Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Перевозка пневматики самолётом, март 2015. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перевозка пневматики самолётом, март 2015.
  версия для печати
ArmorumPeritus777
26-5-2015 22:27    

Берите "Рогачёв".

Alexander2009
3-6-2015 20:31    

цитата:
P.S. Вопрос: Кто из сотрудников должен был осмотреть ТО, ЧТО лежало в коробке...???

По инструкции, скажем Аэрофлота, обязаны были проверить. Согласно этой бумажке (висела в аэропорту на видном месте), провоз имитаторов оружия запрещен, без разницы, хоть детская игрушка. Все сдается в багаж. От бывшего аэрофлотца слышал, что если пистолет не имитирует марки боевого оружия, например, спортивный, то, в принципе, в салон можно. Только рекомендуют отделить магазин или, если переломка, не везти пульки (их точно отберут, могут и с пистолетом).
AviafanK
14-6-2015 15:35    

12 июня 2015 перевозил МР-654К, без чека, с паспортом, через Шарик. Никаких проблем, только минут 30 на все процедуры ещё заложите в аэропорту.

Естественно, с собой в салон брать его мысли не было Упаковка - обычный тряпичный кейс-переноска в чемодане с моими вещами. Ни баллонов, ни пуль, разумеется, не брал.

Нигде заранее ничего не объявлял что везу, всплыло два раза. На рамке на вход в аэропорт попросили показать. Достал открыл кейс, пистолетом не размахивал, спокойно в кейсе продемонстрировал. Объяснил что не оружие, что подтверждается паспортом. Вызвали представителя внутренних дел, подождали, поболтали с тетей на рамке мило, она порадовалась какой спокойный и понимающий пассажир. Полицейский подошла, глянула одним глазком, паспорт никому не нужен. Да, пневматика, перевоз только в багаже, отпускай.

Сдал багаж на регистрации, ничего не объяснял не предупреждал, через 10 минут объявление по громкой связи, пассажиру %фамилия% подойти в зону досмотра. Подошел, отвели во внутренние помещения досмотра, там на экране в рентгене мой чемодан с пистолетом в фас и профиль. Попросили достать, показать. Составили акт обнаружения, вызвали полицейского, он подтвердил что пневматика, паспорт тоже не смотрел. Подписал акт и все, пистолет обратно в багаж, багаж поехал дальше. По прилету с конвейера получил свой багаж, внутри пистолет, все штатно.

Все спокойно, дружелюбно, никаких претензий и предъяв. Полицейские в руки пистолет не брали, дотошно не рассматривали, сразу говорили что видим пневматику проблем нет. Но предъявить просили всегда, чтобы в кейс никто не заглянул такого не было.

Акт кривой, типовой, про изъятие запрещенных к перевозу вещей, спросил а я тут при чем Извинялись что такие у них акты об обнаружении, повычеркивали руками лишние слова из акта. В пределах нормы для нашей страны

В общем думал будет гораздо хуже.

Jager Mischa
29-2-2016 13:31    

люди, а кто нить возил пневматические пистолеты международными рейсами? Есть мысль купить макаров в Москве и привезти приятелю в Германию. ТАм тоже можно их купить, но он хочет МР 654, а не умарекс
ADF
29-2-2016 16:16    

quote:
Изначально написано Jager Mischa:
международными рейсами?

Через таможню - без шансов.
Но даже на самом рейсе - в Германии даже за баночку пулечек (!!!), провозимую через самолёт, сотрудники службы безопасности готовы совершить свирепый половой акт с тем, кто попытался совершить сие страшнейшее злодеяние.

Swerogon
29-2-2016 20:18    

quote:
люди, а кто нить возил пневматические пистолеты международными рейсами? Есть мысль купить макаров в Москве и привезти приятелю в Германию. ТАм тоже можно их купить, но он хочет МР 654, а не умарекс

люди берут и покупают МР654 в Германии,нахрена его везти.

Jager Mischa
1-3-2016 11:25    

quote:
Изначально написано Swerogon:

люди берут и покупают МР654 в Германии,нахрена его везти.

мысля была отвезти апнутый экземпляр, что в Германии делать строго запрещено...

ADF
1-3-2016 11:54    

quote:
апнутый экземпляр, что в Германии делать строго запрещено...

Его как не апай - он разрешенные характеристики не превышает.

Если очень надо - попробовать в нескольких посылках отправить, смешав с запчастями от унитазного бочка и металлоломом, приложив реалистичную инструкцию по сборки от бытового адронного коллайдера...

Jager Mischa
1-3-2016 19:08    

quote:
Изначально написано ADF:

Его как не апай - он разрешенные характеристики не превышает.

Если очень надо - попробовать в нескольких посылках отправить, смешав с запчастями от унитазного бочка и металлоломом, приложив реалистичную инструкцию по сборки от бытового адронного коллайдера...

а это мысль... Думаю только, что к оружейной еще статью за терроризьм добавить могут

Swerogon
1-3-2016 21:02    

quote:
Думаю только, что к оружейной еще статью за терроризьм добавить могут

В Гремании действительно все строго запрещенно,а новогодняя ночь в Кельне яркое тому подтверждение))))
ICAR-9044
3-6-2016 17:36    

Всем привет. Я прошу прощения но у меня такой же вопрос стоит,и хотел у знающих людей спросить. Я тоже скоро полечу за границу и хотел взять с собой пневматическую винтовку. Я тут прочитал все и у всех пн.пистолеты. Вопрос в том, как все будет происходить с винтовками? Винтовка поршневая Диана 34, но нет сертификата т.к. брал с рук, есть только буклет какой то с инструкциями и с печатью об оплате. там же указан номер винтовки, ну и чек естественно. Я позвонил в Аэрофлот оставил запрос. Сказали нужно предъявить паспорт и сертификат соответствия, но еще окончательно не ответили. Будьте добры подскажите как поступить в этой ситуации, точнее как и чем так сказать "подготовиться к предстоящей процедуре"?
click for enlarge 453 X 604  46.5 Kb
click for enlarge 453 X 604  47.0 Kb
GraySaint
3-6-2016 18:41    

ч
quote:
Originally posted by ICAR-9044:

Я позвонил в Аэрофлот оставил запрос. Сказали нужно предъявить паспорт и сертификат соответствия, но еще окончательно не ответили.

читайте статью, указанную в топике.
у вас не "конструктивно сходное с оружием", а "пневматическое оружие мощньстью до 7.5 калибром до 4.5".
"Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона."
ICAR-9044
3-6-2016 19:08    

quote:
Originally posted by GraySaint:

читайте статью, указанную в топике.

простите какую статью и в каком топике, я новичок в этом форуме))
GraySaint
3-6-2016 22:46    

закон об оружии, статья 17
BublisDenis
25-10-2016 02:22    

А в чем надобность брать за границу пневматический пистолет или ружье? Хотя относительно второго понятно. А первое? Это больная фантазия владельца? Ну представить, что у тебя в руке настоящий агрегат? Или что? Я думаю никакой геморрой не достоин пневматики, особенно если это макарыч.

Относительно халатности в аэропортах - старая избитая тема. Всем и так ясна, но факт, что можно было пронести боевой.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема