Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
gletcher tt nbb проблема с магазином

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

gletcher tt nbb проблема с магазином

Zhelezniy_Felix
21-2-2015 21:47 Zhelezniy_Felix
Собственно был потерян магазин, приобретен новый, выявилась проблема невозможно нажать спуск. Без магазина все прекрасно щелкает, пробовал другие магазины та же самая картина. У них ничего не менялось в ревизиях пистолетов? или может что нибудь сточить на магазине нужно?
Пичалька
21-2-2015 22:21 Пичалька
Подозрение адын. Оно же и последнее - магазины не от ГТТ.
ArmorumPeritus777
21-2-2015 22:55 ArmorumPeritus777

цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

У них ничего не менялось в ревизиях пистолетов?


А в каком значении слово "ревизия" Вы тут употребили?
Zhelezniy_Felix
21-2-2015 22:57 Zhelezniy_Felix
он в красивом блистере, в ормаге глетчеры были но надписи кажется подругому выполнены, в них магазин прекрасно пашет, а в этом такая вот беда.
Zhelezniy_Felix
21-2-2015 23:00 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А в каком значении слово "ревизия" Вы тут употребили?


в значении, подмодификация, а по отечественному "производитель оставляет за собой право вносить изменения в конечные изделия улучшающие характеристики без внесения характера уточнений в паспорт к оружию", у нас ведь так както отечественные производители жигулей пишут.
ArmorumPeritus777
21-2-2015 23:05 ArmorumPeritus777
Не употребляется это слово в таком значении.
gramota.ru

А по теме: может, у "блоубэчных" магазинов есть отличия?

С-Б-А
21-2-2015 23:26 С-Б-А
Почти все Глетчеровские модели где магазин с шариками отдельно и баллон отдельно, сделаны по одному принципу. И ББ и не ББ. Шарики досылаются из клипа-магазина и досылатель проходит через отверстия магазина. Если магазин устанавливается выше или ниже досылателя, то досылатель просто упирается в край и не идет дальше. Скорее всего магазин устанавливается ниже досылателя, поэтому подожмите магазин снизу пальцем и проверьте. Может что то и еще заедать, но мне не попадалось
Пичалька
22-2-2015 00:34 Пичалька
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

он в красивом блистере


Что-то не припомню я глетчеровских ТТ в блистере...
Пичалька
22-2-2015 00:36 Пичалька

цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

в ормаге глетчеры были но надписи кажется по другому выполнены, в них магазин прекрасно пашет

Ндямс.. . Или капитан у нас дурак.. . Или шуточки у него дурацкие.

Пичалька
22-2-2015 00:39 Пичалька
Скорее всего ТС купил просто пластиковую шнягу Глетчер ТТ-Р. (если это вообще ТТ и Глетчер)
Zhelezniy_Felix
22-2-2015 01:12 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Пичалька:

Скорее всего ТС купил просто пластиковую шнягу Глетчер ТТ-Р. (если это вообще ТТ и Глетчер)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 217.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 233.1 Kb

магазин сидит как влитой не ниже не выше.

С-Б-А
22-2-2015 01:23 С-Б-А
Тогда можете нанести краску вокруг отверстия на магазине, со стороны досылателя и посмотреть отпечаток. Можно без шариков и газа. Потом поймете, чего надо делать. В АПС такая же конструкция и в нем приходится приподымать магазинчик. Так как под весом он опускается сам ниже. И проверьте точно магазин от ТТ. Внешне они все одинаковые, отличаются по длине.
Zhelezniy_Felix
22-2-2015 01:27 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Тогда можете нанести краску вокруг отверстия на магазине, со стороны досылателя и посмотреть отпечаток. Можно без шариков и газа. Потом поймете, чего надо делать. В АПС такая же конструкция и в нем приходится приподымать магазинчик. Так как под весом он опускается сам ниже.


магазин ни выше ни ниже не двигается, защелкнут как влитой.
С-Б-А
22-2-2015 01:48 С-Б-А
цитата:
магазин ни выше ни ниже не двигается, защелкнут как влитой.

Ну тогда обязательно нанесите маркером краску и понажимайте на спуск, главное почувствовать когда досылатель упирается во что то. Может магазин и от другого пистолета. У меня родные достаточно свободны в посадке.Там ничего другое не должно мешать, все достаточно просто. Можно снять затвор и внешне посмотреть. Хотя и плохо будет видно.
ArmorumPeritus777
22-2-2015 09:46 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

пробовал другие магазины та же самая картина


Значит, дело не в магазине...
Может, загнул досылатель или его направляющую?

click for enlarge 1280 X 485 192,7 Kb picture

click for enlarge 1280 X 959 360,8 Kb picture

Пичалька
22-2-2015 12:31 Пичалька

Это мистика...

Я с этой мистикой периодически сталкиваюсь. В пистолетах наверное водится свой барабашка. Или маленькие гномики. Я ешё не решил.

У ТС всё работало, заменил магазин на точно такой же - и не работает!

PS разобрать 2 минуты. И всё видно будет. тут по фотографии лечить конечно интереснее.

С-Б-А
22-2-2015 13:48 С-Б-А
цитата:
Это мистика...

Нет тут никакой мистики. Обычные болячки, только голову надо включить. Скорее всего был магазин в котором подпилили отверстия или их уже разбило. Мне только непонятно, если не разобраться с детской игрушкой, то как собираются разбираться с боевым оружием. Только и читал, что ход затвора на 1мм меньше чем в боевом, то на задержку не так ставится, то бороды нет, то курок с предохранителем не красные. То магазин не как настоящий, то надписи мешают, то еще что то. А в игрушечной фигне разобраться не могут.
Пичалька
22-2-2015 14:07 Пичалька
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Скорее всего был магазин в котором подпилили отверстия или их уже разбило.


Могло банально перекосить тупо клапан. Магазин Не вставляется - положили рядом.. . А когда бухать закончили - побросали всё по сумкам да пошли.. . Так магазин и потеряли.
Ой, всякое бывает.. . )))

ТС - не в обиду. Почитай тему по Глетчер ТТ, как разбирать. там достаточно будет снять затвор, как мне кажется. И всё станет понятно.

Zhelezniy_Felix
22-2-2015 14:53 Zhelezniy_Felix
какие гениальыне собеседники, то пистолет не тот то магазин не в таком блистере. я всего лишь спросил в чем может быть проблема, а не умозаключения на тему моей пряморукости, я всегда говорил и говорю что пневматическое оружие путь к резиновой женщине, изделие слава богу не мое, ознакомившись с конструкцией под псевдозатвором было принято решении с начала спросить здесь чем ковыряться отверткой в этом китайском изделии из непонятного материала.
ArmorumPeritus777
22-2-2015 17:59 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

я всегда говорил и говорю что пневматическое оружие путь к резиновой женщине


Какое гениальное изречение!
Оно про пневматическое оружие или всё же про это "изделие из непонятного материала"?

цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

я всего лишь спросил в чем может быть проблема, а не умозаключения


Вы в этой теме предложили угадать, что случилось с "невашей" игрушкой.
Так проведите сначала ревизию внутренних частей и механизмов и избавьтесь от проблемы.
Пичалька
22-2-2015 22:22 Пичалька
Ой ой! Какие мы обидчивые.. .
Аффтал, чтобы снять затвор - надо 2 раза стукнуть полотком.. . Или раз пять, если не с той стороны.
Тут ты выясняешь уже не первый день что да как...

У школоты всё получается.. . А взрослый мужик с опытом немерянным значит сидит...

Могу помочь по скайпу за 500р. ))

Пичалька
22-2-2015 22:29 Пичалька
Нет, сейчас не смогу.. . Сейчас у меня новая силуминовая девушка. Обмываю!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2379 639.9 Kb

Непушист
22-2-2015 22:51 Непушист
цитата:
ArmorumPeritus777:

Какое гениальное изречение!

Предлагаю всем дружно оскорбиться до глубины души.. .
Правда аффтар этими словами прежде всего сам себе на голову накекал. Ведь если пользователи резиновых баб сидят даже в "Спортивной стрельбе" и в "Охоте с пневмой", то каким же тогда, по его же логике, пороком страдает человек, у которого не получается передернуть газобалонную игрушку?

UberWagen
8-1-2016 20:07 UberWagen
та же шняга. Через какое-то время использования досылатель стал упираться в магазин и клинить. Магазин родной, ТТ металлический. Сейчас разбираюсь.
С-Б-А
8-1-2016 21:51 С-Б-А
Первый вариант. Снимаете затвор и не разбирая пистолет, вставляете магазин без шариков, можно закрасить отверстие в магазине со стороны досылателя маркером. Нажимаете плавно на СК и смотрите как идет досылатель. Если затирает, смотрим след на маркере вокруг отверстия. Потом играем магазином, вверх и вниз. Влево, вправо и следим в каком положении досылатель двигается легко. Тут и облой от литья может мешать и фиксироваться плохо. Вариант второй, если все хорошо. Вставляем шарики в магазин и проделываем все тоже самое, но следим как досылатель упирается в шарик и как легко досылает его. Проблема тут такая. Магазин собран из двух половинок на заклепках. И во время работы верхний шарик набивает лунку в материале. Шарик становится выше и мешает легкости хода досылателя. Проблема решается заделыванием лунки, решение у каждого свое. ГЛАВНОЕ, ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРОИЗВОДИТЬ БЕЗ БАЛОНЧИКА С ГАЗОМ!!!.
UberWagen
8-1-2016 22:07 UberWagen
Так, ребят, разобрался! У кого на пистолетах ТТ фирм crosman и Gletcher клинит или заедает спусковой крючек при вставленном магазине, нужно слегка раздуплить отверстие на магазине, скруглить края этого отверстия.
долей миллиметра хватит.
Я с помощью дремеля решил проблему за полминуты!
досылатель стал ходить мягко, плавно, и почти без сопротивления, заклинивания исчезли.
Видимо, со временем у магазина появляется люфт, из за чего он не становится под правильным углок к досылателю, и досылатель (и связанный с ним спуковой крючек) начинает подклинивать!
С-Б-А
8-1-2016 22:21 С-Б-А
Видимо, со временем у магазина появляется люфт, из за чего он не становится под правильным углок к досылателю, и досылатель (и связанный с ним спуковой крючек) начинает подклинивать

Пишите правильно. Клинит не спусковой крючок, а клинит досылатель при смещении магазина. Иначе начнут пилить СК, хотя облой и не мешает снять. И в основном из за качества литья магазин стремится сместиться вниз. Хотя тут я могу быть и неправ. Тут все зависит от схемы фиксации. У меня АПС, конструкция почти одинаковая, но фиксация магазина снизу, а в ТТ вроде сбоку. Так и есть.
click for enlarge 800 X 600 95.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 289.8 Kb
UberWagen
14-1-2016 11:57 UberWagen
Я и написал- досылатель (в первую очередь). Ну и связанный с ним СК. кстати СК сам по себе тоже ведет себя плохо, люфтит на оси и трется об рамку, так что первое время грешил именно на СК!
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
gletcher tt nbb проблема с магазином