Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором оптики на Hatsan 55

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором оптики на Hatsan 55

SDsanOk
22-3-2015 18:33 SDsanOk
перемещено из Спортивная стрельба из пневматики


Всем привет. У меня возник такой вопрос. У меня Hatsan 55 и я решил купить на него оптический прицел и, прошуршав интернет, остановился на паре вариантов, но в магазине оптики мне сказали совсем другое. Выбор стоит между Leapers 4x32(короткий) и Leapers 3-9x40(длинный). Продавец говорит, что короткий нормально подойдет, но я читал, что зачастую с коротким прицелом очень неудобно, т.к. он далеко от глаза. А про 3-9x40 он вообще сказал, что это лишнее. Кому верить непонятно, подскажите, будет ли нормально с прицелом 18см или лучше взять длинный. У меня ласточкин хвост и прицел думаю ставить на моноблок.
Sever 51
23-3-2015 06:55 Sever 51
цитата:
Originally posted by SDsanOk:

но в магазине оптики мне сказали совсем другое


В магазинах тебе скажут чё угодно, свою выгоду ставят превыше всего.
цитата:
Originally posted by SDsanOk:

Продавец говорит, что короткий нормально подойдет


Неподойдёт, почему- опишу ниже.
цитата:
Originally posted by SDsanOk:

Leapers 4x32(короткий) и Leapers 3-9x40(длинный)


Из этих двух однозначно Липа 3-9x40 (394AORGW), с отстройкой от паралакса. За свои деньги отличный прицел, лёгкий и крепкий. Никакие Липы с диаметром обьектива в 32мм покупать не стоит- у них толстая сетка и неважнецкая светосила, проще говоря изображение гораздо чётче будет на сорокете. Так же не бери прицел с барабанами ввода поправок TF2.
В остальном- как повезёт. Может рассыпаться (20%), а может ходить и ходить. Поэтому- купишь, бери чеки, ставь и стреляй. Если прицел отходит 2-3 тыщи настрела без косяков, то жить он, вероятно, будет очень долго.
цитата:
Originally posted by SDsanOk:

У меня ласточкин хвост и прицел думаю ставить на моноблок.


Отлично. Только моноблок лучше четырёхболтовый, лучше от Геннадия. Если по денежке не потянешь, бери блок от того же Липерса- вполне годная крепа. Но! Внимательно осмотри на предмет кривизны самих колец, бывают, мягко говоря, недоразумения в виде конуса. Далее- в кольцах вклеен кой- то синтетический материал, типа, чтобы прицел не поцарапать. Ага. Только вот люминевый корпус по этой хрени замечательно скользит, поэтому- в строймагазах купи изоленту 3М, она мягкая, эластичная и на хорошей клейкой основе. Синтетику из колец оторвать, обезжирить и вклеить изоленту.
ADF
23-3-2015 17:38 ADF
Прежде, чем любой прицел ставить, надо гарантировать, что х-н технически исправен (хотя-бы, не говоря уж об устранеии косяков и допилках). Например, если герметичность плохая (манжеты и-или уплотнение перепуска) - отдачей может разбить любой прицел.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором оптики на Hatsan 55