Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопросы новичка к спецам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы новичка к спецам.

nik.79
28-2-2015 14:49 nik.79
Здравствуйте.Купил Хатсан Страйкер 1000с.Раскрнсервировал,поставил ГП,манжету и перепуск от вадо с помощью Гнома(Виталика).Сегодня отстрелял с дистанции 17-20м.Без оптики.Со стола сидя,с подкладкой под цевье.Напротив каждых двух мишеней пули,которыми они стрелялись.Лист формата а4.Меня интересуют верхние мишени и пули,как самые нормальные,которые буду пользовать при стрельбе по бумаге.Это хорошая кучность для стрельбы без оптики?(примерно 1.5-2 см)
click for enlarge 1152 X 2048 630.0 Kb
morok71
28-2-2015 15:15 morok71
17-20 метров ,это разница примерно 16 % а точнее нам не надо .Рулеткой бы замерили ,это раз .Два- сейчас набегут стрелки уверяя что они с одной руки из вари на такой дистанции спичечные коробки сбивают и мух на амбаре расстреливают. От себя скажу ,мое мнение в стрелке ,даже с упора надо почувствовать винт ,научится стрелять.Больше ничего не скажу ибо вообще не спец и моя ниша пистолеты.
birdshell
28-2-2015 15:51 birdshell
от безысходности монстрами только с супермагнумов стрелять можно, это пули для пцп. на пружине сильный провал по энергетике
Stef
28-2-2015 16:15 Stef
цитата:
nik.79:
Здравствуйте.Купил Хатсан Страйкер 1000с.Раскрнсервировал,поставил ГП,манжету и перепуск от вадо с помощью Гнома(Виталика).Сегодня отстрелял с дистанции 17-20м.Без оптики.

И как ты выцеливал черный кружок 10 мм? У тебя или глаз алмаз или расстояние всяко не 20 м. Мишень для пристрелки хреновая. Кучность для чего? Для плинка верхний ряд вполне пойдет.

nik.79
28-2-2015 16:20 nik.79
цитата:
Originally posted by birdshell:

от безысходности монстрами только с супермагнумов стрелять можно, это пули для пцп. на пружине сильный провал по энергетике



Но их вес невелик,да и кучность ,как видно,лучшая.
А кто какие посоветует наилучшие пули по кучности?
morok71
28-2-2015 16:26 morok71
цитата:
Originally posted by Stef:

У тебя или глаз алмаз или расстояние всяко не 20 м


Тоже хотел написать ,что на 20 метров я нифига не увижу эту сантиметровую точку ,но чот подумал может я тут один такой слепошарый
birdshell
28-2-2015 17:11 birdshell
цитата:

А кто какие посоветует наилучшие пули по кучности?[/B]

обычные экзакты 0.547. просто тяжёлые 0.67 уже для твоего хацана уже впритык. а у монстров 0.87 или сколько там...

хотя надо померить, может на них наоборт самая энергия будет, если предположить что у хацанов традционно разбитая казна из-за чего более лёгкие стартуют слишком рано.

Alex1335
28-2-2015 17:24 Alex1335
Для открытого прицела на 20 м нормально.
Отлично - это когда с оптикой на 50 м попадаешь в пробку от колы (2 МОА).
Имхо.
ADF
28-2-2015 17:30 ADF
Вместо монстров надо брать экзакты, в крайне млучае хэви. Монстры слишком тяжелы для такой винтовки, даже если бы провала в энергетике не было, траектория у них более минометная, а теоретические преиммущества у этих пуль могут быть лишь на дистанциях от ~70 метров, но только при условии, что у них начальная скорость от 280 и выше. Из вашего хатсана они максимум 200 на срезе ствола дают, если не меньше.
nik.79
28-2-2015 17:44 nik.79
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стеф:
[Б]
И как ты выцеливал черный кружок 10 мм? У тебя или глаз алмаз или расстояние всяко не 20 м.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Не пойму вопрос... По открытому прицелу.Расстояние от среза ствола 17-20 м,я ж написал.. .
nik.79
28-2-2015 17:45 nik.79
цитата:
Originally posted by morok71:

Тоже хотел написать ,что на 20 метров я нифига не увижу эту сантиметровую точку ,но чот подумал может я тут один такой слепошарый


Значит у меня лучше зрение
Stef
28-2-2015 18:30 Stef
цитата:
nik.79:

Не пойму вопрос... По открытому прицелу.Расстояние от среза ствола 17-20 м,я ж написал...

Для сантиметрового кружка мушка будет сильно широкой для 17-20 м. Я плинкую на в 2 раза меньшей дистанции по целям 10х10 мм, но пристреливаю винтовку по цели в 30 мм. Я думаю, что если бы ты пристреливал винтовку по более крупной цели, то получил бы результат даже лучше.

nik.79
28-2-2015 18:52 nik.79
В общем,как я понял,результат нормальный.А вот насчет пуль не понял.JSB по результату лучше всех,а почему написали,что не тот вес-не ясно.
ADF
28-2-2015 19:20 ADF
цитата:
nik.79:
JSB по результату лучше всех,а почему написали,что не тот вес-

JSB - это брэнд, а пули под ним есть разные. Нужны - более легкие.

"Монстры" не для всех стволов и не всегда кучны. Хотя безусловно, что по сравнению с теми грузилами (продаваемыми под видом якобы пуль), что ниже - результат монстров оказался вменяемым.

nik.79
28-2-2015 19:25 nik.79
По бренду-эт понятно.Почему нужно более легкие,и какие именно советуете.
ADF
28-2-2015 19:30 ADF
цитата:
ADF:
Вместо монстров надо брать экзакты, в крайнем cлучае хэви.

nik.79
28-2-2015 21:09 nik.79
цитата:
Originally posted by ADF:

Из вашего хатсана они максимум 200 на срезе ствола дают, если не меньше.


youtube.com
см с 5 мин.Я думаю,0.87 все же с моего поболее 200 будут
ADF
1-3-2015 01:50 ADF
Вы не понимаете. 0,67 - еще приемлемая для ППП масса, а 0,87 - из оптимума уже выпадают: меньше энергии передается пуле и больше уходит в вибрацию винтовки (в отскок поршня и последующие его телепания вблизи дна цилиндра).
Кроме этого, монстры сами по себе далеко не всегда также кучны, как более легкие 0,67 и 0,547.

Alex1335
1-3-2015 05:33 Alex1335
цитата:
Originally posted by ADF:
меньше энергии передается пуле и больше уходит в вибрацию винтовки (в отскок поршня и последующие его телепания вблизи дна цилиндра).

+1
ГП - наше все. При ГП отскока поршня нет. Соответственно, отпадает необходимость в утяжелителе поршня. Более того - поршень можно облегчить, не снижая при этом его прочность.
Вместе с уходом витой пружины уходит ее дребезг по стенкам цилиндра при быстром разжатии и хруст при взведении.
Вследствие снижения массы движущихся частей снижается общий вес изделия и уменьшается подброс ствола.
Звук выстрела становится похожим на мелкашечный.
QgjrWERQ
1-3-2015 07:25 QgjrWERQ
Удивлен что люман настолько не полетел. ТС, а на сколько у вас хатсан настроен? Может просто дофига мощи?
Eletron23
1-3-2015 08:56 Eletron23
цитата:
Alex1335:

+1
ГП - наше все. При ГП отскока поршня нет. Соответственно, отпадает необходимость в утяжелителе поршня.

есть с гп отскок поршня, куда ему деться то ? не веришь мне, почитай соответствующие темы (поиск рулит), там умные люди все подробно объясняют .
nik.79
1-3-2015 09:03 nik.79
цитата:
Originally posted by QgjrWERQ:

Удивлен что люман настолько не полетел. ТС, а на сколько у вас хатсан настроен? Может просто дофига мощи?


Хроном не мерил-нет таких роскошеств),гп из магаза с сайта гнома.
nik373k
1-3-2015 09:28 nik373k
шансы полететь у люмана есть.
для начала отчистить ствол от разномастного свинца, старательно.
выстрелить "в ту сторону" раз так 40-50.
после стрелять на кучу.
неплохо помыть люман, если жирный.
Eletron23
1-3-2015 11:25 Eletron23
цитата:
nik373k:
шансы полететь у люмана есть.
для начала отчистить ствол от разномастного свинца, старательно.
выстрелить "в ту сторону" раз так 40-50.
после стрелять на кучу.
неплохо помыть люман, если жирный.

я тоже сто раз читал такую методу при смене пуль, но у меня и на 512 и на ди-54 можно не заморачиваться. Вот тока пули пользую кп 10,5 , баракуду матч и жсб хэви. Стреляю, например, хэвиками, потом начинаю тут же стрелять баракудой - кучность на месте, смещается тока стп, потом заряжаю кп 10,5 и тоже все летит замечательно, без чисток-освинцовок ....

birdshell
1-3-2015 11:51 birdshell
там походу сплав похож, вот если добавить жсб, то по слухам, начинаются фокусы
nik373k
1-3-2015 14:12 nik373k
цитата:
Originally posted by Eletron23:

я тоже сто раз читал такую методу при смене пуль

постреляй из дианки барракудой и люманом попеременно.
если есть желание проверить на практике. если нет- просто поверь...
про остальные варианты стволов/пуль умничать не буду.
на 512-й полиогональный ствол по идее не капризен.

ADF
1-3-2015 15:05 ADF
цитата:
Alex1335:
ГП - наше все. При ГП отскока поршня нет.

И куда же он делся?...

цитата:
Alex1335:
Соответственно, отпадает необходимость в утяжелителе поршня.

Конечно-конечно

цитата:
Alex1335:
.. . облегчить, не снижая при этом его прочность.

Фотку смятого облегченого поршня, у которого прочность не снизилась, показать или сами найдете?

цитата:
Alex1335:
с уходом витой пружины уходит ее дребезг по стенкам цилиндра

Ни в одной пружинно-поршневой винтовке пружина НЕ касается стенок цилиндра.

цитата:
Alex1335:
и хруст при взведении.

В нормальных винтовках с любыми типами пружин - отродясь хруста не было. Вопрос в качестве обработки внутренних деталей, в частности кромок, в качестве и геометрии направляющих. Не говоря уж о том, что хрустит зачастую тяга взведения и все с ней связаное, а не сама пружина...

цитата:
Alex1335:
снижения массы движущихся частей...

Вы правда верите, что любая часть газовой пружины (хоть шток, хоть корпус) легче, чем половина витой?

Спасения нет от этих воинствующих нубов...

ADF
1-3-2015 15:14 ADF
цитата:
Alex1335:
Звук выстрела становится похожим на мелкашечный.

С расстояния в пару метров от винтовки - разницы в звуке между выстрелом с витой и с ГП - нет.

Ваш опус про ГП напомнил один баян:

цитата:
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду."
birdshell
1-3-2015 16:16 birdshell
цитата:
Originally posted by ADF:

Спасения нет от этих воинствующих нубов...


скорее похоже на навящивую рекламу, всё что было написано неправильно (
nik373k
1-3-2015 17:19 nik373k
цитата:
Originally posted by ADF:

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду."

если будет исправлять "системные ошибки" у "Homo ..... " куплю очень дорого. OFF

nik373k
1-3-2015 17:27 nik373k
Что касается ГП. Прекрасно понимаю что это не "кремлёвская таблетка".
Но в моих условиях у неё есть громадный плюс- тишина.
Взвёл и не паришься. Вариант устроить сюрприз некоторым не в меру хитрожопым
и чутко слышащим мишеням. Витую не могу оставить на долго взведённой, и не уговаривайте.. .
ADF
1-3-2015 17:44 ADF
цитата:
nik373k:
громадный плюс- тишина.

Какая в задницу тишина?! Такой-же палевный пук. Из магнум-ППП без модера звук раза в 3-4 палевнее, чем из любой ПЦП или МК, но с модером.
Это не пыстые рассуждения - специально слушал со стороны с разных дистанций, как разные девайсы звучат.

цитата:
nik373k:
Витую не могу оставить на долго взведённой, и не...

На долго - это на сколько? Основная ушатка витой происходит от циклов сжатие-расжатие, а не от статичной нагрузки. Даже если в течение ходовой охоты держать взведенной (несколько часов) - с витой ничего не происходит. А вот от настрела - витая как по расписанию в негодность приходит, к сожалению.

nik373k
1-3-2015 17:57 nik373k
цитата:
Originally posted by ADF:

Какая в задницу тишина?! Такой-же палевный пук.

спор ради спора? или разный русский язык?
Попытаюсь объяснить- "мишень" не слышит ничего. никаких механических
звуков при взведении. "пук" после выстрела меня не волнует ни разу.

цитата:
Originally posted by ADF:

держать взведенной (несколько часов) - с витой ничего не происходит.


в какой то мере да. спорить не намерен. гораздо спокойней держу взведённой ГП.
долго и спокойно. причём ОЧЕНЬ долго.. .
birdshell
1-3-2015 18:09 birdshell
держать винт на взводе на ходу? вы в своём уме? тб? не не слышал.
nik373k
1-3-2015 18:19 nik373k
цитата:
Originally posted by birdshell:

держать винт на взводе на ходу?


цитата:
Originally posted by nik373k:

в моих условиях


нигде не писал про "на ходу".
цитата:
Originally posted by birdshell:

тб?


не проблема, она в голове.
цитата:
Originally posted by birdshell:

вы в своём уме?


спасибо за сомнения, я буду более самокритичен. уверен мне это поможет.
John JACK
1-3-2015 18:29 John JACK
Предохранитель?
цитата:
Originally posted by birdshell:

не не слышал.


Alex1335
1-3-2015 18:33 Alex1335
Пользователи, установившие один раз ГП, к витухе больше не возвращаются.
Но не все приходят к ГП быстро и безболезненно. Многие исследователи вначале борются сами с собой - экспериментируют с жесткостью витух и точат телескопические утяжелители массой по 600 граммов. Соответственно, почти столько же вешают на ствол, чтобы убрать подброс.
Причина борьбы проста - все дело в деньгах. Не все модели ППП допускают установку ГП без доработки спусковой группы и поршня. Для доработки требуется проведение небольших, но квалифицированных токарных и иногда фрезерных работ. Такие работы стоят определенных денег, что в сумме со стоимостью ГП может доходить до 5 тыр.
Витая пружина повышенной жесткости и изготовление утяжелителя поршня обходятся в три раза дешевле.
Все начинается с дешевых витух, потом идут витухи подороже, потом ГП, потом пару лет копятся деньги и приобретается ПСП.
Таков эволюционный путь настоящего эйрганера.
nik373k
1-3-2015 18:40 nik373k
Alex1335 маладесь! всё порешал.
смотри аккуратнее резвись, дядька ADF не дремлет.. .
nik.79
1-3-2015 18:49 nik.79
а теперь к теме)))
Alex1335
1-3-2015 19:11 Alex1335
цитата:
Originally posted by nik.79:а теперь к теме

Ставь оптику 10*42 и стреляй на 50 м. Если попадешь в пробку от колы - все правильно сделал.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопросы новичка к спецам. ( 1 )