Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетной ппп на дачу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бюджетной ппп на дачу

gnom
26-2-2015 02:11 gnom
Не делают больше составных поршней на мурки.
Отказались почему то.
Хотя отрицательного опыта с ними не было..
На "мурене", мне интереснее чем тяга взвода удерживается, скоб то больше нету. Нагрузка там прилично побольше, чем в гамоклонах..
С-Б-А
26-2-2015 02:35 С-Б-А
цитата:
На "мурене", мне интереснее чем тяга взвода удерживается, скоб то больше нету. Нагрузка там прилично побольше, чем в гамоклонах..

В пластике ложи, но хотелось бы увидеть трещотку, как в 513.Да и в LGV тоже по пластику скользит, ничего страшного.
gnom
26-2-2015 02:52 gnom
У мурки гораздо большая высота механизма, а следовательно и момент.
У гамы тягу можно без проблем придерживать рукой.
Если кто пробовал взвести мурку без ушей, знает каково это, не советую
Думаю, по хорошему надо закладные втулки в ложе делать, но мяса там мало..
bellkinebay
26-2-2015 08:43 bellkinebay
цитата:
Ariy:
Спасибо!
кстати нашел смерш р3 за 5500, думаю стоит взять по старой цене
Ну и бери, больше такого ценника не будет, этож клон 31 дианы только без дебильной цельной тяги взвода.

gnom
26-2-2015 09:07 gnom
Зато с заклиненным роликом через одну
birdshell
26-2-2015 09:15 birdshell
даж не представляю как это возможно.
на сухую собирают теперь тоже?
я сразу смазал тягу аэрозолью для мотоцепей, хватает наверно на тыщу и не стучит из-за липкости. не помню уже сколько настрел был у р3 когда продал, тыщи 1,5-2, от ролика только едва заметное посветление воронения было
Ariy
26-2-2015 09:48 Ariy
цитата:
birdshell:
по важнейшему узлу - перелома, хацан наглухо сливает смершу. в например по спуску - наборот. всё гогно кароче.

а разве на смерше не т05 диановский, ну вернее копия, так что получается хатсан и в этом не лучше.
Кстати на смерше ГП можно поставить?

кисть
26-2-2015 11:29 кисть
цитата:
разве на смерше не т05 диановский, ну вернее копия, так что получается хатсан и в этом не лучше.
Кстати на смерше ГП можно поставить

У Хатсана давно уже ставят копию рекорда... Отличный СМ.. Диана догнала Хата совсем недавно ,поставив Т06... Г.П. на смерш поставить можно-только по спецзаказу,да и пружина выйдет дороже винтовки.
Ariy
26-2-2015 13:48 Ariy
понятно, надо брать мурло тогда и ковырять долгими зимними вечерами. Так понимаю что эти винтовки не намного и лучше а в разгоне и запчастях сложнее
кисть
26-2-2015 14:22 кисть
Может кто нибудь из мастеров ,при сложившейся неподъемной цене брендов,возьмется за доводку и последующую продажу бюджетных винтовок.А там и зарплаты к новому курсу подрастут.
birdshell
26-2-2015 15:02 birdshell
цитата:
Ariy:

а разве на смерше не т05 диановский, ну вернее копия, так что получается хатсан и в этом не лучше.
Кстати на смерше ГП можно поставить?


ну скажем так, даж родной немецкий 05 искаропки неочень,
06 уже нормальный спуск, возвращаемый, но тоже чуть допилить надо - заменить один из винтов и сделать полировку шептал.
хатсановский не уступает вайрауховскому рекорду, но с двумя но
-у хатсана необходимо перетачивать нижнее шептало,
-в силу низкой культуры производства спуск от выстрела к выстрелу мальца непостоянный, нужна доп полировка шептал (сами кстате очень хорошего качества) и замена осей. ну и родовые глюки с невыстрелом, у простого рекорда и сходного вальтера лгв тоже пишут что бывает, хотя вот на элайте на своём хв90 ни разу не сталкивался, но там и конструкция иная.

ADF
26-2-2015 15:27 ADF
цитата:
birdshell:
06 уже нормальный спуск, возвращаемый,

Угу, возвращаемый - только со штатной пружиной и при усилии не менее 200 грамм.
Вот как из него 50-70 грамм сделать, не процрав возвращаемость - вопроос!

bellkinebay
26-2-2015 15:49 bellkinebay
цитата:
Ariy:
понятно, надо брать мурло тогда и ковырять долгими зимними вечерами. Так понимаю что эти винтовки не намного и лучше а в разгоне и запчастях сложнее
Не смотри на мурку , как её не пили и не разгоняй но R3 уже из коробки лучше без всяких бубнов . Единственное что там требуется кроме расконсервации это нормальную манжету воткнуть ибо китайцы при сборке обычно штатную уродуют . Мурка унылое гамно .

gnom
26-2-2015 15:51 gnom
цитата:
Вот как из него 50-70 грамм сделать

Ни один штатный ППП спуск не может с ходу адекватно работать на таком усилии..
birdshell
26-2-2015 16:17 birdshell
цитата:
ADF:

Угу, возвращаемый - только со штатной пружиной и при усилии не менее 200 грамм.
Вот как из него 50-70 грамм сделать, не процрав возвращаемость - вопроос!

антонарчер писал нормально полировкой решается, у меня пока руки не доходят и так не особо парит, не бумажная ведть винтовка. про услие уже гном отписал.

bellkinebay
26-2-2015 17:28 bellkinebay
Да 200г тоже нормально , чемпионат с этих винтов не стрелять , а с колена и с рук сильно лёгкий спуск только мешает .
кисть
26-2-2015 19:30 кисть
Сейчас померил на своем Хатсане Доминаторе 200-получилось 56 гр... как мерил-подвесил на спусковой крючок коробуху и подкладывал пулехи до выстрела в потолок... Особо не шлифовал-поправил только третье шептало на радиус и пастой гои на войлочном круге... .
Ariy
26-2-2015 21:50 Ariy
цитата:
birdshell:


ну скажем так, даж родной немецкий 05 искаропки неочень,
06 уже нормальный спуск, возвращаемый, но тоже чуть допилить надо - заменить один из винтов и сделать полировку шептал.
хатсановский не уступает вайрауховскому рекорду, но с двумя но
-у хатсана необходимо перетачивать нижнее шептало,
-в силу низкой культуры производства спуск от выстрела к выстрелу мальца непостоянный, нужна доп полировка шептал (сами кстате очень хорошего качества) и замена осей. ну и родовые глюки с невыстрелом, у простого рекорда и сходного вальтера лгв тоже пишут что бывает, хотя вот на элайте на своём хв90 ни разу не сталкивался, но там и конструкция иная.

Я так понимаю у тебя и хатсан 55/70/80/90 был и смерш р3
Что тебе больше понравилось и ты купил бы снова?

Непушист
26-2-2015 22:15 Непушист
цитата:
Originally posted by Ariy:

Что тебе больше понравилось и ты купил бы снова?


Вот если с такими вопросами подходить к выбору, можно будет год выбирать. И в итоге никуя не купить. Надо помнить, что винтовку ты для себя таки берешь, прежде всего. А субъективных ощущений столько же, сколько и людей. И они порождают не только объективные мнения, что характерно. Точнее, что одному хорошо, другому плохо. Простой пример, Гному нравится ложа Вайрауха-77, в частности толстой пологой шейкой, а мне именно это мешало, зато шейка Армса в руку легла как родная.
mazila v upor
26-2-2015 22:24 mazila v upor
цитата:
А я чуда и не жду. Просто в любом бюджете и категории даже в самой бюджетной можно выбрать лучшую для этой категории вещь.

неправильно.пример авто- частная задача доставить нечто типа человека из точки А в точку В в пределах отведенного времени - может и майбах и индийский джип махиндра 20 летней давности если еще на ходу - в обоих случаях задача буит выполнена на 100% независимо от цены. В случае с оружием не канает. Доставка пульки из точки А в желанную точку Б технически может выполнить только любовно, грамотно, качественно построенный аппарат по причине этой самой гребанной баллистики.Палить 10тыр за нечто похожее на оружие я бы не стал равно как и на дальнейшие небесплатные попытки превратить гуано в меньшее гуано или даже в совсем маленькое гуано ибо суть все равно сохранится
birdshell
26-2-2015 23:41 birdshell
цитата:
Ariy:

Я так понимаю у тебя и хатсан 55/70/80/90 был и смерш р3
Что тебе больше понравилось и ты купил бы снова?

смерши почти полностью слизаны с дианы, конструктив заведомо на голову выше турецкой самодеятельности. проблема турков - что они к конструированию подходят без головы, такое ощущение что вотвот получитится, но приходит какойто пидорас и всё портит.

смерш если попадётся хороший экземпляр, то будет мало уступать оригиналу после небольшого напилинга, проблема только в проценте вероятности его получить, р 10 у меня например вообще весь кривой, а у р3 никаких косяков по механие и серьёзных производственных дефектов не было, точить надо было по мелочи. стволы у китайцев и турков примерно одна херня. пережатие в казне, а чока чтоб это скомпенсировать нет, но при этом при везенеии опять же может попасться нормальный и там и там. сталь и обработка хуже у турка, пазы рубят, компрессор овалом.

щас бы никакой не купил, вайраух есть, р10 пока держу как дублёра, если опять у немца чтонибудь пизданётся.

Ariy
27-2-2015 05:35 Ariy
Спасибо за ответ.
Я чето всегда был уверен что хатсаны 55-90 серии полные клоны гамо. Оказывается нет.
кисть
27-2-2015 07:46 кисть
Хатсан 55-полная копия Webley patriot который производится в тех же цехах в Турции.
click for enlarge 640 X 457  39.1 Kb
click for enlarge 700 X 300  13.5 Kb
Ariy
27-2-2015 15:57 Ariy
Короче подвел меня магазин. Оформил заказ вчера утром. Мне ответили что все есть кроме прицела. Написал чтобы выставили счет без прицела. Сегодня пришел ответ что смерш р3 продан.
Снова ищу
ArmorumPeritus777
27-2-2015 16:10 ArmorumPeritus777
Купите на форуме.
Ariy
27-2-2015 16:43 Ariy
Где именно?
birdshell
27-2-2015 16:58 birdshell
[QUOTE]Изначально написано кисть:
[B]Хатсан 55-полная копия Webley patriot который производится в тех же цехах в Турции.

всё не так
bellkinebay
27-2-2015 18:10 bellkinebay
цитата:
Ariy:
Где именно?
Раздел купля-продажа пневматики , продавец GrossFox , R7 вроде в наличии за 8200 .
Свою R4 у него брал , винт без косяков , поругать не за что .
Будешь покупать у него сразу бери в запас пару пружин , пару манжет . Хотя манжету я бы советовал Олеговскую или Вадовскую .

gnom
27-2-2015 22:29 gnom
цитата:
Хатсан 55-полная копия Webley patriot который производится в тех же цехах в Турции.

Не 55, 135-й.
Пэтриота больше нет. Сейчас просто пишут вебли на хатсане, к прежнему пэтриоту это уже не имеет отношения.
дядя Костя
28-2-2015 00:08 дядя Костя
Мне массу позитива доставила МР-514К, хотя может просто повезло с экземпляром.
gnom
28-2-2015 01:30 gnom
514 неплоха для плинка.
Но с одним условием.
Ничего в ней не трогать
Чем глубже лезешь, тем хуже ей становится
ADF
28-2-2015 07:03 ADF
цитата:
gnom:
Но с одним условием.
Ничего в ней не трогать

И еще ни в коем случае не стрелять через хронограф, чтобы не разбить своих хрупких фантазий!


кисть
28-2-2015 07:38 кисть
цитата:
Не 55, 135-й.

Спасибо... Точно -копия 135-й... А 55-й-уменьшенная копия 135-го.
Ariy
28-2-2015 09:32 Ariy
Вроде серия 55/70 появилась раньше 125/135
gnom
28-2-2015 10:21 gnom
цитата:
Вроде серия 55/70 появилась раньше 125/135

Да, так и есть
narod.ru
цитата:
Спасибо... Точно -копия 135-й..

Не копия, это одна винтовка.
Повторю, нет больше вебли, только ТМ осталась. На самом обычном хатсане просто пишут название заказчика.
з.ы. ну ложе чуть покрасивше
Это как биман-вайраух. Винтовка одна, а в разных местах продается под разным именем..
Ariy
4-3-2015 15:50 Ariy
подержал сегодня в руках мурку новую в старом и обновленном ложе, это ппц какой то. Причем железо имхо стало лучше чем 7-8 лет назад на первый взгляд не хуже хатсанов, старое черное ложе такое же дерьмо как и раньше, а новое кросовочное очень неплохо по эргономике но качество просто кошмар, щели мм 3-4, скрипит все, еще и состовное
также видел мурку с фрезерованным пазом на компрессоре, так и не понял вроде с одной стороны лучше - нет сварки и теоретически ровнее все, с другой ослабление приличное олучается
gnom
4-3-2015 16:52 gnom
цитата:
ослабление приличное олучается

Нет там никакого ослабления.
Фрезерованные ласты есть в том числе и на магнумах
Ariy
4-3-2015 17:39 Ariy
А сем лучше приваренной? Как я написал выше или иные доводы?
SHISHEL
4-3-2015 20:37 SHISHEL
О боже.. Да возьми, возьми ты ее. Трахни свои руки в безответной любви.
Все это потерянное время и деньги, пусть невеликие. Из мурок тут у единиц получалось приемлимое стрелялово.. и то в плане разгона, а не в плане точности. И ваш покорный не избежал. Посему послушай людей, не трать драгоценного..
Ariy
4-3-2015 21:39 Ariy
Да я собственно и шел уже брать. Заказа гп и прочие ништяки. И расхотелось.
Завтра пойду смотреть хат 70 и смерш р3
Еще два вопроса.
1. Чем отличаются хат 70/85/90 и прочие пластиковые хаты
2. Страйкер. 1000 хатсан стоит смотреть или 55/70 серия лучше?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетной ппп на дачу ( 2 )