Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор PCP до 40000 р. (наши, корейцы, турки и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор PCP до 40000 р. (наши, корейцы, турки и может быть европейцы)

onixnav
29-3-2015 03:34 onixnav
Всем привет!
Выбираю первую винтовку, хочу сразу PCP. Обязательно что бы было без напилинга и надежно. Предпочтения к булкам, но можно и классику.
Бюджет: до 40 тыр. только на винтовку
Цели: кары, пробки, крышки, может в будущем и охота на небольшую дичь.
Расстояние: минимум 50м.
Калибр: только 4,5
Мощность: даже если с коробки до 3Дж, надо что была возможность легко восстановить.
Кандидаты (самое интересное):
1. RAR VL 12
2. MLV02
3. Evanix HM Bull-PuP
4. Evanix Rainstorm Bull-PuP
5. Еvanix BLIZZARD S10
6. Sumatra (карабин или винтовка)
7. Hatsan SB65 (не знаю даже какая модификация)
8. Hatsan Galatian 3, 4
9. Bsa Buccaneer (в Москве не найдешь, а очень хотелось бы)
10. FX T12 (вываливается за бюджет, не нашел до 40р.)
11. Ваш вариант, может я что то упустил в поисках.
Mixamarket
29-3-2015 09:23 Mixamarket
Номер 9 и 10.
Остальное не стоит внимания.
ADF
29-3-2015 12:20 ADF
цитата:
onixnav:
Всем привет!

Добрый день,

цитата:
onixnav:
Обязательно что бы было без напилинга и надежно.

Тогда берем и зачеркиваем почти весь список:

цитата:
onixnav:
1. RAR VL 12
2. MLV02
3. Evanix HM Bull-PuP
4. Evanix Rainstorm Bull-PuP
5. Еvanix BLIZZARD S10
6. Sumatra (карабин или винтовка)
7. Hatsan SB65 (не знаю даже какая модификация)
8. Hatsan Galatian 3, 4

Хотя, на секундочку, MLV может и не такая капризная в плане надежности. Другой вопрос, что это не вершина пцп-строения и допиливать её может захотеться по другим причинам.

onixnav
29-3-2015 13:37 onixnav
цитата:
Originally posted by ADF:

это не вершина пцп-строения и допиливать её может захотеться по другим причинам


а мне и не нужна вершина, хочется надежной винтовки, желательно многозарядной.. .

Добавил 11 пункт, забыл оставить возможность расширения списка.

Непушист
29-3-2015 13:45 Непушист
Вангую такой диалог.

- Добавь еще тыр 5 и возьми б/у Крикет (или т. п.)
- Я не покупаю вещи, бывшие в употреблении!

Kachan
29-3-2015 18:50 Kachan
цитата:
Originally posted by onixnav:

9. Bsa Buccaneer (в Москве не найдешь, а очень хотелось бы)


Gamo Coyote может в этом году появятся - те же яйцы, но подешевле
Как вариант - б/у БСА Скорпион, новый, наверное, не впишется

11. Benjamin Marauder

ADF
29-3-2015 19:31 ADF
Марадёр? Как бы не оказалось, что MLV - теже яйца с другого ракурса, лучше.
Kachan
29-3-2015 20:22 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Марадёр? Как бы не оказалось, что MLV - теже яйца с другого ракурса, лучше.


МЛВ ближе к Дискотеке
По Марадеру - за винтовку не скажу, не имел, а пистолет у мну был - вполне себе беспроблемный аппарат с приемлемыми ТТХ, напильника не требует. Не думаю, что винт сильно хужее. Уж получше Хатсана, который в списке есть А с этого года винтовки обновленные пойдут.
кисть
29-3-2015 22:24 кисть
Для стрельбы по пробкам,крышкам и карам в 4,5-достаточно Крюгерки.
Пластиковый Мр 60+кит Крюгера прямоток+пару вечеров=вполне достойное изделие за копеечную цену.
Правильно собранная Крюгерка способна стрелять по пробкам далее 50 метров.
Не можешь сам -открой тему на оргах-кто ни будь из опытных за оплату соберет.
onixnav
30-3-2015 05:46 onixnav

цитата:
Originally posted by кисть:

Для стрельбы по пробкам,крышкам и карам в 4,5-достаточно Крюгерки.
Пластиковый Мр 60+кит Крюгера прямоток+пару вечеров=вполне достойное изделие за копеечную цену.
Правильно собранная Крюгерка способна стрелять по пробкам далее 50 метров.
Не можешь сам -открой тему на оргах-кто ни будь из опытных за оплату соберет.

не хочу конструктор без документов...

цитата:
Originally posted by Kachan:

Gamo Coyote может в этом году появятся

а вот это поинтереснее, надо почитать... .

onixnav
30-3-2015 06:01 onixnav
цитата:
Originally posted by Kachan:

МЛВ ближе к Дискотеке

MLV02 все таки ближе к Marauder-у, у неё так же магазин многозарядный от него, но цена в 2 раза дешевле.
Marauder дороже 40 тыров везде.

onixnav
30-3-2015 06:03 onixnav
Кстати если рассмотреть еще американцев, то еще Talon SS вроде должен вписываться по деньгам, но не нашел их в наличии не у кого.
ADF
30-3-2015 14:11 ADF
цитата:
onixnav:
не хочу конструктор без документов...

А вот кстати расскажите, зачем они нужны?

А то мы тут уже не первый десяток лет разными воздушечками балуемся и ни о каких таких необходимых для пневматики документах - не слышали.

onixnav
30-3-2015 14:55 onixnav
цитата:
Originally posted by ADF:
цитата:


А вот кстати расскажите, зачем они нужны?

да это так для успокоения души, бзик мой, вообщем надо...

ADF
30-3-2015 17:20 ADF
Современная техника позволяет почти любой такумент воплотить, раз для успокоения совести
Паспорт на ишшысятпэцэпэ - даже подделкой, по большому счёту, не является. Оригинальный паспорт на оригинальное изделие
Kachan
30-3-2015 18:14 Kachan
цитата:
Originally posted by onixnav:

Кстати если рассмотреть еще американцев, то еще Talon SS вроде должен вписываться по деньгам, но не нашел их в наличии не у кого.


он же не многозаряд
ну еще чиза, или чизоклон, как вариант

цитата:
Originally posted by ADF:

зачем они нужны?


+1
Eugene3177
30-3-2015 20:09 Eugene3177
а я мучался и решил новый р3м наще все. где 40 там и 52
олег0165
31-3-2015 17:55 олег0165
цитата:
Originally posted by onixnav:

Originally posted by Kachan:

МЛВ ближе к Дискотеке

MLV02 все таки ближе к Marauder-у, у неё так же магазин многозарядный от него


В Дискатеку так же барабаны от Марадёра и других более именитых чем Кросман производителей "вкрячивают". Это не делает Дискатеку скажем ЭфИксом или Аирамзом.
Kachan прав МЛВ это всё же Дискатека а не Мародёр.
volkodlak
31-3-2015 18:18 volkodlak
Марадёр тоже далёк от шведов и англов .
ADF
31-3-2015 21:02 ADF
цитата:
олег0165:
... это всё же Дискатека а не Мародёр.

1. Да вот не раз натыкался при попытках поругать дискавери на её поклонников, которые очень шустро доказывали, что не так уж она и плоха, проворно метая в меня говном
2. И одновременно с этим - регулярно натыкался на темы, где мародер едва вынус с коробки - допиливают и перепиливают.

PS: видимо, в миру дешевых пцп - медитативное развинчивание является неотъемлемым ритуалом вне зависимости от конкретной модели и марки дешевой ПЦП.

Kachan
1-4-2015 00:03 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

1. Да вот не раз натыкался при попытках поругать дискавери на её поклонников, которые очень шустро доказывали, что не так уж она и плоха, проворно метая в меня говном
2. И одновременно с этим - регулярно натыкался на темы, где мародер едва вынус с коробки - допиливают и перепиливают.


тут все от владельца зависит

цитата:
Originally posted by volkodlak:

Марадёр тоже далёк от шведов и англов


за FX не скажу - он в любом случае не в бюджете закупки
а вот от дешевенького бюджетного Буканьера я бы слишком многого не ожидал - не R-10 и не GoldStar, однако Buccaneer - это больше Гамо, чем БСА, имхо
onixnav
1-4-2015 07:23 onixnav
короче напилинг неизбежен...

никто слово не сказал про VL12, неужто совсем плохое качество?

ADF
1-4-2015 15:37 ADF
цитата:
onixnav:
... слово не сказал про VL12, неужто...

Потому, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего

Kachan
1-4-2015 17:16 Kachan
цитата:
Originally posted by onixnav:

короче напилинг неизбежен...


избежен
большинство некитайских винтовок можно не пилить, если не хочется
volkodlak
1-4-2015 23:36 volkodlak
цитата:
Originally posted by Kachan:

а вот от дешевенького бюджетного Буканьера


Я Армсы имел ввиду.
цитата:
Originally posted by Kachan:

избежен


По-хорошему можноо вообще ничего не пилить,даже мурка и ,прости господи, 1377-й стреляют из коробки.И с этим трудно спорить .
олег0165
2-4-2015 16:20 олег0165
цитата:
Originally posted by onixnav:

короче напилинг неизбежен..


Всё зависит от претензий предьявляемых пользователем к винтовке.
Ну а коренное отличие Дискавери и Мародёра заключается в спусковых механизмах установленных на винтовках.
Всё остальное примерно одинаковое, из примерно одинаковых материалов и примерно одинакового качества.
ADF
2-4-2015 18:05 ADF
цитата:
олег0165:
Всё остальное примерно одинаковое, из примерно одинаковых материалов и примерно одинакового качества.

Вот-вот я выше похожую мысль попытался высказать - так меня чуть ли не заживо закопать захотели! Типа, что диско это игрушка, а марадйр - сурьезная взрослая мириканская винтовко.. .

олег0165
3-4-2015 18:59 олег0165
цитата:
Originally posted by ADF:

Типа, что диско это игрушка, а марадйр - сурьезная взрослая мириканская винтовко.. .


Дискавери далеко не игрушка. Она позволяет вполне уверенно попадать на "стандартных" дистанциях по "стандартным" мишенкам со "стандартной" мощностью.
По используемым материалам и ремонтопригодности конструкции он так же явно не разово-игрушечная конструкция.
Правда он более "заточен" под открытые прицельные. Той же жосткой привязкой ствола к резервуару и формой ложе.
Нет, это не игрушка, просто винтовка откровенно начального уровня.
Мародёр к "взрослым" винтовкам отнести так же тяжело как и Дискавери к игрушкам.
Вполне удобное ложе, расчитанное на установку оптики, и СМ с "падающим шепталом" приближают его к тем самым "взрослым" винтовкам но и только. Ствол опять связан(хоть восьмёрка и "плавающая") с резервуаром а "твёрдые сорта американского дерева" своей твёрдостью не далеко ушли от упаковочного пенопласта.
Я бы отнёс Мародёр к уверенным(даже очень уверенным)середнячкам но не более того.
До по настоящему "взрослых" винтовок он таки не дотягивает, хотя это уже значительный шаг "в ту сторону".
З.Ы. Существовала "промежуточная модель" под названием "Катана". Пару лет тому как я продавал(при замене арсенала) самоперебраннособранную "версию" винтовки. Приятная штучка.
олег0165
3-4-2015 19:20 олег0165
цитата:
Originally posted by ADF:

так меня чуть ли не заживо закопать захотели!


Это они погорячились... .
Kachan
3-4-2015 19:55 Kachan
цитата:
Originally posted by олег0165:

твёрдые сорта американского дерева" своей твёрдостью не далеко ушли от упаковочного пенопласта.


сейчас он идет в новом ложе, вот только дерево, наверное, тоже самое
click for enlarge 1920 X 633 169.0 Kb

как вариант - в пластике, или "тахтичесская" Армада
click for enlarge 1920 X 724 460.8 Kb

олег0165
3-4-2015 20:45 олег0165
цитата:
Originally posted by Kachan:

вот только дерево, наверное, тоже самое


Тут ты прав. Знакомые продавцы в магазине так же уже который год отмечают эту особенность Дискавери-Мародёров.
Винтовки(их ложе)очень "склонны" к коцкам и требуют аккуратного обращения.
Лак покрытия остаётся целым а вот дерево очень легко "мнётся".
Хотя форма ложе очень прикладиста и эргономична. Дискавери и тем более 1760 до него далеко.
цитата:
Originally posted by Kachan:

"тахтичесская"


Такой "формфактор" просто таки просился к форме спускового крючка(на всех моделях начиная ещо с 1760).... .
Хотя подобный "хай-тек" это на любителя... мне ближе классика.
З.Ы. Хотя трудно скрыть что с завистью поглядываю на Штейр ЛГ 110 Хантинг.
Хотя чистым "хай-тек" его не назовёш... .
Senior70834
7-4-2015 19:59 Senior70834

click for enlarge 1024 X 768  90.3 Kb
Senior70834
7-4-2015 20:04 Senior70834
Если заинтересует хорошая (брала призы по России в Кубке ВОЛПО) Крюгерка со стволом ЧЗ, 4,5 мм за 25000 обращайтесь.
Есть к ней и обойма-магазин.
Meier
14-4-2015 07:32 Meier
При небольших бюджетах самое адекватное это взять навороченную Крюгерку на вторичном рынке или же Хатсан бт65, если есть желание переводить на больший калибр. Но в 4.5 лучше все-таки редукторная Крюгерка с 430м резервуаром, у Хатсана больно уж запас выстрелов мал, да и редуктор проще настраивать на требуемую скорость. Как-то так.
freediverhunter
2-5-2015 12:17 freediverhunter
на мой взгляд в бюджете 40 000 лучше всего взять бу английский AirArms
1 вот здесь Тема временно "законсервирована". есть AirArms S410 4,5 но ЦЕНА 42999 рублей
2 или вот здесь forum/25/1263898 Армс 410 факнутый 4.5, ну что тут сказать Вещь! Бисты летят "80, отличная альтернатива старшему калибру. 42000р.

вот по вашему бюджету неплохой вариант уж точно лучше крюгерки и наверно немного получше МЛВ и есть родные документы ещё видел где то такой же продавали за 22 000
3 Benjamin Marauder 4.5 мм, PCP Винтовка в отличном состоянии.Настрел маленький, пулек 300.Настройки заводские. Цена 25000р Продажа аксессуаров. ТО. МСК. Пересыл.

можно ещё поискать хатсаны 44-10 мне бт 65 не нравиться из за большого веса а так мощьная винтовка 44-10 ощутимо полегче
мне понравился у знакомого удачный хатсан 44-10 с не родным дюралевым резервуаром , тоже неплохой вариант и поинтереснее крюгерки но соответственно дороже

всё остальное ощутимо дороже я вот себе недавно матадора взял м3р б/у новые у представителей стоят примерно 53 и можно попробовать заказать 4.5 http://edgun.com/predst.htmlвот форум купли продажи edgun.com
продукция фирм атамани и калибр , м2р и крикет тоже весьма неплохие но стоят уже намного дороже новый крикет более 60 ближе к 70 , атаман м2р тоже цены не ниже чем на крикет а местами и выше

если решитесь брать вл-12 то качество винтовки сильно зависит от того как её соберёт и настроит представитель что будет продавать а так в принципе интересный вариант под специфические задачи

а так в принципе за свои деньги и по сотношению цена - качество до 15 000 -17000 можно и крюгерку взять но только металл с марадёробарабаном то же самое можно сказать и про МЛВ 2 они соответствуют соотношению цена - качество

своё мнение по поводу покупки я написал что лучше всего при вашем бюджете взять б/у AirArms англичанин даже б/у весьма точный и приятный агрегат а вот точность у крюгерок , млв , вл-12 и хатсанов лотерея как повезёт с винтовкой

если немного привысить бюджет и добавить до новой тогда AirArms или новый м3р будут документы и все такое, бюджет на новые примерно в районе 53-55 про эдган пока точно ничего не скажу винтовка только едет ко мне вот купил б/у здесь продавец скинул от заявленного ценника airgun.org.ru
]

про бса ничего сказать не могу так как не видел в живую нигде и в руках не держал но по слухам аппарат достойный
кстати где то в купле продаже мелькали не сильно дорого промониторьте первые страниц 5-6 в купле продаже здесь и на оргах airgun.org.ru может найдёте
б/у крикет тоже неплохой вариант но ценник не гуманный в районе 50

а вообще есть такое понятие цена -качество от него и нужно отталкиваться за свои деньги каждая из выше перечисленных винтовок нормальный выбор

олег0165
3-5-2015 10:23 олег0165
цитата:
Originally posted by freediverhunter:

про бса ничего сказать не могу так как не видел в живую нигде и в руках не держал но по слухам аппарат достойный


Я держал и сейчас держу.
Замахнул Бенджамина на БСА и ни чуть не жалею.
Толстый, вывешенный ствол(вполне приличного качества) намертво сидящий(глубина посадки не в пример Армзу)в "железобетонной" коробке не может не благотворно сказыватся на кучности аппарата. "Дурострельности" так же хватает. Плато присутствует прямо в "искаробки".
Несколько "напрягает" эргономика ложе. Стрелять лёжа с низких сошек.... затыльник приклада не совсем плотно прилегает к плечу.
Нужен регулируемый.
Все остальные "стрелковые позы" вполне комфортны. Ложе "оборукое".
Присутствуют регулировки СМ. Предварительный ход СК можно настроить до 1мм. а рабочий до 1.5-2мм. Если желаете могу померять усилие на СК. Специально не мерял но очень лёгкое. По ощущениям усилие будет измерятся десятками грамм.
Бытует мнение что конструктив заумный-я при разборке не заметил. Особо замудрённого ничего не нашол. Да и не требует винтовка частой разборки.
ober
3-5-2015 12:12 ober
Crosman Bulldog 357 ))
ADF
3-5-2015 15:22 ADF
цитата:
олег0165:
... не в пример Армзу)в "железобетонной" коробке не может не благотворно сказыватся на кучности аппарата.

Дык, какая в цифрах куча?

олег0165
5-5-2015 08:17 олег0165
цитата:
Originally posted by ADF:

Дык, какая в цифрах куча?


Дистанция по дальномеру-полтинник, прямоток, на свежем воздухе, Баракудой (294м.с.), с колена, опираясь плечом о борт машины, 19мм-по горизонту, 17мм-по вертикали.
Фото: первое-"виновник торжества", второе-"показательное", третье-что бы все дырдочки найти.
Видимо таки был лёгкий ветерок на дистанции.
click for enlarge 1920 X 1080 886.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 121.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 138.8 Kb
С Диско-Катаны получалось в полный штиль, лёжа с сошек, на 53м. дистанции укладываться в две на две клеточки обычного тетрадного листа.
Где то даже мишенка должна бы валятся. Могу поискать.
ADF
5-5-2015 18:06 ADF
Конечно можно все на позу позицию списать, но супер-крутой кучу, увы, не назвать.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор PCP до 40000 р. (наши, корейцы, турки и ... ( 1 )