Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите пожалуйста с выбором пневматического ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите пожалуйста с выбором пневматического ружья)

cralle
10-4-2015 12:28 cralle
Укладываюсь примерно в бюджет 30 000р + - копейки) Хотелось бы ходить на охоту на зайцев, уток, и пр по мелочи. Сам новичок в этом деле. Что посоветуете, чтобы было меньше мороки, качественный, прямой ствол?))
Эндюх
10-4-2015 12:39 Эндюх
Дежавю.. .
nik373k
10-4-2015 12:39 nik373k
ADF
10-4-2015 15:05 ADF
И ведь совсем недавно было:
ППП бюджет 30000+/-
Непушист
10-4-2015 16:46 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

И ведь совсем недавно было:


Не, там винтовку выбирали
олег0165
10-4-2015 18:18 олег0165
цитата:
Originally posted by cralle:

Хотелось бы ходить на охоту на зайцев, уток,


А что зайцев и уток разрешили охотить из пневматики?
Эндюх
10-4-2015 18:32 Эндюх
цитата:
Originally posted by олег0165:

А что зайцев и уток разрешили охотить из пневматики?

А что, разве запрещали?
ADF
10-4-2015 18:49 ADF
Егерь споймавши тело с воздушечкой в своих угодьях, будет брать не за утку, а за жопу
С-Б-А
10-4-2015 18:57 С-Б-А

цитата:
А что, разве запрещали?

А что, разве разрешали?
Walther P99 QT
10-4-2015 20:03 Walther P99 QT
Запрещено однозначно. Но из санкций, я так понимаю,- только драка с егерем при полном отсутствии свидетелей
xAndrey
10-4-2015 20:34 xAndrey
цитата:
Walther P99 QT:
Запрещено однозначно. Но из санкций, я так понимаю,- только драка с егерем при полном отсутствии свидетелей
а, в МО с егерем ОМОН ходит

Guffych
10-4-2015 21:00 Guffych
цитата:
Originally posted by Непушист:

Originally posted by ADF:
И ведь совсем недавно было:


цитата:
Originally posted by Непушист:

Не, там винтовку выбирали


+1

ADF
10-4-2015 21:30 ADF
цитата:
Walther P99 QT:
- только драка с егерем при полном отсутствии свидетелей

Перестрелка

Для разговора с егерем надо носить удостоверение, в которое вложен зеленый документ. Для особо запущеных случаев - из дальнего кармана достается докумет с красным вкладышем

олег0165
10-4-2015 22:06 олег0165
цитата:
Originally posted by ADF:

Для разговора с егерем надо носить удостоверение, в которое вложен зеленый документ


При наличии в руках утки или зайца после разговора с егерем можно лишится этой зелёной книжицы а заодно и девайса.
Эндюх
10-4-2015 22:21 Эндюх
цитата:
Walther P99 QT:
Запрещено однозначно.
Так что, получается, тут все браконьеры?

xAndrey
10-4-2015 22:23 xAndrey
цитата:
Эндюх:
Так что, получается, forumtopics/135.html все браконьеры?

Бинго! 2+2=4... Вы взяли главный ПРИЗ!
xAndrey
10-4-2015 22:54 xAndrey
зайцев, бобров и кабанов по ссылке нет
олег0165
10-4-2015 22:56 олег0165
цитата:
Originally posted by xAndrey:

Бинго! 2+2=4... Вы взяли главный ПРИЗ!


Вы в этом уверены?
З.Ы. В Карелии, к примеру, рябчика стрелять разрешено... .
xAndrey
10-4-2015 23:01 xAndrey
цитата:
олег0165:

Вы в этом уверены?
З.Ы. В Карелии к примеру рябчика стрелять разрешено... .

БОБРЫ
ФАЗАН
СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.
ЗАЯЦ
ОНДАТРА

Эндюх
10-4-2015 23:08 Эндюх
цитата:
Originally posted by xAndrey:

зайцев, бобров и кабанов по ссылке нет


РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 26.08.2005 ? ГКПИ05-987
цитата:
данная норма не содержит запрета на применение разрешенных орудий и способов добывания объектов животного мира
Перечисленные Вами относятся к "объектам животного мира"?
"По-моему, да!" (с)
Значит, и их охотить с пневмой можно.
xAndrey
11-4-2015 00:08 xAndrey
цитата:
Эндюх:
Перечисленные Вами относятся к "объектам животного мира"?
"По-моему, да!" (с)
Значит, и их охотить с пневмой можно.
нет.. . rg.ru
Эндюх
11-4-2015 00:42 Эндюх
цитата:
xAndrey:
нет.. . rg.ru
Значит, действительно на Ганзе пасётся множество браконьеров.
Хорошо, что я охочусь только на банки и бутылки.

ADF
11-4-2015 05:32 ADF
цитата:
олег0165:
При наличии в руках утки или зайца после разговора с егерем можно лишится этой зелёной книжицы а заодно и девайса.

Да не книжка это! Так, бумажка в один лист. При наличии ути или заи, конечно, лучше бумажку красную или хотябы две зелёновых

Walther P99 QT
11-4-2015 08:20 Walther P99 QT
Между прочим, девайс- это имущество, а лишить человека принадлежащего ему имущества может только суд. Что может сделать мне егер? Лишить охотбилета? Его у меня нет и никогда не будет- нафиг не нужен
xAndrey
11-4-2015 09:44 xAndrey
цитата:
Walther P99 QT:
Между прочим, девайс- это имущество, а лишить человека принадлежащего ему имущества может только суд. Что может сделать мне егер? Лишить охотбилета? Его у меня нет и никогда не будет- нафиг не нужен
сотрудник ППС при задержании то-же не может отправить сразу в колонию

олег0165
11-4-2015 10:52 олег0165
цитата:
Originally posted by ADF:

Да не книжка это! Так, бумажка в один лист


Не хватало ещо с собой по лесу кроме путёвки и охотбилета "бумажки" цветные таскать.. .
цитата:
Originally posted by ADF:

ути или заи


Тут ведь дело то какое.... стрельба по над водой из нарезного вообще как бы нарушение писанного и не писанного....
Ну а "зая".... есть местечко у нас в окрУге, старый аэродром, шикарное место, если сесьть и сидеть тихо того заю и искать не надо, я у них не спрашивал что они там делают но шляются они там регулярно. Сиди, жди когда он на тебя выйдет. Даже если он на "пятак" с дальнего конца припрыгал всё одно к тебе придёт.
олег0165
11-4-2015 10:55 олег0165
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Что может сделать мне егер?


Это вопрос?
Отвечаю:
Если желаете узнать точно то повстречайтесь с ним. После суда будете обладать исчерпывающей информацией.
олег0165
11-4-2015 11:11 олег0165
цитата:
Originally posted by xAndrey:

нет...


Я не в курсе как обстоят дела на всей остальной территории Страны, но я могу сказать как это выглядит в Карелии.
Есть перечень "обьектов охоты" и в нём указан боеприпас с использованием которого их разрешено добывать.
Так вот в разделе "пневматическое оружие" значатся рябчик и ещо кое-какая мелочовка (навроде мышей полёвок ). Добыча всей остальной живности видимио будет считаться браконьерством и соответствующим образом наказываться.
Разьяснения получены в охотсоюзе в процессе часной беседы с "официальным лицом". Соответственно и "интернетссылок" привести не могу. Но не верить ему у меня оснований нет.
кисть
11-4-2015 12:51 кисть
Пневматика -в моем понимании-это увлечение.Стрелять лучше всего даже не по банкам и бутылкам,а по мишени на известное расстояние.Тогда можно оценить результаты стрельбы и к чему то стремиться.
А охотить зайцев и уток-вам ,что есть нечего?Голодные?
У меня недалеко от загородного дома обитают несколько зайцев,лиса,ласка,белки.Летают синички,снегири,дятлы,сороки,вороны.Есть недалеко и рябчики... Утки скоро прилетят с чайками.
Чего то мне в голову не приходит их перестрелять.
Зимой идешь на прогулку на лыжах-все расписано следами живности... Душа радуется.
Может пустой и безжизненный лес кому то принести удовольствие?
олег0165
11-4-2015 13:48 олег0165
цитата:
Originally posted by кисть:

Чего то мне в голову не приходит их перестрелять.
Зимой идешь на прогулку на лыжах-все расписано следами живности... Душа радуется.
Может пустой и безжизненный лес кому то принести удовольствие?


Вы уважаемый отталкиваетесь от слова "перестрелять".....
Цель Охоты это не "перестрелять" всё что есть в лесу а "добыть трофей".
кисть
11-4-2015 14:43 кисть
цитата:
Вы уважаемый отталкиваетесь от слова "перестрелять".....
Цель Охоты это не "перестрелять" всё что есть в лесу а "добыть трофей".

Слишком вас с пневмой много развелось ... Кроме того пневматика в руках -незнайкого..
Эти стада с разношерстной оснасткой-дай им волю-все шевелящееся в округе перестреляют...
Особенно сейчас-после повсевместного введения ЕГЭ и 25 лет дерьмократизации страны...
Сам посмотри-этим людям продали бейсбольные биты... Стали они играть ими в бейсбол или лапту?
Нет-они начали крушить ими головы сограждан!
Вот-вот! Они с пневмой такого понатворят! Стоит только заикнуться-мол охота разрешена.... Профессор Преображенский про них ясно высказался -"Одному богу известно-что они могут туда плеснуть!"
Гунны!
Эндюх
11-4-2015 15:57 Эндюх
цитата:
кисть:

Слишком вас с пневмой много развелось ... Кроме того пневматика в руках -незнайкого..
Эти стада с разношерстной оснасткой-дай им волю-все шевелящееся в округе перестреляют...
Особенно сейчас-после повсевместного введения ЕГЭ и 25 лет дерьмократизации страны...
Сам посмотри-этим людям продали бейсбольные биты... Стали они играть ими в бейсбол или лапту?
Нет-они начали крушить ими головы сограждан!
Вот-вот! Они с пневмой такого понатворят! Стоит только заикнуться-мол охота разрешена.... Профессор Преображенский про них ясно высказался -"Одному богу известно-что они могут туда плеснуть!"
Гунны!
кисть.. . сначала я подумал, что Вы [цензура], а потом другое подумал - может быть, Вы просто прикалываетесь? А?

ЗЫ: Мы с Вами почти ровесники (мне 55) и мы с Вами прекрасно знаем, что головы крушить у нас прекрасно умели и до начала продаж бейсбольных бит.
До начала их массовых продаж, я хочу сказать - видел их в магазинах "Спорттовары" ещё в 70-е.

222sergey222
11-4-2015 16:14 222sergey222
Посмотри здесь не пожалеешь forum/120/1559852
Непушист
11-4-2015 17:14 Непушист
Это все хорошо, а РУЖЬЕ-то выбрали? *Беспокоюсь*
scout1
11-4-2015 18:01 scout1
цитата:
Непушист:
Это все хорошо, а РУЖЬЕ-то выбрали? *Беспокоюсь*

В этой теме с "ружьем" Вы уже два раза повторяетесь.И вообще,Вы были оригинальны во времена когда изображали убежденного ППП-шника.Очень нравились ваши посты. После Егеря, Вы тут как-то больше поддакиваете другим .
А ТС ,действительно, именно ружье и надо для зайцев.А это в другом разделе.

Эндюх
11-4-2015 18:28 Эндюх
цитата:
Originally posted by scout1:

В этой теме с "ружьем" Вы уже два раза повторяетесь.

Не мешайте Непушисту - пусть и в третий раз напишет.

Лично мне иногда доставляет некоторое удовольствие читать посты людей, убеждённых в том, что винтовка - не ружьё, револьвер - не пистолет, истребитель - не самолёт, самосвал - не автомобиль, "... и так далее, со всеми остановками" (с)

Непушист
11-4-2015 19:18 Непушист
цитата:
scout1:

В этой теме с "ружьем" Вы уже два раза повторяетесь.И вообще,Вы были оригинальны во времена когда изображали убежденного ППП-шника.Очень нравились ваши посты. После Егеря, Вы тут как-то больше поддакиваете другим .
А ТС ,действительно, именно ружье и надо для зайцев.А это в другом разделе.

По-моему это восхитительно. Даже на богоспасаемых ганзах крайне редко случается, что в посте некоего участника - что ни слово, то перл
Но это ничего. Все равно никому не переплюнуть одного участника нашего форума, накатавшего мне осенью гневное и слезливое письмо примерно такого содержания:

"Как вам не стыдно!!! Вы были для нас символом несгибаемой воли, убежденным ПППшником, можно сказать ориентиром, на который мы равнялись - а теперь фактически предали нас, так как перешли в РСР! Кому же и во что после такого верить в этом мире???!!!"

Могу сбросить в личку ссылку на его профайл - раз вам с ним больше нечем заняться на форуме и в своем хобби, кроме как слежением за другими и анализом, "каким ты был, каким ты стал", у вас наверняка найдется масса тем для общения. Глагне, не подеритесь - а то он ведь считает, что я был "убежденным" и даже "символом", а вы уверены, что я "изображал" - вы уж там сразу договоритесь о компромиссе

Кстати, а можно пример, где я ПОДДАКИВАЮ другим, в чем именно, и кто такие эти "другие"?

Непушист
11-4-2015 19:30 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Не мешайте Непушисту - пусть и в третий раз напишет.


Ты не переживай, мне помешать невозможно...
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Лично мне иногда доставляет некоторое удовольствие читать посты людей, убеждённых в том, что винтовка - не ружьё, револьвер - не пистолет, истребитель - не самолёт, самосвал - не автомобиль, "... и так далее, со всеми остановками"


Если не путаю, получение удовольствия от вещей и явлений, не способных быть источником удовольствия, называется извращением.. . Ну не суть, это дело профессионалов. Мне только одно интересно: в чем давний участник оружейной темы находит удовольствие, когда с умным лицом, изо всех сил изображая удовольствие, валит в общую кучу закат, задницу и теорию вероятности? Ведь дело в том, что самолет и автомобиль - это таки общие понятия применительно к истребителю и самосвалу. А вот "ружье" - отнюдь не общее понятие, якобы включающее в себя и ружье, и винтовку. Общее понятие здесь - "оружие". Конкретнее - "огнестрельное оружие" или даже "огнестрельное ручное оружие".
И так уж вот принято у людей, связанных общим интересом: ружье - это гладкий ствол, винтовка - нарезной. Всем это понятно, всеми это принято, и это кстати даже логично. Да. Винтовка - не ружье. А пистолет - не винтовка. А рогатка - не арбалет, и т. д. Разве Непушист это придумал?

Боле того, совершенно правильно поступают те, кто сразу подчеркивает терминологические ошибки новичков, намякивая, что хронограф - это таки не хронометр, курок - не СК, винтовка - не ружье, и т. д. Это для них куда полезнее, в т. ч. и в плане дальнейшего общения с коллегами, а вот ветеранское поглаживание по головкам хоть и может "доставить удовольствие" новичку, но пользы ему не принесет никакой. Да и авторитет ветеран таким путем заработает себе исключительно дешевенький. Оно кому-то из двух сильно надо?

Эндюх
11-4-2015 20:57 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

совершенно правильно поступают те, кто сразу подчеркивает терминологические ошибки новичков,

Но ты это делаешь ... не очень благожелательно. По-моему. "Мягше надо" (с) Тоже - по-моему.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Если не путаю, получение удовольствия от вещей и явлений, не способных быть источником удовольствия, называется извращением...

Путаешь.
Если ты от чего-то не получаешь удовольствие, это не значит, что от этого же не могут получить удовольствие другие.
К примеру, я не понимаю удовольствие, которое получаешь ты, жёстко гнобля новичков, пользующихся термином "ружьё" вместо термина "винтовка".. . но я же не называю тебя извращенцем.

ЗЫ: Термин "винтовка" был придуман и использован в армии царской России для того, чтобы легче и доступнее объяснить "нижним чинам" (рядовым солдатам) основное отличие новых ружей, поступающих на вооружение, от старых. Гладкоствольных.
Так что "винтовка", всё-таки, всего-навсего одна из разновидностей ружей.
Равно как и револьвер всего лишь "пистолет, имеющий вращающуюся связку патронников." (с)
А то, что в советское время составители советских словарей слабо разбирались в оружейной терминологии, не означает, что мы должны безоговорочно их новую терминологию принять.

ЗЗЫ: Кстати, о терминологии, Непушист: в царское время первые ручные пулемёты, поступавшие на вооружение русской армии, назывались (официально, по документам) "ружья-пулемёты" - они были гладкоствольными? Или таки нарезными?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите пожалуйста с выбором пневматического ... ( 1 )