Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
особенности стрельбы из ппп. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

особенности стрельбы из ппп.

nik.79
6-3-2015 16:13 nik.79
Какие?Со стола,стоя,с колена.
Напишите пжл,кто в теме.
alex.kzn
6-3-2015 16:56 alex.kzn
особенности: тир, трезвый вот и все
nik.79
6-3-2015 17:03 nik.79
Стреляя с подставки(коробка и тп) возможно не придерживать цевье?
ADF
6-3-2015 17:46 ADF
цитата:
nik.79:
Стреляя с подставки(коробка и тп) возможно не придерживать цевье?

Стреляй в мишень - мишень сама тебе все скажет.

AlexSnake
6-3-2015 19:09 AlexSnake
цитата:
Стреляя с подставки(коробка и тп) возможно не придерживать цевье?

Сходи в любой тир и просто посмотри. Всё остальное только теория.
Скажу, что из ППП пукать намного сложнее чем из любого другого вида. Любые послабления в изготовке очень сильно портят результат.
Mixamarket
6-3-2015 21:14 Mixamarket
цитата:
nik.79:
Какие?Со стола,стоя,с колена.
Напишите пжл,кто в теме.

Ну ты реально троллишь
Ты хочешь реально уйти в бан на вечно? Такие случаи бывали, но человек мне писал в РМ и просто просил об этом.

ycb1
6-3-2015 21:20 ycb1
цитата:
Mixamarket:

Ну ты реально троллишь
Ты хочешь реально уйти в бан на вечно? Такие случаи бывали, но человек мне писал в РМ и просто просил об этом.


Похоже троль..
Как ему стрелять,.. да хоть раком стоя.. лишь бы попадать..

Mixamarket
6-3-2015 21:30 Mixamarket
Жень, вот тоже не пойму чего человек хочет
Я рад бы помочь, но он спрашивает "как попу вытирать", хотя на форуме совсем "не ребенок".
Мож не зря хотят чтоб в РУВД мы каждый год справку от психа предоставляли, а не каждые пять лет ?
ycb1
6-3-2015 22:01 ycb1
.. Мишань как сам то.. давно не видел тебя..
Mixamarket
6-3-2015 22:10 Mixamarket
Нормуль, но "не то, что вчера" ... тяжелый год был
nik.79
7-3-2015 08:47 nik.79
Классный форум-спрашиваешь по особенностям стрельбы-а тебя посылают.Покруче чем анекдоты про американский и русский форум...
Потому и страна в жопе,т к она состоит из вот этих посылателей.
nik.79
7-3-2015 08:48 nik.79
Что ж,будем на других читать.
ADF
7-3-2015 08:50 ADF
Тебе дали исчерпывающий ответ в нескольких первых сообщениях.

Но если тебе важны не ответы, а посылы - ну уж извини, мы не можем запретить тебе проследовать в любом из предложенных направлений.. .

nik.79
7-3-2015 08:58 nik.79
цитата:
Originally posted by ADF:

Тебе дали исчерпывающий ответ в нескольких первых сообщениях


Ну и что,кто говорит что-либо негативное про ответы по теме?
В общем все ясно с этим форумом.. .
Mixamarket
7-3-2015 09:15 Mixamarket
Хорошо, когда есть ясность - это уже готовые пол дела.
Посмотри темы по ППП, там десять лет подряд описывают твой вопрос и уже наверное только совсем недалекий человек этого не читал... или тролль.
Только поэтому я и многие так отреагировали на твою тему.
YuraS
7-3-2015 12:11 YuraS
В двух словах для самых ленивых: со стола с мешка стрелять можно, цевье придерживать не обязательно, почти всегда СТП будет не та, что с рук. Стоя стрелять можно, техник с десяток, каждый подбирает под себя, основное - не вжимать приклад в плечо сильно. С колена тоже можно, лежа тоже можно.
Остальное только на личном опыте.
Prolet
7-3-2015 12:22 Prolet
сложно и реально интересно, я бы казал это спорт)Лёжа с хорошей винтовкой и оптикой попадать так-то не сложно,при наличии твёрдой руки.
ycb1
7-3-2015 14:22 ycb1
цитата:
YuraS:
В двух словах для самых ленивых: со стола с мешка стрелять можно, цевье придерживать не обязательно, почти всегда СТП будет не та, что с рук. Стоя стрелять можно, техник с десяток, каждый подбирает под себя, основное - не вжимать приклад в плечо сильно. С колена тоже можно, лежа тоже можно.
Остальное только на личном опыте.

Вроде этого..


click for enlarge 1920 X 1440 378.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 977.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 344.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 317.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 592.0 Kb

кисть
7-3-2015 18:53 кисть
[QUOTE]Стреляя с подставки(коробка и тп) возможно не придерживать цевье?[/QUO Лучше насыпать в мешок рис или чего то подобное-не будет вертикального отскока винтовки... Винтовку на мешок укладывать единообразно. Ц.Т. винтовки над опорой.Плечо в приклад не упирать-пусть винтовка живет своей жизнью.. правая рука -тоже слегка обозначена.. С.М. винтовки настроить на минимальное усилие(у меня 58 гр.).На спусковой крючек давить единообразной прикладкой указательного пальца,строго вдоль оси винтовки(не допускать усилий-в право-лево).Стрелять на задержке дыхания-выдохе-между ударами сердца..... Помни -винтовка должна жить своей жизнью при выстреле-чем меньше будет твое влияние на нее-тем точнее будет выстрел.. Если при каждом выстреле по разному класть винтовку на мешок,по разному ее держать и нажимать на спуск-соответственно и попадать она будет в разные части мишени... Успех-одинаковой повторяемости(копии) во всем... П.С.-спусковой крючок надо очень плавно нажимать,продолжая выцеливать мишень.
AlexSnake
8-3-2015 02:37 AlexSnake
цитата:
Плечо в приклад не упирать-пусть винтовка живет своей жизнью.. правая рука -тоже слегка обозначена.. С.М. винтовки настроить на минимальное усилие(у меня 58 гр.).

Не верю..
Пробовал по разному и слабый хват и под приклад руку с мешком спереди, но движение тяжёлого поршня нужно успокоить и поэтому упор в плечо как с 12 калибра. ИМХО
ADF
8-3-2015 05:07 ADF
цитата:
AlexSnake:
... но движение тяжёлого поршня нужно успокоить и поэтому упор в плечо как с 12 калибра. ИМХО

Это чистая правда. В отличие от стрельбы на весу, при стрельбе с упора - ППП показывает лучшую кучу, когда её держат ака бабу в момент эя крепко изо всех сил.
Крепкая рука на цевье - тоже улучшает кучу, так как подборс ППП происходит почти с любого упора, каким бы мягким он не казался (просто потому, что если винтовка лежит на упоре - то всегда сжимает его до силы упругого сопротивления, равной весу винтовки).

Но каков смысл все это писать, если всё это элементарно познается в процессе стрельбы? Отстрелял мишеньку с таким хватом, отстрелял с другим, с третьим хватом, потом опять с первым хватом, выстрелов по 10-20 в каждую.. . О чём и было прямо намёкнуто в первых-же сообщениях.

кисть
8-3-2015 07:12 кисть
У меня есть приятель-он тоже раньше в винтовку вхватывался изо всей силы и к плечу прижимал... Еле отучил... Сейчас может стрелять вполне прилично.... При стрельбе с колена ,на него опираемся предплечьем левой руки... Винтовку кладем в левую ладонь центром тяжести.Желательно чтобы левая рука была в тоненькой шерстяной перчатке.. Предплечье располагаем вдоль винтовки.. Выцеливаем мишень и прижав сильно к плечу ложе винтовки-вновь даем ему свободу.. Продолжаем выцеливать мишень и плавно нажимаем на спусковой крючок .... Спуск -настроен со ступенькой.... Для чего перчатка-чтобы минимизировать влияние руки на винтовку.Кисть левой руки не сжимаем сильно.. Винтовка и в этом случае должна иметь свободу.. .
Mixamarket
8-3-2015 08:34 Mixamarket
При стрельбе из ППП не рекомендуется сильно вжимать винтовку, пусть она "сыграет". Человек не может с большим ОДИНАКОВЫМ усилием удерживать винтовку 50-100 выстрелов подряд, поэтому минимальный прижим и все в десятке.
Сие относится только к качественным винтовкам 16-25 J
birdshell
8-3-2015 10:36 birdshell
а если больше 25 как жить?
ycb1
8-3-2015 10:47 ycb1
цитата:
birdshell:
а если больше 25 как жить?

Молча.. брать этот дрын с пробовать,если не получается... еб.нуть его о пенек и взять другой нормальный.. .

ADF
8-3-2015 14:34 ADF
цитата:
Mixamarket:
При стрельбе из ППП не рекомендуется сильно вжимать винтовку, пусть она "сы...

Мих, у тебяж вроде давно ППП не было?
На весу - держим легко и приклад не упираем, с упора - вжимаем. Мишени по этому поводу почти однозначное мнение высказывают

Shershen
8-3-2015 17:53 Shershen
нет никакого единого и одинакового для всех правила.
можно удерживать свободно, расслабленно.
а можно и плотно, таксказать в тонусе.

попадать можно и так и эдак.

AlexSnake
8-3-2015 19:31 AlexSnake
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Человек не может с большим ОДИНАКОВЫМ усилием удерживать винтовку 50-100 выстрелов подряд, поэтому минимальный прижим и все в десятке.
Сие относится только к качественным винтовкам 16-25 J


Не может, но именно этим и отличается мастер спорта.
У меня ППП славиа, она не есть какая по своим ТТХ, но за свои 180 евро отрабатывает на ура. Поэтому мой опыт больше основывается на этом устройстве без откатной системы. Регулярно наблюдаю в ТИРе собратьев, которые лучше чем 70-90 мм на 50 метрах не собирают. У меня Славиа на такое расстояние не добьёт, поэтому 20 мм на дистанции 30 метров для неё предел.. . ИМХО
ycb1
8-3-2015 21:22 ycb1
у меня четыре разных дианы... от 15до 26желудей и все почемуто свои заводские 2МОА выдают легко на 50м ,а на 25м и с открытых тоже.
Может что не так я делаю..
nik373k
9-3-2015 03:39 nik373k
Делать можно и так, и так. И даже эдак. Одно непременное условие- изготовка.

Даже с сошек стрелять можно, сидя или лёжа. Вот стрельбу стоя с сошками
я представляю с трудом, однако могу допустить при условии баланса под сошки,
и хорошую фиксацию сошек.
Зачем нужны сошки для стрельбы стоя-вопрос отдельный
и не ко мне.
Что действительно не получится-так это пристреляться с упора в жестком
удержании, а затем попасть в СТП стоя с свободным удержанием.
(вот здесь был не прав, и меня поправили)
И чем хуже баланс винтовки, (а господа аирганеры в хорошем большинстве, делают
многое чтобы его нарушить.Тяжелыми прицелами на моноблоках, и повыше,
надульниками и тд... ) тем больше сюрпризов...
Железо+ложе отдельный немаловажный разговор,надеюсь на понимание, и поэтому
не затрону.
Гарантированно только одно, больше мощность=труднее попасть.
Утяжеление+баланс помогает, если грамотный.
Причём вертикальный баланс упускать из вида нельзя(привет от тяжелых прицелов)
И это в определённых рамках, потому как с весёлой улыбкой таскать что
получилось не у всех выйдет.
Поэтому подумать что, и для чего делать полезно.
Это так, кратенькие впечатления.. . И не истина в конечной инстанции, еще варианты
есть.
Пысы)Супер Магнум ППП не советую ни кому,сплошь капризы. Но увлекательно.

ADF
9-3-2015 07:47 ADF
цитата:
nik373k:
Магнум ППП не советую ни кому, сплошь капризы.

1. 16Дж - это уже магнум;
2. Сфига они капризны? Бери немку и тупо стреляй. Пока на аквалангах все не помешались, целая эпоха боковзводных диан была.

nik373k
9-3-2015 07:58 nik373k
цитата:
Originally posted by ADF:

Бери немку и тупо стреляй.

Есть. Стреляю. 26ДЖ. Немного в курсе.

ПЫСЫ) исправлю на СУПЕР магнум.

ADF
9-3-2015 08:02 ADF
Ну так и нефик умничать тут!
nik373k
9-3-2015 08:06 nik373k
Дядька ADF не дремлет.. . Я же говорил!
Sever 51
9-3-2015 08:50 Sever 51
Вот незнал где спросить, ребята, поясните идиоту- Д350- это что? Магнум или супермаг? А Д31? Мне вобщем то до лампочки, спрашиваю у вас, камрады! Поясните, хотелось бы ясности в этом деле.
Eletron23
9-3-2015 09:04 Eletron23
д-31 магнум
д-350 супермагнум
Sever 51
9-3-2015 09:11 Sever 51
цитата:
Eletron23:
д-31 магнум
д-350 супермагнум

Благодарю! Ежели не лень, по каким критериям отличие? Скорость? Или же жолуди?

ycb1
9-3-2015 10:29 ycb1
цитата:
Sever 51:

Благодарю! Ежели не лень, по каким критериям отличие? Скорость? Или же жолуди?


Джоули есть производные от скорости и массы пульки,как хочешь так и считай.
ADF
9-3-2015 10:47 ADF
16-25 - магнум, выше 25 - супермагнум.

Выше 40 - акваланг

Daniyal-83
9-3-2015 17:40 Daniyal-83
цитата:
ADF:

Выше 40 - акваланг

мля, у меня сверч до акваланга пол джоуля не дотягивает


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
особенности стрельбы из ппп. ( 1 )