Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать пистолет 4, 5

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать пистолет 4, 5

GhosTSGI
12-2-2015 02:55 GhosTSGI
Доброго времени суток, форумчане.
Помогите пожалуйста новичку с выбором.
Хотелось бы металлический, копию реального пистолета, с блоубэком. Очередью в принципе не обязательно.
Чисто для пострелушек на природе по мишеням и бутылкам ))
Хотелось изначально Gletcher APS Blowback, но в единственном интернет-магазине который сходу нагуглился с этим пистолетом в наличии (аir-gun.ru), в итоге оказался очень странной конторой (вот не знаю лучше отдельным отзывом разместить или в этой теме людей предостеречь).
Вообщем теперь стою перед выбором что бы взять. Ну и за совет проверенного продавца или интернет-магазина тоже буду благодарен.
Заранее спасибо.
Эндюх
12-2-2015 06:17 Эндюх
Я делал покупки здесь - . П_Р_О_Д_А_Ю_МР-654К_ПММ_7500_руб, _МР-654К-32_8990_руб, _BAIKAL, _GLETCHER
APS Blowback и некоторые другие Gletcher'ы.

В указанном Вами магазине делал закупки без проблем.

Саныч59
12-2-2015 06:46 Саныч59
цитата:
Originally posted by GhosTSGI:

Хотелось бы металлический, копию реального пистолета, с блоубэком.


нет такого
John JACK
12-2-2015 14:03 John JACK
Выбирайте сразу пистолет 6. Там есть и металлических, и копий реальных пистолетов, и с блоубеком, и даже хорошо работающих.
DHawk
12-2-2015 16:26 DHawk
Только m1911 или P226 X-Five. На данный момент это лучшие представители. Не обязательно Gletcher, они выпускаются под многими брендами по разным ценам.
ADF
12-2-2015 17:22 ADF
Из того, что относительно живучо - есть еще дэйзи 5501.

Но все они не металлические, а из сплава.

Непушист
12-2-2015 17:31 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Но все они не металлические, а из сплава.


Я тебя не узнаю.. . С каких пор сплав не металл?
И я вот жду, что ты скажешь правильную вещь - в софте среди пистолетов интересного больше.. . Ну, про сам знаешь что - промолчим, не всем доступно, а все-таки.
А так-то вот из харда я бы Зиг кибергановский посоветовал, лично мне он из всего сплавного что щупал больше всех понравился.. .
ADF
12-2-2015 17:37 ADF
цитата:
Непушист:
Я тебя не узнаю.. . С каких пор сплав не ме...

Я просто влажные фантазии новичков корректирую. А то многие думают, что купят пистолет игрушечный и можно с ним обращаться как с боевым: разбивая рукояткой черепа, роняя об пол, а служить он будет вечно.

Сплав мало того, что ронять нельзя - так он еще и сам ушатывается, приводя пистолет до неработоспособного состояния. У этих узкоглазых поделий ресурс от 3 до 5 тысяч выстрелов примерно, но уже через тысячу можно ухудшение характеристик заметить.

Kachan
12-2-2015 18:49 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

У этих узкоглазых поделий ресурс от 3 до 5 тысяч выстрелов примерно


ну не у всех-то так печально, если черепа не крушить, конечно
Непушист
12-2-2015 19:06 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

разбивая рукояткой черепа, роняя об пол


Это 654 рулит.. .
Непушист
12-2-2015 19:08 Непушист
цитата:
Originally posted by DHawk:

P226 X-Five. На данный момент это лучшие представители. Не обязательно Gletcher


В данном случае - даже ЛУЧШЕ не Глетчер. Хоть прицел не улетит.
UZ Mergan
12-2-2015 19:12 UZ Mergan
Бери 654-й, правда без б/б - вечный, при надлежащем использовании... ))
Kachan
12-2-2015 22:19 Kachan
цитата:
Originally posted by UZ Mergan:

Бери 654-й, правда без б/б


ощущения от стрельбы весьма унылые, в сравнении с б/б пистолями
John JACK
13-2-2015 00:09 John JACK
цитата:
Originally posted by UZ Mergan:

при надлежащем использовании...


цитата:
Originally posted by ADF:

разбивая рукояткой черепа, роняя об пол


цитата:
Originally posted by Kachan:

ощущения от стрельбы весьма унылые


и всё сходится!
GhosTSGI
13-2-2015 03:00 GhosTSGI
цитата:
нет такого

Ну на оружейную сталь я и не надеялся, силумин так то тоже металл ;-)

цитата:
Выбирайте сразу пистолет 6

Что такое пистолет 6 ?

цитата:
Только m1911 или P226 X-Five. На данный момент это лучшие представители. Не обязательно Gletcher, они выпускаются под многими брендами по разным ценам.

То есть бренд разный а в итоге всё одно и тоже и с одного завода?

цитата:
Я просто влажные фантазии новичков корректирую. А то многие думают, что купят пистолет игрушечный и можно с ним обращаться как с боевым: разбивая рукояткой черепа, роняя об пол, а служить он будет вечно.

И в мыслях не было :-) Прослужит пару лет и ладно.

цитата:
Это 654 рулит.. .

654 есть, только травить начал, заказал ремкомплект будем пробовать восстанавливать

Непушист
13-2-2015 09:40 Непушист
цитата:
Originally posted by GhosTSGI:

То есть бренд разный а в итоге всё одно и тоже и с одного завода?


Названия разные, делают одни и те же. Суть применительно конкретно к Зиг Зауэру в другом. У глетчеровского регулируемый целик и мушка отдельной деталью, так вот благодаря мощному ББ они тупо отрываются у 99% владельцев. У кибергановского прицельные нерегулируемые, т. к. выполнены заодно с затвором, и отрываться нечему. И кстати пятка магазина у кибергановского не такая уродливая.
цитата:
Originally posted by GhosTSGI:

заказал ремкомплект будем пробовать восстанавливать


Что там пробовать. В этом куске ломаться навечно нечему. Затравил, нашел сдохшую резинку, заменил со смазкой и еще 3 года без проблем.
John JACK
13-2-2015 11:44 John JACK
цитата:
Originally posted by GhosTSGI:

Что такое пистолет 6 ?


А что такое пистолет 4,5?

Эйрсофт это. Калибр 6 мм. Для стрельбы по мишеням и бутылкам подходит точно так же, как блоубечный шаромёт в 4.5: в мишенях дырки, от бутылок весёлый звон. Но гораздо больше выбор качественных моделей.
Кроме того возможность стрелять по друзьям.

Непушист
13-2-2015 11:50 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

Для стрельбы по мишеням и бутылкам подходит точно так же, как блоубечный шаромёт в 4.5: в мишенях дырки, от бутылок весёлый звон.


На 90 мысов - вполне типичная скорость для стандартного КС-софта - софтовый пистолет бутылку не колет. Т. к. шар пластиковый. Так что в этом плане хард интереснее. Правда не знаю как себя ведет алюминиевый шар 6 мм., однако это в сравнении с ВВ 4.5 несколько накладно для незатратного развлечения.
John JACK
13-2-2015 12:30 John JACK
На 90 мысов - вполне типичная скорость для блоубечных шаромётов - стальной шар тоже бутылку не колет. И даже на 110-120 колет далеко не всегда. Так что в этом плане разницы между хардом и софтом нет.

Разница в том, что хард-шаромёт опасная игрушка. Стальной шарик легко доставляет проникающие ранения. А просто стрелять из него быстро надоедает. Это понимают даже производители, и рассчитывают пистолеты на то, что покупатель его купит, расстреляет пару баллончиков и закинет в угол.
Софт же игрушка не такая опасная. Пластиковый шарик большего калибра летит и попадает примерно так же, но не втыкается. Им можно стрелять по друзьям в лёгкой защите или по домашним кошкам. И сделан эйрсофт изначально не только как игрушка, но и как устройство, применяемое в качестве спортивного снаряда и (имитации) оружия. Потому рассчитан и выглядеть лучше, и надёжно работать хотя бы несколько тысяч выстрелов. На хороший эйрсофт даже запчасти можно купить!

Непушист
13-2-2015 13:00 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

На 90 мысов - вполне типичная скорость для блоубечных шаромётов - стальной шар тоже бутылку не колет. И даже на 110-120 колет далеко не всегда.


Правда? А у меня два хронографа разных марок. И таки на 90 - к примеру замер стрельбы из ЗЗ с уже подмерзшей камерой - колет на отлично. И даже на 70 колол.. . Предваряя возможное: бутылки всегда колол самые стандартные...
цитата:
Originally posted by John JACK:

Стальной шарик легко доставляет проникающие ранения. А просто стрелять из него быстро надоедает. Это понимают даже производители, и рассчитывают пистолеты на то, что покупатель его купит, расстреляет пару баллончиков и закинет в угол.


А разве стреляют из шарометов только "по друзьям" или только "просто"? Многие например по банкам и бутылкам стреляют, не имея никакого интереса к играм с друзьями. Я например. Которому шаромет или для этого, или в редких случаях птичку добрать. Иду к примеру в лес за опятами, прихватываю с собой шароплюй и в одиночестве развлекаюсь по таре, которой там увы всегда в избытке, потом убираю за собой. И таких как я довольно много.
Суть-то не в том, что производитель просчитал время гипотетического угасания интереса. А скорее в том, что лидирующий и (возможно даже первый) производитель этой шняги - страна, где очень все жестко с хард-пневматикой. В аир-софте она поэтому сделала многое, а в харде очень мало. А китайцы копируют, а не разрабатывают сами. А китайский хард - это тупо более дешевые копии исходного японского софта, но под ВВ калибром 4.5. Вот и все.
ADF
13-2-2015 17:43 ADF
Гошъ, китайский (скопированый с маруя) эфрсофт такой-же одноразовый, как китайский хард.

PS: и чо вообще за хрень вы тут развели? На ровном месте вату какую-то обсуждаете.. . Хоть бы границы эйрганнерства двигали или там устои потрясали, а то фигню ведь трете совсем.. .

DHawk
13-2-2015 17:44 DHawk
Пятница однако.
Непушист
13-2-2015 17:48 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Гошъ, китайский (скопированый с маруя) эфрсофт такой-же одноразовый, как китайский хард.


Кто бы спорил?
Непушист
13-2-2015 17:51 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

или там устои потрясали


654 сделан из пластика. ИЖ-53 - спортивный матчевый пистолет. Лучшее средство для охоты на ворон от 100 м. - Стечкин от Глетчер.
Пойдет?
ADF
13-2-2015 20:53 ADF
Гошь, это даже не жырно - это просто тупость. Внезапнее надо было шутить, раньше, а не по команде
Непушист
13-2-2015 22:09 Непушист
Склонность к неосмысленным нравоучениям - не лучшая болесть, которой можно заразиться на ганзах.. . Я жду от тебя большего Или накатил в честь пятницы?
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать пистолет 4, 5