Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что приобрести? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что приобрести?

Zulus26
30-1-2015 11:10 Zulus26

Gamo CFX royal . Воздуховоды подскажите, стоит брать данный аппарат или, что другое посоветуете?
MaratR
30-1-2015 12:13 MaratR
Посоветовать можно мноого, благо рынок пневматики перенасыщен.
Хотя бы вот salon-arms.ru
Но Gamo CFX royal брать стОит.
Как и стоит брать какую-нить модель МР-512, Вайрауха, Смерша или АА.

Каков вопрос...

Непушист
30-1-2015 12:24 Непушист
цитата:
Originally posted by Zulus26:

Воздуховоды


Это что-то новенькое. Спасибо что не вентиляционные короба.. .
цитата:
Originally posted by MaratR:

стоит брать данный аппарат или, что другое посоветуете?


Что брать или не брать, определяется 2 основными критериями - бюджет и задачи. Для каких целей желаете приобрести винтовку?
Саныч59
30-1-2015 12:35 Саныч59
цитата:
Originally posted by Непушист:

Для каких целей желаете приобрести винтовку?


наверно как обычно, для стрельбы по бумаге на 100 метров и охоты на мелкую дичь до кабана включительно.
Zulus26
30-1-2015 13:07 Zulus26
Винтовка нужна, как написал ниже товарищ для стрельбы по мишеням до 100 метров.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Для каких целей желаете приобрести винтовку?


ADF
30-1-2015 13:11 ADF
Любая дистанция, на которую вы сможете эффективно попадать из этой винтовки, будет до ста метров.
Zulus26
30-1-2015 13:26 Zulus26
Ну а винтовка как? Я в пневмо не разбираюсь. Бюджет до 20000.
Непушист
30-1-2015 13:31 Непушист
цитата:
Originally posted by Zulus26:

Ну а винтовка как? Я в пневмо не разбираюсь. Бюджет до 20000.


Винтовка неплохая для бюджетной, но некоторых доработок требует.
Если не хочется серьезных доработок, а то и вовсе никаких, в этом бюджете лучше взять Диану-31 или 34. То, что она переломка, смущать не должно, она спроектирована грамотно и по технической точности не отличается от Диан-стаканников.
цитата:
Originally posted by Zulus26:

для стрельбы по мишеням до 100 метров.


20 метров - это до 100 метров, и 95 метров - тоже до 100 метров. До 60-70 при некотором навыке, нормальной оптике и хороших пулях некосячная ППП в детском позволяет делать хороший результат. 100 метров - это лотерея даже для хорошей РСР в папском.
Эндюх
30-1-2015 18:28 Эндюх
цитата:
Originally posted by Zulus26:

Бюджет до 20000


цитата:
Originally posted by Непушист:

в этом бюджете лучше взять Диану-31 или 34

Они есть за эту цену в продаже?
Кроме вторички.
Непушист
30-1-2015 19:02 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Они есть за эту цену в продаже?


oxotnika.net

2-я ссылка с яндекса навскидку.
Но и вторичка не грех, если речь о хорошей вещи.

ceolos
30-1-2015 19:12 ceolos
цитата:
Originally posted by Zulus26:

Воздуховоды


Встреча форума:

цитата:
Originally posted by Эндюх:

Кроме вторички.


А что плохого во вторичке? Гляньте у gnoma фото "АПов", которые делают магазины на новые винтовки за доп. денежку, не каждый юзер ТАК сможет искорежить свою стрелялку перед продажей!
Непушист
30-1-2015 19:23 Непушист
Не, ну он не гогорит что вторичка плохо, а просто ценники стали.. . мдя.
Я Д-31 года 3 назад за 13 рублей в Лачуге брал.. .
ceolos
30-1-2015 19:30 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

просто ценники стали.. . мдя


Меня особенно греет тот факт, что продавая вторичку берут за основу новую цену, а не ту, за которую брали :-) И еще прикольно то, что этот принцип не раотает в обратном направлении :-)
Эндюх
30-1-2015 20:14 Эндюх
цитата:
Непушист:

oxotnika.net

2-я ссылка с яндекса навскидку.
Но и вторичка не грех, если речь о хорошей вещи.

Знаю этот магазин, до сих пор лежит в закладках - именно для того лежит, чтобы не перепутать и не звонить к ним больше.
Один раз позвонил (летом ещё, или даже весной, т. е., до свистопляски с долларом), спросил про пули "Умарекс Москито (дешёвые они у них были, самые дешёвые по всей Москве)), цена на сайте стояла 120 рэ за банку, так по телефону сказали, что не успели поправить цену и назвали 250 рэ (т. е., самые дорогие они оказались, по Москве), не успел ещё закончить разговор, как они цену-то и поправили.. . только не 250 поставили, как сказали, а 300...

Mixamarket
30-1-2015 21:17 Mixamarket
цитата:
ceolos:

Меня особенно греет тот факт, что продавая вторичку берут за основу новую цену, а не ту, за которую брали :-) И еще прикольно то, что этот принцип не раотает в обратном направлении :-)

Да забудьте про то, что было... это же не в первый и не второй раз... я себе в девяностых Сайгу 20М брал за два с половиной миллиона (или за семь с половиной... точно не помню), чек вроде до сих пор сохранил

Вывод в данной ситуации такой - чем дольше ждать, тем дороже у рублях. Жириновский сегодня уже предложил два нуля у ру-бля обрезать и вернуться в СССР - водка аккурат по 3,60 получится

Непушист
30-1-2015 21:30 Непушист
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Жириновский сегодня уже предложил два нуля у ру-бля обрезать и вернуться в СССР


И все сразу почувствуют себя богаче.. .
Ну на то он и Жириновский же.
У меня другое предложение: на ценниках нолики обрезать, а у зарплат и пенсий - не надо
Эндюх
30-1-2015 21:41 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

У меня другое предложение: на ценниках нолики обрезать, а у зарплат и пенсий - не надо

Они могут на з/п и пенсиях обрезать не нолики...
Непушист
30-1-2015 21:43 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

ю этот магазин, до сих пор лежит в закладках - именно для того лежит, чтобы не перепутать и не звонить к ним больше.


Вот еще что-то.

pricelsya.ru

http://www.tntclub.ru/catalog/s80/1365/

fireguns.ru

Но вероятно что и тут цены старые.
Однако на вторичке за такую цену никто эти Ди продавать не станет, ибо просто не продаст, а по состоянию они могут оказаться не хуже, а то и лучше магазинных. Только не все это осознают...
Хотя доработанная ЦФХ может оказаться не хуже, но заметно дешевле - на терпимую оптику еще хватит.

Guffych
31-1-2015 00:54 Guffych
цитата:
Originally posted by Саныч59:

наверно как обычно, для стрельбы по бумаге на 100 метров и охоты на мелкую дичь до кабана включительно.


Не в обиду автору, но +1 за фразу.

Arti_CooL
31-1-2015 04:22 Arti_CooL
Я тут новичок, но изучив пункт цена - качество остановился на Hatsan Striker 1000S, 125-й слишком мощный, а страйкер, при определённых манипуляциях, самое то, и стоит всего 7000 ! При этом относится к классу магнум !
ADF
31-1-2015 05:11 ADF
цитата:
Arti_CooL:
При этом относится к классу магнум !

Проблема в том, что он при этом также относится к классу говно.

Непушист
31-1-2015 09:01 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Проблема в том, что он при этом также относится к классу говно.


"Шура. Не надо... " (с)
Это же все равно бесполезно.. .
Zulus26
31-1-2015 09:18 Zulus26
Классная дискуссия получилась!
freediverhunter
31-1-2015 10:04 freediverhunter
цитата:
Arti_CooL:
Я тут новичок, но изучив пункт цена - качество остановился на Hatsan Striker 1000S, 125-й слишком мощный, а страйкер, при определённых манипуляциях, самое то, и стоит всего 7000 ! При этом относится к классу магнум !

хатсаны Пружинно Поршневые брать категорически не советую , да он может мощьно стрелять но он неможет точно попадать
смысл в винтовке если ты из неё попасть в цель не можеш
если нужна точность то из пружинок только именитые производители диана вайрух ну или та же гамо цфх
а если нужна мощща и точность тогда ПСП винтовки вам помощь и даже как ни странно хатсан ПСП может показать приемлемую точность
и из своего опыта скажу что пружинку заставить точно стрелять у меня выходило сложнее чем ПСП хотя и там тоже бывают заморочки

при внимательном мониторинге пару недель купли крадажи вполне возможно купить винтовку за недорого

вот Продам Hatsan 44-10 комплект. Нижегородская область
или вот Hatsan AT44-PA - продам в СПб.

ADF
31-1-2015 10:33 ADF
цитата:
Zulus26:
Классная дискуссия получилась!

Дык это.
И раньше хорошие винтовки были не дешевыми (сто метров - нифига не маленькая дистанция для пневматики, докинуть пульку то любая воздушка сможет (при чём и дальше ста метров), а вот обеспечить более-менее стабильные попадания - совсем не любая), а сейчас, с обвалом ру бля, хорошую вещь за копеечку и вовсе трудно купить.
Гамо CFX среди относительно недорогих винтовок не плоха, но:
1. Требует допилки руками (читать соотв. темы);
2. Предельная прицельная дальность пружинно-поршневых винтовок заканчивается на отметке 60-70 метров, включая эту самую гаму.

birdshell
31-1-2015 10:52 birdshell
вот объясните советующие гаму хоть один объективный за.
просто не понимаю вляпавшихся. как пример -

forum.pulek.net

винт херня полная и при этом дорогая, но владелец почему то счастлив.

это как с эдганом, три раза отправлял на ремонт, в итоге вернули деньги, но винт хороший!

aleksandrsd
31-1-2015 11:05 aleksandrsd
автор покупай варьку Вайраух 80 Ростов-на-Дону
tricky
31-1-2015 11:10 tricky
Бери ЦФХ или диану. Но с ппп стрелять не так просто. Да и с прицелом сложности. Можно взять простейшую Иж(МР)60-61-60м переведеную в РСР или перевести самому+недорогой насос. Это примерно 17-20тр. Можно будет брать любой дешёвый прицел. Энергетика на хорошем уровне. Со 100м в безветренную погоду будет пробивать пивную банку с водой. Всепогодная стрельба метров на 30, при должном навыке на 60-70.Не боится мороза.
Непушист
31-1-2015 11:11 Непушист
цитата:
Originally posted by birdshell:

вот объясните советующие гаму хоть один объективный за.
просто не понимаю вляпавшихся.


Я тоже.

Smersh R3
Hatsan bt65 sb
Smersh r10

Это из твоего профайла.
У тебя все говно. Кроме мочи, которая тоже говно. Даже Егорка, с которым на соревнованиях 1-е места занимают. Что ж теперь, советовать людям в их бюджете тот хлам, которым твой профиль наполнен?

birdshell
31-1-2015 11:22 birdshell
цитата:
Непушист:

Я тоже.

Smersh R3
Hatsan bt65 sb
Smersh r10

Это из твоего профайла.
У тебя все говно. Кроме мочи, которая тоже говно. Даже Егорка, с которым на соревнованиях 1-е места занимают. Что ж теперь, советовать людям в их бюджете тот хлам, которым твой профиль наполнен?

тебя в прошлой теме не накормили, за добавкой пришёл? как задело, теперь в каждой теме за мной волочиться будешь? .

смерши раза в 2-3 дешевле при этом косяков столько же или меньше.

Нитка с иголками у тебя есть.

а советов я не давал, это ты уже додумал. темболее даже покупка европейского винта за >30к не означает что попадётся не клюшка.

Непушист
31-1-2015 12:19 Непушист
Тихо, тихо. Чего это ты так нервничаешь? Опять бомбануло? Здесь инет, детка, привыкай
цитата:
Originally posted by birdshell:

тебя в прошлой теме


О чем ты, болезный? Весна, теплым ветерком потянуло?
цитата:
Originally posted by birdshell:

смерши раза в 2-3 дешевле


И втрое говеннее.. .
цитата:
Originally posted by birdshell:

темболее даже покупка европейского винта за >30к не означает что попадётся не клюшка.


Знакомое утешение всех местных нищебродов...
Могу лишь повторить очевидное. Человек, гордо забивший учетку марками самых отстойных пукалок, и одновременно обсирающий все, что выше уровнем, качеством и ценой, однозначно сообщает обществу архиконструктивную инфу "Зависть - чувство дрянной категории", как сказал классик
birdshell
31-1-2015 13:08 birdshell
цитата:
Непушист:
пyкпyкпyк

нет ты

gnom
31-1-2015 14:10 gnom
цитата:
Можно будет брать любой дешёвый прицел

Афигенный плюс Говеные прицелы они говеные не только потому что разваливаются Хотя кому то мнимая экономия дороже здоровья..
dunduk_69
31-1-2015 14:35 dunduk_69
Так ,что приобрести DIANa 31-34 или Norica Storm------gnom (Взрослые винтовки среднего уровня.
Относительно недорогие винтовки европейского производства
- Norica Marvic Gold\Storm\Massimo
Хорошие, качественные винтовки начального уровня, не требующие плясок с бубном Diana 31-34)
Непушист
31-1-2015 15:39 Непушист
цитата:
gnom:

Афигенный плюс Говеные прицелы они говеные не только потому что разваливаются Хотя кому то мнимая экономия дороже здоровья..

Вот да - забыл отписать, комары ганзовские отвлекли Хоспидя, ребята. В чем же вы видите плюс того, что на винтовку без отдачи можно поставить дерьмовую оптику? Т. е. купить стрелялку за 40, 50 и более килорублей, способную показать прекрасные стрелковые результаты - и радоваться, что воткнул на нее калейдоскоп за 6 копеек, который не только пристрелять нельзя толком, но который и глаза вам убьет даже на охоте? В чем же цимес-то?
К примеру у мну на АА была Таска СС родного японского производства, потом она переехала на Егорку. Спорт я не стреляю, только разнообразный "ахотинг" до сотки. Но однозначно уверен, что это хоть и пристойный прицел, но не идеальный в данном случае. Поверьте просто на слово, что здесь ни капли понтов или дешевого снобизма, это объективно.

Непушист
31-1-2015 16:00 Непушист
цитата:
Originally posted by dunduk_69:

не требующие плясок с бубном Diana 31-34)


Немножко требуют и они. Но совсем немножко. Кстати подозреваю это не потому, что трава раньше была зеленее, а сахар слаще, а ныне мол "качество упало" (хотя есть и такая тенденция). А просто юзер пошел более балованный разнообразием моделей и потому более придирчивый. Во время оно, когда выбор был никакой, Дианы и Вари смотрелись особенно божественно в сравнении с Мурками и турками.. .
birdshell
31-1-2015 16:10 birdshell
цитата:
Originally posted by Непушист:

комары ганзовские отвлекли

ну и чсв у королевны.. .

Непушист
31-1-2015 16:18 Непушист
цитата:
Originally posted by birdshell:

ну и чсв у королевны...


Т. е. если комар невелик, у "королевны" чсв?
Смажь уже финалгончиком. И кстати, когда на улице кому-то кричат "дурак", не оглядывайся
tricky
31-1-2015 16:44 tricky
цитата:
Афигенный плюс Говеные прицелы они говеные не только потому что разваливаются Хотя кому то мнимая экономия дороже здоровья..

А кто сказал про говеные? Я сказал про дешевые. Оптика должна соответствовать задаче и условиям. Условия на ппп не легче огнестрела. Нужна преназначенная для этого оптика и крепление, что будет стоить денег. И вообще, если смотреть в оптику полчаса в год, как бывает у многих, зрение не испортишь. А отдать за
этот фетиш, к примеру, 30 тыщ не каждый осилит.
gnom
31-1-2015 17:19 gnom
цитата:
А кто сказал про говеные? Я сказал про дешевые.

Назовете мне пример дешевого и не говеного прицела?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что приобрести? ( 1 )