спускового рычага ведет себя бесшумно, зато влетев в окно, разносит каменный дом на куски, а калашмат, из которого дали очередь в потолок, не оставляет даже следов побитой штукатурки.. .
Непушист
20-4-2015 23:01 Непушист
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Зачем страйбольное оружие делают максимально похожим на оригиналы?


Делают скорее более и менее похожие копии известных огн. брендов, типа ММГ, но для интересу способные что-то куда-то метнуть и чем-то реалистично дрыгнуть.
scout1
20-4-2015 23:26 scout1
цитата:
Повелитель:


Хотя - продают просто боевое охолощенное оружие. которое для целей напугания подходит более всего.


Пребывание в некоторых местах с деактивированным оружием,макетами и т. д. может вызвать сомнения у проверяющих,если такое случится на пути к "объекту".А вот именно пневматическая винтовка в сумке и пара дохлых голубей рядом, подается им уже как законченный месседж.
xAndrey
20-4-2015 23:33 xAndrey
Про Galatian вспомнили? Издалека, вполне за полуавтомат или помпу сойдет...

783 x 168

John JACK
21-4-2015 00:13 John JACK
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Для чего тогда столько моделей пневматических пистолетов?


Чтоб продать. А типичный покупатель недалёк, ему важен приблизительный внешний вид, но не рабочие характеристики.
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Зачем страйбольное оружие делают максимально похожим на оригиналы?


Затем, что страйкбольное оружие это не оружие, а спортивный снаряд и реквизит для исторической реконструкции одновременно.
ras_ter
21-4-2015 00:24 ras_ter
цитата:
Чтоб продать. А типичный покупатель недалёк, ему важен приблизительный внешний вид, но не рабочие характеристики.

Так в чем же дело. Мне тоже нужен внешний вид, а не рабочие характеристики оригинала.
ArmorumPeritus777
21-4-2015 00:31 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Так в чем же дело. Мне тоже нужен внешний вид, а не рабочие характеристики оригинала.


Подловил.. .


604 x 403

Повелитель
21-4-2015 00:57 Повелитель
Предлагаю тогда не мелочиться, а восстановить пневматический миномет 1-й мировой.
Непушист
21-4-2015 01:07 Непушист
Чудны дела твои оспидя, странна твоя-наша современность. Кампутера людЯм мало, эмуляцию охоты в реале подавай.. . Страйкболы всякие, имитация войн для вялых жирных клерков и хомякофф, теперь вот еще это.. . Просто онанизм какой-то, простите...
ADF
21-4-2015 04:43 ADF
Внезапно: на охоту с друзьями ружье - нафиг не нужно. Рация и лазерный дальномер - и очень неплохо можно помочь друзьям без "бах-палки"!

Ну а самое шмишное: если егерь компанию охотников встретит - то друзей, у которых ружья и все документы, он благополучно отпустит, а туриста с воздушкой (без путевки на охоту, которую никто на воздушечку естественно не даст) - возьмет в разработку за браконьерство.

Ursusfonpuh
21-4-2015 07:10 Ursusfonpuh
цитата:
ADF:
... а туриста с воздушкой (без путевки на охоту, которую никто на воздушечку естественно не даст) - возьмет в разработку за браконьерство.

Не совсем верно.. . Туриста с воздушкой, если эта самая воздушка внесена в реестр "спортивная", или "для начального обучения стрельбе", короче до 7,5 Дж. егерь возьмёт в разработку только в случае, если у вышеозначенного "туриста" в одной руке будет "воздушка", а в другой, ну, допустим, убитая утка. В любом другом случае "турист" скажет егерю: "Охотугодья - место специально отведенное для стрельбы из оружия, чем я и занимаюсь, вот я с ружжом, вон баночки с дырочками! Охоту я не провожу, так что давай досвиданья!"

ADF
21-4-2015 07:37 ADF
цитата:
Ursusfonpuh:
В любом другом случае "турист" скажет егерю...

Егеря это волновать не будет: его дело - пресечь и оформить, а дальше уже самый справедливый суд в мире будет разбираться.

Нахождение с оружием (пусть и спортивно-развлекательным) в угодьях - запросто классифицируется как незаконная охота.

ceolos
21-4-2015 08:05 ceolos
цитата:
Originally posted by ADF:

Нахождение с оружием (пусть и спортивно-развлекательным) в угодьях - запросто классифицируется как незаконная охота


Так оно. Притянут с "макетом" - не отвертится. А у ТС вроде еще и огнепых в сейфе спрятан? Вот будет прикольно, когда его изымут за попадалово с похожей на огнестрел пневмой!
снайпер-177
21-4-2015 08:11 снайпер-177
цитата:
ArmorumPeritus777:

Есть у меня такая. Не премину похвастаться фото с натуры:

Да, да, да! Это тот самый агрегат!

Саныч59
21-4-2015 08:17 Саныч59
цитата:
Originally posted by Ursusfonpuh:

В любом другом случае "турист" скажет егерю: "Охотугодья - место специально отведенное для стрельбы из оружия, чем я и занимаюсь, вот я с ружжом, вон баночки с дырочками! Охоту я не провожу, так что давай досвиданья!"


а егерь составит протокол и разбираться будет судья.
В охот угодьях можно стрелять только в сезон при наличии путевки из соответствующего дичи охотничьего зарегистрированного оружия.
Поэтому егерь может включить фантазию и написать хоть браконьерство, хоть нарушение правил охоты, хоть стрельбу не отведенном месте. разбираться все равно будут другие люди.
DesertGhost
21-4-2015 08:44 DesertGhost
цитата:
Нахождение с оружием (пусть и спортивно-развлекательным) в угодьях - запросто классифицируется как незаконная охота.

Ничего подобного и близко нет. читайте Законы.ЛЮБЫЕ охотничьи угодья - место, специально предназначенное для стрельбы. Имеете ПОЛНОЕ право стрелять из неподлицензионного пневматического оружия. Сто раз это уже пройдено, обсосано и выплюнуто юридической практикой. Более того, даже факт убиения вами из неподлицензионной пневмы вышеозначенной утки - как правило, квалифицируется не как охота. а как нанесекние урона охотничьему хозяйству (или народному хозяйству - если не в угодьях)Это уж поверьте.
DesertGhost
21-4-2015 08:45 DesertGhost
цитата:
В охот угодьях можно стрелять только в сезон при наличии путевки из соответствующего дичи охотничьего зарегистрированного оружия.
Поэтому егерь может включить фантазию и написать хоть браконьерство, хоть нарушение правил охоты, хоть стрельбу не отведенном месте. разбираться все равно будут другие люди.


Это тоже фантазия, никоим образом не связанная с Законом.
Саныч59
21-4-2015 08:53 Саныч59
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Это тоже фантазия, никоим образом не связанная с Законом.


ну вот статью закона иприведите? жду
Саныч59
21-4-2015 08:55 Саныч59
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

охотничьи угодья - место, специально предназначенное для стрельбы.


В каком законе это написано? номер и статью приведите?
охот угодья это место для осуществления охоты
ArmorumPeritus777
21-4-2015 08:57 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Сто раз это уже пройдено, обсосано и выплюнуто юридической практикой. ...
Это уж поверьте.


Это зависит, уж поверьте, какой егерь попадётся.
Хочешь охотиться с пневмой, тащи с собой и гладкий ствол. Так делают...
Если идёшь на бобра/ондатру. Иначе, что там с той шкуркой будет?!
Непушист
21-4-2015 09:11 Непушист
Пропал дом.. .
ArmorumPeritus777
21-4-2015 10:00 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Непушист:

Пропал дом...


Ты про что?
ras_ter
21-4-2015 10:18 ras_ter
цитата:
без путевки на охоту, которую никто на воздушечку естественно не даст

Т.к. у меня есть гладкоствольное охотничье ружье, то я теоретически могу оформить себе путевку, но я делать этого не буду. Егерь не сотрудник полиции и подчиняться ему жест доброй воли. Какая ему разница с чем я хожу по грибы.
Непушист
21-4-2015 10:19 Непушист
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Ты про что?


Я про хоровое пение...
Сейчас если заведут бойан про тонкости Зоо и охотничьих "кодексов", опять бессмысленной флудоводы в очередной теме на неделю хватит, а она и так о чем-то странном.
ras_ter
21-4-2015 10:25 ras_ter
цитата:
Хочешь охотиться с пневмой, тащи с собой и гладкий ствол. Так делают...

Плюс подобной пневматики возможность охотиться в совсем неохотничьих угодьях. Например лесопарковые-зоны больших городов.
ADF
21-4-2015 10:36 ADF
цитата:
ras_ter:
не сотрудник полиции и подчиняться ему жест доброй воли.

В сезон - егерь нередко в сопровождении двух сотрудников, вооруженных автоматами ходит, чтобы свою опасную работу выполнять.

И если при этом у вас дома легальный огнестрел еще был - вероятность проблем и последствий значительно увеличивается. В лучшем случае - конфискацией гладкого, несмотря на то, что оно казалось бы не при делах и было дома в сейфе.

цитата:
ras_ter:
Плюс подобной пневматики возможность охотиться в совсем неохотничьих угодьях. Например лесопарковые-зоны больших городов.

Не охотиться, а браконьерить. И не из такой пневматики, а из компактной - которую хотя-бы под одежду сныкать можно.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматическая винтовка похожая на дробовик ( 3 )